08.12.2011

Отзыв о двух средствах pre-shampoo: Маска-крем питательная с маслом ши J. F. Lazartigue Pre-shampoo with Shea butter и Масло L`Oreal Professionnel Nature Huile Richesse

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Хочу рассказать вам о двух средствах перед шампунем: Pre-shampoo Mask with Shea butter Маска-крем питательная с маслом ши от J. F. LAZARTIGUE и Масло L`Oreal Professionnel Nature Huile Richesse

1. Pre-shampoo Mask with Shea butter Маска-крем питательная с маслом ши от J. F. LAZARTIGUE

Состав: масло ши (карите), каротин.
О меня: Мой парикмахер рекомендовал мне отдыхать от интенсивных средств Керастаз, поэтому я потихоньку решила перейти на другой уход. И вспомнила, как хорошо на мне работали средства Лазартиг лет 10 назад. Правда, тогда была брюнетка, и волосы были здоровее. Сейчас я блондинка, поэтому волосы у меня сухие, пористые, да еще и вьются от природы-в общем питательные средства для волос мне показаны. Для начала я купила вот такую маску с маслом Ши. Она является маской pre-shampoo, а мне как раз хотелось чего-то перед шампунем. Выбор пал на эту маску. Когда долгожданная коробочка была у меня в руках, первое что меня немного напрягло-странный запах, немного напоминал запах прогорклого масла. Я подумала, что Клубничка прислала мне просроченный товар, и с горя написала во Францию в офис Лазартиг. Мне ответили, что код, указанный мною, говорит о том, что продукт НЕ просроченный и Вы можете понюхать и сравнить товары у себя в городе в представительстве компании. В общем, это меня немного успокоило, нюхать я никуда не поехала и начала ее применять. Мне она понравилась, волосы после ее смывания становятся напитанными и мягкими. Для меня это средство не очень экономичное, хотя в тубе 200 мл. Мне на свои длинные волосы надо очень много, потому-что волосы сухие и она плохо распределяется, пока нанесешь на всю голову-1/5 тюбика уже нет. Ношу максимально долго (иногда на ночь, под шапочку). Я вообще заметила, для моих волос чем дольше и чем гуще-тем лучше.
Цвет у маски желтоватый
В заключении могу сказать, что пока не решила, буду ли покупать ее еще (потому-что где-то в глубине души подозреваю, что простое, допустим, кокосовое масло, ничуть не хуже -масла они и в Африке масла). Буду сравнивать и рассказывать Вам. Но, в любом случае, сейчас перехожу на уход от Лазартиг и буду вам об этом рассказывать.
Цена: около 2500 руб в Инете, купила на Клубничке за 1200 руб.
Срок использования: 3 недели

2. Масло L`Oreal Professionnel Nature Huile Richesse

От меня: Случайно увидела это маслице в моем любимом магазинчика для волос и решила попробовать. В упаковке 15 шт. по 12 мл. Это 100% соевое масло без добавок, приятное по запаху. Очень хорошо распределяется по волосам, мне на мои длинные волосы 1 тюбика хватает на 2 раза. Наношу перед шампунем под шапочку и ношу максимально долго. Производитель рекомендует ждать несколько минут, но такой способ для моих волос почему-то не работает, мне чем дольше, тем лучше. Эффект хороший, оно питает волосы и они оживают. Но опять же, повторюсь, пока не поняла, чем оно лучше того-же репейного, если только запах. А разница в цене очень существенна. В общем приятное средство, но уверена, есть дешевле и не хуже.
Цена: 3000 руб.
Срок использования: 2 мес.

Всем спасибо за внимание, я Юля, со мной на ты))

Kaliakra 08 декабря 2011, 23:57
Средства хорошие, натуральные, вот только 3000 руб. отдать за соевое масло?   Хотя с другой стороны в борьбе за красоту мы, порой, готовы на многое…
YuliaFeya 09 декабря 2011, 00:23
Ой не говорите, но красота, она требует
Bueno 09 декабря 2011, 01:18
спасибо за пост:)очень хороший:)жаль нет фото волос, чтобы увидеть результат…
talusha 09 декабря 2011, 08:29
а что даст фото волос? это надо еще уметь снять эффект и сделать снимки до и после)
YuliaFeya 09 декабря 2011, 12:30
согласна Наташ, у меня фото и до и после одинаковые, потому что я постоянно в них что-то втираю))
YuliaFeya 09 декабря 2011, 12:27
И Вам спасибо! Вы знаете, фото волос информативно тогда, когда есть разница До и После. Поскольку я постоянно в них что-то втираю, они у меня в приличном тьфу-тьфу состоянии, и поэтому разницы не увидеть.
talusha 09 декабря 2011, 08:28
спасибо!
маска заинтересовала! а потом ты ее смываешь и бальзам после шампуня?
я тоже люблю еще и перед шампунем маску намазюкать)
YuliaFeya 09 декабря 2011, 12:31
И тебе спасибо! Да, потом смываю двумя шампунями и потом маску Керастаз еще наношу))))