29.05.2012

Волосы - моe богатство! Часть 1

Привет, многие уже наверно поняли, уход за волосами для меня важен и очень даже. Я бы сказала, что после лица, 2 место занимает — уход за волосами! Шампуней, масок и всего, что касается волос у меня очень много, к тому же я имею кучу чего в запасе. При всём этом, я никогда не выкидываю даже если не пошло, всегда стараюсь «добить» до конца и редко когда отдаю.
Итак, лето — это огромный стресс для волос, волосы выгорают и становятся сухими, я отращиваю волосы и этим летом хочу их защитить от всего негативного, что бы потом не восстанавливать, плакать и срезать сухое. Для меня актуальны все средства с СПФ, средства которые дают увлажнение и питание.
Вот мой новый уход!

Sebastian Professional — Моя новая любовь!
Не зря все стилисты мира работают на этой марке.
Все 4 продукта были куплены не лето, для защиты цвета, так как волосы выгорают — шампунь и бальзам-пена, пена для объёма и маска с протеинами для восстановления сухих и повреждённых волос. Все средства пахнуть очень круто, сладко, стойко и салонно, я всегда нюхаю свои волосы, мне кажется они так вкусно и сексуально пахнут… Ну и конечно все 4 продукта дополняют друг друга, поэтому аромат остаётся на 2-3 дня точно.

1 Sebastian Professional Color Ignite MONO Shampoo 250ml. Шампунь для защиты цвета волос, окрашенных в один тон

Моё мнение
Вкусно пахнущий шампунь, бело-перламутрового цвета, очень концентрированный, капли хватает на мою длину. Хорошо пенится, очень мягкий. Отлично промывает и требует конечно бальзама. Я ничего от шампуня не жду кроме очищения. Конечно надежда на защиту цвета не умирает:))
Цена около 30-35€
Оценка 5

2 Sebastian Professional Color Ignite MULTI conditioner 200ml. Кондиционер для защиты цвета осветленных или неоднотонно окрашенных волос

Моё мнение
Очень необычно и интересно! Это воздушный кондиционер, который имеет текстуру мусса меня потряс и заставил полюбить с первого раза! Мусс оказался очень экономичным, такой вроде густой, но в тоже время тает на волосах, волосы впитывают его в секунду и приобретают скользкий вид. А когда смываю, они прям рассыпаются в руках. Он и увлажняет, и питает, и распутывает, он выполняет все функции которые необходимы моим волосам. Идеален именно в паре, волосы супер блестят и выглядят очень ухоженно. Единственный минус, волосы нужно отжать полотенцем, иначе он впитается за секунду и начнёт стекать… Я беру маленькое полотенце для этого с собой в душ.

Цена около 30-35€
Оценка 5+++

3 Sebastian Professional Penetraitt Repair Masque 150ml. Восстанавливающая маска для волос с протеинами

Моё мнение
Маска обещает бороться со стрессом и сухостью, а так же защиту от негативного воздействия. Лето и есть стресс для наших волос, я всегда восстанавливаю волосы по долгу после лета, поэтому протеины хорошие помощники в этом. Они заполняют пространства в кутикуле волоса и волос выглядит ровным и гладким. Если волосы повреждены, протеины особенно помогут восстановить структуру волоса. Я верю в восстановление волос, но всё в меру! С протеинами не стоит перебарщивать, они накапливаются на волосах и волосы выглядят потом неровными и тусклыми. Стоит 1-2 раза в месяц глубоко очищать волосы спец. шампунем и использовать средства с протеинами как SOS-средства. Как SOS-средство маска очень хорошая, волосы гладенькие и такие мягкие после неё. Использую только в комплексе, шампунь+маска+бальзам. Результатом я довольна.

Цена около 25€ c 40%

4 Sebastian Professional Thickefy Foam 200ml. Невесомая пена для объема

Моё мнение
Тоже необычная штука, внутри вода а выходит пенкой. Вот это пенка занимает первое место из всех мною опробованных! Она действительно невесомая, очень нежная, мягкая и лёгкая. Она никогда не склеивала мои волосы, никогда не делала их грязными или тяжёлыми. Отлично работает на длинных волосах, в момент впитывается и не чувствуется больше. Волосы сушу вниз головой или делаю кудри, результат на лицо, все коллеги спрашивают, я что, только после парикмахерской? или… что я делаю со своими волосами, что их так много...? Так что напрасно я сомневалась в пенке, есть достойные и эта одна из них. Боже, а как она пахнет… не могу не нюхать свои волосы…

Цена 17€ c 40%

5 Tangle Teezer (the origina). Щетка для волос

Моё мнение
Известная во всём мире, запатентованная расчёска. В каком только журнале её сейчас не встретишь… она выиграла многие награды! И мне даже пришлось побегать за ней, не так-то просто её найти, она быстро раскупается. Итак, я выбрала оригинальный размер, так же хочу компакт купить для ношения в сумочке. Мне досталась голубая, чёрную не хотела а розовые закончились. Она супер лёгкая, как пушинка, удобная (уже сейчас) по началу постоянно вываливалась из рук, сейчас привыкла. Её форма идеально лежит в руке и очень удобна. Она действительно распутывает волосы, один-два раза провести и нет колтунов. Я такой проблемой не страдаю, но бывают кончики спутанные иногда, девочки с длинными волосами и особенно спутанными, влюбятся в неё! Я уверена. Она аккуратно и мягко расчёсывает волосы, можно начинать с самой макушки, не как, например, обычными, начинать c кончиков. Очень люблю делать массаж, просто лёгкими, круговыми движениями двигаю ею в волосах. А вообще меня привлекло в ней то, что она расчёсывает мокрые волосы, действительно не принося ущерб. Спокойно беру в зал, и после душа расчёсываю волосы. В общем, советую всем у кого длинные волосы или подобные требования.

Цена 15€
Оценка 5+++

Самые любимые масла на данный момент.

6 Bio Planète Virgin Coconut Oil 200ml. Кокосовое масло

Моё мнение
Этому продукту надо было написать отдельный пост! Я в полном восторге от кокосового масла. Представьте себе, я обходила его стороной ровно год из за плохих отзывов, редко что хорошее читала а тут решила купить, совершенно случайно. Как я могла накупить миллион разный масел до него, когда кокосовое занимает первое масло по эффективности??! Я в недоумении…
Масло так фантастически пахнет, кокосом, нет, это не Баунти, это настоящий аромат кокоса, очень нежный и приятно сладкий, яркий и в тоже время не навязчивый. А какое оно интересное, то твёрдое — то жидкое, то белое — то прозрачное. Оно очень нежное, беру его в руки и оно тут же таит, прям скользит по коже. Нереально быстро впитывается в волосы, волосы при этом не маслянистые как после масла авокадо или жожоба, например. Я даже не знаю как его описать и передать тот восторг который я испытываю когда делаю маску на волосы и массаж с ним. Лучший эффект был замечен в сауне, волосы как шёлк после маски, без проблем с двух раз смывается, не утяжеляет и не грязнит волосы. На всю сауну пахнет кокосом и все балдеют (если в фитнес-клубе). Кстати на волосах после шампуня аромата не чувствую больше. Кокосовое масло использую исключительно в целях для волос.

Цена 10€

7 Lanza Keratin Healing Oil Hair Treatment 10ml. Кератиновый эликсир для волос

Моё мнение
Понравилось больше всех из опробованных масел для укладки волос. Я всегда использую масла для волос и всем советую, главное найти себе подходящее. Масло для волос — это как одежда, она защищает кутикулу наших волос от негативных факторов окружающей среды. К тому же масло обеспечивая УФ и термозащиту даже до 260 С. Оно очень вкусно и сладко пахнет, в меру густое, прозрачное, на ощупь не очень силиконистое. В составе кератин и опять же, использую не постоянно и периодически использую очищающий шампунь. Масло отлично впитывается, волосы с ним как с глянцевого журнала, супер блестят. У меня пробник и он очень экономичный, когда закончится куплю полную версию.

Использую с января
Цена у меня пробник, но уже узнала, что 100мл стоит около 40€.

8 Tricoderm Vita Mineral Lotion pack 5 vials (10 ml). Лечебные ампулы

Aqua (water), Hidrolized silk, Amodimethicone, Lauryl alcohol, Cetyl alcohol, Quaternium-52, Sodium pantothenate, Sodium lactate, Glycerin, Glycolic acid, Sucrose, Ucrea, Sodium citrate, Malic acid, Tartaric acid, Polysorbate-20, Linoleic acid, Oleic acid, Palmitic acid, Triticum vulgare, Propylene glicol, Imidazolidinyl urea, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Retinyl acetate, Citric acid, Parfum (fragrance).

Моё мнение
Итальянская лечебная марка. Трихологи и дерматологи часто работают на ней. В линейку входят средства от выпадения волос, перхоти, псориазе.
Мой мастер тут (в Финляндии) посоветовала эту марку и именно эти ампулы, на мои вечные жалобы о волосах. На втором месте после воды в состав входит протеины шёлка которые обещают увлажнение, блеск, упругость и даже объём, так же в составе витамины и минералы.
В упаковке 5 ампул, одной ампулы мне хватает на 2 раза, 10 мл это очень много на мои волосы и я разделаю, открытую ампулу храню в холодильнике под фольгой. Средство как жидкое желе, светлого света, на ощупь как вода, хорошо наносится и моментально впитывается, запах странный, какой-то аптечный, но благо быстро улетучивается. Волосы сразу становятся мягкими и скользкими а когда высыхают прям рассыпаются в руках. Я брала с целью восстановления после мелирования и покраски, результатом очень рада, волос живой и не сказать, что подвергался окрашиванию. Обязательно куплю в след. раз когда буду окрашивать волосы.
Цена 26€
Оценка 5

А это я, Марина.

anita-doll 29 мая 2012, 02:19
О, Tangle Teezer моя любоff, не представляю как я раньше без неё жила.
У меня раньше очень путались волосы после душа, а она расчесывает их на ура. Да и кондиционеры и маски на волосы я наношу только ей, замечательно распределяет и эффект от средств гораздо заметнее.
mkovalen 29 мая 2012, 09:39
Спасибо, попробую такой способ.
shona_shona 29 мая 2012, 02:43
безусловно интересные продукты и хорошее описание, хотя я с трудом представляю, как и в какое время можно совмещать СТОЛЬКО средств по уходу за волосами)). хотя я не фанат, может, мне этого не понять…
единственное замечание: последние фото (собственно волос) не впечатляют, если честно. ни особого блеска, ни гладкости я не заметила (у меня и после обычного шампуня-бальзама-фена так волосы выглядят). возможно, просто неудачные фото, но все же — эффект от прочтения «замылился»…
rupich 29 мая 2012, 08:03
знаете, что для вас-не впечатляет, для кого то может быть-предел мечтаний. не забывайте, что исходные данные у всех разные
mkovalen 29 мая 2012, 09:48
А это ещё и не всё! Кто-то по лакам Шанель фанатеет, я по уходу за волосами, например. Но эту тему мы обсуждать тут не будем, точнее я не буду, вы как хотите.
А волосы у меня самые обычны, никто и не говорил, что на последнем фото что-то типа супер-пупер вы увидите.
Я отращиваю волосы с каскадной, очень неудачной стрижки, в моих постах где-то есть фото, так вот если сравнить с тем что было, то сейчас да, супер-пупер. Так что для вас обычно а для меня достижение!
Тем более я обычный человек и пишу обычным людям, никакими салонными услугами не пользуюсь, раз в пол года покраска и стрижка, всё. У меня есть после парикмахера фотки так это же обман, там так волосы уложены, что все тут пищать сразу будут… о как красиво, ооо как супер…
shona_shona 29 мая 2012, 12:56
никого не хотела обидеть, просто после прочтения ожидала увидеть что-то «из ряда вон»)))
mkovalen 29 мая 2012, 19:15
Да ничего, я к критики спокойно отношусь:))
Извините, что не впечатлила вас, хотя у меня цели такой и не было…
Yanki 29 мая 2012, 08:09
пока читала, думала, сейчас увижу струи шелка, а на фото обычные волосы — не плохие, но и не супер ухоженные, а столько средств и мороки))
а расчесочка заинтересовала, хотелось бы такую)
mkovalen 29 мая 2012, 09:49
Спасибо за мнение, мне уход за волосами не морока.
max-max 29 мая 2012, 08:18
меня ампулки заинтересовали… поищу…
люблю дополнять уход за блонд-волосами ампулами…
mkovalen 29 мая 2012, 09:51
У меня сейчас тоже милирование было, поэтому мастер и посоветовала, особенно при отращивании
Malyguina 29 мая 2012, 09:11
Некоторые средства заинтересовали. Тут вот пишут, что состояние волос не впечатлило   Вобще-то видно, что по структуре волосы здоровые. Но вау-эффекта нет. Так бывает, когда волосы перегружены уходовыми средствами. Вы бы сократили количество средств, и волосы заблестят, будут струиться))) И будет все не просто хорошо, а отлично!
mkovalen 29 мая 2012, 09:57
Спасибо, никто вау эффекта и не обещал, с чего все взяли? Не надо думать, что всё это я использую одновременно:))
Волосы у меня очень блестят… просто тут сижу в теньке… Добавила несколько фото.
Malyguina 29 мая 2012, 11:04
О, да! Теперь вижу) Значит, и правда тень виновата)
Obezianka 29 мая 2012, 10:08
Да что ж такое… Пост про уходовые средства! А какое количество их на волосах — дело автора! И неуместно советовать сократить их! Волосы видно что здоровые и в отличном состоянии. А уложи их феном, выпрями и будет тот ВАУ эффект, который все хотят увидеть!
Извините, но это мое мнение!
Malyguina 29 мая 2012, 11:06
Так ведь я и написала, что волосы действительно хорошие и здоровые. Просто такие высокие оценки средств должны быть подкреплены соответствующими фото, которые Марина и добавила. Мне показалось, что волосы перегружены — отсюда совет. Это даже не критика, имхо.
mkovalen 29 мая 2012, 19:19
Ну всё, в след. раза для поста буду вытягивать утюжком волосы и фотографировать, вот тогда будет БЛЕСК…
А так по жизни я их не использую так как пытаюсь отрастить, но ничего не имею против фенов и утюгов…

И кстати половина средств с картинки не опробованы, так как пользуюсь пока этими, как закончатся так и начну новые и соответственно только тогда будет пост, часть 2.
KiskaPobeda 29 мая 2012, 19:28
да кому это надо! все так могут — вытянул утюжком, обработал кончики каким-нибудь эликсиром и сфоткал со вспышкой — вот и ВАУ. Только смысл?
mkovalen 29 мая 2012, 21:36
так в том-то и дело. не понимаю фотографии где после всех салонных припарок выкладывают фотки, конечно все сразу падают со стула:)))
Я показала, то что самое обычное и даже по-моему не супер-чистые а 2 день даже…
Natalkin 29 мая 2012, 09:41
Пробовала Sebastian, но средства вообще не впечатлили, может поэтому эффекта нет. По отзывам марка так себе.
mkovalen 29 мая 2012, 10:01
Я тоже побаивалась, думала будет так себе… а потом понравились все 4 средства. Пока балдею:))
Ksenika 29 мая 2012, 10:08
волосы у вас очень здоровые. Жалко мне кроме витаминов ни черта не помогает для росту
mkovalen 29 мая 2012, 19:23
Мне очень трудно даётся отращивание, даже с витаминами, которые принимаю 10 месяцев результаты не так радуют, но всё же… Раньше росли и не думала, а после неудачного каскада, макушка никак не хочет отрастать…
bonee 29 мая 2012, 10:10
у вас очень красивые волосы, но я думаю все же это больше подарок природы вам, и они были бы точно такими же и без всех этих средств если дать им спокойной расти периодически подравнивая кончики… )) но это конечно мое личное мнение!)
mkovalen 29 мая 2012, 19:42
Вы бы видели мои волосы в том году, это ужас полный был, рваные, концы в разные стороны и тогда я решила отращивать и только сейчас могу сказать, что да, волосы-моё богатство. Но я витамины принимаю почти год, думаю это их заслуга, ну и ухода может быть… У меня никогда не было длинных волос а за короткими ухаживать легко.
Не, уход требуется, я не могу не намазать лицо кремом, так почему я буду пропускать уход за волосами…
Я сейчас так и делаю, стараюсь 3-4 месяца и немного состригать испорченное и постепенно сравнивать до одной длинны. У меня был длинный каскад.
Dashika 29 мая 2012, 10:52
ооооочень красивые волосы! а какой блеск! просто вау! я ни какими средствами не могу такого добиться(( попробую что-нибудь из вашего ухода..))
спасибо за пост.
mkovalen 29 мая 2012, 19:45
Для этого вам потребуется только масло и утюжок. Блеск гарантирован! Но я редко вытягиваю, пытаюсь отрастить всё-таки:)
LisAlisa 29 мая 2012, 10:53
Девочки, объясните мне смысл этой расчески, плиз
смотрю на нее — ну обычная пластмаска… за что там такие деньги? в чем вау эффект?
Hisja 29 мая 2012, 11:37
Это очень сложно объяснить, его просто надо попробовать   там эргономика играет важную роль, нет ручки проихсодит другой процесс нажатися на расческу, я вот тоже не знаю как я раньше без него жила
mkovalen 29 мая 2012, 19:47
Ну 15 евро конечно не супер-дорого, смотря с чем сравнить конечно. А расчёска очень милая и полезная.
Hisja 29 мая 2012, 19:49
Согласна, обычные расчески по 400 рублей стоят
mkovalen 29 мая 2012, 19:54
Так да, я про тоже. Когда я раньше курила, у меня улетали деньги… и здоровье. Но почти 5 лет назад я бросила и теперь всегда подсчитываю сколько я денег экономлю, как здорово-то 30 евро спокойно трачу на что угодно и думаю а раньше столько в месяц уходило на сигары:))) Я живу в Финляндии и тут пачка Л&М стоит около 5 евро. Так что расчёска это мелочи:))
Hisja 29 мая 2012, 19:57
Интересный подход
mkovalen 29 мая 2012, 21:39
Да шутка, это я про то самое сравнение, вот например 3 пачки сигарет на 1.5 недели или расчёска на много лет:))
Silvara 29 мая 2012, 10:54
Вот все накинулись))
У Вас хорошие волосы, идеальные только у тех, кому такие от природы даны. И пусть другие сколько угодно говорят о их несовершенности или о том, что нет необходимости «столько всего на них намазывать», но лишь нам самим известно, как порой трудно достичь такого результата, и уж тем более только наше дело, как мы его достигаем.
mkovalen 29 мая 2012, 19:50
Вы правы, но средств-то всего нечего....2 шампуня, 2 маски, 2 масла и пару спреев, разве это много? Всего хватит на долго… Я просто пошла и разом купила и теперь использую по желанию…
Кстати, многое уже закончилось или заканчивается:)))
mashinka 29 мая 2012, 10:58
Соскучилась уже по твоим постам о волосах)) Каждый раз читаю с удовольствием! Волосы выглядят блестяще!

А расческу я не поняла, для меня обычная… Но у меня волосы не путаются)
mkovalen 29 мая 2012, 19:58
Спасибо, ничего было писать, а потом пошла и разом отоварилась:))) зато всё есть на долго.
У меня тоже не путались а сейчас при отращивании заметила иногда спутывание, может когда я весь каскад состригу, не будут так путаться...? надеюсь:)
Aleksa 29 мая 2012, 11:03
Мне понравились и вааши волосы и ваш уход. Не понимаю, почему здесь столько негатива в отзывах? Давно собираюсь попробовать уход от ,, Себастьян,,, а про масло какоса- нашла для себя выход, купила ,, пальмин,, ( продается в продуктовом, наряду с кефиром, сырами и др продуктами!))) 100 процентное кокосовое масло. Использую как для волос, так и для тела!))
mkovalen 29 мая 2012, 20:05
Может это женская зависть???! Ну да ладно…
Мне лично Себастьян понравился, но мне почти все нравится, волосы нормальные, особых проблем нет, я и чудес конечно не жду, когда я плачу за маску 30 евро я понимаю что 15 евро плачу за бренд… 5 за упаковку и оставшиеся за саму маску:)))
Буду иметь ввиду, я пока кокосовое использую только для волос, зря я его обходила стороной…
Ariel 29 мая 2012, 11:16
Как фанат ухода за волосами очень вас понимаю и вижу прекрасный результат: здоровые и блестящие
Про расческу полностью с вами согласна: шикарно расчесывает влажные волосы и отлично распутывает.
А что касается количества все для волос, так для лица у каждой из нас не меньше, но ведь как-то всем пользуемся
mkovalen 29 мая 2012, 20:15
Спасибо, у меня обычные волосы, я ежедневно встречаю девушек с таким волосами… уууух, мне да них далеко.
Но и за обычными волосами можно и нужно ухаживать:))) Тем-более с годами всё даётся труднее, в 30 уже не так легко:) после родов и всего прочего…
Мне она помощник в спортивном клубе, после душа:)) отлично расчёсывает мокрые волосы.
Про уход за лицом вы правы.
Ariel 29 мая 2012, 20:18
Про возраст это точно   в 20 мои волосы отлично мылись бабкой агафьей, а в 28 волосам до талии этого уже явно не хватает
Меня на ты
mkovalen 29 мая 2012, 22:12
Ок, я тоже хочу до талии… просто мечтаю:)) Может дашь добрый совет как отрастить? чёта так трудно даётся длинна…
Ariel 29 мая 2012, 22:15
Мне сложно советовать, так как я с такой длиной уже лет 10
А так греющие маски (горчица, например)
mkovalen 29 мая 2012, 22:45
Оооо, тогда понятно, молодец! Я горчицу пробовала, заработала язвы на коже головы и волосы стали сухими, а на рост не повлияло никак. Ой, да чего я для роста не пробовала, ничего не помогло и я успокоилась, растут и растут себе… по-тихонькую. А так я зимой делала маслянистые маски с эфирами, сейчас летом отдыхают волосы, думаю снова зимой возобновить.
KiskaPobeda 29 мая 2012, 22:59
Кстати, насчет роста. Мне ничего не помогало, ни ампулы, ни народные средства, втирала Ниоксин — укрепились — да, но рост прежний. И вот моё открытие — витамины Ниоксин, после 2 месяцев я заметила, что необычно быстро выросли волосы. Еще это явно отразилось на бровях, мой мастер заметила, что брови стали расти с нереальной скоростью, коррекция участилась. Пью витаминки уже 3-ий месяц, последний.
mkovalen 29 мая 2012, 23:19
Я тоже пью витамину уже 10 месяцев примерно, для волос/ногтей/кожи. Хорошие витамины, волосы растут от них 1.5см зимой и летом примерно 2см, это не плохо, но как ни схожу в салон на поправку кончиков так опять макушка короткая, мне никак не удаётся её отрастить после каскада, еле-еле. Хотя сами волосы очень здоровые и гибкие. Мне ни маски маслянистые, ни горчица, ни димексид, ни ампулы… ничего не повлияло на рос. Я периодически замеряю:))
А от витаминов у меня ресницы и брови и особенно другая растительность просто прёт со скоростью ветра
supermegagirl 29 мая 2012, 23:25
В юности для роста волос я использовала отвар крапивы. Вроде бы помогал. Сейчас пользовалась репейным маслом с красным перцем, эфект был, но тоже не мгновенный.
mkovalen 29 мая 2012, 23:28
Ой, я вспомнила, что трав накупила ещё тем летом, пока не пользовалась… вы напомнили, спасибо.
Hisja 29 мая 2012, 11:34
Я очень рада, что Вам Тизер понравился   А я по Вашему совету Label.M. спрей для объема взяла, очень понравился   Я тоже люблю всевозможный уход для волос, спреи, увлажняющие спреи, пенки и спреи для объема и т.д. А Пол Митчелл Авапухи спрей не пробовали? Очень я его люблю.
mkovalen 29 мая 2012, 20:09
Он шикарно пахнет, правда? Я им постоянно пользуюсь, всё-таки он лидер в моих стайлингах. Хочу их масло горячее попробовать… читала много хорошего.
Вот нет, я хотела его но взяла тот, что на фото, он с spf, мне очень нравится… во всём ходу у меня:))
Hisja 29 мая 2012, 20:13
Его запах — это что-то, по мне пахнет марципаном, вкусноооо. Я тут еще для объема пенку Редкен купила, серия Body Full — впечатлила.
Авапухи спрей попробуйте, классная штука и моя любовь форева, у меня всегда в заначке есть бутылек
mkovalen 29 мая 2012, 20:19
Я в том году хотела эту пенку Редкен, но стоила так дорого… в салоне только и около 40 евро. А пенкой Себастиан очень довольна, особенно после пенки Давинес, о ужас…
Спасибо обязательно попробую, я Пол Митчела люблю давно и нежно, всё что было — отличные средства.
Он ведь в такой же белой бутылке? или в чёрной?
Hisja 29 мая 2012, 20:26
А я за 10 фунтов взяла на распродаже на Филе, а сейчас даже повторила и еще одна едет ко мне вместе со спреем
Ага, ПМ тоже в белой бутылочке с зеленьким, такой.
mkovalen 29 мая 2012, 23:48
Спасибо я почитаю, я купила маску из этой линейки, пока не пробовала, после Себастиана обязательно. У меня мама мазюкает 3-ий тюбик, говорит лучше у неё не было.
YourShade 29 мая 2012, 11:38
очень живые волосы, и уход достойный! у самой сейчас просто бзик на волосах, но пока подходящий уход не найден, так что ваш отзыв очень кстати
расческу уже заказала, надеюсь, для моих тонких кудрявых вечно спутанных волос она окажется спасением)
mkovalen 29 мая 2012, 20:21
Спасибо, с кудрями наверное не легко:)
А расчёска каk придёт, дайте ей шанс, не судите сразу и строго:))) тогда должна понравится.
Dashenka 29 мая 2012, 11:49
спасибо вам огромное за пост   Про чудо-расческу не знала. Сразу после Вашего поста нашла и заказала в 2 вариантах
mkovalen 29 мая 2012, 20:22
Блин, я нигде не нашла в инете, тут у нас бегала… Вы какие взяли?
Dashenka 29 мая 2012, 20:42
большую и компактную: после улицы волосы всегда путаются сильно, и обычной расческой иногда ну очень сложно расчесать
mkovalen 29 мая 2012, 22:13
Вот и я теперь компактную хочу, для сумочки:)
Andrea 29 мая 2012, 11:56
Марин, отличный пост и волосы красивые! Здоровые, гладкие и блестящие, а это и есть конечный результат к которому мы все стремимся, и у каждого свои средства!
Расчёску обязательно куплю, а у Себастьяна читала хвалебные отзовы на объёмную серию.Масла на волосы мне что-то никак- кокосовое, аргановое- если слабо промыть-волосы жирные, слипшиеся, если вымыть тщательно на 2 раза- что было масло, что не было!
mkovalen 29 мая 2012, 20:31
Спасибо, я буду Себастиана покупать и дальше, кстати у меня бальзам был объёмный, так вот этот, пенкой, мне понравился больше.
Кстати с одного раза и у меня не промывается, всегда 2 раза намыливаю, но я использую масла когда иду в сауну, они защищают от горячего и сухого воздуха. А сауну я люблю очень и часто, поэтому масла моё спасение. Если не иду в сауну, то никогда не делаю маску…
Irinika 29 мая 2012, 12:39
эээх, а моя щетка так и не доехала ко мне с лука(((
mkovalen 29 мая 2012, 20:33
А почему? они там есть? я везде искала…
Irinika 30 мая 2012, 03:03
Видимо сильно далеко живу, потому что сфилюника тоже 2 раза по 3-4 мес ждала(( вообщем теперь бесплатной доставки избегаю(( Ага есть здесь
mkovalen 30 мая 2012, 09:49
Спасибо, у нас тут примерно по таким же ценам… С бесплатной доставкой вечная беда:(
Taty 29 мая 2012, 14:49
У Вас хорошие, здоровые волосы, это очень заметно по последним фото. Sebastian никогда не пробовала, но вижу на фотке ещё PM, вот он мой любимец. О нём будет пост?
GalinaGalina 29 мая 2012, 20:07
Вы о Paul Mitchell?
И мне хотелось бы услышать о нем. Хоть небольшое мнение без поста. В раздумье: поккупать — нет…
mkovalen 29 мая 2012, 20:43
Спасибо, я ПМ люблю давно и постоянно покупаю (покопайтесь в постах моих, там найдёте на кое что отзывы) Особенно нравится их зелёная линейка, которая с маслом чайного дерева. А этот спрей очень нравится, купила на лето, он с спф, супер сладко и вкусно пахнет. К тому же идёт как кондиционер, смягчает и распутывает волосы, бальзам, например, заменит…
Taty 29 мая 2012, 22:38
Да, GalinaGalina, о Paul Mitchell. Тут всё индивидуально, как впрочем с любыми средствами. Мне Пол Митчелл подошёл как не одно другое средство. Мои волосы с ним ожили. У них есть небольшие размеры по 100 мл. как раз хватит, что бы решить подходит или нет, если сомневаетесь возьмите в таком объёме и попробуйте.

Марина, с удовольствием прочту пост о ПМ))
mkovalen 29 мая 2012, 22:50
Если честно скрабом пока не пользовалась а спреем уже давно, очень нравится
Taty 30 мая 2012, 10:01
Я тоже скрабом не пользовалась, считала его бесполезным продуктом) Марина напишите отзыв, очень интересно его действие, прочту с удовольствием. Может и мне скраб станет нужен))
mkovalen 30 мая 2012, 22:18
Ок, я вообще знакома со скрабами для кожи головы, были и раньше… бывший скраб Карита, супер вещь конечно — закончился и я этот на пробу купила. Я про этот читала, что он с ментолом, думаю на лето будет охлаждать головушку:))
mkovalen 29 мая 2012, 20:43
Да, конечно. Вторая часть будет…
VicTusia 29 мая 2012, 15:23
Марина, вы интересно пишете, взяла несколько средств на заметку. Очень добротный отзыв, сразу видно, как эти средства вам нравятся.
У вас красивые и ухоженные волосы.
mkovalen 29 мая 2012, 20:45
Спасибо, предела нет совершенству:)))
YuliaFeya 29 мая 2012, 17:23
Спасибо за пост, почитала про очередные вкусняшки для волос, сама люблю их баловать и уход за ними для меня тоже очень важен. Волосы по моему прекрасные, здоровые и живые.
mkovalen 29 мая 2012, 21:16
pretty_kitty 29 мая 2012, 17:53
Мариш, а у тебя(ничего что на ты?) волосы не темнее были или это меня глючит; о)?
Вообще по-моему они у тебя замечательно выглядят- и живые и блеск присутствует.
Я себастиан пробовала в старых упаковках- серо-грязно-коричневых; о)))- работает он не хуже керастаза; о)))
mkovalen 29 мая 2012, 21:28
Ничего конечно:)) да, были темнее, я красила их на 2 тона светлее и делала милирование. Хотела на лето немного светлее, но когда стали отрастать тёмные корни, стало некрасиво и я подумываю покрасится обратно. Милированные волосы стали путаться и сухими, поэтому сейчас использую увлажняющие средства.
А блеск… его на солнышке видно и при вспышки, а так ведь волосы в пасмурную погоду выглядят серо так… мои так точно:))
А так я не жалуюсь, намного лучше чем было, но как мне не легко даётся отращивание… мечтаю о локонах а на них нужны годы!
Я тоже пробовала давно что-то, не помню что, но нравилось очень:))
KiskaPobeda 29 мая 2012, 19:21
Марина, я всегда так рада вашим постам! Спасибо за отзыв. Читала комментарии выше, что могу сказать — девушкам вероятно повезло с волосами. А некоторым для поддержания и совершенствования гривы — нужен обстоятельный уход. Я уже несколько лет маньячу по волосяным средствам, все мои заказы с загран. сайтов на 90% состоят из волосяных продуктов. И я вижу результат и получаю от этого кайф)

По поводу Себастьяна. Один знакомый специалист говорил мне, что самая эффективная их линейка — это Пенетрейт, а еще крем Поушен 9, остальные продукты не выдающиеся.

Спасибо, что напомнили про Тизер, давно её хочу, но всё никак не закажу, у меня куча расчесок, среди которых есть абсолютно щадящие, которые не рвут/легко расчесывают даже мокрые волосы, так что не знаю, насколько она мне необходима.

По поводу кокоса, я была им ошеломлена в первый раз, настоящее, нерафинированное масло, оно меня покорило. Но, при частом использовании оно всё же подсушивает. Самым лучшим сочетанием для меня оказалось кокос+авокадо=просто сказка! Восторги были до тех пор, пока я не попробовала 100% масло японской камелии. Вот это действительно сказка! Очень рекомендую.

Захотелось попробовать кератиновый эликсир, спасибо!
Aleksa 29 мая 2012, 21:57
Извиняюсь, что влАзию..., а что это за масло ..., японской камелии? Сейчас погуглю, чтобы узнать по подробнее, но, хотелось бы услышать отзыв от тех, кто уже пользовался?
KiskaPobeda 29 мая 2012, 22:13
вот такое у меня Camellia Oil (фирма Куробара), в Японии это масло очень распространено. На данный момент самое любимое, причем оно оказалось идеально для кожи вокруг глаз, очень питательное и увлажняющее
Aleksa 29 мая 2012, 22:27
Спасибо. Займусь поисками!))
Aigul 31 мая 2012, 22:45
Камилла, как ты используешь это масло? Я читала рекомендации и советуют наносить на чистые волосы и кожу совсем по чуть-чуть или добавлять в шампунь. Я пока читала рекомендации по применению масла, была очень удивлена сколько у него полезных свойств. Это единственное масло, которое может проникать в глубокие слои кожи, состав у него удивительный, чего там только нет.
KiskaPobeda 31 мая 2012, 23:22
Привет, Айгуль!
Я наношу его в чистом виде или в смеси с другими маслами на волосы перед мытьем на час. По увлажнению — это самое сильное масло из всех, что я пробовала. На чистые волосы пробовала на кончики, всё же я перебарщиваю, мне жирнит, у меня волос тонкий. В шампунь не пробовала добавлять, хотя надо бы, говорят, оно очень питает луковицы и от выпадения помогает. Для лица оно тоже идеально. Когда-то давно я экспериментировала с маслами на лице неудачно, после этого боялась) Но с камелией всё прекрасно, я смачивала холодной водой ватный диск и капала на него капельку масла камелии, аккуратно протирала лицо. Это зимой мне иногда заменяло ночной крем, кожа наутро свежая, без единого шелушения, воспаления не провоцирует. Так что я им очень довольна и рекомендую) я пробовала много масел: ши, какао, кокос. жожоба. авокадо, абрик.косточки, виноградных косточек, зверобоя, черного тмина, облепихи… и др. Камелия — одно из лучших   вот понаписала-то
Aigul 01 июня 2012, 00:49
Камилла, если бы не ты, я бы даже не задумывалась. У всех уже на слуху Шисейдовские шампуни, бальзамы и маски с маслом цубаки, а при этом мало кто заинтересовался самим маслом. Я после твоего совета кинулась гуглить, очень удивилась, что его назначают даже при акне. У него очень много применений, японки обожают его. Я уже знаю где его куплю, буду его для массажа головы использовать и после мытья на кончики волос, массаж лица обязательно сделаю. Так что спасибо тебе, дорогая, за твои секреты
mkovalen 29 мая 2012, 22:19
И я заказываю много, ну и тут покупаю тоже.
Оооо я этот крем в руках вертела но так хотелось спрея для лета и я отложила покупку, куплю обязательно, спасибо за совет.
Я влюблена в кокос, и кстати у меня есть масло авокадо и других много, обязательно попробую, авокадо считается действительно полезным масло.
А какой у вас рецепт маски?
Японские продукты меня очень впечатляют, но пока мне негде их заказывать, нет возможности… но возьму на заметку, спасибо.
KiskaPobeda 29 мая 2012, 22:28
Рецепта определенного нет, обычно мешаю по настроению, основа всегда кокос+авокадо, добавляю туда по желанию камелию, масло облепихи, оливковое и др. Иногда +эфиры: иланг, розмарин. Всё это на несколько часов. Раньше добавляла в эту масляную смесь желток, эффект отличный! Но сейчас я стала остро чувствовать запах этого желтка и не могу наносить его на волосы.
mkovalen 29 мая 2012, 22:47
Хорошая маска, у меня все масла есть. Ты на сами волосы или на кожу головы тоже?
KiskaPobeda 29 мая 2012, 22:54
На всю длину наношу на несколько часов, а в корни втираю только за час до мытья. Меня давно один грамотный ароматерапевт научил — больше часа на коже головы масла не надо держать.
mkovalen 29 мая 2012, 23:26
Ну я так и думала, кстати всегда держу до часа… мне кажется за час уж точно впитается всё полезное, толк по 5 часов или всю ночь ходить?
А он объяснил почему? просто интересно его мнение.
KiskaPobeda 30 мая 2012, 10:23
Многие масла, кокосовое в частности, склонны к забиванию пор на коже, и это совсем не нужно нашей голове, что-то вроде того, мол фолликулы волосяные забиваются маслом, и это не хорошо. Поэтому масла в меру используем
mkovalen 30 мая 2012, 22:23
Ага, я именно поэтому использую 1 раз в месяц глубоко очищающий шампунь и скраб для кожи головы, раньше Карита был — закончился, теперь вот этот ПМ зелёный взяла. А ещё я кокосовое на волосы мажу, а на кожу головы репейное обычно, правда сейчас, летом, забросила маски маслянистые… отдыхаю:)) Может зимой буду делать.
KiskaPobeda 30 мая 2012, 23:55
У меня глубокоочищающий шампунь пару раз в месяц, так люблю его, что не могу реже)) А скраб я заказала Карита, вдохновишись одним из ваших постов))
mkovalen 31 мая 2012, 01:09
И я люблю, но побаиваюсь часто использовать… хотя зимой, когда постоянно делала маслянистые маски, использовала 2 раза в месяц. О, классно, ну и как он вам? Расскажите? а то я редко когда слышу отзывы на мои рекомендации:)))
KiskaPobeda 31 мая 2012, 18:01
Про Кариту?) Она еще в пути))) потом расскажу обязательно
mkovalen 31 мая 2012, 22:59
Не забудьте, я буду ждать:))
Lapulya 29 мая 2012, 19:30
Марина, у Вас очень красивые и здоровые волосы! Спасибо за обзор, как всегда мегаполезный для меня) так как я купила уже несколько продуктов из Ваших предыдущих постов и всем очень довольна. Этот пост тоже буду внимательно изучать))
И у меня вопрос: где Вы покупали ампулы?
mkovalen 29 мая 2012, 22:52
Мне очень приятно, спасибо, а что вы покупали из моих обзоров?
К сожалению ампулы продаются только в салонах и в Финляндии, думаю если кто едет, можно заказать, но посмотрите какие парикмахерские их распространяют.
Lapulya 31 мая 2012, 12:29
Покупала ампулы Фито, Джон М. шампунь, Фуджи-шампунь стимулятор, Шампунь+кондиционер Биосилк.
Розмариновая серия-шампунь, масло, кондиционер, Крем шелковый для тела (пока не успела попробовать).
Больше всего меня впечатлили ампулы, сейчас хочу еще одну коробку заказать. Фуджи шампунь на данный момент мой самый любимый-обожаю его травяной запах мммммм)) Марина, а Вы после него каким кондиционером пользовались?
mkovalen 31 мая 2012, 23:09
Ого сколько всего! Как вам Джон Мастер шампунь, всё таки он мой любимчик был… и есть наверное:))
Ампулы тоже заказала повторно — достойные.
А после шампуня Фуджи только глубоко увлажняющие маски, так как он сушит волосы… он ведь для роста и кожи головы предназначен а такие штуки обычно сушат сам стержень волоса.
Как вам Биосилк?
Lapulya 01 июня 2012, 11:41
Джон Мастерс хорош, я все на реконструктор его смотрю, не радует только их цена. Как закончатся мои запасы)) обязательно возьму. А еще к ним John Masters Organics Deep Scalp Follicle Treatment and Volumiser-нашла на него кучу восторженных отзывов в сети. Вы не пробовали?
Про Фуджи не знала, не заметила, что он сушит. Я после него керастазовскую маску наношу.
А Биосилк первый раз нанесла кондиционер на всю голову и пришлось голову мыть на следующий день, теперь отступаю от корней 3 см-тогда все ОК. Эффект гладкости мне очень нравится, действительно после него можно обойтись без утюжка, единственное пока не привыкну к запаху, уж очень резкий на мой взгляд. Вообще я заметила, что мне нужно время, хотя бы недели две, чтобы правильно оценить шампунь/кондиционер.У меня ВАУ было после первого использования Фито, шампуни мне сложнее оценить. А Биосилк я пока пользовалась всего 3 раза. Так что определилась пока по свойствам, а вот запах не пойму нравится или нет)))
mkovalen 01 июня 2012, 22:55
Не, не пробовала, но тоже посматриваю на него))) Реконструктор не покупай, мне теперь кажется, после всего перепробованного, что дорогой он очень, можно хорошие маски купить за меньшую цену. Или использовать самодельные маски из масел, например — эффект не хуже.
Ну… с запахами это у всех по-разному, может нос потерпит или привыкнет ради эффекта:)))?
Я тоже никогда не оцениваю с первого раза, мою 2 недели одной парой и пробую разные укладочные средства с ней и только потом оцениваю и нахожу золотую середину, какой же стайлинг подходит именно этому шампуню + кондиционеру. Моя пенка Себастиан не со всеми шампунь+бальзам дружит, например… надо продумывать всегда последовательность ухода. Надеюсь смогла донести мыслю:)
Lapulya 02 июня 2012, 11:34
Ага, понятно, не буду тогда брать. Тем более, я заказала масло мяты из твоего предыдущего поста, так что буду эксперементировать с масляными масками, хотя не очень их люблю — всё это замешивать, ждать долго, смывать долго, лентяйка короче)).Но что делать уход-это большой труд, буду себя воспитывать) Тем более твой пример вдохновляет!
Марин, скажи, а какой продукт для волос у тебя самый любимый?
А еще про витамины, какие ты принимаешь?
Решила все секреты узнать))
mkovalen 03 июня 2012, 00:27
На самом деле мне много чего нравится и обычно подходит всё. Одного продукта нет, есть много — которые купила бы снова, например, шампунь Джон Мастер Органик, шампунь для объёма с лимоном Пола Митчела, все органические шампуни нравятся. Так же не разочаровали продукты Лебел.м, Фито, Пол Митчел, Себастиан и Карита. Эти марки пожалуй самые любимые. Совсем не впечатлили Керастаз и Редкен. Ещё я любитель органику, но не полностью, всё таки тянет меня на профессиональные средства.
Витамины Солгар которые для лица/ногтей/волос, биотин, омега 3, витамин С и периодами Д3. Подробней могу тебе в личку про витамины написать.
Lapulya 03 июня 2012, 19:44
Я тоже ждала большего от Керастаз, Редкен даже пробовала. А органику я только недавно открыла и очень довольна.
Про витамины очень интересно, не поняла, что такое ДЗ?
Буду благодарна за подробности)
mkovalen 03 июня 2012, 20:36
Витамин D3, почитай про него, он очень важный.
Lapulya 03 июня 2012, 20:42
Ушла читать, спасибо)
LadyV 30 мая 2012, 01:24
Пост очень интересный, я лично всегда нахожусь в стадии отращивания волос )))) ура, теперь есть повод прлдолжить знакомство с Sebastian. Я брала на пробу шампунь и кондей из серии Hidre, увлажняющей. Мне очень нравится: дорогтй запах, шампунь плюс к увлажнению сохраняет цвет волос, эконмичный и действенный. Волосы гладкие, напитанные.
Ну и масла давно пора приручить. Пиши часть 2 и никрго не слушайте — волосы отличные!
mkovalen 30 мая 2012, 09:53
Спасибо, писать буду по-любому. Я теперь нашла свой уход, Себастиан и Пол Митчел занимают основную часть моих полок. А запах, да, он действительно дорогой такой… салонный
vero4ka 30 мая 2012, 10:11
Марин, спасибки, чудесный пост. У меня короткая стрижка, а вот за длинными волосами дочки надо
начать ухаживать по взрослому. Приглянулся мне очень Sebastian Кондиционер, прикольная штучка.
mkovalen 30 мая 2012, 22:57
Спасибо. Пенка который? Да, он очень необычный…
Ksenika 31 мая 2012, 12:33
Жду вторую часть!
mkovalen 31 мая 2012, 23:10
Летом будет!
Aigul 31 мая 2012, 22:55
Марина, Вы всегда делаете такие основательные посты, очень удобно, что все в одном посте. Волосы у Вас потрясающие, видно, что Вы их любите, холите и лелеете.
mkovalen 31 мая 2012, 23:12
Спасибо, мне лень просто на один продукт писать. Да и сама я люблю большие обзоры читать…
RitaMix 31 мая 2012, 23:25
Марина, у тебя как всегда так много всего интересного)))))
Себастьяна очень хочу, но зараза кусается, хотя все говорят, что стоит своих денег!

Волосы у тебя — мечта   Такие стоит обихаживать!
mkovalen 01 июня 2012, 01:20
Привет, кусачие цены очень, но один раз живём, хотелось — купила:)) Иногда можно побаловать себя:))
Ну а как тебе ампулы Давинес? Или я пропустила твой пост о них?
RitaMix 01 июня 2012, 11:25
нет, не пропустила. Я как раз начала ими пользоваться. Так что пост скоро будет.
mkovalen 01 июня 2012, 22:56
Класс, буду следить теперь за тобой
Pinupka 03 июня 2012, 09:34
Марина, очень понравился ваш пост, как всегда — содержательно и интересно! Именно вы сподвигли меня заказать расческу Тизер, хотя я и до этого знала о ней. Волосы мне ваши нравятся, надо учитывать, что вы ещё их восстанавливаете, на результат уже на лицо, точнее, не шевелюру. Я вижу блестящие и здоровые волосы, вам осталось подрастить их до нужной длины и сделать ровный срез, чтобы о лесенке не было и намека.
mkovalen 03 июня 2012, 12:54
Спасибо, мои остальные расчёски отдыхают в дальнем углу, я даже сушу феном с Тизером!
Спасибо, да я ведь раньше окрашивала часто и 2 месяца назад сделала мелирование, конечно волос нужно восстанавливать после этого + неудачный каскад, который очень сильно попортил волосы, они у меня очень секлись и не хотели расти:((
Мне требуется очень много терпения, что бы не срезать все эти лохмотья, но я не хочу каре, пытаюсь терпеть. Вот надеюсь, что за лето они вырастут и к зиме будет ровный срез.
Pinupka 04 июня 2012, 08:06
Пусть у вас всё получится! Буду ждать вторую часть