Красивые волосы

Yves Rocher: Tradition de Hammam

У меня такое чувство, что всё прогрессивное человечество уже миллион лет как знакомо с маслом аргании и его множественными полезными свойствами, одна я, как отщепенец, о нём ни слухом ни духом. А тут как-то пришла открытка Ив Роше на скидку, а в подарок обещали 50 мл восточного масла для душа. И проснулся во мне интерес, а какое оно, масло для душа с маслом аргании? К слову, о гидрофильных маслах я слышала давно, только всё никак не представляла, как сие будет работать на моей жирной коже. Оказалось даже лучше, чем я предполагала в самых смелых своих надеждах, в результате чего была приобретена полная версия масла, а к нему ещё и маску из той же серии. О них сегодня и отзыв.

Yves Rocher: Tradition de Hammam
Восточное Масло для Душа Oriental Shower Oil – Tradition de Hammam (Yves Rocher)

Yves Rocher: Tradition de Hammam
Наверное, самым главным и выдающимся достоинством сего средства для меня является его запах. Никогда не думала, что меня может так сильно зацепить такой сладкий тёплый восточный аромат. То ли дело в надвигающейся зиме и тоскливой осени, то ли ещё в чём, но от этого запаха у меня просто сносит крышу. Сначала он мне чем-то напоминал запах массажного масла Oriflame, которое у меня когда-то давно было, но мне кажется, что это больше ассоциация, нежели сходство. В любом случае, я действительно получаю удовольствие и расслабляюсь во время принятия душа с этим маслом. Так и хочется его вдыхать и нюхать, нюхать, нюхать, а потом ещё и самой им пахнуть.

Помимо запаха, средство очень мягкое, при нанесении на влажную кожу превращается в лёгкую белую пену, невероятно нежную и приятную. Процесс мытья превращается в какую-то церемонию, которую не хочется заканчивать. Кожа после душа мягкая и гладкая, очень приятная на ощупь.

Это масло мне очень понравилось, чувствую, что буду покупать его ещё не раз (если не успеет мне надоесть). Пока же у меня проснулся неведомый доселе жлобский инстинкт – в ванной прячу масло подальше от домашних, чтобы никто им, кроме меня, не мылся. По-моему, это уже клиника, если честно.

Восточная Маска для Лица и Волос с Марокканской Глиной Moroccan Clay Mask for Face and Hair – Tradition de Hammam (Yves Rocher)

Yves Rocher: Tradition de Hammam

Как я уже писала, от запаха у меня снесло крышу, посему вместе с полноценным объёмом масла заказала и маску. Предназначается она для блеска и красоты лица и волос. Честно говоря, я себе смутно представляю, как её можно густым слоем нанести на волосы (как рекомендует производитель), а потом эти самые волосы промыть? По крайней мере, с моей длиной по пояс это окажется весьма проблематичным. Поэтому до волос маска не дошла, а используется для лица. По консистенции – средней густоты, коричневатая, с мелкими крупинками. Пахнет всё так же сногсшибательно. Поэтому процедура, опять же, из категории ароматерапевтических. Какого-то супер эффекта от неё нет, только приятные несколько минут, когда она на лице и можно вдыхать запах, плюс кожа после неё гладкая и мягкая. Честно говоря, денег своих она явно не стоит (хотя, вдруг она творит чудо с волосами, а её всё нюхаю да нюхаю?), но пользоваться однозначно приятно.

В общем, продукты эти мне нравятся, причём очень, только причины скорее эстетические и токсикоманские, нежели вызванные какой-то эффективностью средств. Мне нравится упаковка, умеренно сдобренная золотом, запах, описания, процесс… Не знаю, правда, какова заслуга в этом масла аргании, но теперь у меня появилось какое-то маниакальное желание попробовать ещё что-то с этим маслом. Хотя, сдаётся мне, эта конкретно эта серия больше рассчитана именно на приятный процесс, нежели на конкретный результат.
Спасибо, что поделились
  • Muffta
  • 18 ноября 2011, 20:56
Спасибо за пост! никогда не обращала внимания на эти продукты, тоже попробую)
  • 18 ноября 2011, 21:02
Nак вот и я не обращала, пока ко мне миниатюрка не попала, да и то я долго до неё добраться не могла, просто на полке стояла)
  • 18 ноября 2011, 20:56
а цены ориентировочно можно? маслице заинтересовало :)
  • 18 ноября 2011, 21:04
Если со скидками брать, то масло чуть меньше $7, а маска — $15. Вообще, цены именно на эту серию у Ив Роше мне кажутся завышенными, особенно на скраб, массажное масло и крем для тела.
  • 18 ноября 2011, 21:20
спасибо! а масло сильно текучее?
  • 18 ноября 2011, 21:21
Нет, густенькое даже, причём расходуется очень экономно)
  • 18 ноября 2011, 21:35
спасибо за пост! теперь точно буду брать :)
  • Basya
  • 18 ноября 2011, 21:10
вообще в магазине стоит 490 руб, сейчас акция — 369 руб
Все хотела и не решалась попробовать это восточное масло для душа. Но после вашего поста точно решусь его приобрести
  • 18 ноября 2011, 21:04
Оно прехорошенькое, многим нравивится)
  • 18 ноября 2011, 21:03
интересно, спасибо!))А у Вас составов не осталось? Просто аргановое масло достаточно дорогое и мне любопытно.насколько оно там реально присутствует?
  • 18 ноября 2011, 21:07
И в маске, и в масле масло аргании в середине списка, даже ближе к началу. Если совсем-совсем надо, чуть позже перепишу состав)
Извините, что вмешиваюсь, просто стало интересно, что такого особенного в аргановом масле, раз оно такое недешевое?
  • 18 ноября 2011, 21:15
просто аргановые деревья растут только в Марокко, масло используют в дерматокометологии, медицине и проч.На косметисте были посты об этом масле(точно помню у Лены memento).Я где-то читала, что по ценности оно сопоставимо с трюфелями, устрицами и чёрной икрой))), думаю, это, конечно, преувеличено, но тем не менее…
Спасибо за информацию)
  • 18 ноября 2011, 21:10
да нет, что Вы, спасибо!))Я уже заказала чистое масло, но можно и эти средства взять для периодического ухода…
  • 18 ноября 2011, 21:05
Маску люблю и наконец-то дождалась средство для душа из этой серии, оправдало все мои ожидания!!!
Насчет цен — полностью солидарна.
  • 18 ноября 2011, 21:08
А мне в подарок пришёл ещё и эксфолиант! Сама я бы его за такие деньги брать не стала, но вот такому предновогоднему подарку очень обрадовалась)
  • 18 ноября 2011, 21:16
Ух ты!!! А по какому предложению? Можно в личку?
  • 18 ноября 2011, 21:20
Боюсь, что оно Вам не подойдёт, так как я в Киеве живу и наши акции не совпадают с теми, что проходят в России.
  • 18 ноября 2011, 21:36
Ну вот… Всегда вам везет, может и до нас скоро дойдут такие классные подарки ))
У меня есть эти средства… не представляю как я раньше жила без этого волшебства))))) Маску тоже на лицо только пока пробовала, кожа свежая, дышит прямо… вобщем это точно любовь надолго!!!
Спасибо за пост!!!
  • 18 ноября 2011, 21:08
Всегда пожалуйста)))
  • Basya
  • 18 ноября 2011, 21:14
Тоже купила масло для душа и масло для массажа, запах у них одинаковый. Так же как и вы когда первый раз понюла, не смогла остановиться… Это нечто! Никогда не думала, что такоий ароматы могут меня зацепить! Очень хочу скраб, но пока жабка душит… все равно куплю!
  • 20 ноября 2011, 23:35
Вот-вот, абсолютно аналогичная ситуация)))
Мне тоже нравится эта серия   Все собиралась купить это масло, теперь точно пора)
Советую Вам попробовать массажное масло из этой серии   А еще у них есть скраб и бальзам для тела — тоже очень вкусно пахнут!
  • 20 ноября 2011, 23:35
Скраб мне в подарок пришёл, так что уже счастливо пользуюсь, а вот на масло смотрю с аппетитом, жду скидок)
Ожидание того стоит! Я его вообще в подарок получила по какой-то акции))
  • aurelia
  • 18 ноября 2011, 23:21
давно присматривалась к этим продуктам, теперь куплю точно! спасибо за пост!
  • 20 ноября 2011, 23:36
Да не за что)
  • Malta
  • 19 ноября 2011, 01:28
Масло такое чудесное   Я от жадности аж два бутылька взяла, так нравится)
  • 20 ноября 2011, 23:36
Даа, что что, а вот чувство жадности это масло умеет пробуждать))) Аж смешно иногда становится))
  • Glitter
  • 19 ноября 2011, 03:32
Масло классное! Запах потрясающий, но бальзам для тела… Буэээ…   Вот уж не думала, что будет такая разница. Бальзам пахнет Биопароксом… Это какая-то то ли акация, то ли еще что… Но запах тошнотворный…
  • 20 ноября 2011, 23:37
ООо, спасибо огромное! Теперь хоть не буду деньги на ветер выбрасывать, а то, честно говоря, тоже засматривалась.
Недавно смотрела на эту маску в каталоге… Я все никак не могу понять, ну как один продукт может быть и для лица и для волос?   Или может это я такая, отставшая от жизни…   Хотела взять, но она стоила около 500 рублей, мне стало жалко, а теперь Вы меня заинтриговали описанием запаха!
У меня есть маслице, обожаю его) А мама недавно отдала мне эту маску-ей она не подошла, пошла аллергия… Я вот теперь боюсь ее на лицо наносить, хотя волосы у меня длинной как у автора поста, поэтому вот смотрю на нее и думаю-то ли пол-маски за раз на волосы, толи рискнуть и на лицо попробовать…
  • 20 ноября 2011, 23:39
В принципе, ничего странного и страшного в некоей универсальности маски я не вижу, так как очень многие косм. ингредиенты используются как в средствах для лица, так и для ногтей/волос (те же масла, глины, скрабы и т.д.).

Если боязно на лицо, попробуйте на небольшом участке шеи или руки, чтобы если аллергия и проявится, то не на всём лице, а только локально где-то.
мне такую маску в подарок присылали. сама бы не купила. запах понравился, но вот лицо она жгла. наносила на волосы, но эффекта никакого не почувствовала.
  • 20 ноября 2011, 23:40
Насчёт жжения не знаю, у меня такого нет. А вообще, у этой серии более ароматический эффект, нежели уходовый))
Сейчас по интернет-заказу идет в подарок эта маска! Именно по этой ссылке — www.yves-rocher.ru/control/main?shopId=PAR2
Согласна, что эффекта особого на коже нет, но запах супер, еще у меня есть скраб для тела из этой же серии, тоже очень нравится!
Спасибо за рассказ про масло, пожалуй, закажу его на днях)
  • Vikysik
  • 28 ноября 2011, 17:20
у меня есть такая маска, но признаюсь — еще ни разу не пользовалась… терзают сомнения… я блондинка и боюсь что она мне придаст желтоватый оттенок. А для лица я привыкла использовать только скрабы. Если кто-то из белокурых пробовал ее для волос — отпишитесь…
  • Marlena
  • 18 января 2012, 16:45
у меня есть глина и теперь я прикупила и это масло, теперь вас вдвоине поддерживаю, хорошие продукты, правда масло еще не опробовала, но запах и консистенция великолепная
  • Marlena
  • 18 января 2012, 16:46
маску никогда не наносила на волосы, жаба душит слишком маленький флакон, использую только для лица