02.03.2012

Repair Lotion от Kemon. Возрождает ваши волосы

Всем добрый день!
Хочу поделиться отзывом об уходе за волосами, который позволил безболезненно отрастить волосы, при этом постоянно окрашивая их в яркий блонд. Речь пойдет о средстве итальянской фирмы Кемон, который я использую более года. Кому интересно-присоединяйтесь!

В процессе ухода за волосами мы все используем много разных шампуней, масок, других средств. Но иногда кажется-этого недостаточно. Хочу познакомить вас с моим любимым средством
Полное название продукта :
Kemon смываемый восстанавливающий лосьон для сильно поврежденных волос Repair Lotion
Фотография:
Обещания производителя(взято с сайта из Интернета)"Действие. Смываемый восстанавливающий лосьон для сильно поврежденных волос Repair Lotion для третьего этапа ламинирования — инновационная разработка, обеспечивает глубокое восстановление структуры волос, может использоваться отдельно от термомаски. Экстракт бамбука и масло авокадо моментально проникают в глубину волоса и активно действуют изнутри. При этом волосы не становятся тяжелыми. Экстракт бамбука делает волосы прочными и придает им упругость. Масло авокадо разглаживает волосы, обеспечивает блеск и мягкость. Жидкий лосьон при контакте с водой трансформируется с легкую эмульсию, обеспечивающую проникновение актвиных ингредиентов непосредственно внутрь структуры волоса. Восстанавливает структуру волос от корней до кончиков и придает им объем и бриллиантовый блеск.
Результат. Смываемый лосьон Repair Lotion предназначен для восстановления внутренней структуры волос, возрождает волосы, придавая объем и блеск.
Способ применения. Восстанавливающий лосьон нанести на влажные чистые волосы. Распределить по всей длине волос, оставить на пять-десять минут. После этого смыть теплой водой."
Сразу хочу сказать, мои волосы чувствительные, структура нормальная, склонные к пушистости, легко держат заданную форму, на 2/3 длины-сухие в результате агрессивного окрашивания: я окрашиваю их суперблондом в салоне.
Там же периодически делаю салонный уход. Дома, наряду с лосьоном, использую шампунь и маску той же серии))
Но самый простой и действенный уход-этот лосьон. Про прочность волос сказать не могу-у меня они не ломаются, про блеск, упругость и эластичность, легкую укладку, разглаживание-все правда. Объема не прибавляет, скорее, наоборот.
Очень легок в нанесении, экономичен. Приятный запах и мгновенный результат гарантированы. Имеет накопительный эффект при регулярном применении, постепенно вымывается из волоса. После применения отдельно от салонного ухода результат держится около полутора недель при мытье головы через день.

Отличное средство для вьющихся волос, сухих и тусклых, усталых волос. За счет образующейся на волосе пленки толщина волос, а соответственно их общий объем (но не у корней)) увеличиваются, ламинирующая пленка имеет антистатический и легкий водоотталкивающий эффект, защищает волосы при термообработке, облегчает укладку, предохраняет от высушивания на солнце, в сухом, соленом климате, потому очень хорошо сделать нанесение перед отпуском, да и с собой прихватить.

Стоимость лосьона-110-130р. за 5мл, средство покупалось в профмагазине. Пользуюсь с августа 2010г.
Надеюсь, мой отзыв был правильным и полезным. Средство и вправду действенное и простое в применении, может, кто-то откроет для себя.
Я- Ливия, со мной на «ты».
Всем спасибо за внимание.

miss-diamant 02 марта 2012, 20:16
Тоже есть серия биоламинирования, не могу понять зачем после маски снова мыть голову шампунем?
Livia 02 марта 2012, 21:28
Убрать остатки средства с поверхности волоса, останется только то, что внутри закрепилось, не будет ненужной реакции между формулами термо-маски и лосьона. Стандартно для абсолютно всех техник лечения у всех проффирм.
miss-diamant 02 марта 2012, 22:25
По технологии Kemon не припомню такого этапа
Livia 02 марта 2012, 22:57
У меня информация из первоисточника. Возможны нарушения технологии. В моем случае все верно. Информации от технолога и из официального каталога фирмы доверяю)
miss-diamant 02 марта 2012, 23:25
А как же 4-ая фаза, после лосьона, Вы ее тоже не делаете?
4. Deffrizz 2 Phase (Extra Defrizz 2 Phase) или Kroma Saver Balm надежно закрывают чешуйки волос, обволакивая их нежнейшей защитной пленкой. Волосы приобретают бриллиантовый блеск и шелковистость
Livia 02 марта 2012, 23:56
Спешу расставить точки над «и». Здесь не расписана технология биоламинирования волос, пардон. Я описала свой уход. Так, как я его делаю. Да, маску не использую каждый раз-мне это не требуется, после нее обязательно что-то идет-либо лосьон, либо бальзам-хромирование, масла масляного мне не нужно. И маску из данной процедуры, ту, о которой не написала-не использую, мне она не нравится. Речь не о салонной процедуре) А лосьон- биоламинирование могу просто нанести на волосы от середины длины, подержать и смыть. А знаю тех, кто просто его высушивает и шпарит утюгом)) Давайте остановим обсуждение технологии. Лучше поделитесь вашими впечатлениями о продуктах-именно это является целью общения на форуме. Не так ли?
miss-diamant 03 марта 2012, 00:16
Так сразу бы так и ответили, что наносите, что хотите и как хотите. Зачем тогда говорите, что такое применение рекомендовано технологами?
Livia 03 марта 2012, 00:44
Я ответила, что смывать шампунем перед лосьоном рекомендовал технолог.Что непонятно в этом предложении? вас что конкретно смущает?
miss-diamant 03 марта 2012, 01:19
Все смущает  , то вы говорите, что следуете технологии, потом заявляете, что сами вносите изменения в технологию биоламинирования. Вообщем понятно, истинную последовательность вы не знаете и вам она и не нужна, у вас свой метод.
П.С. будьте повежливее!!! Ваш первый пост, а вы на людей бросаетесь.
Ideal 02 марта 2012, 22:12
у тебя очень красивые волосы)
Livia 02 марта 2012, 22:58
Большое спасибо. Именно этот комплимент слышу чаще всего, хотя над лицом стараюсь гораздо больше)
YuliaFeya 02 марта 2012, 23:19
Спасибо, люблю читать про средства для волос. Очень интересна первая система, запишу в свой список))
seytan 02 марта 2012, 23:40
термомаску смывать шампунем не нужно.она раскрывает чешуйки волос, шампунь только поспособствует в этом случае вымыванию всего-пигмента, пит.в-в из маски.это не по технологии. заключительный этап-дефриз-спрей или крома сейвер балм обязателен-для закрытия чешуек.
спросите вашего технолога еще раз, возможно, он что-то напутал.
Livia 03 марта 2012, 00:03
Ответила чуть выше. Мне спрей не нужен, у меня другой спрей)).
biolustre 03 марта 2012, 00:42
Вообще с проф средствами нельзя обращаться не по технологии. Эти проф косметика отличается от обычной масс маркета.
Livia 03 марта 2012, 00:46
Это расхожее мнение непрофессионалов) Профессионалы каждый день изобретают новые технологии из старых средств. Особенно в Росии. Поверьте мне, знаю, что говорю.
biolustre 03 марта 2012, 00:53
непрофессионалов говорите?   ни-ни, не спорю, пускай будет по-вашему.
Livia 05 марта 2012, 23:04
Оказывается, кто-то взял уже на себя труд описать всю технологию биоламинирования тут: <kosmetista.ru/blog/kosmetichka/18649.html>
пока я отвлеклась от Интернета. Теперь понятно, почему мне задают такие странные вопросы и поправки. на той же странице все и расписано: этой процедуры есть несколько технологий, их я все знаю. И знаю, зачем применяется каждый продукт и знаю, чем его заменить при отсутствии такового в наличии)) Дело в том, что задача технологов-продать побольше и между делом нам объяснить особенности продуктов. У тех, кто применяет технологии, задача-проверить действенность этих технологий и не навредить. Для каждого типа волос эта процедура лучше всего проводится по определенному протоколу. А лосьон-прекрасный препарат для всех и каждого, и никаких опасностей.
Кстати, формальдегид (если его не есть) вреда особо не представляет. Вредны пары формальдегида, а это уже несколько другая история.