14.02.2012

Spa Hair Treatment Vitality Coctail от Lundenilona

Сегодня я бы хотела затронуть тему ухода за волосами, а конкретно представить эликсир от Lundenilona, отзывов о котором на косметисте я не нашла, хотя он определенно достоин внимания.

Начну с описания от производителя: «Волосы — главный женский аксессуар. Как же уберечь их от обезвоживания, ломкости и выпадения? Питать, увлажнять и укреплять!
Наш эликсир признан бестселлером среди средств по уходу за волосами и награжден Союзом Ветеранов катастрофы на Чернобыльской АЭС потерявших волосы в условиях повышенной радиации, которые на собственном опыте убедились в эффективности этого 100% натурального продукта!
Как он работает: Китайский буксус — утоляет жажду волос и удерживает влагу.
Макадамия — предотвращает повреждение волоса. Активные вещества устраняют повреждения волосяной луковицы и затягивают микроповреждения кожи головы, избавляют от зуда, шелушения и сухости.
Миндаль — избавляет от зуда, сухости и шелушения.
Витамин Е интенсивно питает волосы и корни, что возвращает им привлекательную шелковистость.
Витамин РР заметно укрепляет, это придаст вашим волосам сексуальный прикорневой объём.
Витамин А интенсивно увлажняет обезвоженные окрашиванием или горячими стайлерами волосы, что возвращает потрясающий здоровый блеск.
Витамины группы В послужат антистрессовым комплексом, который в последствии защитит волосы от очередного воздействия стайлеров или красителей.
Селен, кальций, медь, цинк, фосфор, натрий, калий будят задремавшие от нехватки питания луковички и останавливают выпадение волос»
Данный эликсир возможно использовать несколькими разными способами:
1. Обогащение шампуня, кондиционера или маски.
2. Нанесение эликсира на волосы в качестве маски за 2-3 часа до мытья волос.
3. Нанесения эликсира на волосы на 7-9 часов для восстановления после наращивания волос, химической завивки или сильного осветления.
4. Добавления в краситель для волос.
5. Массаж кожи головы с эликсиром в течении 10-15 минут для стимуляции роста волос.

Мое мнение: Эликсир маслянистый, обладает достаточно явным масляным запахом. У эликсира есть удобный дозатор, который можно увидеть на фотографии.
Надо немного отойти от темы и сказать, что волосы у меня густые, слегка вьющиеся, соответственно склонны к сухости, я уже много лет использую для ухода за ними профессиональные средства и года два назад я прошла курс молекулярного глянцевания волос от Лореаль в салоне красоты, после которого проблема с лишней сухостью и пушистостью сильно уменьшилась. Я некоторое время назад обстригла волосы, а теперь их активно отращиваю, но моей большой проблемой были секущиеся кончики из-за которых приходилось стричь кончики раз в два месяца.
Так как волосы у меня не сильно поврежденные, то я только обогащала шампунь и кондиционер этим эликсиром, больше никак его не использовала. После нескольких месяцев использования обогащенных шампуня и маски я однозначно заметила более интенсивный блеск волос и, что самое главное, у меня перестали сечься волосы! Вообще. Честно говоря, я не думала, что когда-нибудь смогу избавиться от секущихся кончиков, но этот эликсир сотворил чудо.
И еще мне нравится состав эликсира, ничего лишнего. Хотя я не большой специалист по составам, если честно.
Расход у эликсира разный, в зависимости от того, как его использовать. Если пользоваться им как я это делаю, то расход минимальный. Единственный минус в том, что у эликсира срок годности 1 год.
Сейчас у данной компании появились еще шампуни и маски, я пока их не пробовала, но очень хочу.
Для нагладности добавляю фотографию, на которой хорошо виден блеск волос (волосы после мытья высущены естественным образом, никаких укладочных средств не использовала)

Цена: 1700 руб.
Срок тестирования: около 9 месяцев
Оценка: однозначно 5

Кстати, мне привезли тестер довольно известного масла Moroccanoil, попробую и опишу свою ощущения, но меня, если честно, сразу смутил состав.

slastenka 14 февраля 2012, 00:56
Я недавно случайно нашла эту марку. Очень хочу весь комплекс по уходу за волосами от них заказать…
Sator 14 февраля 2012, 00:58
Я тоже. Особенно меня заинтересовала ночная маска.
Bastettt 14 февраля 2012, 01:26
Наконец-то отзыв на эту марку, ура
weronica 14 февраля 2012, 08:14
А где вы его покупали?
lady-darina 14 февраля 2012, 09:50
заинтересовало! А где купить можно?
YuliaFeya 14 февраля 2012, 14:37
Никогда не слышала про эту марку, надо будет погуглить. Спасибо!
Lelu 14 февраля 2012, 19:14
Спасибо за отзыв. Очень интересно было узнать мнение.
Kristya_T 14 февраля 2012, 21:22
Ну наконец то отзыв об этой марке, хоть мало-мальский
Mari6a 15 февраля 2012, 01:16
Честно говоря-очень высокая цена у этого продукта, хотя входят в него обычные масла-жожоба, миндальное, макадамии, такой эликсир можно дома самим намешать, т.к. эти масла практически везде продаются и сравнительно недорого стоят.
jamon4ik 16 февраля 2012, 15:57
напишите, пожалуйста, где купить его. спасибо
sockolovaal 24 февраля 2012, 01:07
Подскажите пожалуйста как вы им обогащаете шампунь и кондиционер.Добавляете в бутылочку или в отдельную ёмкость перед мытьём? И в каких пропорциях?
Sator 26 февраля 2012, 18:42
Я добавляю прямо в бутылочку, там 10-15 капель на 100 мл, потом закрываю бутылочку и хорошо трясу чтобы смешалось.
sockolovaal 26 февраля 2012, 19:41
Спасибо, я уже купила: эликсир, шампунь, кондиционер и ночую маску.В восторге! И сё благодаря вам и вашему посту.Кстати всё это мне обошлось в 2.550.руб+сертификат на 1.500 тысячи(надо сделать заказ 8 марта на 3000 тысячи и половину оплатить им.)
IAmPerfect 07 мая 2012, 15:11
Скажите, оно не как репейное?=) Если нанесу как маску-не будет жирнить волосы?
Sator 08 мая 2012, 20:33
Не знаю насчет репейного, не пробовала. Но у меня волосы не жирнит.