Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.05.2012
921

Натур-продукты против! Силиконов

Думала я думала, решила написать. Вопрос больной и о наболевшем. :) О волосах.
Будет много букв, поэтому заранее извиняюсь и благодарю всех осиливших.

Как известно — волос на голове много не бывает, и все мы хотим иметь шевелюры или хотя бы что-нибудь отдалённо их напоминающее…
Шикарные волосы, к счастью   не всегда удел наследственности, и мы все очень стараемся поддерживать определённый уровень приятности своему, да и уж чего греха таить, чужому глазу.   За окном лето и волосы хочется иметь струящиеся, блестящие, послушные и красивенные...! Но влажность, жара, холод от кондиционеров, и всё это в обратном порядке несколько раз в течение дня, впрочем как и года, медленно, но верно делают своё дело.

Начитавшись Косметисты и побродив по разнообразным сетям всезнающего инета, пришла я к неутешительному выводу (или точнее закрепила уже существующее знание) о том, что многие, слишком многие шампуни и кондиционеры для волос содержат силиконы в разнообразнейшем их наличии. Это грустно! :( Но, судя по всему, является единственным спасением для меня, как для человека имеющего сухие на кончиках, периодические секущиеся, пористые и кудрявые волосы (боже, написала и испугалась — всё-таки пока не озвучено, не так страшно). Наличие силиконов грустно, но судя по всему периодически необходимо.
Параллельно с шампунями, которые приводят голову в более или менее нормальное, но всё-таки далеко от желаемого результата, мы все, ну или почти все стараемся (и многим даже удаётся) делаем домашние маски с луком, с яйцами, с горчицей, с маслами и другими похожими ингредиентами, имеющими место быть на наших кухнях. Все эти разнообразнейшие комбинации с составляющими, требуют нашего времени и крепких нервов домочадцев, но проверены веками и на наше же счастье работают!

И всё бы хорошо, если бы тут — масочки, там — шампуньчики, потом всё местами поменять и нормально — результат есть… Но… вот оно это пресловутое НО… силиконы перегружают волос если ими пользоваться постоянно (а как не пользоваться, если без них нельзя?). Маски с маслами замечательны для волос — и питают, и насыщают, и улучшают, и увлажняют… и ещё много всяческих «ют», но… при наличии силиконов на волосах, помогают им проникать внутрь волоса. В связи с чем результат, в конце концов, не заставляет себя долго ждать и оказывается достаточно для нас плачевным — силикон разрывает волос, и на голове имеется в наличии пух, который можно пригладить только опять тем же самым силиконом…

Прошу прощения, если я что-то перепутала или некорректно изъяснилась, но суть, я надеюсь, донесена была правильно?  

Представляю фотографии, дабы читающие могли убедиться какая на руках имеется проблема:
1- утренняя — волосы с утра были старательно уложены феном с расчёской, но пока дошла до работы, и потом уже 2 -вечерняя (пока с неё приехала), не оставляет и следа от так называемой причёски.
Вытягивание волос утюжком 3- тоже не опция — потом не могу восстановить вообще никак и ничего — поэтому остаётся лишь один выход — последний и радикальный метод — два конца, два кольца…

Поэтому в свете всего вышесказанного вопросы: Что делать и Куды бечь?
Зовут меня Эвелина — обращайтесь как удобно.
Спасибо заранее всем.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Coluchka 29 мая 2012, 23:21
Я бы вообще ничего не делала, если бы у меня волосы были как на 2 фото, так здорово! И пышно, а то вечно они прилизаны и прямые как палки.
Девочки-кудряшки подскажут, есть же всякие масла для укладки локонов.
Evelinia 29 мая 2012, 23:42
Ой, спасибо большое… я всегда такие разные комментарии по поводу 2й фотографии получаю.
Масла есть, не спорю, но так полюбившееся мне Moroccan Oil оказался опять-таки с силиконами, а натуральные…
у меня такое после них ощущение, что я вообще забыла голову помыть. :))
fabulous_iry 30 мая 2012, 00:23
Купите себе натуральное аргановое масло. Я его очень люблю!
Evelinia 30 мая 2012, 19:09
Я бы с радостью, но никак не могу его обнаружить в продаже. :)
Julinka 29 мая 2012, 23:30
Эвелина, у меня кстати очень похожая структура волос — может, чуть-чуть крупнее локон и другой формы, я свои волосы лет 6 выпрямляю феном и щёткой, сейчас добавила утюг (но это ни в коем случае не пример для подражания, упаси боже)))
В ходе экспериментов поняла, что моим волосам непринципиально, есть силиконы, нет ли их. Постоянно использую масляные маски, без силиконов выбираю только шампуни, бальзамы-маски-несмывайки смотрю по эффекту на волосах.
Для таких волос имхо всё-таки надо подбирать проф.уход, желательно с использованием несмываемых средств, а натур-продукты… если видите от них толк, я думаю, не помешают.
Всё имхо конечно, и очень индивидуально — много читаю и общаюсь на тему волос, и с каждым разом убеждаюсь всё больше.  
Evelinia 29 мая 2012, 23:51
6 лет! — вот это срок!
Я не умею просто-напросто… у меня расчёска запутывается в волосах и на этом дело заканчивается. :)))
Спасибо большое за комментарий, вы почти потдвердили то, о чём я и думала — использовать органику и чаще делать масочки.

А вот если кондиционер имеет силиконы, то как потом делать маску — снова голову мыть?
Я, наверное, именно это имела в виду, когда пост писала, просто не те слова напечатались. :)
Julinka 01 июня 2012, 12:22
я не мою. Масла обычно наношу на ночь, или за час-другой до мытья в смеси с какой-нибудь простой маской-бальзамом, типа Агафьи.
YuliaFeya 30 мая 2012, 00:28
Я вообще без силиконов не могу-они и приглаживают волосы, и делают их более гладкими и блестящими. Я тоже кудряшка и если подстригу свои волосы как Вы-будет такой же дурдом))) Поэтому не люблю каскады и прочие филировки, люблю волосы одной длины -их укладывать гораздо проще.
Evelinia 30 мая 2012, 19:11
Вот-вот — причёска а-ля «одуванчик».
Надо бы продумать сей момент, или же на худой конец воспользоваться инетом — подбором причёски по фотографии.
Kaena 30 мая 2012, 01:33
Дааа!.. Вторая фотка просто отпад!))
Солнц, я тут подумала, может тебе ламинирование сделать?..
Второе: я как то тоже увлеклась всякими средствами и в итоге волосы у меня стали даже хуже чем были — перегрузила я их. Как только перестала жестить — все сразу вернулось в норму ) сделала для себя важный вывод: не увлекаться со средствами.
Про силиконы конкретно ничего не скажу, но знаю точно — это весч индивидуальная, кому то идет, у кого то волос его не принимает…
Evelinia 30 мая 2012, 19:12
Дорогая, у тебя хуже? Твои чудесные локоны на время потеряли свою прелесть?
Мне верится в это с трудом!
А про ламинирование да, я тоже подумала, же вроде нужно делать на почти здоровые волосы, или я не права?
Значит, сначала волосики лечить нужно.
А про средства… ничего кроме ш. и к. не используется. Всё остальное — продукты с кухни. :)
Darusya 30 мая 2012, 02:59
я хочу себе Ваши кудряхи, Вы изумительно красивая.
Evelinia 30 мая 2012, 19:12
Ой, спасибо огромное! :)
Natalkin 30 мая 2012, 09:29
А мне кажется, что Ваша проблема в неправильной стрижке (извините, но Вы мне напомнили женщин из 80-х с химической завивкой). У Вас очень красивые кудряшки, не обязательно из выпрямлять, достаточно пенок, муссов для укладки. Можно еще купить бигуди -липучки, они убирают пушистость, но при этом сохраняют локоны. По поводу силиконов — уж больно Вы драматизируете. Масла не проникают в волос из-за силикона? Не уверена! В конце концов, если Вам так кажется, то можно купить очищающий шампунь, использовать его перед маской.
Evelinia 30 мая 2012, 19:13
Вы знаете, очень, наверное, правильный комментарий по поводу стрижки… И у меня она всю жизнь именно такая — с вариацией длины, разве что. :)
И про 80-е, я вас тоже поблагодарю — со стороны всё-таки виднее — и ещё один для меня повод задуматься. :)
А пены, муссы, гели и т.д. не высушат-ли они волосы? Наверное, стоит подобрать что-то подходящее…
Natalkin 31 мая 2012, 09:19
Пенками и муссами пользуюсь уже лет десять, волосы как волосы. Они вообще на них никак не влияют. Они помогают волосам не пушиться и лежать хорошо. Гели склеивают, поэтому я их не очень люблю, хотя кому как. Такие как у Вас волосы обязательно нужно прореживать, т.е. парикмахер оставляет волосы на корнях, а ближе к кончикам лесенкой все срезает бритвой, сама не знала, мастера нашла отличного, теперь только так стригусь, волосы лежат отлично. Липучки возможно портят волосы, но я ими пользуюсь нечасто. Можно другой способ: купить крупные поролоновые бигуди и перед тем, как на них накрутить прядь, эту прядь подсушить феном на крупной щетки, пушистость уйдет. Потом покажите, что получилось.
Evelinia 31 мая 2012, 20:05
Прореживание пробовала — на голове остаётся пух, и если стоять против света — то видно тот самый свет. Ведь всю густоту у меня и создают эти самые кудряшки. :))
А с бритвой волосы вообще не дружат — начинают безбожно сечься.
Я прочитала в одном из ваших постов, что ваш парикмахер их как-то изнутри выстригает. Интересный момент!
И нашли-ли вы свою идеальную пенку или мусс для укладки?
Natalkin 01 июня 2012, 08:47
Вам наверное неправильно делали прореживание. У меня волос вообще мало на голове, думаю, что у меня бы тоже видны были проплешины, но меня мастер стрижет так, что у меня появляется много объема у корней, при это верхние волосы длинные… А секущиеся кончики от бритвы, действительно, могут появиться, если ими неправильно орудовать, это происходит из-за того, что волос надрывают, а не обрезают. У меня волосы тоже пушатся, поэтому я их укладываю пенкой, чтобы не пушились. Лучшая пенка для пеня это Syoss для вьющихся волос, еще лучше пока не нашла.
Evelinia 30 мая 2012, 19:14
И ещё… бигуди-липучки… они в наличии имеются, и после них волосы действительно очень интересно и совсем по-другому выглядят.
А вот мне интересно, не портят-ли эти самые бигуди структуру волоса? За что-то же они эти самые липучки должны цепляться…
Loukoumi 30 мая 2012, 10:50
Мне кажется тут силиконы особо не причем. Мне вообще кажется это в основном мода на все «натур». Тут возможно дело в неправильной стрижке, а так же возможно в том, что волосы устали.
Мои волосы вот особо не воспринимают ничего без силиконов. Те месяцы, что пыталась приучить, следуя моде на «натур» они вспоминают с ужасом. Каждому волосу свое.
Просто наверное, везде нужен уход, который подошел бы именно вашим волосам.
Из масел вот хорошо кокосовое, амлы, масло хны.
Evelinia 30 мая 2012, 19:17
Может быть волосам просто привыкнуть нужно к натуральному?
Я их уже горчицей мыть готова, но ведь иссушу совсем в конец. :))

А что такое масло хны? Так и называется?
Loukoumi 30 мая 2012, 20:43
Мои не смогли привыкнуть, а мне надоело ходить с грязными :)
Да, так и называется — масло в хны. Я лично его через интернет покупаю.
Evelinia 31 мая 2012, 20:06
Спасибо, надо будет посмотреть.
Chinchilla_Cat 31 мая 2012, 00:15
Пару лет назад, начитавшись отзывов о вреде силиконов, я решила от них отказаться. Накупила себе различных средств (качество которых не вызывает сомнения) и… стала ждать чудесного результата. Надо сказать, что с волосами на тот момент у меня никаких проблем не было, а отказ от силиконов был в общем-то блажью. На тот момент у меня были неокрашенные волосы длиной примерно до лопаток, с легкой естественной волнистостью. Так вот, чуть больше чем за месяц без силиконов с ними случилась катастрофа. Они стали сечься все и настолько, что мне пришлось их подстричь до плеч и долго и упорно лечить. С тех пор я вернулась к силиконам и бед не знаю — волосы почти до талии и чувствуют себя прекрасно.
Evelinia 31 мая 2012, 20:08
До талии! Вот это богатство!
Как же в с ними справляетесь? Наверное, все домашние маски приходится в объёме на 3 умножать? :))
Lola_Montez 01 июня 2012, 09:41
маски с репейным маслом не пробовали? Они делают волос эластичным и упругим и вместо «барана» на голове извиняюсь за такое слово, но не смогла аналога подобрать у вас будут эластичные кудри. Оно реально помогает от всяких пушков и торчков, оспидя, что-то я сегодня блещу терминами  
GrAnna 18 июня 2012, 12:16
Можно попробовать ковошинг (мытье головы без шампуня, только бальзамом), как раз под Ваш тип волос метод.
Вам выше советовали ламинирование — можно дома попробовать аналог из желатина и бальзама, тут на форуме рецепт был. Я пробовала — волосы плотнеют, тяжелеют, несколько выпрямляются и блестят здорово :). Эффект около 7-10 дней. У меня волосы вьются, пористые — без силиконов всё очень печально, натуральные средства не подходят.
Evelinia 18 июня 2012, 17:16
Да, я пробовала — начиталась Косметисты   — метод ковошинга помогает на 1 день и позволяет уберечь волосы от шампуня.
Mаску с желатиномя тоже пробовала, но всего лишь один раз, попробую ещё раз, чтобы точно знать, что мне подходит.

Ну что же… я себя поздравляю, я сделала практически всё, что советовали, (Косметиста рулит!   ) за исключением стрижки — боюсь, что мне их так подравняют, что ничего не останется. :))