Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивые волосы

Мой уход за волосами

22 июля 2010, 17:21
Реклама
Милые сообщницы, представляю Вашему вниманию мои средства по уходу за волосами, которыми пользуюсь в настоящее время.
Что имеем: волосы мягкие, вьющиеся, тонкие, сухие (длина чуть выше плеч), мелирование+тонирование, вечная борьба за увлажнение/питание, структурирование локонов и объем.
1. Wella – High Hair Crystal Styler – Лосьон для укладки волос
Этот лосьон в моем постоянном арсенале уже лет 10, наверное. Правда, периодически «изменяю» ему, но пока всегда возвращалась. Лосьон очень легкий, защищает волосы, придает им небольшой объем, не склеивает и не способствует быстрому загрязнению, имеет приятный аромат. Вообще, предпочитаю именно лосьоны (кремы, например, терпеть не могу за мерзкий липкий эффект, бррр).
Оценка: 5- (небольшой минус за спирт в составе)

2. Keune — Hair Gel Forte – Гель для волос Экстра Форте сильной фиксации
Теперь пользуюсь редко. Раньше гелем чуть приподнимала челку, а теперь, когда нашла, наконец, своего парикмахера, необходимость в этом отпала. Но сам по себе гель неплохой.

3. Keune — Curl Activator – Спрей для укладки волос Активатор локона
Свои кудряшки я люблю, холю и лелею )) Особенно сильно волосы вьются, когда на улице влажно, но поскольку влажно бывает в Москве не всегда, решила я более четких завитков попробовать добиться с помощью этого спрея. Оказался он полной ерундой: сильнее виться волосы не стали, а вот загрязняются они уже на следующий день. Еще один плюс к минусу — запах спирта с отдушками с ног сшибает просто, очень резкий! приходится задерживать дыхание. Совсем не понравился.

4. John Frieda – Thickening Blow Dry Lotion — Лосьон-спрей для придания объема волосам из серии Luxurious Volume
Тоже отвратный… Волосы после него жесткие как пакля, становятся грязными на следующий день. Объем дает, но не лучше, чем лосьон Wella. Вообще, эта марка мне, видимо, не подошла… Из «объемной» серии были шампунь с кондиционером, кожа головы после их использования просто зудела! Даже после масса никогда таких ощущений не испытывала, а тут…

5. Leonor Greyl – Creme Regeneratrice — Восстанавливающий крем – кондиционер с экстрактом трав для сухих, ломких, секущихся волос, поврежденных химической завивкой, окрашиванием или обесцвечиванием
Запомнила эту марку после постов Rigonda (спасибо!), не думала найти ее в Москве, но случайно наткнулась в Стокманне, да еще и на распродаже )) Сначала смутили меня объемы уходовых продуктов Leonor Greyl (мягко говоря, объемы небольшие за ощутимые деньги), но выяснилось, что продукты концентрированные и на 1 применение хватает очень небольшого количества средства. Вобщем, выбрала на пробу этот крем-кондиционер (он подходит для моего типа волос и вообще довольно универсальный… травки…), плюс его можно использовать и как бальзам, и как маску (использую как бальзам только). Довольно густой (с трудом ползет из тюбика), кремового цвета, с натуральным травяным ароматом. Не могу пока сказать, что сотворил он с волосами какое-то чудо (ну, не беру в расчет приятные ощущения от использования), но одно очевидное изменение я отметила после первого же применения: мои волосы остаются чистыми в течение 3 (!) дней, учитывая то, что жара стоИт страшная и использование укладочных средств я не сократила (обычно к концу 2 дня волосы требуют помывки). Конечно, волосы становятся мягкими, легко расчесываются. Кроме того, марка не использует в своих составах смол и силиконов, а я уважаю марки, как кто-то здесь сказал, стремящиеся к натуральности ))

6. Leonor Greyl — Shampooing au Miel — Шампунь с медом для всей семьи для частого применения
Купила его вместе с кремом-кондиционером (тоже такой нейтральный, всем подходящий). Ничего пока такого особенного, помимо того, что, как я уже сказала, мои волосы приходится мыть реже со средствами этой марки (уж не знаю, благодаря бальзаму, шампуню или этому тандему). Однозначно, куплю маски, подберу шампунь и бальзам из какой-нибудь другой серии, а также очень влекут меня их укладочные средства. Освоение марки только началось! ))

7. Lush – Маска для волос Жасмин и хна
Пока моя любимая маска. Увлажняет, смягчает, ухаживает за кончиками. Аромат, конечно, неоднозначный… жасминовый, очень яркий (я не люблю жасмин, но терплю). Наношу перед мытьем волос, держу от 20 минут до 1 часа. Когда ее смываешь, такое ощущение, что волосы уже чистые, увлажненные и напитанные бальзамом )) Очень приятная.

Спасибо! ))

apple 22.07.2010
… после вашего обзора захотелось себя порадовать чем-нибудь эдаким для волос :)
надо заглянуть в стокманн, по леонор грейл по цене не сориентируете?
Olaf 22.07.2010
Спасибо ))
Точно не помню, со скидкой 20% в Стокманне бальзам стоил что-то порядка 1200 рублей, шампунь рублей 900, кажется… Или наоборот… Вобщем, примерно такой порядок цен…
beautiful 22.07.2010
спасибки за пост
велловский лосьончик блеск придает или просто укладка дольше держится?
Olaf 23.07.2010
Вообще, именно этот предназначен придавать объем. Они разные есть в таких флакончиках.
memento 22.07.2010
Мне из джона фриды только одно средство подошло — термозащитный спрей, все остальное на слабую троечку. Хотя учитывая цену марки, она однозначно лучше бесчиленных пантинов, фруктисов и прочих тимотеев. Но до профессиональной не дотягивает.
Olaf 23.07.2010
Мне настолько не понравилось то, что я тестила из Фриды, что масс лучше показался… Но, это индивидуально. Поклонников у марки полно.
Nickusya 23.07.2010
Leonor Greyl действительно достойная марка! Не перестану рекомендовать Creme aux Fleurs и tonique hydratant. Средства очень экономичные. Цена в Самаре- 1200-1300 руб.(со скидкой по карте)
Olaf 23.07.2010
А расскажите, пжл, про эти средства
Nickusya 23.07.2010
Цветочный крем(Сreme aux fleurs) содержит в себе эфирные масла можжевельника, лимона и шалфея, морской коллаген, азулен, молочную кислоту, экстракты липы, ромашки, фукуса пузырчатого и моркови.Может использоваться в качестве шампуня, маски и спец. средства при окрашивании волос. Увлажняющий тоник спасает сухие и поврежденные(в т.ч. солнцем) волосы. Содержит морской коллаген и водорослевую эссенцию, экстракты гибискуса и акации сенегальской.
Средства концентрированные, обладают пролонгированным лечебным действием. Не содержат силикон, лаурилсульфат натрия. Мне понравились больше, чем Мерлес Меллер. Еще мечтаю о магнолиевом масле и растительном тонике.
Olaf 23.07.2010
Правильно ли я поняла, что Цветочный крем — это и шампунь, и маска, и краска? Это как???
Nickusya 23.07.2010
И шампунь, и маска(наносите мин. на 15, затем смываете как обычный шампунь). Можно добавлять в краску как защитное средство для волос  .
Спасибо, пометила себе
Nickusya 26.07.2010
Olaf, забыла предупредить, что Цветочный крем предназначен для сухих и поврежденных волос
Olaf 27.07.2010
Как раз для моих, спасибо
Helen1933 23.07.2010
Ухватила как-то Leonor Greyl, а именно несмываемую сыворотку для сухих волос, и осталась от неё просто в шоке(( Бронебойный аромат жасмина душил просто, одна доза средства делала волосы масляными, а не лёгкими и шелковистыми… Но я думаю, что-то не то себе подобрала, — уж слишком много положительных отзывов — и мечтаю о маске всё с тем же жасмином)))))
Olaf 26.07.2010
Еще у Greyl есть маска с орхидеей… ))
Tale 24.07.2010
А мне средства John Frieda из серий для кудрявых и для светлых волос очень понравились. Особенно спрей для вьющихся волос — у меня с ним прям такие четкие кудряшки, что просто ах..! А насчет того, что волосы быстрее «пачкаются»… я бы не сказала, разве чуть-чуть… Как и от любых других укладочных средств. Все хочу про средства этой марки пост сделать, да руки не доходят.
Olaf 26.07.2010
Вот видите, как… А пост все-таки, пож-та, сделайте ))
Tale 26.07.2010
Вот пойду в отпуск…
Yasmina 26.07.2010
Tale, а у Вас структура волос какая?
Tale 26.07.2010
Давайте на ты! У меня тонкие кудрявые многократно крашенные-обесцвеченные волосы
Christina_Guettler 27.07.2010
наконец села перечитать вдумчиво Ваш пост, а срок голосования истек… что-то совсем мало, неделя(((…
Спасибо большое за пост, надо присмотреться к этому лосьону, мне тоже хочется что-то попробовать, дарящее или удерживающее объем))) И эту Грейл надо посмотреть по инету, вдруг найду))) Спасибо еще раз!
Olaf 27.07.2010
Про голосование, если честно, я как-то не в курсе… задам вопрос модераторам )) И про баллы тоже пока не очень поняла…
Если я не путаю Вас с кем-то, волосы у Вас тяжелые. Не думаю, что этот лосьон в данном случае чем-то поможет. Хорош для меня, потому что мои волосы вьющиеся, пористые и легкие и лосьону нетрудно с ними справиться. Хотя, попробовать что-то новенькое, конечно, всегда интересно, а вдруг? ))
А ЛГ поищите. В Москве, например, в сети марку довольно легко найти. Удачи!
Christina_Guettler 27.07.2010
насчет волос Вы правы, но так же ж хочется.....!)))))