Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.01.2012
1514

Бальзам для губ и помадка для кончиков волос hand made

Салют, барышни Хочу сегодня в преддверии морозов поделиться рецептом бальзама для губ и помадкой для ухода за секущимися сухими кончиками волос.


Собственно, сами рецепты:

Бальзам для губ увлажняющий
воск пчелиный 3,6гр
масло какао 8гр
касторовое масло 10 мл
эфирное масло розмарина (или лимона) 6 капель

Помадка для секущихся кончиков волос
Состав:
масло кокоса — 1,5 чайной ложки;
масло какао — 1,5 чайной ложки;
персиковое масло — 10 мл;
миндальное масло — 10 мл;
пчелиный воск — 1 чайная ложка;
эфирное масло иланг-иланг — 14 к.

Внимание: пчелиный воск и масло какао вместе нужно растопить на водяной бане, постоянно помешивая, затем дать чуть-чуть (!) остыть и ввести остальные масла+эфиры. Масла можно любые, но баттеры использовать обязательно в соотношении 50 на 50 с жидкими.

В итоге в баночки из под джема (28 гр) я разложили готовые бальзам и помадку соответственно:

Хранятся эти баночки достаточно долго, у меня ни разу не успели пропасть за 3 месяца хранения при комнатной температуре)
От себя скажу, что обе смеси получились просто потрясающими) Бальзам прекрасно увлажняет, и придает такой приятный отблеск, уже потом сообразила, что можно было бы добавить в него немного перламутра из магазина для мыловаров)

Помадка очень удобная в применении как несмывашка с тающей текстурой, предотвращает появление сечения, увлажняет кончики волос, защищает от повреждений, не жирнит, если не перебарщивать, я беру ровно десертную ложечку, растираю между ладошек и провожу по волосам. Обычно, я использовала масло кокоса, но гораздо удобней использовать эту помадку и по составу она богаче, а также хватает ее месяца на 3, если чередовать с промышленными несмывашками.

Вторую баночку помадки я сварила немного с другим составом, выбрав самые любимые масла:

1,5 чл масла какао (топить на водяной бане)
1.4 чл кокосового масла (топить на водяной бане)
2 чл ромашкового масла
2 чл масла макадамии
1 чл пчелиного воска (топить на водяной бане)
10 капель эфира герани

В завершении покажу свои волосы
:
Спасибо за внимание.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   11 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

belymsha 31 января 2012, 21:18
вы молодец! никогда бы не додумалась  
DeLfina 31 января 2012, 21:20
спасибо большое) просто я увидела пчелиный воск в составах многих продуктов по уходу за волосами, начала усиленно искать рецепты с ним)
Dizna 01 февраля 2012, 00:12
Вот это волосищи!!! Супер!!! Все тоже хочу наваять бальзама для губ, да руки не доходят… С вашими рецептами будет гораздо интереснее!
DeLfina 01 февраля 2012, 10:48
  спасибо
BirkinJ 01 февраля 2012, 00:55
Круто, сама подумывала над чем то подобным для, все только руки не доходят)
DeLfina 01 февраля 2012, 10:49
рада если пригодится  
KalinaK 01 февраля 2012, 10:24
Интересные рецепты! Скажите, а где вы воск покупаете?
DeLfina 01 февраля 2012, 10:50
спасибо, я покупала в отделе, где продают мед и продукта пчеловодства
IRAmIRAcle 01 февраля 2012, 11:49
Спасибо за рецепт помадки для волос! Надо попробовать самой изготовить.
DeLfina 01 февраля 2012, 23:08
пожалуйста)
zaika84 01 февраля 2012, 13:36
А я просто жожоба мажу волосы в качестве несмывашки. Хотя, если будет время, попробую сварить вашу помадку)) Пока и так много несмывалок))
DeLfina 01 февраля 2012, 23:10
жожоба, насколько я читала, не проникает в корковый слой волоса, я его пробовала и оно меня как-то не впечатлило)
kat35 02 февраля 2012, 03:18
Спасибо за пост  
Вчера сделала почти по вашему рецепту помадку для кончиков волос. Вечером и с сегодня с утра помазала кончики, очень понравилось.
В свой рецепт добавила алоэ вера со спиртом 1 чайную ложку и эфирные масла другие.
DeLfina 02 февраля 2012, 07:43
пожалуйста) ну я бы лучше добавила экстракт алое в ампулах)
JOHNY 03 февраля 2012, 17:40
а где вы купили масло кокоса и масло какао?)
DeLfina 03 февраля 2012, 20:57
масло кокоса написано на баночке — Аромашка) масло какао в магазине мыловаров.
JOHNY 03 февраля 2012, 23:05
я не спрашивала у вас какой фирмы ваше масло кокоса))) я спросила, где вы его приобрели)
DeLfina 04 февраля 2012, 09:08
я и непросто так обратила ваше внимание, это и марка, и магазин
JOHNY 04 февраля 2012, 15:00
благодарю)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только0Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей39Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...