17.01.2012

Биоламинирование Kemon в домашних условиях

Здравствуйте!
Сегодня расскажу вам о процедуре биоламинирования от моей любимой марки Kemon.
Итак, что говорят нам технологи по поводу процедуры:
Kemon представляет прогрессивный инновационный продукт для Биоламинирования волос: восстановления и питания волос изнутри и покрытия их защитной органической микропленкой. Процедура Биоламинирования очень быстрая и не сложная в исполнении, т.к. препарат настолько умный, что он все делает сам. Вам не нужно искусственно греть волосы и выдерживать их при заданной температуре. Все просто и невероятно эффективно.
Боиламинирование Kemon восстанавливает микроэлементный состав волоса и увлажняет его, надежно выравнивает все шероховатости в структуре волос, создает защитную микропленку, поэтому они становится таким гладкими, блестящими, эластичными и объемными. Ослабленные, сухие волосы после химической завивки, частой укладки феном и плойкой, преображаются и выглядят так, как будто прошли длительный курс реабилитации. Кроме того, если процедура выполняется после окрашивания, то позволяет лучше закрепить результат, так как предотвращает вымывание краски. Яркий цвет не потускнеет со временем.
В итоге Биоламинирование волос решает несколько задач: оно делает волосы красивыми, здоровыми, послушными, устойчивыми к воздействию влаги и других неблагоприятных условий окружающей среды и дарит возможность вам и вашим клиентам быть еще привлекательнее вместе с Kemon.
Вообще, эту процедуру позиционируют, как полностью натуральную, которая кардинально отличается от обычного ламинирования с силиконами. Тут пленка образуется за счет гидроксипропилцеллюлозы + идет восстановление волос за счет различных экстрактов. Ну… не знаю, на первых позициях диметикон все-таки… Но эффект потрясающий, волосы реально лучше становятся.
Процедура включает в себя несколько фаз, а, соответственно, и продуктов. Все продукты из линии Liding.1 этап-шампунь, 2-термомаска,3-лосьон,4-бальзам

Полное название продукта на английском языке:Kemon Thermo Rephair Masque
Internal rebuilding mask
Восстанавливающая изнутри термо-маска для тяжело поврежденных волос. Серия Rephair
Является второй фазой процедуры биоламинирования. Благодаря выделению тепла, которое является результатом химической реакции взаимодействия экстракта магнезии, входящего в состав маски, с водой, происходит глубокое восстановление волос изнутри за несколько минут. Тепловое воздействие способствует активации питательных ингредиентов формулы интенсивного восстановления. Эффект виден после первого применения. Волосы становятся необычайно сильными и блестящими.
Фотография:

все, что заявлено производителем-правда. Волосы шикарные после этой маски. Она разогревается прямо на волосах, распределяется не очень легко сначала, но потом она как бы тает и становится легче. Запах косметический, нейтральный.Пробовала комбинацию шампунь + эта маска, волосы мягкие, гладкие, шелковые.
Оценка: 5 конечно же

Полное название продукта на английском языке:Kemon Rephair Lotion
Internal/external rebuilding lotion
Восстанавливающий изнутри лосьон для сильно поврежденных волос. Серия Rephair
Является третьей фазой процедуры биоламинирования. Жидкий лосьон при контакте с водой трансформируется с легкую эмульсию, обеспечивающую проникновение актвиных ингредиентов непосредственно внутрь структуры волоса. Восстанавливает структуру
волос от корней до кончиков и придает им объем и бриллиантовый блеск. Действие видно сразу. Полученный эффект является долговременным.

Фотография:
состава не знаю, т.к. покупаю флакончики поштучно, а состав написан на коробке.
Отличная штука! по консистенции как водичка, запах косметический, не сильный.Очень экономичное средство-1 флакончика мне хватает на 2-2,5 раза.При смывании волосы струятся, гладкие очень.Об эффекте не могу судить в отдельности, т.к использую в комплексе с маской и последующим нанесением бальзама.

Полное название продукта на английском языке:Бальзам — хромирование для окрашенных волос.Kroma Saver Balm.Серия Kroma Saver Kemon
Натуральный бальзам-хромирование предназначен для создания блестящей отражающей поверхности на волосах за счет реакции особых компонентов этого продукта. Бальзам интенсивно увлажняет и смягчает волосы, они становятся более эластичными на ощупь и получают долговременный многогранный блеск-металлик.
Фотография:

Бальзам супер-классный! Консистенция приятная, кремовая. В составе есть амидометикон.Вообще я этот бальзам использую и просто так, вне процедуры ламинирования. Здесь же он выполняет функцию средства, которое закроет чешуйки волоса и придаст блеск.С этим бальзам справляется на все 100%-и гладкость, и блеск-все на месте.
Оценка: конечно 5
Итак, что я могу сказать о всей процедуре? мне очень понравилось! делается просто, не нужны никакие дополнительные средства-утюжки, климазоны и прочее.Эффект держится несколько помывок волос- у меня самый большой перерыв был 4 мытья, волосы были все такими же гладкими и напитанными. На данный момент я сделала 4 процедуры. вообще для полного восстановления волос рекомендовано 12, но мои волосы не на столько убиты. Волосы выглядят и на ощупь как будто их никогда не осветляли. Очень мягкие, эластичные, струящиеся, напитанные.Собранные в хвост кажутся толще.Оценить эту процедуру я могу только на отлично!
пост написала, а фото волос не добавила)))
Вот:
Фото До ( сделано, правда, пару месяцев назад)
И После:
Надеюсь, было интересно!
Я Наташа, на «ты»

Aliso4ka 17 января 2012, 18:04
Очень интиресный пост! А как с ценой?
seytan 17 января 2012, 18:31
цены примерно только помню
шампунь около 80 грн, термомаска около 130 грн, 1 флакончик лосьона около 30 грн, бальзам 1 литр примерно 250 грн
Le_fleurs_de_Lis 17 января 2012, 20:23
Девочки. все вопросы о ссылках на интернет-магазины только в личку!
а то наказывать будем.
Ilyasovna 17 января 2012, 18:08
Эффект отличный! Здорово! Мне больше всего нравится, что сохранилась естественная волнистость.
seytan 17 января 2012, 18:32
спасибо! мне тоже нравятся легкие волны, особенно на концах. по длине же волосы стали немного ровнее.челка вообще идеально ровная и гладкая.главное-пушистость ушла
slastenka 17 января 2012, 18:17
Очень красивые волосы в конце получились!
seytan 17 января 2012, 18:32
спасибо!
NeturgenevskayaDevushka 17 января 2012, 18:33
Ой. какие волосы! Шикарнейшие
Lera2009 17 января 2012, 18:34
Ух ты!!! Очень понравится эффект. Нужно будет посмотреть все эти средства в магазине.
shatenka 17 января 2012, 18:34
Вот только буквально вчера штудировала форумы с отзывами про это биоламинирование, тоже собралась делать его в домашних условиях))
seytan 17 января 2012, 23:51
я выбрала именно это биоламинирование из-за простоты. нанес-смыл.никаких фенов, утюжков и тп. Технологи говорят, что совсем убитые волосы можно обработать утюжком в фольге на этапе термомаски.но это при действительно убитых волосах и не более 2 раз
Kenki 17 января 2012, 18:43
вот это красотааа!!! давно облизываюсь на биоламинирование!!!

интересно а есть кто его делал, а потом перестал… волосам хуже не стало?
seytan 17 января 2012, 18:48
я сделала 4 раза. после 3 процедур через мытье был перерыв 4 мытья (голову мою 1-2 раза в неделю). волосы стали чуть более пушистыми, но не такими, как до процедур.Ничего плохого с вололсами не стало, специально промывала шампом глубокой очистки и делала бессиликоновые маски в этот период. эксперимент, так сказать). Но наверное 2,5 недели перерыва-этого мало для полной картины по результатам. может еще кто-то отпишется
Makaro6ka 17 января 2012, 18:55
Внешне видно разительное отличие до и после. После волосы смотрятся ухоженными и здоровыми, не пушатся, красиво лежат.

А такой уход подойдет тонким волосам? подруга делала (не знаю фирму), так у нее после процедуры сосульки были, а не волосы.
seytan 17 января 2012, 23:53
у меня волосы довольно тонкие-они же обесцвеченные.но и волосы, и кожа головы у меня сухие-их очень сложно перепитать чем-то. судить Вам исходя их типа волос
nn2008 17 января 2012, 19:04
Я глобальной разницы не вижу, честно говоря. ВОлосы ДО очень красивые, блестят и выглядят здоровыми.
seytan 18 января 2012, 00:26
спасибо, приятно слышать.
внешне -только ушла пушистость и волосы стали ровнее немного, более блестящие. а вот все остальное фото не передаст-мягкость, утолщение, эластичность.
Le_fleurs_de_Lis 17 января 2012, 19:11
Волосы хорошо выглядят.
Я тоже имело дело с косметикой и краской для волос Kemon — тоже отзывы положительные. Самые интересные у них продукты, которые с фруктовыми запахами — например, лак дла волос — такая вкусняшка)))
seytan 17 января 2012, 23:55
спасибо!
я краской этой фирмы тонируюсь-она тоже фруктами пахнет! и да-серия для укладки в цветных флакончиках-отличные запахи, очень вкусненькие!
Alexandra-bel 17 января 2012, 21:50
Понравился эффект, зашла на сайт этой марки не русский, сразу появился вопрос: бальзам, который явл-ся 4-м этапом, из другой серии он для окрашенных волос, как я поняла его смысл в закрытии чешуек и придании блеска, а если волосы не окрашены, может кто-то знает, чем его заменить?
seytan 18 января 2012, 00:09
вообще эта процедура предназначена для поврежденных, обесцвеченных в первую очередь, волос. Если у Вас свои натуральные-0не будет ли это через чур?
seytan 18 января 2012, 00:22
вообще вот что нашла:
4.Deffrizz 2 Phase (Extra Defrizz 2 Phase) или Kroma Saver Balm надежно закрывают чешуйки волос, обволакивая их нежнейшей защитной пленкой. Волосы приобретают бриллиантовый блеск и шелковистость
Все 4 средства рекомендованы для восстановления только действительно тяжело поврежденных волос,
3 фазы (без применения термо-маски) применяются для химически обработанных, потускневших, истонченных волос

Во всех остальных случаях после термо-маски можно использовать бальзам Kroma Saver Balm для придания волосам эластичности, шелковистости и яркого перламутрового блеска-металлик. (Маску нанесите, как описано выше, смыть и затем равномерно распределите бальзам по волосам и оставьте на 5-7 минут. Затем смойте, высушите волосы и придайте волосам желаемую форму. Обратите внимание: этот бальзам уже содержит в своем составе вещества, предохраняющие волосы от перегрева при сушке феном!)
Alexandra-bel 18 января 2012, 00:34
Да я это тоже читала, вот и решила ограничиться шампунем+маска+????
seytan 18 января 2012, 01:28
может, тогда маска +Deffrizz 2 Phase (это спрей вроде бы)?
sockolovaal 18 января 2012, 02:04
Вы не написали про первую фазу, а начали сразу со второй.Какой шампунь вы используете? Там, где я нашла, 2 разных шампуня и возле каждого в скобках написано«ламинирование».
seytan 18 января 2012, 15:47
я писала о первой фазе-шампунь из сериии Rephair, но модераторы удалили, т.к у меня был пробник. я использую с другим шампунем.
ellven 18 января 2012, 06:05
я бы маску Thermo Rephair не стала использовать из-за того, что в составе есть формальдегиды, а это для здоровья в целом, и волос в частности очень вредное соединение
Да и как-то настораживает факт того, что " эту процедуру позиционируют, как полностью натуральную, которая кардинально отличается от обычного ламинирования с силиконами". Не знаю, что за позиция такая, но силикон в составе на втором месте… это заставляет задуматься.
seytan 18 января 2012, 15:49
а можете показать, где именно есть формальдегид, как он там называется? я что-то не могу найти.
Меня тоже очень удивило позиционирование процедуры, как натуральной. ну да ладно, все производители привирают. Мне главное эффект
seytan 18 января 2012, 16:24
все, прочитала состав еще раз-нашла. это консервант, который выделяет формалин. Вы абсолютно правы, это не очень полезно для здоровья, но содержание таких веществ строго регламентируется.Косметика эта не подпольная, уважаемого итальянского бренда-я не думаю, что они будут превышать нормы. я не боюсь, поэтому буду и дальше пользоваться.
Если сравнить с тем, сколько формалина получил мой организм за годы учебы в универе-это просто жалкий мизер)))а после университета я выжила и осталась вполне здорова)))))ну это конечно же имхо, я уважаю Ваше мнение
YuliaFeya 18 января 2012, 10:18
Может я такая бестолковая, но можно поподробнее что в какой последовательности вы наносили и почему. И можно ли пропускать некоторые шаги (как например в Джойко). Спасибо!
seytan 18 января 2012, 15:52
сначала-шампунь. я писала в посте о шампуне из серии Rephare, но модераторы удалили, т.к.у меня был пробник. можно любой, я думаю. Потом-термомаска. Можно просто нанести и подождать 5-10 минут, смыть.Если волосы совсем удиты-можно под фольгуи пройтись утюжком, но это не рекомендуется делать более 2 раз. Потом-лосьон.нанесли на 5 минут, смыли.Потом-бальзам крома сейвер на 5-7минут.смыть.Как альтернатива бальзаму-спрей, выше писала название.
YuliaFeya 18 января 2012, 16:06
Ага, спасибо, теперь более менее понятно)) вдруг если я запутаюсь опять, я у Вас спрошу
seytan 18 января 2012, 16:11
не за что))
Candela 18 января 2012, 11:25
Волосы выглядят шикарно! тоже не совсем поняла, какой был первый этап?
seytan 18 января 2012, 15:53
первый этап был шампунь.писала в посте о шампуне из серии Rephare, но модераторы удалили, т.к.у меня был пробник. можно любой, я думаю
olga-lan 18 января 2012, 12:56
Девочки, два года я вляюсь сторонним наблюдателем косметисты, но тут не удержалась, пишу...)) Я уже год использую ТОЛЬКо эту марку для своей головушки. И довольна на 100%, начиная от красителей и заканчивая уходом. Все супер!!!
seytan 18 января 2012, 15:55
согласна на все сто! осветлитель, краска, уход, стайлинг-около 80% моих средств для волос на данный момент от Кемон.Даже забросила масла и все домашние маски.
Asya 19 января 2012, 22:58
Наталья, подскажите (можно в личку), что купить у Кемона для осветления из темно русого в теплый натуральный блонд. Сейчас использую Колестон Яркий натуральный блондин и растворитель 12%. Ищу замену путевую. Спасибо.
seytan 19 января 2012, 23:54
ответила в лс
olga-lan 20 января 2012, 12:46
Девочки добрый день! Я скинула ссылку технологу этой фирмы- и она вот что меня попросила донести до вас. Надеюсь модераторы не удалят комментарий, что бы девочки не путались
Во первых
Технология БИОламинирования от kemon
1этап.Шампунь Rephair –восстанавливающий шампунь, не содержащий агрессивных очистителей, таких как Содиум Лаурет Сульфат, и Содиум Лаурил Сульфат
Шампунь используется каждый раз при при проведении процедуры БИОламинирования, и в перерывах между ними.
2этап.Thermo-rephair masque –термо –маска. Наносим на чистые волосы, промытые шампунем, и отжатые от излишней влаги.Легко вмассировать в волосы, разглаживающими движениями.Оставить на 5-7 минут.Смыть водой.
Для повреждённых волос используется 1 раз в неделю, курсом 4-6 раз
При сильном повреждении волос можно 1-2 раза в неделю, курсом 8-10 процедур.
ПОСЛЕ ТЕРМО МАСКИ НЕОХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ REPHEIR LOTION.При сильном повреждении возможно применение KROMA SAVER BALM.
НО!!! Главное правило- применять Термо Маску без дальнейших аппликаций лосьоном или бальзамом НЕЛЬЗЯ! Термо Маска «раскрывает» волос, и лосьон, либо бальзам нужны для того что бы «закрыть «волосы.

Теперь что касается фольги и утюжка- автор поста не права в технологии.Утюжок с фольгой используем ПОСЛЕ смывания Термо Маски, и нанеся на волосы другие составы.Термо-Маску греть в фольге НЕЛЬЗЯ!
seytan 21 января 2012, 15:36
о термомаске под фольгу я не сама придумала, это информация с форума, которую давали представители фирмы, так что на меня не наговаривайте)))при том этот этап очень подробно описан.могу сказать, где прочитать об этом.