12.01.2012

Уход за волосами или как я восстанавливаю красоту волос

Здравствуйте.
Я хочу вам рассказать как я пытаюсь привести волосы в приличный вид после применения некачественной косметики и отнюдь не бережного обращения.

К сожалению, у меня нет фото моих волос до всех моих страшных экспериментов над ними, скажу только одно-волосы всегда были густыми, волнистыми, тонкими.Темно-каштанового цвета с рыжеватым отливом.Вроде бы всё отлично, но в подростковый период я решила тотально изменить имидж и началось всё с покраски волос.
В какой цвет я только не красилась сложно и представить, цвета были разнообразные-черный, белый, рыжий, красное дерево, бургунд, яркий фиолетовый, мелирование, окраска волос хной(мама даже быда всеми руками за, и только потом я узнала, что хна не так безвредна как какзалось бы).Сушила постоянно феном.Волосы электролизовались, пушились.Потом я вдруг поняла, что мне не идут кудряшки и стала выравнивать.На протяжении двух лет я вытягивала волосы простым металическим утюжком, который беспощаден к волосам.Потом купила керамческий, но изменений не заметила.
Итог-безжизненные, слабые, еще более тонкие, пушистые, выпадающие волосы.
Тут то я и поняла, что надо что-то решать, восстанавливать.Я перепробовала кучу всяких средст, но помогло мне репейное масло.Я втирала его в волосы и оставляла на два часа, а то и на ночь.Смывать его было тяжело и долго.Но эффект был.Слабенький, но все же…
Потом я осветлила волосы, только приехала с моря и решила опять поменять цвет.Взяла самый дешовый осветлитель, Палетт, кажется.Получила прекрасный грязно-рыжий цвет и окончательное сено на голове.
Опять задумалась над состоянием волос.Их становилось все меньше.Страшно было смотреть, к чему приводят мои дурацкие затеи.Я все же стала думать как лечить и самое главное-я захотела отрастить длинные волосы, как в детстве.А на тот момент они были никакие и чуть ниже плеч.
Для начала я перекрасила волосы в черный цвет.Кажется, я тогда купила Эстель.Этот цвет мне подошел больше чем рыжий)Вот фото, я похожа на одуванчик, или на стог сена
Далее, пошел процесс лечения.Я читала о том, чем воспользоваться, какой марке косметике отдать предподчтение, и выбрала Brelil.
Для начала я купила хороший шампунь
Brelil HAIR CUR шампунь против выпадения волос 750 мл

Моё мнение:Шампунь просто прекрасен! Он действительно помогает.Он увлажняет, он останавливает выпадение.После него даже бальзам не нужен.Пахнет приятно, ненавязчиво.Волосы после него преображаются.Я нашла «свой! шампунь)
Оценка — 5 + !
Далее, мне понадобилась маска для волос.Бальзамы я не очень люблю, больше маски, тем более-волосы у меня были сильно повреждены и требовалась „тяжелая артиллерия“)А вот и сама маска:
Brelil NUMERO маска для волос восстанавливающая с овсом all'Avena 1л

Мое мнение:Маска тоже мне очень понравилась)Она увлажняет, и подлечивает волосики.Они у меня оочень сухие, а после маски-мягкие)Это очень радует… Если бы не запах.Да, он приятный, конфетный какой-то.Но если открыть банку-пахнет вся комната.И волосы после применения.Он очень сильный.Тем кто весьма восприимчим к ароматам, думаю маска не подойдет.Но со всем заявленным производителем она справляется)
Оценка: 5-(за запах)
И наконец, средство для кончиков)
Сыворотка для сухих кончиков волос AVON

Мое мнение:Хм… Либо я не умею пользоваться, либо еще что… Но она не дает особого эффекта.Да, смягчает.Да, увлажняет.Но все равно потом впитывается и вроде бы опять кончики суховаты.И совсем не экономична.Я пользуюсь ею редко а уже пол флакончика нет.В общем не могу объективно судить этот продукт-я его не понимаю.А вот подруга моя без ума от этой вещицы)Кому что )
Оценка:4+(все же увлажняет)
Вот фото моих волос после 2-х недель использования всех вышеперечисленных продуктов:
Эффект очевиден)Хочу еще сказать-я отрастила челку, перестала пользоваться феном и утюжком)Крашу волосы безамичной профессиональной краской.Стараюсь кушать витаминки)И стала опять втирать масло репейное)Только оно тепреь с перцем.Вот результат через месяц использования:
Это они не посеченные на концах, это они у меня загибаются в кудряшки)Но только кончики, потому что они длинные и тяжелые))
Я их отратсила почти до пояса)Осталось немного)Спасибо что читали мой первый пост)Меня зовут Вика)

aliwaway 12 января 2012, 20:46
Хорошо блестят так )
Спасибо за пост. Насчет маски Брелил — люблю её )
Bastet39 12 января 2012, 20:47
Спасибо Алиночка за приглашение))Ты чудо)И за комментарий спасибо))
aliwaway 12 января 2012, 20:56
Я рада, что ты теперь с нами )) Ждем отличных постов!
Ilyasovna 12 января 2012, 20:47
Удивительной красоты волосы! Присмотрюсь к маске Брелил. спасибо
Bastet39 12 января 2012, 20:48
Спасибо большое))
Uji 12 января 2012, 20:49
У меня была маска Брелил. Особого впечатления не произвела, но она, конечно, хорошая.
Bastet39 12 января 2012, 20:50
Увлажняет же))И восстановила в паре с шампунем волосы)
Uji 12 января 2012, 20:56
У меня от нее волосы были пушистыми сильно. Этим и не нравилась.
Хорошо, что Вам она больше подошла.)
Isterika 12 января 2012, 21:51
У Вас шикарные волосы! Спасибо, будем пробовать!
Bastet39 12 января 2012, 21:53
Спасибо большое за комплимент и комментарий)
annetannet 12 января 2012, 22:03
хороший результат)
а скажите цены на все эти продукты)
Bastet39 12 января 2012, 22:06
Шампунь-17 $
Маска-10 $
Сыворотка-5 $
Это примерные цены)
Alinka2207 12 января 2012, 22:11
Вау, отлично отросли.)) я бы сказала шикарно.
Bastet39 12 января 2012, 22:14
Kati 12 января 2012, 23:26
Тоже сейчас волосы лечу и отращиваю. Но вот такую маску нигде не видела. Скажите где покупали? Вы молодец.
Bastet39 12 января 2012, 23:35
Спасибо.Я из Украины, заказывала в украинских интернет-магазинах.А вообще у нас везде продают.Даже в супермаркетах))Если интересует-пишите в личные сообщения, ибо правила косметисты не разрешают ссылки публиковать)
seytan 13 января 2012, 00:24
волосы красивые! и сама ты (?) очень миленькая!
Нумеро у меня была, давно правда… Тогда ничего другого не было из профа доступно мне.Нравилась, убитую пережженную паклю делала похожей на волосы.
Bastet39 13 января 2012, 00:27
Да, маска весьма и весьма недурна)
Если бы не запах…
Tinochka 13 января 2012, 02:29
Волосы шикарные! А ак без фена и утюжка (на последнем фото) ты их выпрямила, если вьются? Или я не поняла что то? Просто у меня вьющиеся и после естесственной сушки получаются кудри.
Bastet39 13 января 2012, 02:35
Спасибо большое)
Вот смотрите, когда волосы длинные и густые и пострижены ровно(не каскадом, лесенкой, то бишь не слоями)они очень плохо закручиваются.
И самый главный секрет-известно, что в старину дабы выровнять волосы их расчесывали щеткой из натуральной щетины до полного высыхания)
Так что если не лень-попробуйте)Мне парень мой расчесывает после мытья пока я смотрю мультики)Ему в радость)
Tinochka 13 января 2012, 03:41
Да, посмотрю обязательно натуральную расческу! Спасибо.
angelica 13 января 2012, 07:45
Расскажите пожалуйста подробнее как пользуетесь переоценки маслом.
Bastet39 13 января 2012, 15:16
Репейным наверное? Если вы о нем, то просто-в течении получаса втирала масло в корни и делала массаж.Это хорошо помогает для роста.У меня масло с перцем, но это не принципиально)Самое дешевое купила в супермаркете)Главное массаж головы хороший, не ленитесь и волосы начнут расти)И откажитесь от фена и утюжков)
angelica 13 января 2012, 15:49
ой, точно репейным)))) это все Т9)
Bastet39 13 января 2012, 15:50
Я догадалась)
Pinupka 13 января 2012, 07:50
Очень рада за вас, волосы все-таки основное женское украшение, хорошо, что вы поняли это и стали за ними ухаживать нормально)

Плюс комплимент цвету — мне очень нравится
Bastet39 13 января 2012, 15:17
Спасибо большое,)Еще есть куда стремиться, хочу волосы чуть ниже пояса и более здоровые)
AnnaShu 13 января 2012, 11:42
а мне не понравилась Брелил  , плохо увлажняла, не распутывала.Она больше как бальзам, но достойного ухода от нее не дождешься
Bastet39 13 января 2012, 15:19
У нас у всех разные волосы)Кому-то подходит, а кому-то нет… Жаль что нет универсального отличного ухода для волос подходящего для всех)Приходится методом проб и ошибок искать «своё».)
AnnaShu 13 января 2012, 17:17
Это точно
melamory_blimm 13 января 2012, 15:47
желаю вам успехов в отращивании!)
когда читала про эксперименты с покраской, прям будто я писала   мои волосы тоже пережили всё, что только можно))))
уже больше года я в завязке, не крашусь
Bastet39 13 января 2012, 15:50
Спасибо большое)
Да, всем нам хочется изменений ведь так трудно оределиться)
И всё же натуральный мой цвет не считаю красивым, потому крашу в черный)Но перекрашиваться точно уже не буду)Вы точно должны знать как тяжело из черного цвета выйти)
MissBora 13 января 2012, 18:35
Блеск волос шикарный!!!
Я тоже пользуюсь маской Brilil, она мне прям очень нравится, хорошая вещь, и хорошо восстанавливает волосы. Кстати от её запаха я просто фанатею)))))
Эйвоновское масло для кончиков у меня тоже имеется))) Пользуюсь им почти год, раз через раз, вообще никакого эффекта от него не вижу, ощущение, что оно только сушит волосы, а питания никакого не дает((((
Bastet39 13 января 2012, 18:39
Я рада что маска вам по душе и главное-этот запах сладкий)
Вот хочу еще сыворотку для кончиков Брелил взять)Её хвалят)
MissBora 13 января 2012, 18:52
Да, эта их сыворотка не плохая, я её пробовала.
Но с ней нужно быть аккуратным, потому что если чуть переборщить, то из чистых волос можно сделать сало))))))
Bastet39 13 января 2012, 18:54
О, спасибо, буду знать)