30.07.2012

Подвёрнутая голландская коса набок

Не придумала, как назвать эту причёску, поэтому у поста такое название-описание.
Родилась она сегодня в процессе долгих творческих и гораздо более долгих исполнительно-технических мук, хотя наверняка и до меня подобная причёска существовала и имела приличное название.
Вот результат, а объяснения, традиционно, под катом…

Приступим.
Для начала я отделила надо лбом, немного к правому краю, прядь волос:

Разделила на 3 части и начала плести вывернутую французскую косу (можно и обычную), ближе к краю роста волос:

Где-то на уровне середины уха начинаю добавлять в косу по пряди от левой стороны, при этом сама коса по-прежнему плетется справа. Этот этап сфотографировать не вышло на самой себе( Ну вот примерно, откуда начинаю брать волосы:

Плету-плету-плету, и вот какую косу получаю:

Если бы волосы были длиннее и ровнее, сейчас можно было бы остановится — плетение было бы более широким и гладким.
А я, чтобы замаскировать торчащие во все стороны волоски, подворачиваю нижнюю часть косички и закалываю невидимками:

Чтобы слева не вылазила ещё не отросшая чёлка, закалываю её розочкой:

Вид сбоку. У меня даже типа много волос *shoked*

Вот и вышла причёска с заглавного фото, продублирую ещё раз:

Спасибо за внимание!
Юля

Anita 30 июля 2012, 16:30
Очень красиво получилось! У тебя очень красивые и блестящие волосы!
Julinka 30 июля 2012, 18:20
Марина, спасибо!
это басма и вспышка)
Paraphin 30 июля 2012, 16:31
Очень красиво и романтично, но миссия не выполнима… для криворуких как я, видео версия была бы просто необходима…
Anita 30 июля 2012, 16:36
мне кажется автор все хорошо и подробно объяснила, плетется обратная коса по правому краю.
Julinka 30 июля 2012, 17:55
спасибо
к сожалению, автор криворук в плане видео))) если бы ещё анфас снять что-нибудь, то может быть, а вот причёску нет...
OMELA 30 июля 2012, 16:32
Юлия, ну просто мастерица! Очень красиво
Julinka 30 июля 2012, 18:00
спасибо!
pepparkukas 30 июля 2012, 16:55
такие «перевернутые» косы называются голландскими, или Dutch braid
Julinka 30 июля 2012, 17:59
спасибо, буду знать!
pepparkukas 30 июля 2012, 18:02
видимо кто-то находчивый придумал называть косы по национальности
Mrs_Elena 30 июля 2012, 17:06
Красиво! Обожаю косы, хоть не умею их сама на себе аккуратно заплетать.
Julinka 30 июля 2012, 18:21
спасибо!)
NastyaPanther 30 июля 2012, 17:19
Очень красиво! А я вот не могу заплести сама себе, хотя на других много разных видов кос уже испробовала (мои волосы хорошо не ложатся, рассыпаются, даже другие на мне плести не любят)))
Julinka 30 июля 2012, 18:22
спасибо! мои достаточно послушные, но всё-таки на другом человеке гораздо легче плести… на себе не всё получается.
NorthAri 30 июля 2012, 17:19
у вас очень красивые волосы, а еще невероятно редкое сочетание их темного цвета и голубых глаз — это очень красиво. Коса тоже понравилась)
Julinka 30 июля 2012, 18:22
спасибо, мне очень приятно
Bela 30 июля 2012, 18:29
Очень красиво вышло, еще бы волосы такие  , а то ни басма, ни вспышка не помогают :))))
Julinka 30 июля 2012, 23:04
спасибо   ну и мучений с уходом-укладкой с ними немало!
alena21131 30 июля 2012, 18:41
Чудесные волосы и чудесная прическа!
Алёна, спасибо!)
kozachishka 30 июля 2012, 21:50
а пряди добавлять в самую крайнюю прядку или среднюю?
В крайнюю.
pashka 30 июля 2012, 22:44
Юля, я вы красите басмой волосы в целях именно покраски или в лечебных?
и на какой цвет вы красите? (волосы свои/крашеные?)
я думаю полечить волосы, но боюсь свои испортить в цвете
Julinka 30 июля 2012, 23:05
в личку вам отвечу.