19.09.2010

Пушистикам посвящается или моя "борьба" за гладкость)

Приветик, любительницы косметики). Сегодня хочу с вами поделиться своим небольшим опытом относительно средств для волос, а именно тем, на чём я пока остановилась, вдруг мой опыт кому пригодится..
Летом у меня свадьба   и моя задача сейчас по максимуму отрастить волосы, всеми правдами и неправдами препятствуя их повреждению, сечению и тд… Сейчас они чуть ниже лопаток, моя постоянная длина и только начинают отрастать… в этот момент меня что-то "тащит" к парикмахеру… кончиками стрижка не обходится, а потом вновь отращиваю…
Но в этот раз я себе пообещала)))
Волосы у меня волнистые, при влажной погоде пушатся, кончики к сожалению не без проблем.
От производителя: Спасительное восстановление с аминокислотами и CuraTec протеинами для интенсивного восстановления структуры волоса изнутри. Предохраняет секущиеся кончики волос от дальнейшего расслоения.
От себя: Купила из-за запаха  , разуверившись в подобных средствах, я их достаточно на себя перемазала, повелась как кошка на валерьянку, пользуюсь третий месяц и довольна. Нравится его кремообразная текстура, не люблю маслянистые сыворотки, оно незаметно на волосах, остается легкий приятный запах, сеченых кончиков стало заметно меньше.
Оценка 5.
Цена 560р.
Utena Proqualite Massugu Hair Styling. Спрей для укладки волос.
От производителя: Шелковый «душ» мгновенно выпрямляет вьющиеся волосы, надолго оставляя их гладкими и послушными. Спрей распыляется на влажные волосы перед укладкой. Экстракт шелка дарит волосам полезные качества естественного шелка — гладкость, блеск и нежную текстуру. Благодаря экстракту миндаля сохраняет объем волос, а экстракт моркови питает волосы витаминами, продлевая их молодость. Идеален для горячей укладки. Инновационная формула удерживает влагу внутри волос, делая их мягкими и шелковистыми. Особый состав аминокислот способствует выпрямлению вьющихся волос. Наличие натуральных ингредиентов, сохраняющих влажность и восстанавливающих структуру волос, дополняет идеальную картину.
От себя: Волосы после него мягче, меньше пушатся, прозрачный, невесомые спрей, пользуюсь для защиты от фена). Хотелось бы верить про натуральные экстракты.
Оценка твердая 5.
Цена около 500 руб.

Londa Deep Moisture Conditioning Spray honey&mango
От производителя: Увлажняющий спрей-кондиционер Deep Moisture интенсивно и быстро увлажняет сухие волосы. Результат значительно более мягкие и блестящие волосы. Содержит мед и экстракт манго.
От себя: Обычный уходовый спрей, волосы после него лучше лежат, пользовалась летом для дополнительного увлажнения, нравится запах, особого блеска я не заметила.
Оценка 4+.
Цена 460р.

Schwarzkopf Got2b легкий флирт. Разглаживающий лак для волос.От производителя: Этот лак приглаживает непослушные пряди, содержит УФ-фильтр и обеспечивает фиксацию, позволяя прическе выглядеть естественно.
От себя: Не склеивает волосы, хорошо держит укладку.
Оценка 5.
Цену не помню, около 150р.

Matrix Essentials Sleek Look. Средство для разглаживания волос с термозащитой.
От производителя: Способствует более быстрому и легкому разглаживанию с помощью утюжка, надолго сохраняет волосы гладкими.
От себя: Для меня экономичное, утюжком пользуюсь редко, волосы действительно долго остаются гладкими.
Оценка 4., не люблю оранжевый цвет, но это уже личное) и запах на волосах потом чувствую, как после салона.
Цена: 800р.

Надеюсь мой пост поможет кому-нибудь справиться с кудряшками)
Удачных вам покупок.

ledis84 19 сентября 2010, 20:55
я из числа пушистиков, спасибо Вам за пост!!! кое-что взяла на заметку)
viktosha 19 сентября 2010, 21:20
Только рада своим помочь)))
Katrinka 19 сентября 2010, 21:11
очень интересный обзор! А средство для кончиков не утяжеляет волосы? Не жирнит ли их? А то давно думаю его купить, но сомневаюсь.
viktosha 19 сентября 2010, 21:19
Я тоже этого боялась, нужен был невесомый крем, невидимый на волосах, я его нашла, совсем не жирнит, думаю не пожалеете)
Katrinka 20 сентября 2010, 22:18
Наверное все-таки куплю. А не подскажете, какое примерно количество нужно наносить на кончики, чтобы не было перебора?
viktosha 20 сентября 2010, 22:21
Мне хватает двух капелек. Немного растираю и на кончики, вы сами почувствуете свою меру)
Olik 19 сентября 2010, 21:30
спасибо и я к вам присоединяюсь, та же проблема с кудряшками =)
viktosha 19 сентября 2010, 21:33
Ого… нас уже много)))
lola 20 сентября 2010, 02:04
ох и я с вами))
матрикс не впечатлил особо, у меня волны всё равно остаются (хоть не пушатся прям дико, но во влажную погоду эффект не держится, может я просто покудрявей)
Apellsin 20 сентября 2010, 03:34
Яяяя)) у меня такая же проблема)) у меня маска Korres, она как бы уплотняет волосы, питает их, у меня меньше пушиться стали :)
а от секущихся кончиков я спасаюсь горячими ножницами :)
Le_fleurs_de_Lis 20 сентября 2010, 03:48
уплотняет волосы?   А я сижу-раздумываю-покупать или нет. Теперь побегу.
Apellsin 20 сентября 2010, 13:38
я бы за вторым бутыльком побежала, да вот денежка будет только после 25 сентября. эта маска — товар месяца в идб сейчас, надеюсь там хоть одна еще запрячется и меня дождется)) не представляю даже, сколько она стоит по обычной цене...))) надо было сразу 2 брать. или 3 :) но кто ж знал, что она мне так понравится)))
Euphoria 20 сентября 2010, 14:58
Спасибки, и я возьму на заметку, так как цена и правда на него сейчас смешная, если учитывать обычную цену…
Apellsin 20 сентября 2010, 15:10
скажите пожалуйста, какова обычная цена этой маски?
viktosha 20 сентября 2010, 08:18
Возьму на заметку, спасибо)
Helga_Ekb 20 сентября 2010, 09:02
Мне Бонакур не понравилось средство (эффекта практически нет!) Велла профешнл куда лучше. Вообще марка Бонакр вызвала наисильнейшие отрицательные эмоции! Волосы высушила вконец, хотя средства были из типа «супер-мега восстановление» И запах не очень… Но эт для меня. И про Матрикс: разглаживает хорошо, надолго (факт!), но тяжеловат немного. Хотя впринципе я им довольна.
viktosha 20 сентября 2010, 18:04
Остальные средства Бонакур мне не подошли, эффекта я тоже от них не увидела(((, а кремом я пока довольна.
Lenapersi 20 сентября 2010, 10:03
свадьба))) тоже хочу)) первый уход для кончиков сначала понравился а потом заметила перхоть, вообще раньше уход этот меня восхищал а теперь кожа стала до того чувствительной что ничего не подходит вообще(((((
viktosha 20 сентября 2010, 18:07
  «Многомужество» у нас в стране не принято, но зря нет такого закона  … Средство же для кончиков, как может от него появиться перхоть  ?
Topochka 20 сентября 2010, 10:43
И я к вам присоединяюсь… имею кучерявые (раньше были толстые, после смывок… качество волоса оч испортилось) достаточно густые волосы… от себя могу посоветовать из дорогой косметики оч помогает справится с кучеряшками, разглаживает структуру волоса серия Oleo-Curl Керастас а для роста волос оч рекомендую достаточно бюджетную марку Золотой шелк… пользуюсь уже две недели… по ощущениям волос в два раза больше стало)))Ссылка знаю как хочется отрастить волосы к свадьбе… но у вас времени предостаточно… у меня не получилось… пришлось прикреплять трессы…
viktosha 20 сентября 2010, 18:10
Спасибо вам, обязательно попробую)
lola 20 сентября 2010, 21:45
а почём керастаз примерно? что-то я думаю, пора и волосы начинать баловать))
barbie-brunette 20 сентября 2010, 10:57
Schwarzkopf Bonacure hairtherapy Средство для секущихся кончиков волос (не смываемое). — есть такое только в обновленном варианте)) я бы 3 поставила не смотря на то что обожаю средства бонакур, для меня это ни то ни се. просто домазываю уже
viktosha 20 сентября 2010, 18:13
Я видела, баночка теперь красного цвета, если честно я не очень понимаю за что берут такие деньги ведь эффекта ни от масок ни от шампуней я не увидела, наоборот спутывание волос и никакой шелковистости.
stroinayaya 20 сентября 2010, 13:56
Рада что Вам этот кремик Бонакур подошел. Я когда-то пользовалась, так мало того что его запах меня откровенно раздражал, так еще волосы склеивал, утяжелял и ничем не помог сеченым концам… Зато подруге подошел))
Esenia 20 сентября 2010, 15:25
Я кучеряшка рыжая! Была на этих выходных на стрижке, так вот мой новый мастер сделала мне маску Sebastian! Волосы шик стали, я ее сразу приобрела. А вообще мне мой парикмахер сказала, что нам — кудрявым — идут длинные волосы, потому что тогда можно избежать шара на голове, из укладочных поссоветовала бальзамы-увлажнялки — с жирненькой консистенцией, не пенку!!!
А вот и маска:

Penetraitt treatment

150ml

Маска эффективно борется со стрессом, интенсивно восстанавливает структуру поврежденных волос, усиливая блеск и эластичность. Питает и защищает волосы, придавая исключительную гладкость.
Девочки, я сама, когда начала краситься, то волосы мои кучерявые еще больше стали пористыми, и я их выравнивала, но со временем поняла, что надо ценить и гордиться нашим достоинством — кудрями!
viktosha 20 сентября 2010, 18:17
Добавила в избранное, может поможет)
lola 20 сентября 2010, 21:47
а мне не идут, когда все длинные: лицо ещё более узким кажется, когда у головы примято, а у шеи — гора волос

а вот масочку тож в избранное добавила
viktosha 20 сентября 2010, 22:04
У меня сртижка каскадом и от пышности я не страдаю, просто они пушатся и локоны приходится укладывать.
biolustre 20 сентября 2010, 22:46
Потом скажите на какой срок хватит эффекта этого протеинового лечения Sebastian Penetraitt. Это очень хорошая маска, но ею нельзя увлекаться, при частом использовании она может подсушить волосы. Мне несколько мастеров об этом говорили.
Esenia 21 сентября 2010, 09:17
Маской надо пользоваться раз в неделю, курс — 1-2 месяца, потом можно просто шампунем из этой серии мыть голову.
А на счет стрижки, есть мастера неграммотные, которые делаю сильный каскад, сейчас у меня легкий, а до этого мне сильно обрезали пряди, распологающиеся возле лица и вы можете представить себе, как моя пушистая голова выглядит после сушки — аля «Алла Пугачева»