Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.12.2011
12279

Выпрямление волос Cadiveu

Привет всем!

На Косметисте уже было несколько отзывов про различные виды выпрямления волос. Сегодня я расскажу вам про свой опыт   Кому интересно-прошу под кат.

Для начала расскажу небольшую предысторию От природы у меня мягкие, достаточно тонкие волосы, средне-вьющиеся, и блестящие. Из-за постоянного выпрямления утюжком, их достаточно трудно отрастить, но мой уход помог достичь определенной желаемой длины.

И вот как-то мне в голову прочно засела навязчивая идея сделать перманентное выпрямление, и я остановилась на Goldwell.
Выбрала мастера, время, и в последний момент засомневалась. Во-первых, потому что навсегда. Во-вторых, усомнилась в компетентности мастера и дешевизне процедуры (6000 тыс.р. против обычных 13000-20000). А как известно- скупой платит дважды, и я не стала проверять это на себе))
Стала искать другие способы, читать отзывы. Меня смущало, что нельзя мыть волосы 3 дня, закалывать их… И в конце концов наткнулась на выпрямление Cadiveu, нашла мастера, набралась смелости и сделала)))

Процесс следующий: сначала 3 раза моют голову шампунем, на третий раз оставляют на волосах на 10-15 минут. Далее на волосы наносят кератин, сушат, и начинают выпрямлять прядь за прядью специальным утюжком. После того, как обработаны все волосы их опять моют (смывают состав), наносят маску, и сушат. И вот после этой сушки и происходит волшебствоооо 
После того, как мне смыли состав я жутко боялась, что сейчас волосы не будут идеально прямыми, как после утюжка, и весь эффект уйдет. Какого же было моё счастье, когда мне просто высушили голову феном, без всяких дополнительных средств, и мои волосы были идеально прямыми Прошло две недели, и мои волосы все такие же прямые, как после процедуры.

Расскажу немногооб особенностях. Главное -нельзя мыть голову с шампунем, содержащим SLS (он вымывает препарат). Для меня это не проблема, так как я ими и раньше пользовалась. Но так как производители вуалируют SLS в составах всякими мудреными химическими названиями, то я, чтобы быть уверенной, купила себе хорошо знакомый Natura Siberica:

После процедурыМОЖНОмыть голову хоть на следующий день, т.е. лимита в эти 3 дня нет. Для меня это очень важно. Возможно, кому-то это не принципиально.
Закалывать, собирать волосы тоже можно -только судя по моему опыту не стоит этим злоупотреблять, так как в течении первой недели могут оставаться заломы, но они уходят после следующего мытья волос.
Насчет объема- первую неделю у меня не было его вообще. Но я привыкла носить прямые волосы на прямой пробор, и мне он особо не требуется. Но спустя 2 недели после процедуры он, все-таки, появился)) Что касается вреда волосам- я не заметила. Сеченых или ломких волос не прибавилось, но у меня и до этого волосы были не поврежденные и не окрашенные. Процедура позиционируется как лечебная, я не могу это подтвердить или опровергнуть- конечно, когда волосы выпрямлены, они более блестящие, гладкие и здоровые.

И еще один огромный плюс для меня это то, что волосы стали намного меньше выпадать! Я связываю это с тем, что волосы просто больше не подвержены термообработке, и всяким издевательствам , поэтому выпадают намного меньше.

Специального ухода у меня нет, так же, как и не требуется покупать уход фирмы Cadiveu. Я, как и раньше, использую свои любимые JOICO (линия Silk Result, и Angel professional, о которых я писалатут).
В качестве несмываемого средства- масло Elixir Ultime от Kerastase.

Ну, и конечно самое приятное- это результат: помыл волосы, и просто высушил. Без вытягивания расческой, выпрямления утюжком, по-моему, это колоссальная экономия времени, денег, и здоровья волос. По этому поводу я решила отрастить длинные-длинные волосы)))
Процедура меня очень устраивает, буду делать еще не раз. Ах да- длительность эффекта 3-4 месяца, но возможно и дольше. Ну, а теперь собственно результат (та-дааам! )

Спасибо большое всем за внимание, если у кого-то есть вопросы, я с удовольствием отвечу!
на Косметисте с 2011 года
5 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

EkaterinaSummer30 декабря 2011, 20:48
Отличный результат. Я тоже делаю кератиновое выпрямление, только другой маркой.
По-моему, эта самая гениальная процедура по уходу за волосами  
ipanema31 декабря 2011, 01:38
да, и я того же мнения!!! а какой маркой делаете вы? очень интересно))
EkaterinaSummer31 декабря 2011, 13:07
Я делала Coco Choco, у частного мастера) Очень довольна :)
Lemonka30 декабря 2011, 21:08
Супер эффект!!! А если не сушить волосы феном, все также красиво???
Helen193330 декабря 2011, 22:11
Красота! Спасибо за пост!)
ipanema31 декабря 2011, 01:39
пожалуйста, девочки!)) если не сушить феном эффект будет точно такой же))
Natika30 декабря 2011, 23:03
Результат у вас отличный и что интересно, не надо выжидать 3 дня!!! Я тоже делала кератиновое выпрямление уже несколько раз, но по условиям после процедуры нельзя трогать и мыть волосы 3 дня, это для меня самое трудное, но зато это того стоит, волосы просто ожили и теперь радуюсь эффекту)
Tender30 декабря 2011, 23:13
волосы как будто совсем другие стали   эффект супер  
ipanema31 декабря 2011, 01:50
спасииибо))
YuliaFeya30 декабря 2011, 23:53
Скажите пожалуйста, а почему Вы выбрали именно это выпрямление, есть ли в составе формальдегид и сколько стоит процедура? Засыпала вопросами, но я давно приглядываюсь к выпрямлениям, но пока боюсь, что потом все отвалится)))
ipanema31 декабря 2011, 01:41
выбрала, потому что не надо ждать 3 дня)) формальдегида судя по тому, что я читала -нет.
насчет того, что отвалится- это может быть с голдвеллом, который я хотела сделать вначале (это перманентное выпрямление в отличии от кадивью). в случае с этим способом ничего не отвалится-проверено на себе!)) за свою длину я заплатила 5000 тр
maria-angel31 декабря 2011, 00:29
очень красиво получилось! Я тоже недавно сделала выпрямление Coco Choco, писала пост об этом.
А сколько стоила вам эта процедура?
ipanema31 декабря 2011, 01:43
да, я читала! ваш пост тоже повлиял на мое решение выпрямить волосы!)) стоило 5000
moi_memyari31 декабря 2011, 00:45
Я делала кератиновое выпрямление тремя разными фирмами-Cadiveu самая мощная и лучшая система с огромным плюсом-нет необходимости ходить 72 часа с жирными волосами! кстати и продержалось у меня около 5 месяцев в отличии от Marcia
ipanema31 декабря 2011, 01:48
а как они ведут себя по прошествии полугода? просто начинают со временем виться, или как?))
KiskaPobeda31 декабря 2011, 03:08
Вы случайно не делали Brazilian Blowout?
AnnaNekrasova31 декабря 2011, 10:56
Я 1,5 недели назад сделала именно Блоаут. Эффект похожий, но если сушить совсем естественным способом (без фена абсолютно), то эффект не так заметен. В таком случае волосы прямые, но не такие как при сушке феном (не такие блестящие).

Но в целом я довольна. Укладка занимает всего 10-15 минут (это вместе с сушкой). Волосы рассыпаются и блестят как в рекламе. От снега не завиваются. Волосы, как в детстве…
KiskaPobeda31 декабря 2011, 11:20
Спасибо! Вот я решаюсь делать, или нет. Как это отражается на волосах через несколько месяцев? Менее ли это вредно, чем регулярный утюг?
AnnaNekrasova31 декабря 2011, 12:06
Пока не знаю. Мастер говорит, что состав постпенно смывается. Посмотрим
ipanema31 декабря 2011, 13:52
я сделала именно из соображений, что это менее вредно, чем утюжок несколько раз в неделю или регулярное вытягивание с феном и щеткой. судя по тому, что волосы стали выпадать в 3 раза меньше-это менее вредно)
moi_memyari02 января 2012, 00:22
у меня свои волосы не вьются- просто пушатся от применения осветляющих препаратов! спустя пол года они становятся пушистыми, но не такими какимы были до процедуры! я имею ввиду, что волосы послушные остаются надолго!
ipanema02 января 2012, 03:25
это отлично! у меня свои тоже не вьются уже (раньше вились… но после стольких лет выпрямлений как-то поменяли структуру   ), только пушатся- значит, эффект будет еще долго))
Alinka220731 декабря 2011, 00:47
А если не сушить волосы феном, волосы все равно прямые? И сколько это стоило? Эффект просто Вау)
ipanema31 декабря 2011, 01:43
ответила выше на эти вопросы  
nn200831 декабря 2011, 00:58
побольше фоток! На красоту хочется смотреть и смотреть ))
ipanema31 декабря 2011, 01:43
попозже постараюсь еще выложить))
ipanema05 февраля 2012, 21:42
вот мои волосы ровно спустя месяц, высушены феном, и все.
Midnight_Sasha31 декабря 2011, 07:39
Результат супер!!!
Посмотрела, что мы с вами из одного города, поэтому вопрос: где вы делали выпрямление?(можно в личку)  
ipanema31 декабря 2011, 13:54
спасибо!)) ответила
Vanilla31 декабря 2011, 13:40
классный эффект) а цена какая?
Vanilla05 января 2012, 15:07
вопрос проигнорили…
ipanema06 января 2012, 14:49
я его не проигнорила, отвечала выше несколько раз-5500+ 10% скидка акция на НГ ))
Lovely_girl31 декабря 2011, 14:16
какова цена вопроса? не могли бы подсказать телефон мастера?
sheba31 декабря 2011, 16:11
я прочла в завершении поста-"… если у кого то есть воЛОсы, я с удовольствием отвечу"   ))) Пришлось перечеть ещё раз-видимо от предновогодней суеты показалось))) Эффект шикарный, такие волосы-можно сказать, «элитный вид»
Alexxsa31 декабря 2011, 16:19
только что хотела то же самое написать))) если у кого-то есть волосы…  
Впечатляюще))
ipanema31 декабря 2011, 17:37
хахаха)) да, волосы выглядят намного ухоженными.
спасибо, девочки! мне очень приятно  
Irinika01 января 2012, 08:40
очень понравился результат, а мастер когда работал, очки и маску одевал?
ipanema01 января 2012, 21:19
спасибо)) нет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...