Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.02.2012
946

Масло для секущихся волос

Девушки здравствуйте! Пару месяцев назад заметила, что кончики волос секутся. Если честно, то я была удивлена: феном не сушу, плойкой не пользуюсь, максимум раз в неделю вытягиваю утюжком, но использую при этом средством для выпрямления. Даже не помню была ли когда-нибудь такая проблема.
Вчера ходила в парикмахерскую подровнять волосы и мастер мне посоветовала использовать масло для кончиков волос. Но я была в раздумьях на счет проекта по работе и, к своему стыду, только покивала ей вместо того, чтобы узнать каким маслом и как им пользоваться. Вот теперь жалею  
Хотела спросить совета, может кто-нибудь использовал масла? Если да, то какие?
Заранее благодарю!

Лучшее за месяц

Комментарии

pepparkukas 04 февраля 2012, 18:00
Никакое масло секущиеся кончики не спасет — только отстригать. А вот предотвратить появления сеченых концов можно. Для начала сеченые концы появляются из-за чрезмерной сухости волоса. Вывод — увлажняем. Можно поделать не только домашние маски с маслом, но и прикупить какое-нибудь спец. средство. У меня чего только не было, сейчас Mythic Oil от L'Oreal Professionel. Содержит силиконы (не знаю как лично вы к ним относитесь) и масла, поэтому единственное средство которое помогает. Удачи вам в борьбе за длину волос!
Leopoldovna 04 февраля 2012, 18:11
Спасибо за совет! Буду пробовать.  
DeLfina 04 февраля 2012, 18:24
мне помогает чередование силиконовой несмывашки от глисс кура с помадкой собственного приготовления kosmetista.ru/blog/concilium/19416.html
Leopoldovna 04 февраля 2012, 18:39
Помадка заинтересовала! У меня даже почти все ингредиенты есть   Спасибо большое!
Sweet_Irene 04 февраля 2012, 18:43
вылечить секущиеся кончики средством невозможно, все они дают только временный эффект до следующего мытья головы.я для себя нашла лучшее средство paul mitchell super skinny serum.это средство очень силиконистое, но меня это не пугает, кончики с ним не пушатся, и в общем волосы очень прилично выглядят))
Natalkin 04 февраля 2012, 18:52
Я использую средство Triaction from Kaaral. Кончики с ним выглядят более ухоженными.
svetlankampei 04 февраля 2012, 19:53
Попробуйте L'Oreal Absolut Repair — можно на всю длину на влажные волосы или на кончики на сухие. Оно их как бы «запаивает»
Masha95 05 февраля 2012, 19:05
Мой вариант немного необычный… но мне это реально помогает)
Я просто покупаю банку с бальзамом (в банке удобнее делать дальнейшие манипуляции)) и выливаю в нее бутылочку конопляного масла, тщательно перемешиваю.
Масло можно покупать косметическое, но его трудно отыскать. Я покупаю в рыболовном магазине, качеством оно не отличается от косметического, разница только в производителе и цене)
каждый день эту смесь наношу на кончики волос на 1-3 минуты)
Leopoldovna 05 февраля 2012, 22:18
Очень интересно! Я попробую найти это масло. Спасибо!