Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.02.2012
7711

Лечение волос Kemon Nuova Fibra

Здравствуйте!
Вдогонку моему посту обиоламинировании Kemonхочу написать свой отзыв о процедуре лечения Nuova Fibra.Под катом очень много букв.Кому интересно-прошу!

Итак, что мы имеем? Я решила изменить своей привычной формуле окраски, и тонировала волосы красителем другой фирмы.Но, сама не знаю почему, упустила момент, что оксид к краске был 3%.Я даже подумать не могла, что оксид для тонирования обесцвеченных волос и создания прозрачного косметического оттенка (как заявляет производитель в описании) может быть 3! В общем, я идиотка, и самадуравиновата.За что и поплатилась своими волосами.Очень было жаль, когда из стока выгребла целую пригоршню волос… Я думала что это все, конец, придется состригать все «нажитое непосильным трудом».Волосы после тонирования были жесткие, тусклые и вообще ужасные.Абсолютно никакого эффекта ламинирования, как обещал производитель… Да и цвет фигня получился.(фото в конце поста)
Короче говоря, взялась я активно за их лечение. Я стала очень ленивая, когда познакомилась с косметикой Кемон-убрала подальше масла, домашние маски и иже с ними.Это все долго и не всегда эффективно.Поэтому в срочном порядке купила все необходимое для процедуры Nuova Fibra, т.к. уже имела положительный опыт с косметикой этой фирмы.
Немного расскажу о линии Actyva, в которую входят продукты для процедуры, ну и для чего нужна процедура Nuova Fibra
Actyva-это линия продуктов для волос и кожи головы… как заявляет производитель-это тонкая грань между наукой и природой, это лечение и восстановление волос класса люкс.Все шампуни линии не содержат агрессивных моющих веществ, все продукты богаты на экстракты и другие полезности.В линии есть несколько направлений для решения различных проблем. я выбрала продукты из серии Nuova Fibra.
Nuova Fibra- это средства, предназначенные для хрупких и истонченных волос, они укрепляют и восстанавливают волосы, реконструируют их, придают объем. Активными компонентами являются экстракты гибискуса и экстракты из косточек красного винограда.
Представить себе структуру волос можно, как нечто очень похожее на структуру стеблей растений: основная внутренняя часть (волокно или фибра) и внешняя оболочка, которая его защищает (кутикула), состоящая из нескольких слоев кератина.
Учитывая расположение, кутикула первая подвергается воздействию факторов, которые вызывают повреждения:
— физические (свет, соль, хлор, загрязнение окружающей среды)
— механические (частое мытье с агрессивными моющими средствами, расчесывание, регулярное использование фена или других приборов для термоукладки)
— химические (окрашивание, обесцвечивание и завивки, повторяющиеся слишком часто)
Чем больше проходит времени, тем сильнее волосы подвергаются «физическому износу», который мы также можем назвать «старением»: чешуйки кутикулы постепенно открываются, частицы ткани могут разрываться и отделятся, оголяя внутренние клетки, что делает волосы хрупкими по длине.
Диаметр волос и время воздействия факторов, повреждающих волосы, влияют на процесс старения и ослабление капиллярной структуры: тонкие волосы, как правило, более уязвимы, чем толстые, на длинных волосах чаще заметны эти симптомы, особенно на концах.
Теперь возможно защитить волосы от износа и замедлить процесс старения благодаря индивидуальным программам ухода, основанным на исследованиях и разработках лаборатории Kemon. Nuova Fibra с технологией Restore System — это комплексная программа индивидуальных мероприятий, разработанных специально для хрупких, уязвимых, «старых», измученных, ломких и поврежденных волос.

Итак, для процедуры нам понадобятся:
1.Шампунь Nuova Fibra Shampoo Kemon
2. Спрей Prot-Aid Kemon
3.Лосьон Intense Repair Kemon
Подробнее о продуктах:
1.Полное название продукта на английском языке:Nuova Fibra Shampoo Kemon

Фотография:

Развернутое мнение:
Шампунь шикарен! наконец-то я нашла свой шампунь! У него очень интересный аромат-смесь аромата какого-то парфюма и трав, довольно сильный.Шампунь прозрачный, не содержит sls и sles, силиконов. Пенится не очень, промывает волосы хорошо, оставляя их гладкими и струящимися.это первый шампунь, после которого волосы не сухие, а реально напитанные!
Его нужно нанести на волосы, вспенить, выдержать 2-3 минуты, смыть.Можно повторить.
Оценка:
отлично

2.Полное название продукта на английском языке:Nuova Fibra Prot-Aid Kemon

Фотография:

Развернутое мнение:
Запах такой же как и у шампуня. Консистенция водянистая.При нанесении на волосы никаких внешних изменений не наблюдается, но они происходят внутри))))
Волосы нужно наполовину подсушить, затем спрей нужно распылить равномерно по волосам, вмассировать в локоны. Не смывать!
Мнения о нем не могу написать, т.к. это этап процедуры, отдельно не используется

3.Полное название продукта на английском языке:Nuova Fibra Intensive Repair Capelli fini\ grossi Kemon
Лосьон для тонких\толстых волос

Фотография:

Развернутое мнение:Лосьон все с тем же запахом, мутного бело-зеленоватого цвета, водянистой консистенции. для проведения процедуры необходимо определить толщину своих волос.Для тонких волос используем Fini, для нормальных и толстых- Grossi.Определить тип волоса важно, т.к. применение на толстых волосах лосьона для толстых волос может утяжелить и перенасытить волосы. а применение лосьона для толстых волос на тонких волосах может не дать желаемого эффекта в полной мере. После нанесения лосьона волосы на ощупь становятся толще и плотнее, гладкие.
Лосьон наносится на волосы, на которые предварительно был нанесен спрей Prot-Aid.Наносим по всей лине, прочесываем широким гребнем.Надеваем полиэтиленовую шапочку-и греем.я грела горячим полотенцем.Можно феном, климазоном и т.д. минут 15. смываем водой и приступаем к укладке.Все :-)

Оценка всей процедуреотлично

Что хочется добавить… При первом использовании я нечаянно нанесла лосьон на корни волос.После того, как смыла, было ощущение очень жирных и непромытых корней.Но после полного высыхания появился прикорневой объем, никакой жирности абсолютно! Волосы выглядят здоровыми, запах средств держался полдня примерно.В отличие от биоламинирования Kemon завитушки на моей голове не распрямились, волосы абсолютно не утяжелились.Они легкие и летящие, объемные… Пушистость уменьшилась, но не ушла полностью. Ломаться стали намного меньше. увлажнения волосам не прибавилось, но они стали какими-то очень плотными, толще и более жесткими даже. Металлического блеска, как от биоламинирования нет, но волосы все равно блестят, натурально как-то, светятся что ли). Процедуру делала через 1 мытье, чередовала с мытьем шампунем+питательная маска.
Ну и фоточки:
Это после злосчастной краски.Качество не очень, но зато видно, как пересушены волосы, они очень сильно пушатся.

Это после первой процедуры:
Это после 6-и процедур:

Я Наташа, на «ТЫ»
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   9 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

Комментарии

miss-diamant08 февраля 2012, 16:04
Спасибо за пост, как раз искала информацию по этой процедуре. Если сравнивать с биоламинированием, что больше нравится?
seytan08 февраля 2012, 16:17
смотря какой результат нужен.Они разные, и эффект разный.Нова фибра-именно восстановление, но имхо не для совсем убитых волос.волосы после нее очень легкие и объемные, но увлажнения я не заметила, только уплотнение волос.
miss-diamant08 февраля 2012, 16:29
Спасибо.
viki-bestiya08 февраля 2012, 18:45
результат на лицо))шикарные волосы)
seytan09 февраля 2012, 15:06
спасибо
BrunettkA08 февраля 2012, 20:11
Наташ, очень полезный пост, а волосы шикарны!  
seytan09 февраля 2012, 15:06
Наташ, спасибо!
Euphorie08 февраля 2012, 23:13
После процедуры волосы шикарны! Спасибо за полезную информацию!
А чем обычно тонируетесь?
seytan09 февраля 2012, 15:08
спасибо! обычно тонируюсь Kemon yo-coloring 10.17+8.2.но в последний раз использовала другую краску, за что и поплатилась
Euphorie09 февраля 2012, 18:45
Спасибо!
Amoudia09 февраля 2012, 09:54
Отличный пост! В избранное!  
seytan09 февраля 2012, 16:21
спасибо!
Irinika11 февраля 2012, 14:10
Шикарные волосы! Длина, объем, цвет!   Просто загляденье! Результат видно невооруженным взглядом))
seytan11 февраля 2012, 17:11
спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...