21.12.2011

Волосатая голова! Спроси меня "как?"

Совсем недавно я носилась по дому в панике «Я ЛЫСЕЮ!!!»… но буквально через неделю волосопад прекратился, не сам собой конечно… Хочу рассказать вам о некоторых средствах, которые помогли мне в борьбе за волосы:)

1. Ампулы Dikson Structur Fort

Основные активные компоненты ампул: гидролизированный кератин, коллаген и камфорный спирт. Также содержит специальные минерализированные соединения меди и железа, молочную кислоту.
Кератин выравнивает структуру поврежденных волос по длине, как бы «протезируя» все утраченные части волоса. Коллаген – заполняет пустоты внутри волоса, делая его наполненным и восстановленным. Способствует гиперувлажнению волоса, набухая, он даже зрительно увеличивает толщину волоса. Кончики запаиваются и не слоятся. Камфорный спирт очищает кожу головы и дает ощущение легкости и свежести. Молочная кислота используется для поддержания мягкости и объемности волос.
Возможно применение ампул как до, так и во время (особенно двойного) окрашивания или химической завивки. Особенно рекомендуется после всех химических обработок. Мгновенно действует для восстановления структуры безжизненных волос. Идеально подходит для SPA-ухода в салоне, великолепно сочетается со всеми ампулами по лечению кожи головы.
Развернутое мнение: Эффект виден с первого применения, их вообще можно применять не курсами, а по необходимости, думаю это удобно:) В обычной картонной упаковке 10 ампул по 12 мл, у меня почему-то в упаковке не было штучки, которой отрезают голову ампуле… уж не помню чем и как пилила, но запомнилось, что муторно было(((
На влажные волосы наноситься содержимое ампулы(воняет ужас как, очень химикально), взбивается в пену и минут через 20 (от 5 до 25) смывается, эффект потрясающий! волосы как будто в да раза толще и живее что ли… прямо хрустят))) блеск невероятный!
Оценка: 5!
Цена: около 1000 за упаковку(10 ампул)

но я вообще-то за, так называемый, натур:) поэтому следующие средства будут исключительно натуральные:)

2. Перцовая настойка!

Вот она королева этого поста:)
Приготовить ее не сложно: измельчить крупный стручок жгучего Чили перчика и залить 100мл спирта, в идеале использовать герметично закрывающийся сосуд из темного стекла, дать настояться неделю
цвет у нее красивый:
ну а можно не заморачиваться и купить в аптеке:)
важное замечание: перчики чили штука коварная, рекомендую делать все операции с ними в перчатках латексных:)
использовать эту настойку можно по разному:
1. развести 1:10 водой и втирать в кожу головы, через 20 минут смывать
2. в масках
Маски я делала из того, что есть под рукой… вот основные ингредиенты:
1.настойка перцовая или коньяк (пока настойка был еще не готова) — спирт эффективно разогревает кожу головы и помогает всяким полезностям внедряться поглубже + стимулирует работу волосяных луковиц:) а в коньке полно дубильных веществ, которые укрепляют волосы, только коньяк должен быть хорошим! чем старше коньяк, тем он дубильнее:)
2. желток — питает, ну и эмульгатор прекрасный:)
3. масла — амла, аргановое, касторовое, льняное, репейное, жожоба, кокосовое… да и просто оливковое сгодится
масла это вообще отдельная тема:)
4. луковый сок(измельчала лук в блендере, заворачивала в тряпочку и выжимала), но с луковым соком надо быть осторожнее, он коварный:) как только ваши волосы попадут во влажную среду от них будет нещадно нести этим самым соком, запашок, мягко говоря, на любителя:( и за один-два раза его не смоешь…
5. витамины А, Е — наверное самые доступные… можно в аптеке купить их в масле и добавлять в масочки:)

3. Масло Амлы Dabur Amla hair oil

Состав: 58% Амлы и 42% овощного масла, 100% масла амлы не бывает!
Развернутое мнение: не буду много писать про него, совсем недавно был чудесный пост, где его прекрасные качества автор уже рассказала:) отмечу лишь, что у меня оно фирмы Dabur (оно вроде как лучшим считается)… жидкое масло, темно-зеленого цвета… а запах! Оооооо… я в восторге от таких тяжелых, густых, обволакивающих ароматов! но на любителя… Способствует росту, утолщению, усилению волос, против выпадения… ну и вообще, волосы будут(если еще не стали) вашей гордостью:) будете потом, как в рекламе, соблазнять одним взмахом гривы:) Читала, что масло Амлы даже с сединой борется, стимулирует выработку пигмента… О! как:)
Способ применения: втирать в кожу головы, пару минут массировать, распределить по всей длине волос и смыть минут через 40.
Цена: около $5 за 100мл
Оценка:5+++

4. Смесь порошков для мытья головы:Amla Powder, Shikakai Powder, Reetha Powder

коробочки от своих порошков давно выкинула, так что с указанием производителя проблема(
Amla Powder — порошок из сушенных плодов дерева Амлы, применять его можно по разному, можно маски для лица делать (омолаживает, освежает цвет лица), для укрепления, питания, роста волос и ногтей
Shikakai Powder — порошок из бобов Шикакай(мыльные бобы), используется как природное лекарственное средство для укрепления волосяных луковиц, против перхоти и других кожных проблем, делает волосы более густыми, ускоряет рост волос, увлажняет, природный кондиционер
Reetha Powder — порошок мыльных орехов, замечательно очищает, придает блеск и объем волосам, устраняет перхотья как-то мыла голову отваром мыльных орехов, они есть на второй фото в миске россыпью лежат, но порошками лучше как-то, да и мыльные орехи имеют довольно специфический запах(как и их пудра), который теряется в смеси и смесь пахнет, как ни странно, травами и немного мыльным орехом:))) волосы после мытья, пока не высохнут, путаются, чувствуется нехватка силиконов, к которым мы так привыкли:) но как только они высыхают — Ваааау! Волосы мягкие, легко расчесываются, объемные, блестят — это после первого же мытья! единственный минус — это вымывать остатки пудры из волос
Способ применения: смешиваю порошки в пропорциях 1:1:2, пропорции сугубо индивидуальны, подбираются самостоятельно методом проб и ошибок:) иногда добавляю бесцветную хну одну часть
запариваю кипятком три столовые ложки смеси, перемешиваю хорошенько и пока все остальное приготавливаю к процедурам, смеська остывает, наношу ее на волосы, массирую и оставляю на волосах минут на 10, смываю
Цена: около $5 за 50гр каждого порошка
Оценка: 5+++
что-то еще хотела добавить, но вылетело из головы… допишу когда вспомню:)

Аааа, вот! кокосовое масло, перед каждым(ну постарайтесь делать это почаще:)) мытьем наносить на корни, массировать пару минут, распределить по всей длине и оставить на 20 минут, смыть

надеюсь пост был полезен:)

Upd много вопросов о том, где покупать ингредиенты, я покупала на аукционах, можно также поискать в индийских магазинчиках
UpUpd курс лечения настойкой я проходила по такой схеме:
Первая неделя — 2-3 сеанса, последующие недели по одному сеансу
Мой волосопад прекратился в конце первой недели, а ведь лезло все ужасно, засорялся сток в душевой:((
Dikson Structur Fort

Dikson Structur Fort

3 отзыва

Zamazka 21 декабря 2011, 21:31
Мне кажется, что ампулы пилить нет необходимости — они должны отламываться по спец. имеющейся полоске.
Спасибо за отзыв — обращу внимание.
chupakabra 21 декабря 2011, 21:34
правда?   надо попробовать на оставшихся:)
Elena-Baku 22 декабря 2011, 23:47
думаю, что не средства Вам помогли   — неделя — слишком короткий срок :-) просто пропала причина выпадения…   стресс или еще что-то…   у всех средств от выпадения курс — минимум месяц до первого эффекта
chupakabra 23 декабря 2011, 12:27
да нет.причина никуда не делась, наверное даже усугублялась:) Роды и ГВ… я ж примерно неделю делала коньячные маски, а потом на перцовке, и результат чувствовался после каждой маски, дело конечно индивидуальное и все зависит от причин повлекших волосопад, не плохо бы и к трихологам в некоторых случаях обращаться, но мы тут не рассматриваем такие случаи, оставим их специалистам я подробно одну процедуру полную(с мытьем) рассмотрю в отдельном посте
Elena-Baku 23 декабря 2011, 18:56
хм… так ведь это нормально после родов! у меня тоже такое было — и прекратилось само собой, без масок и притираний. во время беременности волосяные фолликулы держат волосы, а потом разом «отдают» — вот и волосопад волос, не выпавших во время беременности   потом все приходит в норму
chupakabra 23 декабря 2011, 19:03
после первых у меня тоже так было, в беременность роскошные по густоте волосы, потом повыпадало, повыпадало и прекратилось… но после вторых… это что-то с чем-то:((( я же говорю, сток забивался((( и прекратилось это одновременно с масками, так что думаю свое влияние они оказали)
Elena-Baku 23 декабря 2011, 19:21
согласна с тем, что маски — это прекрасно :-) но уверена, что не одни они помогли прекращению выпадения. а и смена горм.фона — все идет своим чередом
chupakabra 23 декабря 2011, 19:31
не спорю:) просто меня реально поразил такой эффект:)
Elena-Baku 23 декабря 2011, 19:40
прекрасно!
хорошо, что я знала о временности такой потери волос — иначе б решила 12 лет назад, что обычный Пантин, которым я пользовалась, «творит чудеса» и помогает от выпадения!
chupakabra 23 декабря 2011, 19:53
О) странные параллели:))))
greenwave 21 декабря 2011, 21:48
не все ампулы так отламываются. зависит от толщины стекла. лучше надпилить, иначе может лопнуть в руках.
chupakabra 21 декабря 2011, 21:51
теперь боюсь пробовать:)))
девы, может кто пользовался продукцией этой фирмы, что делать?
Ariel 21 декабря 2011, 22:06
Я пользовалась 2-мя разными видами ампул от Диксон. Зажимала в полотенце и отламывала. Ни одна ампула не лопнула.
Isais 21 декабря 2011, 22:34
Точно так же делала, с полотенцем, прекрасно отламывается без усилий особых.
chupakabra 21 декабря 2011, 22:51
Я теперь себя лохушкой редкостной ощущаю))))) как вспомню свои потуги)))
Ariel 21 декабря 2011, 23:13
А почему вы не купили Полипант ампулы?
chupakabra 21 декабря 2011, 23:20
Когда покупала ампулы была другая проблема, не выпадение, а общий депресняк у волос
Isais 22 декабря 2011, 09:23
Да ладно, я вот тоже вначале боялась, что ампула лопнет в моих руках, и просила мужа) потом посмотрела, как он делает, и научилась…
velvet_1307 22 декабря 2011, 04:03
по медицинским ампулам если судить — там отламывается если есть точечка на месте отламывания
chupakabra 23 декабря 2011, 12:44
нету точечек, просто белая полоса…
Zamazka 22 декабря 2011, 09:31
Если есть спец. точка или полоска (которая в данном случае имеется) и при этом пилочка в коробке отсутствует, значит производитель уже позаботился о нас  .
Но даже в одной коробке может попасться ампулка-вредина, (тут я с вами соглашусь). Если она не отломилась сразу, то, конечно упорствовать не стоит, а лучше надпилить.
chupakabra 23 декабря 2011, 12:45
я, честно говоря, не пробовала просто так ломать, страшновато как-то было)
Christina_Guettler 21 декабря 2011, 21:34
на моих волосах Амла никак не борется с сединой…
Спасибо за пост! настойка улыбнула) на некоторых фото перец похож на макароны))
chupakabra 21 декабря 2011, 21:46
спс:) да, ни чо так каннелоньки получились:)))
IrinaMalinka 21 декабря 2011, 21:58
Очень своевременно. Как раз обнаружила «лишние» так сказать волоски, которые покидают мою головушку. ))) Пойду сделаю настойку, что бы не повадно было им ))) Спасибо за пост )))
chupakabra 21 декабря 2011, 22:56
Всегда пожалуйста;) я расписала свою схему, смотрите UpUpd
Rysichka 21 декабря 2011, 22:30
что правда 100% масла амлы не бывает??? а я недавно наехала на продавца с криками, что вы мне подсовываете!!! ну я дураааа. где ж теперь это мало искать???
chupakabra 21 декабря 2011, 22:57
Смотрите Upd к посту
Pritori 05 октября 2013, 15:16
А почему не бывает 100% масла Алмы?
olyla_lya 21 декабря 2011, 22:32
А где вы покупали масло Амлы? Нигде такую штуку не видела, а теперь прям захотелось))
chupakabra 21 декабря 2011, 22:58
Смотрите Upd к посту
ipanema 21 декабря 2011, 22:38
у меня было минимум 4 коробки ампул диксон -они все отламываются по белой полосочке, без каких-либо усилий!))
а где вы покупали все эти порошочки-пудры?))
chupakabra 21 декабря 2011, 22:59
Да видимо я одна пыталась их отпилить))))Смотрите Upd к посту
Shantal 22 декабря 2011, 12:45
простите, я аж рассмеялась, увидев фото ампул))) ( вас заколебали уже подобными комментами…   )
пост интересный… а про масла будет?
chupakabra 22 декабря 2011, 19:37
могу про масла рассказать что знаю:) вас базовые или эфирные интересуют?
Shantal 22 декабря 2011, 21:50
интересно что именно вы используете, в каких пропорциях.
OKey 21 декабря 2011, 22:50
Какие интересные порошки! Таких не видела и не слышала! Где их можно раздобыть?
А овощное масло в составе масла амлы из чего?
Несколько ваших рецептов утащила в копилку…
chupakabra 21 декабря 2011, 23:03
По поводу где покупаю смотрите Upd к посту, так же из индии привозят друзья. Не могу сказать какое они там масло используют, но мацерат можно самой сделать, у меня аж руки зачесались, завтра организую)
Tatty 21 декабря 2011, 23:17
А где можно купить масло Амлы?
chupakabra 21 декабря 2011, 23:19
смотрите внизу поста
Ariel 21 декабря 2011, 23:19
Это для меня, я поняла
chupakabra 21 декабря 2011, 23:39
Я исправила уже)
TaBy 22 декабря 2011, 01:08
а еще можно попросить кого-нибудь из знакомых, кто едет в Индию, привезти это маслице Амлы:) именно так оно у меня недавно и оказалось
alena_lulu 21 декабря 2011, 23:29
супер пост! а аукционы на ебее имеются ввиду?
chupakabra 21 декабря 2011, 23:40
Да, там) Спс!
Mari6a 22 декабря 2011, 01:15
Вот опять масло амлы! Там точно нет мин масла?? Вообще, я насколько поняла как такого масла амлы(так же кстати как и репейного)не бывает. Это ее экстракт разводят на каком-либо другом масле, и вот тут вопрос на каком? Точно не на минеральном?? Потому как например репейное продается везде либо на минеральном, либо на самом дешевом соевом(Эвалар, например).
chupakabra 22 декабря 2011, 04:52
у моего масла этикетка сзади сильно пострадавшая, но в инете есть инфа, что в нем есть минеральное, так как я тоже не его фанат, хочу сделать мацерат сама:) я буду делать на жожобе
chupakabra 22 декабря 2011, 05:08
вообще расстроена, не вяжется у меня аюрведа и продукты нефтехимии:(
dariya_r 22 декабря 2011, 12:00
Извините, что вмешиваюсь, я как раз вчера озаботилась покупкой масла амлы, начитавшись тут о его волшебном воздействии на волосы. Хотела сначала купить Dabur, но нигде не могла найти его состав, потом нашла и передумала покупать, потому что там есть в составе на первом месте минеральное масло. Вот состав, если кому интересно:

Mineral Oil (минеральное масло)- Минеральное (техническое, машинное) масло получают из нефти. Это масло представляет собой смесь углеводородов, отделенных от бензина. Оно обладает кожнораздражающими канцерогенными свойствами. Используя минеральное масло в косметике в качестве увлажнителя, мы фактически создаем водоотталкивающую пленку. А влага остается запертой.
RBD Canola Oil (горчичное масло)- используется в основном в пищевой промышленности
RBD Palmolein Oil (рафинированное и дезодорированное пальмовое масло)- используется в основном в пищевой промышленности
Perfume (Парфюм)
Amla Extract (Экстракт Амлы)
TBHQ (Трет-бутилгидрохинон или Е319)- антиоксидант используемый для консервации растительных масел
C.I. 47000 (краситель желтовато зеленого цвета)
C.I.61565 (краситель зеленого цвета)
C.I.26100 (химический реактив)

В результата поисков заказала «Karniva масло амлы для волос», в его составе минерального масла нет, основа кунжутное и кокосовое масло.
NiKa202 22 декабря 2011, 12:16
Ой а про ведику не знаете случайно? Vedika- масло амлы, вообще на коробочке написано не содержит минерального масла
dariya_r 22 декабря 2011, 12:22
Vedica на кокосовом, минерального в составе нет. Еще одно нашла Масло для волос Амла Кхади (Khadi Amla hair Oil), оно на кунжутном. В Karniva просто привлек объем, там бутылочки по 500 мл, удобно, так как Vedica по 100 мл, а Khadi по 210 мл.
NiKa202 30 декабря 2011, 13:23
Ой спасибо огромное за информацию, я теперь спокойна…
Mari6a 22 декабря 2011, 13:18
Мда… вот тебе и масло. И чем оно тогда всем нравится?? Надо будет поискать эте амлу в экстракте, и самой забадяжить))
dariya_r 22 декабря 2011, 14:36
А нравится оно потому что есть визуальный эффект, так как минеральное масло создает пленку на коже головы, которая не дает возможности волосам выпасть, но и в свою очередь перекрывает доступ кислорода. Тоже самое происходит и с длиной волос: волос как-бы утолщается и скрываются все его изъяны. Но, к сожалению, эти изменения проходят после окончания использования масла, после того как остатки минерального масла будут удалены с поверхности кожи головы и с волос ( а это произойдет не сразу), волосы опять, скорее всего, начнут выпадать и расслаиваться, вынуждая снова использовать масло.
chupakabra 22 декабря 2011, 19:39
интересно! спасибо за инфу, больше не буду покупать это масло, странно, что в индии именно его рекомендовали:(( поздно домой приехала, завтра буду готовить свое масло амлы, хотела на жожобе, но наверное на кунжуте сотворю… ведь порошок амлы в уходе мне так нравится
dariya_r 23 декабря 2011, 00:35
Удачи в приготовлении! Потом расскажите что получилось! :-)
Adelana 22 декабря 2011, 09:04
Добавила в избранное из-за рецепта настойки с перчиком чили. Люблю натуральные средства. Спасибо!
biolustre 22 декабря 2011, 09:11
Я только волосатой головы не увидела. А можно фото волос в студию?
chupakabra 22 декабря 2011, 19:40
можно:) завтра постараюсь сделать, сегодня только приехала и что-то сил совсем нет:(
Kat85 22 декабря 2011, 12:16
присоединяюсь к вопросу: покорите нас Вашим фото чудесных волос! :)
chupakabra 22 декабря 2011, 19:41
завтра закидаю вас фотками:)))
milkiuey 22 декабря 2011, 13:05
Покупая шампунь в проф. магазине купили себе 1 шт. ампулу Dikson Structur Fort для профилактики. С открывание мучилась долго   нанесла на голову средство, только начала наносить, как на руке оставались большое количество волос.Средство быстро смыла (запах резкий). Думаю всё индивидуально.
chupakabra 22 декабря 2011, 19:41
запах мне тоже не понравился жутко, химикальный до ужаса:(((
Irisent 22 декабря 2011, 13:15
Отзывы чудные про Масло Амлы. Где его можно приобрести?
Jasminora 22 декабря 2011, 15:56
Все эти «Амлы» есть в разных индийских лавках, я сама недавно смотрела на него, смотрела, но не купила))
Yuliya_kas 22 декабря 2011, 17:21
Отличный пост, только перцовкой сильно не увлекайтесь. Т.к. можно пережечь луковицы и получить обратный эффект.
chupakabra 22 декабря 2011, 19:42
в разбавленном виде! 1 к 10 использую:)
B_o_u_n_t_y 22 декабря 2011, 17:49
Многое взяла на заметку! Спасибо за интересный пост!
chupakabra 22 декабря 2011, 19:42
всегда пожалуйста;)
chupakabra 22 декабря 2011, 22:53
ну вот, даже спать не могу… пришла фотать волосы:)) Ловите девочки, но прошу учитывать, что я
1. волосы мою каждый день или через день
2. не пользуюсь укладочными средствами
3. каждый раз сушу волосы феном
4. редко пользуюсь кондиционерами и бальзамами, спреями и т.д.… т.е. в основном просто мою и все
5. активно лечила волосы в августе/сентябре
6. некрашуНИЧЕМ

мыла голову сегодня утром, не травами, целый день моталась по городу
без вспышки
со вспышкой
прошу прощения за расфокус, старалась как могла, мало опыта в самофотографировании:(
в сб утром помою волосы травками и сделаю пост про сам процесс + фоты волосей:) + масла… делать?
Tender 23 декабря 2011, 01:41
делать конечно! но лучше отдельный пост
волосы видно что ухоженные, блестят   это у вас родной цвет яркий такой?
chupakabra 23 декабря 2011, 12:22
ок, начну писать уже пожалуй…
цвет родной, со вспышкой конечно ярче и темнее наверное, чем в жизни, мне сложно самой оценить:(
пик ухода, вернее вспышка была в конце августа примерно, хотя я может и путаюсь в периодах… знаете, скорей всего в июне/июле даже
Tender 23 декабря 2011, 20:19
ну тогда ждем пост