19.02.2012

Отзыв о белорусской косметике

Здравствуйте девочки!
Недавно я была в магазине белорусской косметики, и вот что прикупила

Немного предыстории- я познакомилась с белорусской косметикой, купив Отбеливающую маску Витекс, а также прихватив с собой еще пару масочек. Аллергии эти средства у меня не вызвали, высыпаний тоже, а коже понравилось. С тех пор прошел не один год, и я часто наведываюсь туда. Скажу сразу- я покупаю там только маски и средства для демакияжа. Все-таки ежедневный уход я доверяю другим средствам. Помню как косметолог мне сказала очень давно, что средства для демакияжа не обязательно должны быть дорогими. Поэтому все, что находится на коже менее получаса-я доверяю и белорусской косметике тоже, тем более что цена более чем привлекательная.
Скажу сразу, что все средства я использовала более 3-х недель и стоимость каждого средства не более 100 руб.

1. Green Style Гель-пенка ультрамягкая для сухой и чувствительной кожи
По заявлениям производителя, гель не содержит красителей и агрессивных очищающих агентов, в т.ч. лауретсульфата натрия и парабенов. Создана специально для сухой чувствительной кожи, что как раз хорошо для моей кожи в зимний период. Мне понравился этот гель, он деликатно очищает кожу лица от остатков макияжа (предварительно я снимаю косметику очищающими сливками), после него кожа совсем не стягивается. Содержит фруктовые экстракты, масло макадамии. Запах у геля немного странный, травки какой-то. Также нравится удобный дозатор. И еще он очень экономичный, так как на лицо надо совсем немного. Буду покупать еще, она меня вполне устраивает.

2. Маграв «Султан Де Санж» Ароматный солевой липоскраб для коррекции объемов на основе морских водорослей
Состав: Очищенная вода, экстракт морских водорослей, морская соль, эфирное масло из лепестков розы. Взяла на пробу, увидев волшебные слова «коррекция объемов»  . По консистенции киселеобразный скрабик, который, к сожалению, совсем ничего не скрабит. Частички настолько мелкие, что я их даже не чувствую. Запах приятный, слышу розу. В общем больше не куплю, но доиспользую конечно как гель для душа. Ну и про уменьшение объемов я даже не буду рассказывать  .
Оценка: 2 за обещания производителя, 4 общие ощущения, итого 3

3. Floralis Гель-йогурт для душа на молочной сыворотке Манго+ Морские водоросли
Содержит экстракт манго, морские водоросли и про В5. Дали в подарок при покупке. Обычный гель для душа, запах мне не очень понравился, то-ли так пахнут водоросли, первая ассоциация была-запах грибов в лесу после дождя. Но кожа после него не стянутая, вполне себе увлажненная, но так у меня почти после всех средств, т.к. кожа нормальная. В общем, подарили-и спасибо)))

4. Belkosmex Домашний Косметолог Крем-маска питательная мультивитаминная
Содержит витамины А, Е, F, масло жожоба и кокоса, фрутапоны яблока и ананаса. Вот это конечно кошмар, а не маска. Видимо производитель настолько не пожалел масел, что эта маска просто жирная. Она белого цвета, а нанеся на лицо, я ничего не заподозрила. Но когда я стала смывать ее остатки с рук-было ощущение что как-будто окунула руки в масло, даже еще и потом в парафин. Она просто не смывалась, пришлось применить мыло. По прошествии 15 минут я сняла ее бумажной салфеткой. Лицо было как будто под тонким слоем парафина или воска, даже губы ( а я люблю маски наносить и на губы-пусть питаются). Может конечно кому-то это и понравится, но я с такой пленкой на лице спать не могу. Пришлось умываться с гелем для умывания, да еще и пройтись спиртовым тоником. Может конечно она для сухой дряблой кожи, которая масла впитывает как сумасшедшая, но у меня от масел бывают высыпания, поэтому я ее буду применять на шею -вот уж ей питание не помешает. Но лицо было мягким и увлажненным.
Оценка: не могу поставить 2, т.к. просто может мне не подошла. Пусть будет 3.

5. Belkosmex Домашний Косметолог Крем-маска Дрожжевая
Маска показана для уставшей увядающей кожи, содержит экстракт дрожжей, экстракт кассии остролистной, экстракт роибоса, масло виноградной косточки. Маска белого цвета с довольно приятным запахом, по консистенции как крем. Легко наносится и смывается. Очень хорошо питает кожу, личико мягенькое и увлажненное после нее. Мне понравилось.

6. Markell Маска для лица Суперувлажнение
Маска с экстрактом клубники и йогурта для глубокого и быстрого увлажнения кожи. Кремовая консистенция, белого цвета с очень приятным (нехимическим) запахом клубники. Мне понравилась, вау-эффекта конечно нет, но вполне рабочая масочка, кожа мягкая и увлажненная.

7. Белита Очищающие сливки для лица Растительная ДНК
Сливки содержат растительную ДНК, масло жожоба и зародышей пшеницы, пчелиный воск. Кремообразные сливки с растительным запахом (может так пахнет растительная ДНК?   ), вполне хорошо справляется со своей задачей, смывает макияж, в т.ч. с глаз. Купила, увидев слово ДНК)))) Но не разочаровалась, вполне приятная вещь.

8. Белита Ревивор Сыворотка против выпадения волос
Несмываемая сыворотка с травяным запахом. По словам производителя, содержит 13 трав, а также эфирные масла розмарина, бергамота, ментол, D пантенол, витамин РР, предотвращает выпадение волос, а также придает объем тонким волосам. По виду гелеобразной консистенции, наношу на сухие волосы и втираю в корни. После высыхания волосы у корней действительно немного приподнимаются. Насчет предотвращения выпадения пока говорить рано, пользуюсь пока недолго и в комплексе с другими средствами от выпадения. Но негативной реакции кожи головы не вызвала, поэтому ставлю
Оценка: 5.

Уфф, вот и все, спасибо за внимание!

Kati 19 февраля 2012, 14:46
Из белорусской есть только маска отбеливающая. Нравится. был еще крем для век — от него была жуткая аллергия, больше не экспериментировала. Вам спасибо за обзор.
YuliaFeya 19 февраля 2012, 15:52
Я крема вот тоже как-то опасаюсь, а вот масочки вполне)) и Вам спасибо)
LittleBoots 19 февраля 2012, 15:17
Растительная ДНК порадовала))) так и не поняла что они хотели этим сказать) А по сути, есть последняя сыворотка, ощущения такие же как у вас. Из белорусского очень нравится крем-сатин для рук из проф серии. Советую! Большой объем + удобный дозатор + ухоженные ручки :)
YuliaFeya 19 февраля 2012, 15:52
Спасибо, надо попробовать))
Lososik 19 февраля 2012, 15:26
Как-то нет у меня желания пользоваться белорусской уходовой косметикой, хоть я и минчанка. Предпочтение отдаю российской
YuliaFeya 19 февраля 2012, 15:53
А у меня наоборот)))
Lososik 19 февраля 2012, 16:06
Наверно потому, что Вы живете в России, а я в Беларуси
YuliaFeya 19 февраля 2012, 16:09
Наверное, по принципу- у соседа всегда вкуснее)))
RitaMix 19 февраля 2012, 15:41
Юля, вот бы твой отзыв чуть пораньше бы, крутила эту сыворотку против выпадения волос в руках. Теперь жалею, что не купила. Очень люблю несмываемые средства с волос. Объем — это уже очень хорошо!
YuliaFeya 19 февраля 2012, 15:54
Рит, спасибо Вам! Она недорогая, поэтому решила ее прикупить)))
13z 19 февраля 2012, 15:53
Маграв--российский производитель из г. Дедовск Московской области.

Сыворотка эта прекрасная. Лет пять уже стоит на полке ( в смысле, покупаю её всё время, а не один флакон:)) Успокаивает раздраженную кожу головы, перхоть убирает, не грязнит волосы (наношу только на кожу головы, а не на всю длину). И волосы у меня с неё растут как заведенные. Про выпадение тоже ничего сказать не могу, так как они у меня выпадают всегда одинаково понемногу.
Весчь, в общем.
YuliaFeya 19 февраля 2012, 15:55
Спасибо, я тоже на нее возлагаю некоторые надежды))
Saishom 19 февраля 2012, 16:22
как думаете, а мои волосы — нормальные, у корней жирные — эта маска грязнить не будет?
13z 19 февраля 2012, 16:26
Думаю, что не будет, она гелеобразная.
В любом случае, цена вопроса невелика.
YuliaFeya 19 февраля 2012, 16:30
Да конечно, стоит копейки, можно и попробовать))
Saishom 19 февраля 2012, 16:44
ну это да, у меня вопрос стоит по-другому: стоит ли ее искать :D
YuliaFeya 19 февраля 2012, 17:10
Ну вот девочкам нравится, да и я пока ничего плохого сказать не могу))
YuliaFeya 19 февраля 2012, 16:30
Я думаю нет, у нее совсем не жирная консистенция!
AnnaShu 19 февраля 2012, 17:18
У меня маска клубничная имеется.В первый раз эффект был прямо скажем ВАУ.Я даже офигела, что за 87 рублей можно получить мягкое, увлажненное, ровное лицо как попка младенца.А вот начиная со второго раза она меня разочаровала-очень сильно забивает поры, хотя у меня их почти нет.Пока стоит, я ею руки да ноги пару раз мазала.Думаю, может стоит попробовать еще раз?
YuliaFeya 19 февраля 2012, 17:56
Про забивания пор ничего сказать не могу, вроде все тьфу-тьфу. Попробуйте еще раз использовать, если опять будет забивать-значит все-таки не ваше средство)
malish193 19 февраля 2012, 17:41
Сыворотка против выпадения вообще супер. Наношу ее только на влажные волосы (ну т.е. на корни, а не на всю длину). Объем после сушки феном держиться весь день, даже шапка не мнет его. Ну это мое субъективное мнение. Не думала, что такое дешевое средство может так порадовать)))
YuliaFeya 19 февраля 2012, 17:57
Согласна, иногда дешевые средства радуют. Я особо за объемом не гоняюсь, мне главное чтобы волосы перестали выпадать)))
niikaa65 19 февраля 2012, 18:50
Юля, спасибо за пост! Жаль, до нас доезжает очень мало белорусской косметики, из Ваших ничего не видела. Сыворотка заинтересовала.
YuliaFeya 19 февраля 2012, 19:14
и Вам, Ника, спасибо! Жаль конечно, если увидите сыворотку-берите)))
Erin_Brown 19 февраля 2012, 19:56
все продукты серии revivor от белиты очень замечательные- разочарований не было, а вот марграв не люблю, что с ним что без него- никак
YuliaFeya 19 февраля 2012, 20:15
Согласна
Vladislava_V 20 февраля 2012, 01:37
Юль, спасибо большое за пост! :) Прямо, самая настоящая мини — энциклопедия по белорусской косметике получилась! Здорово! :)
Я сама у них что — то беру и многое нравится: гель — пенка из первого пункта была — отличная, средства линейки Ревивор — очень люблю, маски БелКосмекс классные попадаются. Так что, в следующий раз пойду в магазин белорусской косметики со списком понравившихся тебе средств :)
YuliaFeya 20 февраля 2012, 13:11
Влада, тебе спасибо  . Мне тоже много что нравится там, тем более что цена позволяет пробовать)))) Я пробовала несколько скрабов для тела-но меня честно говоря не впечатлили. А вот смывки всякие и маски вполне себе хорошие!