23.11.2011

Matrix Biolage Voluma therapie

Получив заветные баночки, моему счастью не было предела. Но процесс активного пользования внес свои коррективы, вследствии чего у меня сложилось двоякое мнение об этих продуктах.

1. Шампунь Matrix Biolage Voluma therapie

Что говорит производитель: Шампунь, увеличивающий объем. Деликатно очищает. Придает волосам форму и объем. Уменьшает ломкость волос. Возвращает волосам блеск.

Что скажу я: Первое применение вызвало кучу положительных эмоций. Шампунь плотный, скорее всего концентрированный, обильно пенится. Мои волосы (!!! впервые в жизни!!) промыл с первого раза. Смывается не до скрипа (я так очень не люблю), но я ему простила, так как полагала на него большие надежды. Запах для меня не из приятных — удушливо-сладкий.
Вот так он выглядит:

2. Кондиционер Matrix Biolage Voluma therapie

Что говорит производитель: Кондиционер, увеличивающий объем. Ухаживает за тонкими, ослабленными волосами. Укрепляет структуру волоса. Надолго придает волосам форму и объем. Возвращает волосам мягкость и блеск.

Что про него скажу я: Запах еще слаже, чем у шампуня. Быстро впитывается в волосы. При ополаскивании остаются ощущения гладких, распутанных волос.
Вот как он выглядит:

А теперь подробнее об этой парочке:
Первые впечатления.
Расчесать влажные волосы перед сушкой оказалось практически невозможно  , сушить не расчесанные волосы я как-то не привыкла, поэтому пришлось постараться. При сушке феном казалось, что волос стало в 2, нет в 3 раза больше. Уже с первого раза волосы по структуре стали более плотными. Особого блеска «чтобы ах!» я не заметила. Прошло 3 дня — волосы в норме. На четвертый день — вау! волосы в норме! На пятый день корни зажирнились и я помыла голову.
Результат от второго применения меня никак не впечатлил, а от третьего и вовсе поверг в шок — волосы совсем не промылись и после сушки висели неопрятными тусклыми сосульками. Вот где я расстроилась так расстроилась  .
На четвертый раз решила вымыть голову без кондиционера (кондиционером до покупки матрикс я не пользовалась вообще, а кондиционер матрикс все-же решила купить для комплексного ухода). Результат мне показался не намного лучшим.
Плюс за эти 4 применения мои волосы стали безбожно путаться уже через минуту, после расчесывания, а кончики и вовсе торчали в разные стороны.
Я решила, что эти средства слишком перегружают мои волосы и теперь чередую их с другими шампунями, так стало намного лучше. Литровую бутылку планирую таким образом использовать до конца, но иногда от такого «переэффекта» такая злость берет и хочется закинуть ее далеко-далеко.

Далее в фотографиях волос будет сравнительный анализ шампуня Matrix Biolage Voluma therapie и шампуня торговой марки LUSH «Ibiza Party Shampoo» о котором я писала тут. Это специально для девушек, которые комментировали мой пост, я им обещала

Волосы, высушенные пальцами феном вниз головой:

Лаш
Тут видно, что с Лаш получилось аккуратней что ли)))

Придаваемый блеск:

Лаш
Сразу оговорюсь, что у Матрикс блеск получился лучше только на фото, в жизни же волосы нещадно путаются и блестеть им в таком положении затруднительно)))

Состояние волос:

Лаш
Из всего видно, что с Матрикс волосы стали очень жесткими и не струятся так мягко на плечи, как с Лаш.

Объем:

Матрикс (2 фото — первое без укладки, второе с укладкой)

Лаш
Тут, конечно, Матрикс победил (хотя Лаш не заявлен как шампунь для придания объема вообще). Это вообще единственный шампунь, который дал такой объем моим густым, тяжелым волосам.

Вот так запутались волосы, во время 5-минутной фотоссесии (вымытые конечно же с Матрикс)

Подведу итоги. Я совсем не в восторге. Из плюсов — сумасшедший объем и какой-никакой блеск. Из минусов же кошмарное путание волос, жесткость, торчание во все стороны и перенасыщение (эффект грязных волос). Наверное, буду пользоваться до конца в надежде, что шампунь подпитает волосы керамидами/кератинами. После стольких положительных отзывов на Косметисте дам ему еще один шанс в паре с кондиционером Matrix Total Results Sleek Liesse, но пока я его только ожидаю.

Мне сложно оценить эти продукты, поставлю шампуню 4 с бооольшим минусом (и то — за объем), а кондиционеру наверное даже 2 так, как после него невозможно расчесать волосы.

Может быть я слишком придирчива к волосам, а что думаете вы?

Rinasi 23 ноября 2011, 12:08
отвисла челюсь. вот это волосы!
Ksenika 23 ноября 2011, 12:14
+++
Iuliia 23 ноября 2011, 12:19
так как вы думаете, что все-таки для меня лучше из этих 2-х сравнений?
Ksenika 23 ноября 2011, 12:22
оба шампуня понравились. хотя я думаю Матрикс мои крашеные патлы вообще превратит в черт знает что. Если уж с натуральными такое вытворяет…
Iuliia 23 ноября 2011, 12:25
может, для окрашенных волос ведет себя по-другому?
Ksenika 23 ноября 2011, 12:27
не думаю. пока волосы (госсподи, где же были мои мозги?????) не покрасила, мне вообще многое подходило
сейчас-кочмар
Iuliia 23 ноября 2011, 12:31
я вас прекрасно понимаю, я сама много лет была выжженой добела блондинкой))) но Бог дал мне сил не сломаться и отрастить свои. Знаете, как все смотрели на меня, когда волосы были собраны в хвост — корни своего цвета, а хвост белый))) лично я у себя ассоциировалась с несчастной советской игрушечной собачкой, которой не хватило материала на хвост и ей пришили лишь бы что-нибудь))) но игра стоила свеч (привет, мозги! рада вас снова видеть   )
Ksenika 23 ноября 2011, 12:35
сама отращиваю… у меня и цвет такой прикольный… был
вот крашеные
а это натуральный цвет
Ksenika 23 ноября 2011, 12:42
влезла тут с наболевшим)))
Iuliia 23 ноября 2011, 12:46
ха, у вас есть так сказать «до» и «после», а у меня есть выстраданное «между» (новый год 2006)
Ksenika 23 ноября 2011, 12:49
да я тоже через это сейчас прохожу
Lola_Montez 23 ноября 2011, 13:01
тоже через такое прошла)) только концы у меня были красно-рыжими — это я так однажды обновила свой натуральный русый!!! Когда увидела что со мной сделали, у меня истерика началась  , но уже было поздно, можно было либо побриться налысо, либо ждать пока отрастет. Волосы у меня жутко медленно растут, так что 3 года мучений   я практически каждый день костерила эту парикмахершу за безпредел на голове…
Yazichnica 23 ноября 2011, 12:35
Пока я не красила волосы, а это было до моих 26 лет, я горя не знала с волосами))) Могла хоть мылом мыть))
Да и пока доверяла голову нормальному мастеру все было в порядке.Но стоило один раз «поиметь», как говорят в Одессе, неудачный опыт… Волосы я лечу до сих пор. И шампуни приходится выбирать очень тщательно
KiskaPobeda 23 ноября 2011, 12:13
По продуктам ничего не скажу… Но волосы у Вас от природы шикарные! Берегите
Iuliia 23 ноября 2011, 12:20
а мне именно о продуктах и интересно
Purshinka 23 ноября 2011, 12:25
Шампунь из данной серии средненький. Неудивительно, что не промыл волосы после 4 дней немытья так сказать… Самое лучшее в этой серии это восстанавливающий комплекс в виде сывороток что ли. Я только в салоне пользовалась ими, в маленьких пакетиках.
Iuliia 23 ноября 2011, 12:28
так эти 4 дня волосы были безупречно рассыпчатыми, да и мне интересно было, сколько продлится эффект. Я думаю, что мне восстанавливать особо нечего. Только поэкспериментирую в очень близком будущем с маслами-эликсирами от матрикс и керастас, и то скорее всего только для кончиков, а не по назначению.
Yazichnica 23 ноября 2011, 12:29
Когда я лечила свои, сожженные «умелым» мастером, волосы, то ходила на лечение БИОЛАЖем в салон раз в два месяца.На эти два месяца мне хватало эффекта.Правда там не только мыли голову шампунем этой линейки, было еще лечение волос ампулами биолаж — 1укрепляющая+1 увлажняющая и на полчаса под специальную крутящуюся и греющую голову штуку))
У Вас шикарные, здоровые волосы.Зачем Вам проф.линейка?))
Волосы после Лаш мне однозначно больше понравились.
Iuliia 23 ноября 2011, 12:33
я даже не имела представления, что будет вот так. Теперь думаю точно так же, как и Вы — зачем мне профлинейка?))) Для себя решила пользоваться профбальзамом в качестве масок от случая к случаю
Lola_Montez 23 ноября 2011, 12:30
да, волосы у вас действительно просто великолепные и цвет и структура! А вот шампунем Вы меня удивили… у меня был Биолаж, но другой, точно сейчас не вспомню. Волосы от него были просто шикарные, но я пользовалась им каждый день не мыть голову 3 дня для меня непозволительная роскошь Он действительно немного жирнит волосы, может какой-то накопительный эффект — не знаю, но мне это не мешало, я мыла волосы Биолажем примерно 5 дней в неделю, остальные 2 — другим шмпунем. В общем была довольна как слон, может быть Вам конкретно этот шампунь не подходит…
Iuliia 23 ноября 2011, 12:34
скорее всего, только у меня его целый литр)))
Lenurochka 23 ноября 2011, 12:42
офигенные волосы! Они такие прямые сами по себе? Или с утюжками всякими?
Для меня это недостижимо никогда))))
Iuliia 23 ноября 2011, 12:48
только на этом фото с утюжками (у меня стайлер — и разглаживает и крутит)
все остальные без каких-либо укладок. просто высушенные с феном
Lenurochka 23 ноября 2011, 12:49
Супер. Просто нереально
Очень красивые волосы!
Iuliia 23 ноября 2011, 12:55
спасибо вам))
M_a_r_t_a 23 ноября 2011, 13:23
Ой, мне ваши волосы и с Лаш и с Матрикс очень понравились! Листала фото и любовалась)))) Особой разницы нет — что там, что там — красота
Iuliia 23 ноября 2011, 13:34
а хочется, чтоб блестели больше…
BMWeska 23 ноября 2011, 13:54
очень красивые волосы   я люблю «лаш», но их шампуней боюсь. он сильно путает волосы?
Iuliia 23 ноября 2011, 14:36
лаш не путает волосы вообще. у меня даже нет необходимости пользоваться бальзамом (речь идет именно о «Вечеринке на Ибице»
Alysha 23 ноября 2011, 15:05
У вас волосы как из рекламы!
Pembra 23 ноября 2011, 16:59
Волосы потрясающиеееееееее
Mamzell 23 ноября 2011, 20:33
У меня есть спрей для объёма из этой серии, вот кроме запаха приятного ничего в нём хорошего не разглядела. Если на корни наносить, то волосы жирнятся быстро. Из Матрикс мне только шампунь понравился с мятой или ментолом, приятный, освежающий. Но опять же волосы жирные уже на второй день(((
Kateklim 23 ноября 2011, 21:50
Вы знаете, мне знакомая, которая занимается Матриксом, объясняла, что Биолаж — это лечеьная серия, ей нельзя пользоваться каждый день, максимум раз в неделю. А волосы у вас дейтвительно замечательные.
Iuliia 23 ноября 2011, 21:52
ой, спасибо вам большое, я так и буду делать!
Lordy 24 ноября 2011, 02:40
если Ваши волосы по плечи Матрикс так путает, то что ж будет тогда с моими по пояс… нет, точно не возьму! спасибо за пост! волосы шикарнейшие!!!
Iuliia 24 ноября 2011, 02:44
спасибо)
AntiNOsfer 25 ноября 2011, 11:11
Юлечка, спасибо за ссылку!
Кстати ты права совершенно — такой эффект может быть из-за перенасыщения! У меня такое было даже с самыми любимыми шампунями и кондиционерами. Просто на этот случай нужно иметь гамму с болле легким уходом. Мы все немного прибедняемся и кормим наши волосы тяжелой артиллерией — как результат перенасыщение волос (они путаются, жирнятся...) Матрикс дал отличный заявленный результат — объем, блеск.
p.s.: делаю уход Матрикс после окрашивания Биолаж Колор — очень супер. Мне кажется, что такой профессиональный уход можно делать 1 раз в неделю.
У меня сейчас тяжелая артиллерия от Давинес, а облегчаю волосы с линейкой Жак Дессанж для комбинированных волос с белой глиной.
Iuliia 25 ноября 2011, 11:19
я теперь именно так и делаю — раз в неделю))