03.09.2010

ЗооVIP Шампунь-кондиционер

Прекрасного настроения всем! Редко пишу комментарии и посты, совсем некогда. Но об этом я не могла умолчать! Итак, я хочу поделиться со всеми своей недавней замечательной находкой. Это шампунь-кондиционер для жеребят (гипоаллергенный) с кератином и дегтем от фирмы ЗооVIP.

История приобретения:
я жаловалась на сильное выпадение волос и одна знакомая порекомендовала мне его, так как ее знакомая пользуется таким и у нее очень красивые волосы. Я сразу решила его приобрести, в надежде, что хоть он мне поможет. Маски, ампулы не помогали. В одном магазине мне сказали, что 'был, закончился'. В другом выяснилось, что его чаще покупают для людей, чем для лошадей. Бедным лошадкам и не достается наверное :-)

Прилагаю описание от производителя. Фото с обложки (скажите так можно делать или нет, в правилах об этом не сказано).

Состав: фото с обложки. Обратите внимание все, кто как и я боится натрия лауретсульфата, здесь второй в составе магния лауретсульфат. Я не знаток в химии, но мне кажется, что последний более щадящий. Тем более что шампунь для 'детей', и в описании видно, что в составе все очень щадящее.

Способ применения: фото с обложки.

Судя по необычному способу применения явно, что производитель совсем не ожидал популярности шампуня среди людей :-)
Как применяю его я: наливаю примерно столовую ложку (не надо ложкой наливать, надо сразу из бутылки, это я в качестве примера количества), затем из душа добавляю воду примерно до середины или до верха колпачка, под напором воды этот состав пенится, и можно наносить на мокрые волосы. Затем массирую, смываю. Повторяю еще раз то же самое. Запах при мытье не сильный и не очень приятный, пахнет дегтем. Но когда они высыхают, запах исчезает и при последующем намокании запах не появляется!

Ощущения: первый раз было очень боязно мыть им голову. Но после месяца использования я не смотрю на другие шампуни в поисках лучшего. Пенится он хорошо, как обычные шампуни. Когда смываешь его, волосы аж скрипят. Так это шампунь-кондиционер, то после него не требуется бальзам или маска. У меня очень тонкие волосы, и с обычным шампунем без применения бальзама они ужасно путались- не расчесать было! Но когда смываешь шампунь, то пальцами ощущаешь, что волосы живые, наполнены силой, и они немного утолщаются!
Раньше, когда я оставляла волосы сохнуть естественным путем, они высохнув становились пушистыми, как одуванчик. Теперь они становятся гладкими, а как они блестят, сколько в них силы! Также я заметила эффект утяжеления, свои волосы волнистые, а после этого шампуня под тяжестью распрямляются. Еще они прямо струящиеся!
Я осмелюсь сравнить эффект, опираясь на отзывы, но сама не пробовав, с шампунем Мольто Бене Молто Глосс. К тому же там нарисована лошадь, в-общем, синонимичные продукты, на мой взгляд.
Еще мне кажется что волосы стали быстрее расти после него. И парикмахер заметила.
Состояние кончиков с ним тоже хорошее. Но так как я считаю, что все равно нужно помогать кончикам держаться в хорошем состоянии, то я после мытья смазываю их средством Жидкие кристаллы от Констант Делайт.
Никаких масок до и после мытья не делаю. Бальзамом не пользуюсь. Просто нет необходимости.
И еще одно достоинство: волосы долго не жирнятся. Если раньше я мыла их раз в три дня, то теперь могу раз в 5-7 дней спокойно! Я так поняла им часто мыть нельзя, например каждый день как некоторые привыкли, но такой необходимости и не возникло!

Так его расхвалила, не подумайте что это реклама. Это мой вам совет от всей души, все, кто имеет проблемы с волосами, кого они не устраивают и вы ищете дорогостоящее средство, попробуйте этот продукт! Цена невелика, так что если вдруг вам не понравится, то вы ничего не потеряете.
Также в магазине видела другие разновидности этого шампуня — для хвоста и гривы, для лошадей, и с разными активными добавками, очень хорошими: коллаген, ланолин, березовый деготь, кератин, каких только нет! Но их я не пробовала.
Я думала загрузить фото, но я отращиваю волосы и хожу с хвостиком, редко укладываю. Да и на фото трудно будет уловить разницу. Только вживую, а особенно наощупь!

Покупала: в обычном зоомагазине.
Стоимость: приблизительно 170 рублей (целая банка- 500 мл).
Оценка: 10 из 10!
Если есть вопросы — пишите, отвечу!

Helen1933 03 сентября 2010, 20:24
У меня есть манера восторженно подсаживать на полюбившуюся косметику (и не только) весь свой женский коллектив и подруг))))) Так, все они любят читать Оффисьель, придирчиво изучают состав косметики и пользуются Коррес, хотя ещё недавно спускали все деньги на Сислей   Так вот, когда пару лет назад моя дорогая подруга маникюрист посоветовала лошадиный шампунь, я мигом распиарила и его. Начальница выехала на поиски зоомагазина (к слову, он назывался «Всё для вашей лошади»), и на следующий день все были обладательницами оранжевых пузырей. Что тут скажешь? Теоретически всё чудно — моют-то дорогих, породистых лошадей, к тому же они высокочувствительны к разного рода химии. Вроде пенился неплохо, но я получила перхоть и сухие волосы (это у меня они блондированные и сухие), сестра (волосы длинные, неокрашенные, вьющиеся) вначале была страшно довольна, потом тоже перебралась на более привычные продукты. Лошадиный бум в коллективе какое-то время имел место (у меня под ванной до сих пор пылится разогревающий лошадиный гель, который, по совету сведущих людей, надлежало наносить на целлюлит и заматывать пищевой плёнкой). Я один раз всего осилила, так как щипало и жгло нестерпимо  . Однако многим он всё-таки подошёл, я думаю, так как в моём городе сей шампунь продаётся в обычных «человеческих» хоз. магазинах
Fatima 03 сентября 2010, 20:31
Может быть слишком часто пользовались им?
И насколько знаю у той знакомой знакомой как раз крашеные волосы и ей отлично подошло…
А почему пузыри оранжевые? они в белых бутылках все! может вы и шампунь не тот применяли?
в-общем, боюсь разочароваться
:-(
Helen1933 03 сентября 2010, 20:39
У Вас на картинке для жеребят, у меня был для взрослых особей))) Про цвет могу и напутать, но кажется, был весёленький оранж)))) Я очень тепло отношусь к этой идее, иначе и не загорелась бы тогда, просто лично мне не подошёл. А так хотелось взять и кинуть Керастаз, перебравшись на лошадиный шампунь!
Fatima 03 сентября 2010, 20:41
Надеюсь это единичный случай такой… а сколько вы пользовались когда поняли что не подходит?
Helen1933 03 сентября 2010, 20:45
Один флакон израсходовала. Надеюсь, у Вас с ним отношения сложатся))))))
Alena8907 03 сентября 2010, 22:58
я думаю про цвет вы не путаете, еще после прошлого поста про лошадиную косметику ходила в зоо(не за шампунем конечно, а за лекарством собаке;))и спрашивала про эти шампуни мне показали целый стенд именно этой лошадиной косметики и флаконы были и черные и красные и вообще разнообразные исходя из линейки, и даже спрей кондиционеры были…
Euphoria 03 сентября 2010, 20:45
Попробую, сапсибо. Не первый раз уже встречаю восторженный отзыв о шампунях для лошадей, но Ваш самый самый)
makffa 03 сентября 2010, 21:02
Чем пользоваться, для начала статьи почитайте компетентных специалистов, врачей… чтоб хвост не вырос
Priestess 03 сентября 2010, 21:18
ах-хахаа))) хвост не вырос))) это оч.смешно было))
makffa 03 сентября 2010, 21:22
Вот смех продляет жизнь, а чем обернется лошадиный шампунь ХЗ, как бы вовсе с головы все волосы на тело не перешли ))))))
Euphoria 05 сентября 2010, 16:05
Не думаю что хвост вырастет, если чё сбрею.
Alena8907 03 сентября 2010, 23:02
зачетно написано   полностью поддерживаю, я с нашим ветеринаром говорила и с продавцом в нашем зоо и все в один голос твердят, что это бред, там обычный состав и никаких чудес…
Nargiz 05 сентября 2010, 17:06
Катя, ты убила))
Lapulya 03 сентября 2010, 20:59
У меня был, но только для хвоста и гривы. Нравился тем, что волосы после него были более объемные и голову с ним я стала мыть реже. Но я всегда использовала бальзам после, иначе волосы невозможно было расчесать. Но эффект был непродолжительный, я использовала только один пузырек, после чего вернулась к привычным шампуням.
makffa 03 сентября 2010, 21:00
Какой ужас, девочки, ну как так можно!!! Я в шоке! КААААК вообще можно дадуматься мыть свои любимые волосики шампунем для лошадей? Впрочем я не удивдлена… одним из первых моих постов на Косметичке был ВОТ ЭТОТ
На нашем городском форуме эта тема тоже обсуждалась, многие пользуются подобным шампунем, мажут пятки-коленки кремом для коровьего вымени и т.д.
Ответьте мне на вопрос, пожалуйста, как Вы думаете, если это такое великолепное средство, почему же на него до сих пор не выдали лицензию или сертификат годности для ЛЮДЕЙ?
Вообще, я от таких тем в тихом шоке, чес слово… и хоть заминусуйте, моё мнение не изменится ни при каких обстоятельствах
strega 03 сентября 2010, 21:04
Fatima 03 сентября 2010, 21:10
это ваше мнение, ваше право. я тоже когда в интернете прочитала про этот шампунь, была в таком же шоке и удивлялась что люди только не вытворяют, посмеялась, посмеялась… а потом когда самой приспичило — волосы клоками выпадали, на него была последняя надежда и он мне помог.
думайте сами, решайте сами…
makffa 03 сентября 2010, 21:12
Я уже подумала, спасибо.
А к врачу-трихологу не пробовали обращаться, сразу в ветеринарную аптеку побежали?
Fatima 03 сентября 2010, 21:22
нет, я про врачей начиталась, что они раскручивают на деньги, а не лечат. естественно мне назначили бы, но я же не знаю что из назначенного для эффекта, а что — для вытягивания денег. еще читала что они могут залечить до облысения. очень боялась, была в панике, не знала что делать, поэтому и решилась на этот шампунь.
я вообще врачей избегаю. они чуть что — сразу список лекарств.
makffa 03 сентября 2010, 21:25
Если зуб заболит, сразу нитку цепляете и драть начинаете или все-таки к врачу пойдете? Ну что за бегельме…
Зашибись, врачу не верю, а лошадиному шампуню верю… видимо, я совсем в этой жизни ничего не понимаю, но это и к лучшему
strega 03 сентября 2010, 21:31
Ну вы как то совсем категорично про врачей… Не все врачи такие, это уж как повезет. А самолечение тож до добра не доведет — можно реакцию и похуже получить чем та проблема от которой избавляетесь.
Katrinka 03 сентября 2010, 21:36
Вы меня опередили. Почему тогда с таким составом не производят шампуни для людей. Думаю с точки зрения коммерческого успеха — он был бы просто выше некуда. Раз люди за лошадиным охотятся и хвалят, то в красивом флаконе, да с такими свойствами — он бы точно расходился на «УРА». но раз такого еще нет, то мое мнение — он не совсем для людей.
makffa 03 сентября 2010, 21:39
Есстно, о чем и речь! Буквально на днях, по телеку по-моему в «Доброе утро, Россия» врача приглашали, в очередной раз задавали вопрос про эти шампуни и чудо-мази… Ясно-понятно, что ответ был однозначный -пользоваться такими шампунями людям НЕЛЬЗЯ.
Nastenka 03 сентября 2010, 22:23
А мне вообще кажется, что этот пост из области «позитиффф». Вон наверху Лапуля написала, что у нее был для хвоста и гривы.
Мне почему-то вспомнился мультик про Простоквашино, где Шарик писал, что у него шерсть клоками выпадает, а родители читали и ужасались, не понимая, как такое может быть с человеком.
makffa 03 сентября 2010, 22:26
Я тож этот мульт вспомнила ))) да и позитив в основном от комментов))
Понимаешь, я такой пост создавала именно для смеха, а тут отзыв, которые мы читаем и к которым прислушиваемся… а это уже не до смеха.
Nastenka 03 сентября 2010, 22:52
не, ну у каждого своя голова на плечах. Я даже читать поначалу не стала. И уж тем более не побегу в зоо-магазин, если такая проблема возникнет.
Priestess 03 сентября 2010, 23:45
мне больше нра " своя голова ЗА плечами")))
в большинстве слечаев, так и есть)
Alena8907 03 сентября 2010, 23:08
мне тоже эта мультяшка на ум пришла…
Nastenka 03 сентября 2010, 23:09
зато на ночь глядя настроение поднялось.
Priestess 03 сентября 2010, 21:14
у моей одноклассницы пробабушка была (царство небесное), все какие-то таблеточки пила (хорошо ей от них было)… никогда не расставалась и свято верила в их чудодейственную силу… Чуть поплохело — сразу таблетку… А если вдруг заканчивались, а новые забыла купить — ооо!!! целая паника, предсмертные вздохи и все, конец… И вот однажды решили мы с Линкой подшутить над бабулей (по глупости лет) и поменяли ее таблеточки на обычную глюкозу… Ходит себе бабушка, песни под нос бормочет, вдруг бамс, очередной приступ «поплохения»: — где ж мои таблеточи?? ах вот они — ам… отпустило, хорошо" Бабука даже не заметила, что выпила обычную глюкозу, но ей стало хорошо… Чудо-глюкоза? не совсем:)

сила самоубеждения — великая штука!
А в данном случае еще и волновой эффект!

Лично мое мнение: то, что предназначено животным, пусть для них и используется.
Смотрю на состав: ПАВ и консерванты — все как и везде…
Не верю я в силу этого «чуда» средства, уж извините…

p/s 4 мои близкие подруги пользовались, и только одна сказала, что волосы стали меньше сыпаться… остальные не заметили таких «волшебных» эффектов.

и еще: выпадение 80-100 волос в день считается нормой.
Fatima 03 сентября 2010, 21:28
я как-то не пробовала посчитать волосы, потому что не целый день дома нахожусь. а то в панике уже собиралась опыты проводить…
просто я сравниваю с выпадением пол года назад — было значительно меньше, а сейчас усилилось…
но видите, кому-то же помогло! и мне помогло! без трихолога и сильных лекарств!
Shurochka 05 сентября 2010, 00:44
А у меня чем длиннее волосы, тем страшнее мне видеть их выпадающими… когда волосы короткие очень — то и не замечаешь… а когда до пояса не далеко, то одна волосинка всю расческу окутывает и кажется, что ты на конечной стадии облысения =)
Fatima 05 сентября 2010, 12:51
согласна, и я отращивала и меня каждое расчесывание повергало в шок, когда я видела полную расческу волос и так несколько раз в день, и сколько еще за ночь падало, и в течение дня. думаю там точно больше 80-100 штук было!

а вообще бывает, чтоб падали 10-50 штук в день хотя бы? чтоб расчесался и на расческе не оставалось волос? или это я уже страдаю перфекционизмом.......?
Shurochka 05 сентября 2010, 15:53
Да, у меня если считать не больше 15 волосинок в день выпадаеет… а поскольку длинные — кажется катострофой… =) я предпочитаю спать с косой — так волосы не запутываются и легко расчесываются… (только главное косу делать «свободную» )
Helen1933 03 сентября 2010, 21:17
Не понимаю, почему пост минусят? Этим шампунем многие пользуются, многим он нравится, так на здоровье! Мои пациенты в унисон мажут суставы лошадиным гелем, и никакие мои доводы насчёт лицензирования не действуют — средство помогает! Я, конечно, объясняю, что концентрация веществ в подобных средствах именно лошадиная, а у самой под ванной пузырь с гелем))) И Makffa, и Fatima молодцы, подняли очень интересные темы. Жаль, не могу второй плюсик поставить
Fatima 03 сентября 2010, 21:24
Да, жалко что минусят. но я хотела рассказать людям о своей проблеме и как я ее решаю. потому что знаю, что такая проблема сейчас у многих. поэтому, может кому-то очень нужным окажется информация и поможет так же, как и мне…
makffa 03 сентября 2010, 21:29
Честно говорю, минус Вам поставила, потому как считаю, Ваш отзыв может нанести ущерб здоровью девочкам, которые наслушавшись таких советов пойдут ведь, купят не сертифицированный товар и только Бог знает, чем это для них закончится.
Будь я владельцем этого сайта, вообще бы удалила пост.
Fatima 03 сентября 2010, 21:36
на этот продукт такая же противоречивая реакция, как на некоторые крема, и некоторые другие косметические средства.
и никаких нехороших реакций кроме сухости и перхоти не может возникнуть. такая реакция может быть у кого угодно, если ему например просто не подходит человеческий гарньер. аналогично.
makffa 03 сентября 2010, 21:41
Разница только в том, что эти «некоторые кремы» предназначены и сертифицированы для людей.
Fatima 03 сентября 2010, 21:52
ну вот! вы сами подтверждаете предположение (предположение потому, что нам простым смертным не узнать всей правды процедуры лицензирования, крышевания, сговора) что дело только в бумажке — сертификате.
я считаю, что производителям шампуней-масс и проф было бы невыгодно выпускать на рынок такие шампуни с такой формулой.
люди перейдут на него, если он будет в упаковке с аннотацией для людей.
makffa 03 сентября 2010, 22:00
Читайте то, что Вам пишут, а не то, что хотите прочесть.
Про лицензирования, крышевания, сговора даже комментировать не хочу, эта темя явно не про косметику
Fatima 03 сентября 2010, 22:09
))просто я сейчас в эйфории от эффекта от него! поэтому меня трудно переубедить.
может быть разочаруюсь, это не исключено… и запишусь в ваши ряды…
будем следить за событиями.
makffa 03 сентября 2010, 21:20
Золотые слова- то, что предназначено животным, пусть животные используют.
Я в таких беседах всегда говорю:" может на корм собачий перейти, он, говорят оч хорошо сбалансирован по питательным веществам и витаминам"…
Fatima 03 сентября 2010, 21:25
в собачем корме другой состав. а в этом шампуне — почти то же самое, что и в человеческом. только водой надо разбавлять до образования пены
те люди, которые это начали, тоже наверное не напофиг выбрали шампунь и крем для пяток.
makffa 03 сентября 2010, 21:34
О! Я вижу Вы уже и про собачий корм всё разнюхали
Ладно, чем хотите тем и мажьтесь, мойтесь, ешьте и тд
Kjara 07 сентября 2010, 21:16
не могу не вмешаться — слишком много агрессии…
становится похоже на перепалку, полегче, makffa

ЗЫ я не сторонник лошадиных шампуней
makffa 07 сентября 2010, 21:21
Агрессия с моей стороны? Вы ошибаетесь — только юмор ))
Sankyo 03 сентября 2010, 22:20
Тема вообще интересная… и неоднозначная. Я бы на себе точно не рискнула, просто боюсь и всё. У меня тоже жутко лезли волосы, после того, как я сделала химическое выпрямление волос. Причем визуально эффект был прекрасный, не было сожженных волос. Но они полезли просто пучками. Я даже расчесывать боялась. Маски делала, не помогает. Пошла к врачу. Про то, что на деньги разводят и т.д. Сходите на консультацию. Делать процедуры Вас никто не заставляет. Просто послушайте, что скажет врач. И сходите на консультацию не к 1 врачу. Мне повезло, я попала удачно с первого раза. Первое, что посоветовала врач — волосы обрезать. Как она потом сама говорила, причин выпадения может быть много: стресс, диета, химия(мой случай), отмена каких-то лекарств, погода… И она первым делом рекомендует обрезать волосы. Не под корень, конечно, просто укоротить. Я была настроена решительно. Сделала длину чуть выше плеч, хотя волосы были ниже лопаток. Да, жалко волосы. НО! Я уже через 2 дня почувствовала эффект. Значительно меньше волос после мытья и расчесывания оставались на расческе. Через 3 недели пришла к врачу счастливая. Далее она посоветовала мне витамины Nutrilite Омега-3. При неимении заменяется любым омега-комплексом или рыбьим жиром. И массажер мурашка. Ампулы от выпадения Vichy. Ну и из народных средств-маслом мазать. Всё. Как она потом рассказывала, даже если проблема выпадения серьезная, надо состригать. Потом что-то в волосах и структуре меняется, и они восстанавливаются. Не знаю, к сожалению, научной терминологии. Возможно, дальнейшее лечение не потребуется.
Fatima, проконсультируйтесь у трихолога. Насильно никто Вам ничего делать не станет. Простите за небольшой офф, для меня это тоже больная тема, просто рассказала про свой опыт.
Fatima 03 сентября 2010, 22:28
спасибо большое за совет! я итак на 15 см отрезала волосы, потом еще кончики через 2 месяца.
Priestess 03 сентября 2010, 22:33
ДЕВУШКИ!
Для всех, кто страдает проблемой выпадения волос могу посоветовать более человеческий способ борьбы:
— во-первых, выбирайте шампуни, которые не сильно пенятся (это значит там мало ПАВ)
— а во-вторых, делайте маски, хотя бы раз в неделю, а для достижения лучших результатов 3-4…
есть оч.простой рецепт маски в дом.условиях:
порошок горчицы развести крепким черным чаем до сметанообразного состояния+ добавить по 2 капли эфирных масел Розмарина и Можжевельника. Нанести на корни, сделать утепляющий колпак. будет жечь, но терпимо. 20-30 мин терпим -смываем. через 5-6 процедур заметите уменьшение выпадения, уверяю!
ВАЖНО: эфиры д.б. натуральными (не из аптеки по 50 руб) иначе эффекта не будет.
для ориентира: Розмарин 10мл — 350-400р, Можжевельник (плоды)- 650-700

Горчица — усиливает кровообращение, тем самым питает волосяные луковицы
Эфиры Розмарина и Можжевельника — самые лучшие для волос (изучаю ароматерапию, знаю)

Гланое, не лениться)
Fatima 03 сентября 2010, 22:38
Спасибо, надо собраться и поделать процедуры… жалко, что выпавшая масса очень нескоро восстановится…
Nickusya 04 сентября 2010, 13:42
А где Вы покупаете эфирные масла? Всегда приобретаю их в аптеке — фирмы Стикс, магазинам не очень доверяю в этом плане
Priestess 04 сентября 2010, 19:08
у нас в аптеках хороших масел нет, стикс есть только в одной сети аптек… я не поклонница этой марки… заказываю в интернет-магазинах, чешские (Карел Хадек)
babyjane 06 сентября 2010, 12:16
Еще масло Бей для волос очень-очень хорошо!
Alena8907 03 сентября 2010, 23:25
Я даже и не думала, что кто то решится на использования этого шампуня, столько о них писали в другом посте… даже ветврачи говорят, что это бред и состав похожий, но все таки это же животное… а для укрепления и роста волос огромное количество масок есть из бабушкиных рецептов, из той же настойки перца, про которую уже писала в другом посте, лука или как выше писали из горчицы, или маски из горячих масел и все они для людей и реально действуют… попробуйте лучше их, результат будет еще лучше, и не портьте себе волосы, не сравнивайте лошадиный волос со своим…
Ksysha 04 сентября 2010, 12:50
Прочила ваш пост и комментарии девочек, было очень интерестно. Конечно, я много раз слышала о том, как используют шампупи для животных. Про себя скажу, какие бы нибыли отличные отзывы, себя перебороть не смогу, и мыть им голову не отважусь ни за что   Но спасибо за пост.
Konfetka 04 сентября 2010, 13:19
В одно время тоже начиталась хвалебных отзывов по поводу шампуня для лошадей.Очень долго не могла перебороть себя и купить, пока одна девочка не рассказала, что ее мама таким образом восстановила волосы(жутко выпадали).И я решилась!   После первого использования эффект меня обрадовал-волосы казались плотнее, толще.Но через дней 2 недели я отказалась от него! т.к волосы стали тусклыми и какими-то не живыми… А эффект утолщения волос был из за силикона, входящего в состав… В общем согласна с девочками, что это та же самая химия, только с тем исключением, что она приспособлена для ЖИВОТНЫХ!
Le_fleurs_de_Lis 04 сентября 2010, 13:25
Не скажу что отрицательно отношусь к использованию косметикой для животных, но на себя бы никогда добровольно не намазала! И вам бы не советовала! Мало ли какие там последствия!

Лучше изучите домашние рецепты — многие из них очень действенны!
Fatima 04 сентября 2010, 16:19
вот вы накинулись вчера на меня, и я сегодня купила серию от выпадения волос Мольтобене Марине Грейс — шампунь и маску.
Наверно попользуюсь месяц тем и месяц тем, и сообщу об эффекте.
Sankyo 04 сентября 2010, 21:38
Fatima, обязательно попробуйте поле мольтобене шамбунь для роста волос Bonacure. Мне понравился БЕЗУМНО, волосы стали более густыми, расти стали хорошо. И в сети очень много хороших отзывов. Там еще была сыворотка для роста из этой же серии, но у меня тогда были финансовые ограничения. Ну и повторюсь, подберите витамины))))
Fatima 05 сентября 2010, 12:56
витамины пила, и пью регулярно, за здоровьем слежу как не знаю кто, и особых проблем нет. пивные дрожжи пила. ампулы, шампунь и маску для укрепления от констант делайт использовала… не помогло.
мне уже говорят, может ты уже перекормила и в организме слишком много витаминов, и от этого выпадают волосы? но я такого еще не встречала :)
спасибо за совет, попробую обязательно! а шампуня достаточно? или лучше комплексно — шампунь, маску, ампулы и несмываемое что-нибудь? или это слишком много будет для волос?
Sankyo 07 сентября 2010, 21:22
Я использовала только шампунь, наносила, массировала, оставляла на немного и смывала. Кондиционер был другой. Но эффект реально был. Рассказала про шампунь и сыворотку подругам, они с сывороткой использовали. Она по-моему после мытья втирается в корни. У них вообще был шикарный эффект, на вид волос больше стало, они более густые. Ну и росли соответственно.
Le_fleurs_de_Lis 05 сентября 2010, 17:32
Записала бонакур в хотелки) Густые волосы я хочу!
MariSha495 04 сентября 2010, 21:03
У меня подруга тоже рассказывала о таком шампуне. Она зимой, катаясь на катке, упала, в общем сотрясение мозга.и то ли нервные клетки отмерли, то ли еще что, у нее на месте ушиба выпали волосы и вообще перестали расти.После этого она рискнула попробовать этот чудо-шампунь… и как ни странно, волосы не только начали расти, но и очень скоро догнали по длине остальные волосы. И теперь она никак не нарадуется этому шампуню   но я бы все равно не рискнула использовать его… а за пост спасибо
Inna-Marka 04 сентября 2010, 23:11
Я уже и в прошлом посте писала про этот шампунь. Лично общалась с женщиной, у которой волосы от этого шампуня выросли после химиотерапии. Мне не пошел, сильно сушил. А вообще я уже 2 года ищу шампунь, который бы мне решил проблему выпадения и не нахожу. Использовала: Lebel — Ультрахолодный апельсин, Лореаль проф. — в желтых баночках, мольто бене — Марин Грас, какой — то пробиотический из магазина " для души и душа", израильской фирмы — Премьер и сейчас уже не вспомню какие еще. Витамины пью все возможные — Ревалид, Перфектил, в — комплекс, пантовигар. Эффекта 0. только дарсонваль помогал. хочу сейчас жидкий азот попробовать. А по поводу лошадиного шампуня предубеждений не имею, мне кажется шампунь, как шампунь, только концентрированный
Shurochka 05 сентября 2010, 00:50
Я не знаю как от этого шампуня что-то меняется… состав тривиальный… компоненты, я уверена, низкокачественные и дешевые...(вы бы еще Китикет вместо гуляша ели, его тоже, говорят, из отборного мяса делают) самое лучшее что можно сделать — обогащать натуральными маслами свои шампуни…
Topochka 05 сентября 2010, 00:54
Я считаю каждый имеет право высказать свою точку зрения!!! За позитивный пост спасибо!!! Мне для роста и выпадения волос оч помогло средство под названием «Миваль» фирмы Флора ЛиК, у нас оно продается в Лавках жизни, наносите его на корни головы и оставляете на ночь… эффект потрясающий!!!
Fatima 05 сентября 2010, 12:59
расскажите пожалуйста что за средство поподробнее. мне ценна любая информация.
и спасибо вам большое за адекватную реакцию.
Topochka 05 сентября 2010, 13:41
средство содержит мивал на ланолино-маслянной основе, провитамины А и Д. Применяется для укрепления и стимулирования роста волос, включая облысение любых форм. У меня все подружки после родов только им остановили «послеродовое» облысение!!!
Fatima 05 сентября 2010, 13:47
о, спасибо вам! буду искать! а если я не встречала тут лавок жизни, где еще можно найти ориентировочно — в магазинах, или аптеках или…?
это вообще из какой категории продукт?
Topochka 05 сентября 2010, 16:08
честно сказать, я видела только в лавках жизни… вы из какого города?
Fatima 05 сентября 2010, 18:25
Из ростова н/д
Topochka 06 сентября 2010, 11:32
Ростов-на-Дону, Текучева ул., д. 207, оф. 36 +7(863) 2515547
Fatima 06 сентября 2010, 12:04
спасибище вам огромное!!! я искала в интернете не могла найти, а вы помогли!!!
Fatima 06 сентября 2010, 12:27
позвонила, вообще не туда попала… :(
Topochka 06 сентября 2010, 13:37
придется наверно вам туда съездить… потому что у вас в Ростове только один адрес выдает…
Stasya 05 сентября 2010, 01:14
я проблему выпадения волос решаю маслами и недавно решилась на луковую масочку))) два года решалась) оказалось не так страшно — а эффект заметен сразу после первого применения — волос на расческе стало меньше)
а вам спасибо за пост, но я с опаской отношусь к такой «косметике»
Fatima 05 сентября 2010, 13:01
поделитесь пожалуйста рецептом этой маски. и остается ли запах на волосах после высыхания или если потом они немного намокнут он не появляется?
вам тоже спасибо за понимание!
Swety 05 сентября 2010, 17:20
Я пользуюсь этим шампунем периодически (только с желтой этикеткой), когда волосы начинают выпадать… стресс, наркоз, овитаминоз   Мама с его помощью справилась с проблемой выпадения волос. Я вот заметила, что структуру волоса он не меняет, но корни укрепляет действительно. Тоже фыркала первое время, но когда волосы выпадают… помоешь голову чем угодно. Кстати очень много денежных средств потратила в свое время в попытках спасти волосы, а вот только этот шампунь помог и теперь всегда помогает! Растут волосы от него бешенными темпами! Девушка, вы умница, правильный пост для тех, у кого есть эта проблема. Умный человек поймет и спасибо скажет вам. Вы смелая!
Swety 05 сентября 2010, 17:43

Он приятно пахнет!
Fatima 05 сентября 2010, 18:39
Полностью с вами согласна! Честно когда писала, я не думала что вот так в штыки люди воспримут и начнут ставить минусы. Когда я в первый раз услышала что люди моют таким шампунем, посмеялась над ними, типа рога и копыта вырастут, и не более. Но уж чтоб так усиленно ставить минусы, у меня такой агрессии не было..:) но кто знает… Говорят же: Хорошо смеется тот, кто смеется последним :)
Комментарий удалён
Inna-Marka 05 сентября 2010, 18:30
Запах лука вроде смывается, но не дай Бог будет влажность на улице — будете пельменями пахнуть)))и еще 2 недели каждое мытье головы(мою волосы через день) сопровождалось этим запахом. Прошу прощения, что влезла, но аж вздрогнула вспомнив как на меня на работе косились (я осенью прошлой сделала и в дождь попала).Горчица без последствий в плане запаха.
Fatima 05 сентября 2010, 18:41
Я помню несколько лет назад применила лук. Во 1 все долго смеялись над запахом, во 2 от запаха долго избавлялась. Вы своим комментарием мне это напомнили, спасибо! Не буду рассматривать такой вариант. Все -таки 'в людях'…
babyjane 06 сентября 2010, 12:26
Если в луковую маску добавлять капельку э.м. лимона, апельсина, розмарина или прочих пахучих полезных масел + столовая ложка меда — то запах будет минимальный и через 2-3 мытья вовсе никакого пельменно-лукового амбре не будет!
lola 05 сентября 2010, 20:09
очень интересно было читать комменты.
я не «за» и не «против» подобных экспериментов над собой. попробовали и помогло — отлично, не подошёл — не беда (об «ужасных последствиях» мне достовено неизвестно). я лично такие вещи пробовать побоялась бы, объясню почему.
все мы знаем, что по закону отечественному производителю составчик полностью указывать не обязательно. и если в случае с «сертифицированной человеческой» косметикой я могу таить робкую надежду, что там ничего жуткого нет (хотя всякие «индивидуальные непереносимости» даже хороших компонентов никто не отменял), то с вет.косметикой, простите за жаргон, — фиг знает! тем более, я не зоолог, и не знаю, насколько свойства кожи и шерсти животного схожи с человеческими кожей и волосами (тот же пэ аш в гриве, я вот не знаю какой у лошади!)

так что ну его, ну его.
лучше маслицем помазюкаться.

и ещё, девушки. неужели автор, который ничего плохого не задумал заслуживает «перехода на личности»? мне кажется нет, но это так, имхо…
Swety 06 сентября 2010, 14:49
Мне тоже так показалось. Как будто этот автор поста сам шампунь изготовил и на людях эксперимент проводит   У некоторых дамм реакция не адекватная!
marishonok 06 сентября 2010, 15:21
Ну и состав-1) вода, 2) лауретсульфат-нефтепродукт, 3) соль( натрия хлорид), кожа головы просто пересушена, вот и долго свежесть держит! Не мучайте кожу, возьмите шампунь от натуры сибирики, там ВСЁ натуральное! Всего САМОГО ХОРОШЕГО, и будьте ПРЕКРАСНЫ)))))))))))))
Hisja 06 сентября 2010, 16:39
Я очень много слышала про эти шампуни, и хороший эффект от них, когда выпадают волосы начнешь пользовать чем угодно хоть фейри если помогает, автор никому не навязывает свою точку зрения и не заставляет пользоваться этим стредством, мне кажется что сайт был создан как раз для того, чтобы делиться опытом и различными косметическими препаратами. И если это кому то реально поможет, то я только ЗА!
makffa 06 сентября 2010, 16:42
Это не косметический препарат
Hisja 06 сентября 2010, 16:46
Шампуни у нас относятся теперь к каким то другим препаратам?
makffa 06 сентября 2010, 16:54
Вы не заметили, что это препарат для коней/лошадей? Мы с вами вроде ЛЮДИ или нет? Вот и пользоваться нужно человеческими косметическими средствами, а при проблемах идти к специалисту и лечить свой организм.
Если Вас это не смущает, то пожалуйста, можно еще и чесалку для кошек на своей шевелюре применить, а от зубного камня косточку, вместо пилки для ногте- когтеточку. Смешные Вы, девочки.
yoursalvation 06 сентября 2010, 16:57
Кать, в принципе, можно еще попробовать шампунь для пушистых кошек или собак с короткой шерстью… Ну, в зависимости от длины и густоты волос… Я своих животных дома мою.
Извини за сарказм и что влезла, согласна на все 100. Ниже написала.
makffa 06 сентября 2010, 17:01
О, разнообразие в «косметологии» так и прёт, интересно, а что «нужное» есть у волнистых попугайчиков
yoursalvation 06 сентября 2010, 17:05
Пшено с водой — вместо мюсли с йогуртом по утрам. А вообще в данном случае попугаи «бесполезные» :)) — ничего-то с них не возьмешь для своей красоты!
Ужас…
Hisja 06 сентября 2010, 16:59
Просто я считаю, что если девшука или женщина страдает сильным выпадением волос, то это несчастье и если испробовав кучу средств (которые ей посоветовали врачи) ей не помогло ничего, а наткнувшись на это средство увидела положительный результат, то почему нет? Тем более в составе нет ничего ужасного, если взять напримершампунь Чистая Линий, то там только ПАРАБЕНОВ — 4 вида. Это мое мнение. Конечно никто не говорит о том, что завтра надо бежать и покупать это средство, но если порой для кого-то это единственный выход — то здесь задумаешься.
yoursalvation 06 сентября 2010, 17:01
Не могу не сказать — ну как, как может быть такое, что в нашем веке, в наших условиях и технологиях девушке-женщине с больными волосами может подойти только лошадиный шампунь и больше ничего...? Как! Значит, недостаточно пробовала. Значит, надо пробовать дальше… Но средства для людей. Их миллионы — на выбор и самый притязательный вкус (волос). Моё мнение.
makffa 06 сентября 2010, 17:07
Проблема как раз в том, что бегут и покупают даже те, кому это не нужно, только потому что начитались восторженных отзывов. А это уже проблема.
К тому же автор даже к врачу не ходила, а сразу за шампунем побежала   Я отчасти с Вами соглашусь, когда ничего не помогает, всё испробовал и чем только не мазал, согласишься и на этот шампунь, но только это уже будет крайняя мера.
Hisja 06 сентября 2010, 17:22
А вот здесь я с Вами соглашусь, что бежать и скупать этот шампунь тем, кому он не нужен, ни в коем случае нельзя. У меня сейчас вот тоже волсы стали выпадать больше чем обычно, но я грешу на антибиотики которые недавно пила (лечилась), и даже я не побегу покупать этот шампунь, попробую чем-нибудь другим, пока пробую Клораном.
yoursalvation 06 сентября 2010, 16:53
Печально, что я не увидела этот пост раньше. Пропустила. Никогда бы не использовала лошадиный шампунь на своих волосах — это зверство, на мой взгляд.
Опыт: подруга имела волосы до лопаток. Роскошные волосы. Очень любит лошадей, занимается и т.д. (вот несчастливое совпадение...). Решила попробовать шампунь. Ведь так хвалят, такой хороший. А у лошадок-то волос какой! Мда… Месяц спустя: стрижка-«ёжик». У нее волосы просто сломались. Трихолог сказал, если срочно не подстричь коротко и не начать проф. лечение, — выпадут. Мне её жаль.
Swety 07 сентября 2010, 06:34
Я не могу в это поверить! Или поверить в то, что причиной был именно этот шампунь! Кстати их производителей огромное множество! Мог быть другой шаппунь для лошадей!
Swety 07 сентября 2010, 06:44
И еще я знаю, что во всех препаратах для ухода за животными стараются использовать максимально натуральные компоненты, поскольку их кожа чувствительнее нашей. Это я знаю исходя из опыта походов к врачам с котиком и собачкой. Более того, знаю, что у собачек кожа настолько нежная и чувствительная, что их нельзя мыть со специальным шампунем чаще 1 раза в 3 месяца. Делайте выводы!
Fatima 07 сентября 2010, 09:31
мне кажется этот шампунь не для обычных сельских коней — кто их там моет? а для лошадей, участвующих на скачках, породистых. поэтому для них вряд ли будут Г делать. даже обидно — для людей выпускают фруктисы и чистые линии с парабенами, а для лошадей хорошие шампуни. лошади дороже и ценнее людей получаются.
yoursalvation 07 сентября 2010, 09:54
Скорее всего, так. Для породистых лошадей хороший уход, предназначенный для лошадей.
Только вот интересно, а почему бы не помыть лошадку, например, Корресом или любым другим хорошим и качественным шампунем, предназначенным для человека? То есть, человек лошадиным мыться может (по некоторым отзывам), а лошадь — нет.
makffa 07 сентября 2010, 18:48
Ой, девочки, я вас умоляю… Ну откуда в наших городах стоооолько породистых лошадей… уж сколько этого барахла везде продают, можно всех коней мира перемыть
yoursalvation 07 сентября 2010, 09:49
Анна, я прекрасно понимаю и знаю, как ухаживают за животными, имея 2х собак и 2х кошек. Какие я должна сделать выводы…
Я их уже сделала, посмотрев на подругу. Больших сделать просто невозможно.
Какой именно это был шампунь, я не знаю и не утверждала, что именно как у вас. Он был куплен в проф.магазине на конюшне, где занимается подруга. Подробности мне неинтересны, я считаю, что состав у среднестатистического шампуня для лошадей одинаковый. Смысла тут врать мне нет, я просто высказываюсь наравне со всеми остальными.
Swety 07 сентября 2010, 10:04
Я и не обвиняю Вас во лжи! Так же как и Вы, выражаю сомнения относительно подозрений на данный шампунь
yoursalvation 07 сентября 2010, 10:13
Многие уже достаточно подробно высказались, так что пусть каждый сам решает, использовать шампунь на себе или нет, главное, чтобы не было разочарований и последствий, тем более таких, как в случае с моей подругой.
Fatima 07 сентября 2010, 10:33
я думаю в посте и в обсуждениях предостаточно информации чтобы каждый смог лично для себя сделать выводы использовать его или нет. никто никому ничего не навязывает, а делимся мнениями.
у нас получилась продуктивная дискуссия.
makffa 07 сентября 2010, 18:49
  наверное, подруге твоей стоило попробовать все шампуни для гривы и хвоста, чтоб сделать верный вывод ))))
yoursalvation 07 сентября 2010, 21:13
Да начиталась потому что таких вот отзывов. Мне было не смешно...(
milashca 07 сентября 2010, 07:42
Автору спасибо за смелость! Абсолютно согласна со Swety — кожа у животных нежная и сухая, поэтому не думаю, что таким шампунем можно пересушить кожу и волосы человека. Но сама не рискнула бы пользоваться. Хотя если прижмет…
Fatima 07 сентября 2010, 09:28
я читала в интернете, что для тех, кто любит мыть голову каждый день он не подойдет, чтобы не пересушил. к тому же я капаю в колпачок, подставляю под душ — образуется пена — получается концентрация — 1 к 20 или 1 к 30. и эту пену я наношу на волосы.
его можно применять раз в несколько дней, а для остальных дней нужен обычный шампунь.
Swety 07 сентября 2010, 10:13
Честно скажу, что я пользуюсь им не часто. Раз в неделю, или по необходимости. Но он у меня есть всегда. Я его не развожу водой, мою им после обычного шампуня, потом маску для волос, после — спрей кондиционер на влажные волосы, после масло для кончиков волос и.т.д. Все вместе дает результат не плохой. Но корни укрепляет именно этот шампунь! Столкнулась с трудностями в уходе за волосами (сожжеными в салонах малоквалифицированными мастерами)… Это серьезный стресс, толкающий на всевозможные эксперименты.
Fatima 07 сентября 2010, 10:34
правильно, часто и не надо. а вы попробуйте делать пену в колпачке и наносить на волосы. так нежнее воздействие получится!
makffa 07 сентября 2010, 18:52
С чего Вы взяли, что именно этот шампунь укрепляет корни? Столько на себя мазать, было бы странным, если б не было положительного эффекта.
makffa 07 сентября 2010, 18:51
Вот так одна девочка мыла свои волосишки, я ее спросила есть результат или нет, а она мне в ответ И-Го-Го
шутка ))))
yoursalvation 07 сентября 2010, 21:14
Бесполезно, Кать)) Смех и слёзы…
Olaf 07 сентября 2010, 16:48
Даже представить страшно, что возьму и вылью/намажу на себя подобного рода средства… А восторженные отзывы — массовая истерия и эффект плацебо, более ничего, имхо ))) Не, конечно, при всем богатстве выбора всегда есть альтернатива… ))))
milkiuey 07 сентября 2010, 17:56
Состав и применение шампуня на прикол похож.
До сих пор в Ванной стоит «Для гривы и хвоста» называется. После 1 мес. мытья головы стали жирные у корней и сухие на кончиках. В общем мое мнение нейтральный (не плохой).
shurupchik 08 сентября 2010, 17:30
мы с подружкой тоже полгода назад прикидывались лошадьми)) муж долго смеялся…
подружке понравился больше, она-блондинка осветленная, волосы прямые и гладкие. А мои видимо не очень походят на лошадку-крашеные рыжие кудри-очень после него были пышные, и вся краска смывалась, плохого ничего сказать не могу, хорошо смывала им масляные маски с волос, не более.
О выпадении: Волосы периодически, тоже начинают у меня выпадать, от этого шампуня эффекта не увидела, да и от остальных слабый эффект, потому, что причина выпадения мне известна, она лечится не шампунями, а врачом, причем гастроэнтерологом, так что всем сталкнувшимся с выпадением волос советую обратиться хотя бы к терапевту, просто так волосы не выпадают.