05.05.2012

Klorane. Уход за волосами

Добрый день, девушки. Сегодня расскажу вам о моей самой любимой марке по уходу за волосами. Будет много текста и фото)

Кто не любит длинных предисловий, можете смело пропустить 3 первых абзаца. Итак….
Компания KLORANE. Была образована в 1965 году, когда Пьер Фабр приобрел лабораторию KLORANE в городе Путо во Франции. Изначально компания производила мыло, но после смены руководства расширила линейку продуктов, добавив шампуни, затем начала производить товары для детей, а в 70-х годах обратила внимание на уход за чувствительной кожей глаз. И по сей день средства для демакияжа глаз остаются основными продуктами KLORANE наравне со средствами для волос. Философия компании построена на использовании натуральных компонентов в сочетании с витаминами.
Средства KLORANE. Пару слов обо всех средствах, которыми я пользовалась: почти все они мне понравились, имеется видимое действие на мои волосы, практически все приятно и оригинально пахнут, но вот экономичностью некоторые средства не отличаются. Всё, что будет представлено ниже, покупалось в аптеке, цена у всех участников разбора примерно одинаковая 700-800 рублей. Но на просторах интернета вы можете обнаружить эти средства в пределах 450-600 рублей, мне просто лень было заморачиваться, потому что всё покупалось в разное время. В аптеках моего города представлено довольно ограниченное количество продуктов этой марки, но как оказалось ассортимент KLORANE очень разнообразен, даже глаза разбегаются)) Вообще шампунями масс-маркета я не пользуюсь уже давно, у меня от них просто жутко чешется голова(( я преимущественно пользуюсь средствами L'oreal Professionnel, Matrix и Kerastase, но KLORANE как говорится FOREVER
Мои ВОЛОСЫ)) они среднестатистические. Не густые, тонкие, ломкие и доставляют мне кучу проблем. И так было всегда, не думаю, что здесь кто-то и что-то является виновником, просто такая наследственность. Лет с трех когда о наследственности я ничего не знала я уже хотела косу до пояса, но у меня всегда получалось только подобие мышиного хвостика )) По утрам я устраивала истерики, когда ко мне подходили с расчёской, потому что ко всем перечисленным прелестям, волосы жутко заклочивались. Короче, я была не девочка-одуванчик, а девочка-репейник со всеми вытекающими. Потом бабушка своей волевой рукой садила меня на стул и стригла под горшок)) Сказать, что это была для меня трагедия – ничего не сказать   Вот так вот с детства длинные волосы стали моей голубой мечтой, правда мечту о густоте шевелюры я окончательно убила классе в восьмом – поняла, что это утопия   Потом было 100500 причесок и покрасок и вот, наконец, мои волосы натурального цвета и пытаются расти)) я им помогаю всеми силами. Вместе мы достигли критической отметки «ниже плеч» и останавливаться не хотим))) Сушу феном каждый день, иначе на голове медуза Горгона( Ну а теперь, собстна, переходим к тому, ради чего пост…

Клоран укрепляющий шампунь с хинином, 400 мл / KLORANE Shampoo with quinine and B vitamins
KLORANE SHAMPOOING FORTIFIANT A LA QUININE ET AUX VITAMINES B

Описание: шампунь предназначен для щадящего промывания волос и кожи головы, деликатно очищает кожу головы и волосы, а также укрепляет и тонизирует корни волос. Прическа отлично укладывается, долго сохраняет форму и объем. В состав средства входят экстракт хинина, мягкая моющая основа и витаминный комплекс, необходимый для нормальной жизнедеятельности волос (витамины В5, В6, В8)
Мое мнение: этот шампунь, совместно с бальзамом для волос манго, был первым из линейки KLORANE — взяла на пробу. Честно, вначале шампунь мне не понравился. Он не промыл мне волосы и на завтра в зеркале меня встречали всем известные сосули (( Попытка №2 на следующий день — такая же ерунда(( Обиделась на него и засунула в дальний угол. Через полгода вспомнила и дала еще один шанс. Решила промыть голову на 2 раза – вроде нормально. Стала использовать каждый день и мне понравилось)) Покупаю уже 4-ую бутыль   Шампунь имеет немного аптечный запах, довольно густую консистенцию и темный цвет. Он:
+ действительно укрепляет волосы, через 2 недели использования очень сократился волосопад;
+ реально делает волосы толще, даже зеленая серия Kerastase для укрепления не может похвастаться таким утолщением;
+ выравнивает волосы, видимо за счет того, что закрываются чешуйки по всей длине;
+ укладка лежит замечательно, и волосы выглядят здоровыми;
+ шампунь очень экономичен, несмотря на то, что не промывает мои волосы с первого раза;
— я не думаю, что шампунь подойдет всем, он для действительно поврежденных волос, а волосы в нормальном состоянии может утяжелить, и сделать неаккуратными;
— шампунь несколько жестковат, после обязательно нужно использовать бальзам или маску, но опять же это у меня так, у вас может быть по-другому;
В конце хочу отметить, что плюсы с лихвой компенсируют минусы, а шампунь теперь является моим must have и не может сравниться ни с одним своим предшественником, они просто нервно курят в сторонке))) Ну и оценка ему соответственно 10 из 5!

Клоран маска с воском магнолии, 150 мл / KLORANE Mask with magnolia
KLORANE MASQUE À LA CIRE DE MAGNOLIA

Описание: Интенсивная восстанавливающая маска для тусклых, поврежденных волос. Воск магнолии, получаемый из листьев, обладает увлажняющими и защитными свойствами. Маска восстанавливает поврежденные и тусклые волосы, защищает их от агрессивных внешних факторов. Волосы становятся шелковистыми, легко расчесываются. Наносится на 3-5 минут на вымытую голову, после смывается.
Мое мнение: это еще один супер продукт от KLORANE, с волосами он делает примерно то же самое что и шампунь: укрепляет, утолщает и делает здоровыми. Если использовать на пару с шампунем, эффект потрясающий! С маской я тоже вначале не подружилась, волосы от нее стали какими-то жирными, тоже отложила ее на некоторое время. Потом она меня удивила)) Маска представляет собой довольно жидкую консистенцию зеленовато грязного оттенка, поэтому ее не очень приятно и удобно набирать в руку. Запах довольно специфический, затрудняюсь с его описанием, скорее приятный, чем нет. Как я поняла особенностью масок и бальзамов KLORANE является их консистенция, они очень легко впитываются в волосы, от этого кажется, что масса плохо распределилась, но это не так. Даже когда ополаскиваешь волосы ощущение, что смывать нечего, как будто все растворилось. Свойства:
+ те же, что и у шампуня выше, только волосы становятся еще послушнее и эластичнее;
+ для меня плюсом является некоторая приятная жесткость волос, это конечно не значит, что у вас как солома на голове, просто некоторые маски делают волосы настолько мягкими и безвольными, что они лежат у меня как блин, здесь же наблюдается некое подобие объема. Блин, не знаю как объяснить, но ощущение классное));
+ мои вредные волосы с этой маской почти не путаются и в конце дня выглядят также, как и в начале;
— маска неэкономична, ее нужно наносить довольно много, но для меня это ерунда, если честно)
— также как и шампунь, маска может утяжелить волосы или даже сделать волосы жирными, но это у кого как, зависит от состояния волос, все-таки маска рекомендована для сухих и поврежденных.
В общем, продукт достойный, покупать буду еще много раз и с большим удовольствием. Оценка: отлично!

Клоран кондиционер с маслом манго, 150 мл / KLORANE Conditioner with mango butter
KLORANE BAUME APRÈS SHAMPOOING NUTRITIF ET DÉMÊLANT AU BEURRE DE MANGUE

Описание: защита, питание и необходимое увлажнение волос обеспечиваются входящими в состав бальзама эффективными природными компонентами, такими как масло манго, растительные масла и воски. Эти вещества быстро восстанавливают волосы по всей их длине, делают их пластичными и придают глянцевый блеск. Волосы хорошо расчесываются и не ломаются, так как возвращается их естественная прочность. Наносится на 2-3 минуты на вымытую голову, после смывать.
Мое мнение: бальзам очень приятный во всех отношениях, цвет персиковый, запах просто обалденный)) терпковатый и натуральный, пахнет косточкой какого-то фрукта. Консистенция очень приятная, нормальной плотности. Точно так же как маска впитывается в волосы при нанесении, долго к этому не могла привыкнуть) все время кажется, что мало нанесла, однако это не так) Свотчей не будет, т.к. в данный момент бальзам закончился. Переходим к плюсам:
+ здоровый вид волос, если с другими средствами всегда знаешь, что они выглядят так хорошо, потому что с утреца ты полведра всяких волшебств извела, то здесь просто кажется, что это твои собственные здоровые волосы;
— мне показалось, что волосы не достаточно хорошо расчёсываются, хотя опять же все индивидуально и скорее зависит от состояния и структуры волос;
— средство жутко не экономичное( и в этом случае, это весомый минус, т.к. одного тюбика хватает мне на 2 недели, а иногда и меньше.
Бальзам покупаю время от времени, он мне нравится, но очень уж он быстро заканчивается, поэтому оценю его на 4 балла.

Клоран шампунь с цедратом для придания блеска, 200 мл / KLORANE Citrus Pulp Shampoo
KLORANE SHAMPOOING ENERGISANT PULPE DE CEDRAT

Описание: шампунь с мякотью цедрата рекомендуется для тусклых волос, оказывает тонизирующее и защитное действие на кожу головы и волосяные луковицы, нейтрализует жесткую воду, придает волосам здоровый блеск, подходит для всей семьи и может использоваться ежедневно.
Мое мнение: начнем с того, кто такой этот Цедрат (он же цитрин, он же цитрон, русский интернет еще не определился). В общем-то это не сильно страшный зверь)) похож на лимон, только зеленый и весит 1-2 кг. Шампунь светленький с зеленым оттенком, запах оригинальный, с примесью чего-то цитрусового, плотность как у обычного шампуня. Никакого особенного действия на мои волосы он не произвел, да он этого и не обещал. Обычный шампунь, хорошо пенится, хорошо промывает волосы (до скрипа). Они становятся мягкими, но особенного блеска я не заметила. Шампунь 200 мл, обошелся он мне дешевле всех – около 400 руб. Если пользуетесь шампунями такой ценовой категории и у вас нормальные волосы без особых проблем, то это хороший вариант на каждый день. Конечно, по сравнению с шампунем с хинином, данный экземпляр померк)) Брать я его, скорее всего, больше не буду, но продукт все равно не плохой. Оценка 4.

Клоран спрей с воском магнолии, 100 мл / KLORANE Leave-in spray with magnolia
KLORANE EAU DE BRILLANCE À LA CIRE DE MAGNOLIA

Описание: спрей с воском магнолии для интенсивного блеска и защиты тусклых волос, облегчает расчесывание волос и укладку, защищает волосы от агрессивных внешних воздействий, усиливает натуральный блеск волос, не содержит силикона, не требует смывания.
Мое мнение: этот спрей – маленькая ложка дёгтя) жидкость с желтым оттенком, приятно пахнет, на этом достоинства заканчиваются. Совершенно не понравился дозатор, я ожидала от него мелкого распыления на большую площадь, а на деле оказалось, что это узконаправленная струя, которая резко бьет практически в одну точку. Я таким пользоваться не люблю. Опрыскивание всей головы по утрам занимает много времени, я лучше посплю лишние 10 минут)) Интенсивного блеска я не заметила, есть средства намного эффективнее в этом вопросе. Волосы с этим спреем вроде бы лучше лежат, но этого мне кажется мало. В общем этот продукт не оставил никакого следа в моем сердце)) И я смело могу поставить ему трояк.

обещала фото волос — вот они) это так сложно самой сделать фото своих же волос, помаялась полчасика и призвала на помощь мужа))
волосы как волосы, обычные по моему, совсем не идеальные пора уже кончики подстригать) но я к этому стремлюсь, год назад было совсем печальное зрелище.

Вот и сказочки конец) Надеюсь – не сильно утомила рассказом.
Всем спасибо, что зашли. «Из Парижа с любовью», ваша Лола)))

AnnaShu 05 мая 2012, 19:15
Спасибо вам за обзор.Как раз интересовалась этими шампунями в интернет-магазине.А то у меня волос куча, но тонкие.Из-за этого все время прилизываются.Хочу их «утолстить»)))
Lola_Montez 05 мая 2012, 19:18
Тогда вам должен понравиться шампунь с хинином) он именно утолщает.
AnnaShu 05 мая 2012, 19:28
Вот я на него как раз глаз и положила:)
Lola_Montez 05 мая 2012, 20:07
кстати маска с воском магнолии в этом деле тоже хорошо помогает, я их когда на пару использую — прямо ощутимый объем появляется, хотя раньше думала, что это просто сказки и ничем утолщения волоса не добиться, ошибалась)
KiskaPobeda 05 мая 2012, 19:30
Шикарные фото, я так жаждила увидеть волосы:)
Lola_Montez 05 мая 2012, 19:34
ладно, завтра попытаюсь запечатлеть)
Lola_Montez 07 мая 2012, 08:29
фото добавила))
krita_kano 05 мая 2012, 19:36
Этими конкретно средствами не пользовалась, у меня были шампуни в разное время с овсом, крапивой и пионом. Я еще тогда Клоран зауважала. Спасибо за обзор. Присмотрюсь к первому шампусику.
Lola_Montez 05 мая 2012, 19:40
А что можете сказать про эти шампуни? Как они себя проявили?
krita_kano 05 мая 2012, 20:40
ну пион для чувствительной кожи типа. У меня голова чесалась по весне как-то, вот я его и купила. Немного успокаивал, не провоцировал новый зуд. Овес — до половины бутылки мне нравился, потом его будто подменили. А крапива — для жирных волос, я его брала специально для того чтобы смывать маски из репейного масла :) Он справлялся с достоинством.
Aliona 05 мая 2012, 19:59
Вот спасибище Вам за пост!!! Вовремя)) Очень первый шампунчик заинтересовал. Скажите, а проблем с перхотью не возникает после него?
Lola_Montez 05 мая 2012, 20:05
нет, с этим шампунем у меня никаких проблем нет) боялась при покупке что будет зудеть или что-то подобное, у меня кожа головы очень привередливая, но все обошлось)
Esperanza 05 мая 2012, 22:56
Сорри вмешаюсь, у моего мужа жирный тип волос, он с него весь запаршивел, перхоть жуткая! У меня сухие волосы, без таких проблем обошлась!
Aliona 06 мая 2012, 10:31
Спасибо. Значит, будем думать.
klopi4ek 05 мая 2012, 20:19
Спасибо за обзор, добавила пост в избранное. Уже давно засматриваюсь на эту марку, планирую как прикончить все свои запасы к 2030   году и попробовать Клоран. У меня волосы похожи по описанию на Ваши, даже пример с детства один в один. У меня есть фото лет 6, где я на море, не знаю Ваш возраст, но может знаете в конце 80х на морях фотографы делали фото деток с акулами надувными, обезьянками..., так вот стою я на бутафорском кораблике, а на голове репейник. Сейчас отрастила волосы почти да пояса, только каскадом, а толщину добавляет окрашивание.
Lola_Montez 05 мая 2012, 20:32
о, я тоже запаслась средствами для волос в припадке интернет-шопоголизма, что теперь до пенсии хватит)) Возраст у меня такой же как у вас и фотка с обезьянкой имеется))) госпидя, это ж когда было! только я на ней уже с прической а-ля горшок — готовили к школе, подумали что лохматого ребенка как-то не прилично в люди выпускать)) а я потом все школьные годы отращивала, обрезала, отращивала, обрезала… Не знаю получится ли у меня до пояса отрастить, рекорд у меня был ниже лопаток — но тогда это было печальное зрелище(
klopi4ek 06 мая 2012, 16:06
Сегодня в аптеку специально зашла посмотреть, выбор не большой в основном разные шампуни и пару масок. Самое интересное, что есть промо набор в косметичке, маска и шампунь( полные версии) с хинином, но у них в инструкции указано, что он идет от выпадения, что мне не очень надо, но ни слова, что указано у вас, а теперь читаю, что мне как раз и подойдет эта серия, тем более если утолщает волос и дает обьем. А вы маску не пробовали, как думаете, стоит взять этот набор?, цена вроде хорошая, около 13 евро выйдет.
Lola_Montez 07 мая 2012, 08:37
13 евро — смешная цена по сравнению с той, за которую я покупала) там наверное объем меньше? Можно конечно набором попробовать, только я еще раз повторюсь, что если у вас волосы ближе к нормальным, а не совсем убитые, шампунь+маска могут утяжелить волос, сделать неопрятным, но у меня такого нет, даже при каждодневном использовании. Но опять же можно по отдельности использовать и не каждый день. Я когда чувствую, что мои волосы начинают этой маской объедаться, использую раз в неделю. Если будете заказывать — напишите потом подошло-не подошло? а то, как оказалось, по комментариям, продукт довольно специфический)
klopi4ek 07 мая 2012, 15:40
Я заметила, что у нас в Украине на многие аптечные марки цена ниже, в отличии от люкса, который у нас намного дороже. Даже таже Филорга дешевле, так что нам немного повезло. Вообще все средства этой серии в районе 10 евро, шампуни дешевле. А набор полномерный, да еще и в косметичке. Я его попробую обязательно, хочу купить сразу с сухим шампунем, чтоб наверняка, жаль, что у них нет ничего для термозащиты, утюжком пользуюсь очень часто. Волосы у меня напрочь убитые, если без утюжка или укладки, то без слез смотреть нельзя, хотя в укладке смотрятся хорошо.
Lola_Montez 07 мая 2012, 19:12
тогда точно — надо брать!)))
klopi4ek 21 июля 2012, 23:02
Я купила набор, пользуюсь уже пару недель, так что могу поделиться впечатлениями. В общем мне все очень понравилось, странно, но я бы о средствах сказала точь в точь вашими словами. Шампунем довольна, никаких нареканий, бальзам не экономичен, наношу на волосы, а кажется, что мало, действительно, потом и смывать вроде нечего. Волосы после средств очень хорошие, мягкие, гладкие, утолщенные. На выпадение я не жалуюсь, так что этот эффект я не смогу оценить. Вот недавно еще купила спрей с воском магнолии, дело в том, что я ленюсь часто наносить кондиционер, мне бы что-то побыстрее, попробую и его. Теперь когда закончиться бальзам, хочу попробовать маску, чтоб делать ее раз в неделю, а остальное время наносить спрей.
Lola_Montez 27 июля 2012, 12:39
Очень рада, что вам понравилось   Значит маска с магнолией тоже вам подойдет!
Andrea 05 мая 2012, 20:41
содержательный пост, спасибо! Пробовала только бальзам с манго и сухой шампунь с крапивой-сухой шампунь-находка, бальзам не понравился…
Lola_Montez 07 мая 2012, 08:39
читала тоже про сухой шампунь много хороших отзывов, но пока не могу побороть свою предвзятость к этому продукту)
Andrea 07 мая 2012, 10:55
ну, сухой шампунь такой продукт, на случай аварии ))) Я тоже воспользовалась всего пару раз, но мне спокойней, зная что он у меня есть на экстренный случай )
Lola_Montez 07 мая 2012, 19:15
и что он реально делает волосы совсем чистыми?) если скажите да — то я решусь на покупку, пару раз попадала в такие ситуации, когда голова грязная, а срочно нужно в свет выходить — неприятненько это)
Andrea 08 мая 2012, 13:03
у меня волосы сухие по длине, а корни жирнятся махом (так что голову мою каждый день), этот шампунь наносила только на корневую зону.Ну что сказать… конечно волосы после него не выглядат прям как- будто только что из душа, но однозначно лучше и эстетичней! Я в таком случае " подчищаю" корни этим шампунем и стараюсь аккуратно уложить в пучок-смотрится вполне свежо.Пробовала также оставлять распущенными, но в таких случаях после шампуня волосы лучше не трогать лишний раз руками, а я распущенные вечно тереблю туда-сюда ) В общем, для ситуаций " с корабля на бал" ( с самолёта/поезда на встречу) это несомненно выход-с ним однозначно лучше, чем с сальными волосами! Кроме того он есть в маленьких баллонах (доза, наверное, на 2-3 раза)-удобно для пробы, для поездок (проходит в ручную кладь).
Lola_Montez 08 мая 2012, 16:44
Кстати про поезда-самолеты — идея) возьму наверное на пробу маленький флакончик)
innahizha 05 мая 2012, 21:24
шикарный пост, спасибо за проделанную работу… обращу внимание на эту марку))
Lola_Montez 07 мая 2012, 08:40
спасибо, марка действительно достойна внимания)
FromtheMars 05 мая 2012, 22:40
интересная марка

а я, когда была ребенком, тоже ненавидела причесываться, у меня очень путались волосы (волнистые и длинные). Сейчас понимаю, что это потому что в детстве голова мылась без бальзама, я и сейчас без бальзама не расчешу
Lola_Montez 07 мая 2012, 08:43
ну я лето обычно в деревне проводила, там со мной особенно не церемонились, мылом голову вымоют — и в перед) а вода жесткая — просто жуть, после нее волосы вообще не прочесывались   Спасибо цивилизации, которая подарила нам бальзамы, маски и всяческие ополаскиватели
Esperanza 05 мая 2012, 22:52
Хорошо, что вам подошли продукты, только на дня задумала пост написать про SHAMPOOING FORTIFIANT A LA QUININE ET AUX VITAMINES B и BAUME APRÈS SHAMPOOING NUTRITIF ET DÉMÊLANT AU BEURRE DE MANGUE, а вот уже и пост от вас! Мне первый шампунь совершенно не понравился: 1) На волосопад никак не влияет, волосы как сыпались, так и сыпятся при нем, что 6 недель до, что сейчас. 2) Требует бальзам после себя, иначе жестки слишком. 3) Моим поврежденным волосам пользы не принес, так же и выглядят, как до использования. 4) У мужа жирные волосы, весь покрылся перхотью, абсолютно весь. К несчастью, у меня 2 флакона по 400 мл, первый смыли всей семьей, второй (подарили нам) половину засунула далеко в шкаф, ну не могу уже его истратить и мужа паршивого видеть не могу! Но тут, как говорится все индивидуально. А бальзам с манго понравился только тем, что от него блестящие и гладкие (просто скользкие) волосы, из минусов: 1) Он очень тяжелый, у меня просто клочками при смывании вываливались волосы, даже первый шампунь для укрепления их не спасал. 2) Очень навязчивый запах манго 3) Очень быстро закончился ( в моем случае это плюс). 4) Он такой жирный, что при его использовании, волосы к вечеру были очень сальные. Не знаю с чем это связано!
Lola_Montez 06 мая 2012, 08:00
ого… как на вас подействовали продукты Клоран. Возможно с вашими волосами все не так плохо, потому что это продукты для действительно поврежденных и сухих волос, а нормальные и тем более жирные волосы они могут подпортить неопрятным видом. А скорее всего просто индивидуальная непереносимость. У меня кстати муж пару раз шампунь с хинином попробовал и больше к нему близко не подходил)) но у него с волосами все нормально.
Lola_Montez 06 мая 2012, 07:56
Девушки, подскажите — вы тоже видите вместо составов продуктов какие-то странные картинки, или это только у меня так?
M-Olly 07 мая 2012, 20:16
Не вижу составов вообще, а жаль.
Lola_Montez 08 мая 2012, 16:46
я их временно ликвидировала, потому что вместо них что-то постороннее маячило, чуть позже добавлю)
Ulishka 06 мая 2012, 11:34
Был у меня шампунь с хинином, несколько бутыльков подряд использовала, очень хорошо волосы укрепляет и у меня промывал все с первого раза, но не экономично расходуется.
Lola_Montez 07 мая 2012, 08:47
мне тоже больше всего в нем нравится именно укрепление, теперь когда волосы мою, в ванной обычно какой-нибудь один несчастный волосок заваляется, а раньше потери в помывочных баталиях — 10-15 штук((
TigerGirl 06 мая 2012, 17:35
  «одного тюбика хватает мне на 2 недели, а иногда и меньше»  .Я люблю этот бальзам и не жалею, у меня волосы почти до пояса, но мне хватает мес на 4-5.
Lola_Montez 07 мая 2012, 08:51
ого! у меня волосы этот бальзам как будто впитывают, нет — даже съедают) и хватает действительно максимум на 2 недели, но я голову каждый день мою, меня это бесит, но для меня это необходимость, иначе я выгляжу как помятый игрушечный медведь))
M-Olly 07 мая 2012, 20:17
Спасибо за обзор. Закончу нынешние средства — закжу эти)