24.06.2012

Бальзам для кончиков волос "Londa Professional Visible Repair ends balm"

Девочки, всем большой привет!
Хочу поделиться с вами впечатлениями от бальзама для кончиков волос «Londa Professional Visible repair ends balm». Начну с того, что волосы у меня довольно сухие, непослушные и очень сильно пушатся. Чтобы справиться с этими проблемами, я приобрела всю серию Visible Repair от Londa, сейчас остался только этот бальзамчик, но в целом довольна всеми тремя средствами — и шампунем, и маской, и бальзамом. Итак, подробнее о последнем:
Полное название средства: Londa Professional Visible Repair ends balm

От производителя: Бальзам для кончиков волос Visible Repair интенсивно питает и быстро восстанавливает секущиеся кончики волос, предотвращая их расщепление. С протеинами шёлка и маслом миндаля. Применение: Нанести на влажные или сухие кончики волос, не смывать.

Мое развернутое мнение: На мой взгляд бальзам весьма хороший. Чудес с волосами он не делает (все мы знаем, что для секущихся кончиков врач один — ножницы  ), но очень неплохо заботится об их будущем здоровом виде. За время применения бальзама новых секущихся волосков я не увидела, а они-то у меня все стоят на жётском учёте   Волосы выглядели более ухоженными и увлажненными. Бальзам приятно пахнет, очень ненавязчиво, на волосах запах держится 1 день и почти незаметен. Хочу отметить очень приятную консистенцию, бальзам похож на нежный, лёгкий крем-гель, прям таки невесомый:
Равномернее распределяется по влажным волосам, на сухие можно и переборщить. Хотя, если волосы надо тщательней пригладить — можно и на сухие. Крем волосы не утяжеляет, я наносила 1,5 порции на волосы длиной до лопаток, голову мыла с такой же частотой, как обычно, от бальзама волосы быстрее не грязнились.
Насчёт состава бальзама я не очень огорчаюсь — там конечно и алкоголь, и силиконы, и парабены, но состояние волос у меня не ухудшилось, так что пусть будут   Вот фото состава:

А теперь об одном минусе — бальзам отлично работает только в компании со своими собратьями — шампунем и маской из этой же серии, пробовала с Натурой Сиберикой — конечно, эффект уже слабее, волосы сильней пушатся. Но сразу оговорюсь — волосы у меня весьма проблемные, очень сухие и непослушные. Поэтому мне кажется, что этот бальзам всё же идеален для нормальных волос, чтобы поддерживать их здоровый вид и предотвратить появление секущихся кончиков. Для сухих волос он слабоват. Когда подлечу свои волосы основательно, думаю прикупить всю линейку Visible Repair снова, в компании с этим приятным бальзамчиком волосы очень красиво блестят и гораздо меньше пушатся.

Оценка: 4+, довольно хороший бальзам, скорее всего куплю снова.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Цена:350-380 руб.

Спасибо, что заглянули! Красивых и ухоженных волос вам!

Anetaaa 24 июня 2012, 18:35
какой смысл востанавливать нормальные волосы? для нормальных и беспроблемных волос достаточно поддерживать их красоту. Но вот если бальзам востанавливающий не востанавливает сухие волосы… какой же он востанавливающий?
Roza-in-bloom 24 июня 2012, 18:42
О том и речь, что средство хорошее, но больше подходит для поддержания здоровья нормальных волос. Поэтому и не получает пятёрку.
Anetaaa 24 июня 2012, 20:10
в таком случае, как ВОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ оно ни о чем...4+? )))
Roza-in-bloom 24 июня 2012, 20:26
4+ за то, что волосы выглядят более ухоженными и увлажнёнными.
Zamazka 24 июня 2012, 20:06
Этот бальзам был первым средством для кончиков волос, которое я опробовала. Не понравился вообще, никакого даже кратковременного эффекта я не увидела.
Хорошо, что повстречала серум от Лореаль — уже третий пузыречек использую до последней капли и нарадоваться не могу. Очень советую…
Roza-in-bloom 24 июня 2012, 20:24
У меня есть лореалевский серум, купила сразу, как только этот бальзам закончился. Пока ещё не распробовала, насколько он хорош, но волосы не жалуются :)
Dashh 24 июня 2012, 20:15
Не увидела результатов. Маме на тонкие короткие волосы не подошел — пачкает, отдала мне и на мои кудрявые — мертвому припарка. Распределить сложно, увлажнения нет, короче бесполезная хрень
Lipochka1981 24 июня 2012, 20:28
Был у меня такой крем-галь. Восторгов не вызвал, но работал неплохо. Кончики перестали быть пересушенными. Спасибо за пост!
Roza-in-bloom 24 июня 2012, 20:46
Да, он без восторгов и чудес, но довольно хороший.
Lasto4ka 24 июня 2012, 23:13
У меня уже пол года, наверное, данный представитель ухода доживает на полке свой век! Абсолютно бесполезен!   Не выбрасываю только потому что еще надеюсь на чудо. Если хотите увидеть больший эффект, можете попробовать подобное средство от Бонакур, в 100 раз лучше, ну, или у Эйвон есть подобная же палочка-выручалочка. Тоже очень хороша, только расход у нее не экономный! От обоих этих средств увлажнение на лицо или на волосы, и секущихся кончиков меньше в разы! Попробуйте, думаю, не пожалеете!
Roza-in-bloom 25 июня 2012, 06:16
Спасибо! У меня когда-то был Бонакур, правда, нашла его только для окрашенных волос, но не суть — он мне понравился, но запах к середине тюбика поднадоел. А работает и правда хорошо.
Lasto4ka 25 июня 2012, 18:08
Пожалуйста!