15.11.2011

Avon Advance Techniques daily shine - dry ends serum

Сыворотка для сухих кончиков волос. Для любого типа волос. 30 мл.

Сыворотка по консистенции — масло. Приятно и ненавязчиво пахнет. Наносится только на кончики волос (сухие или мокрые), которые сразу же становятся жирными. Но через 5 минут масло это впитывается и кончики волос выглядят более здоровыми и увлажненными.
Флакончик стеклянный, 30 мл с удобным дозатором. Выдавливается столько, сколько нужно на 1 раз. Средство довольно экономичное, за месяц использования через день (после мытья головы) использовала где-то 1/5 часть.
Единственный минус -пластмассовая крышечка, которым закрывается дозатор мне пришла уже потрескавшаяся. Но она не несет никакой функции, просто средство не поносишь с собой в сумке, но это и не нужно)
В общем мне средство понравилось, пусть даже оно и дает исключительно косметический эффект. Ставлю 5.
Свотчи: Наверное не сильно информативны, совершенно не вижу визуальной разницы между фото до и после, но по ощущениям разница очевидна.
Дозатор

Столько средства выдавливается за 1 раз и его структура

Волосы до

Нанесла масло:

После через 5 минут (внешне то же самое, надо щупать волосы), но как видно масло впиталось без остатка

Состав: циклопентасилоксан, спирт денат., диметикон, феноксиэтанол, этилгексилметоксициннамат, изопропиловый спирт, отдушка, бензофенон-2, пантенол, фитантриол, амилциннамаль, кумарин, гераниол, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, альфа-изометилионон.

Цена: около 150 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

Libra 15 ноября 2011, 19:55
у меня уже вторая бутылочка этого средства, наношу уже по привычке. Согласна, что эффект только визуальный, но посеченные концы спасут только ножницы, к сожалению…
Masa 16 ноября 2011, 11:23
однако же! предотвращает довольно недурно! покупаю третий год!
Lubasha 15 ноября 2011, 20:50
Одно из самых любимых средств по уходу за волосами от Эйвон. Могу добавить от себя то, что не только косметический эффект несет с себе эта сыворотка. На личном опыте убеждалась в том, что если пользоваться им систематически и почти сразу после стрижки, то сеченые кончики можно обнаружить куда через большее время.
e_vladi 17 ноября 2011, 03:07
согласна. У меня в обычном случае через 2 недкли после стрижки уже пояляются посеченные кончики. Эта сыворотка оттягивает этот процес на месяца 3-4, за что ей огромное спасибо
Yokohunter 15 ноября 2011, 23:01
неплохое средство, но отдушка серии меня убивает(
хотя я с радостью пользуюсь сильно пахнущими средствами для волос, этот запах меня допек.
А так -согласна
Danilka 15 ноября 2011, 23:04
лучше бы я вместо него купила масло жожоба… запах спирта напрягает.
Laskovaya 15 ноября 2011, 23:20
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к этому средству
miss_nestyama 15 ноября 2011, 23:33
у меня была такая сыворотка. к сожалению, эффект только «здесь и сейчас», но свою стоимость она отрабатывает и не делает волосы грязными.
кстати, не знала, что в составе спирт, а он сушит… странно.
Kotofeeva 15 ноября 2011, 23:46
Сыворотка неплохая, несколько раз ее покупала. Не намного хуже более дорогих аналогов.
katarios 16 ноября 2011, 10:40
А посоветуйте, пожалуйста, аналог, который, по вашему мнению, лучше
Kotofeeva 16 ноября 2011, 13:13
У меня есть подобная сыворотка Kaaral, вот такая. На мой взгляд, от нее кончики чуть мягче и пахнет не так резко. Но критичной разницы между ними я не вижу, если честно.
Sirianis 15 ноября 2011, 23:59
была у меня такая фигня, да и еще много всякой фигни… Ровно до тех пор, пока я не стала интересоваться изучением составов. Теперь вся эта гадость в помойке.
На эти деньги я лучше куплю себе какое-нибудь чистое 100% масло, которое в разы полезнее и не содержит всю эту тонну химии.
katarios 16 ноября 2011, 10:40
Масла у меня есть, но они же так не впитываются без остатка, их только до мытья головы можно использовать. Или есть другие масла?
Kotofeeva 16 ноября 2011, 13:22
А при чем здесь масло? Силиконовые сыворотки призваны улучшить внешний вид посеченных кончиков. Даже в знаменитых маслосодержащих сыворотках, таких, как Moroccanoil и Orofluido, добавлен силикон. С посеченными кончиками можно только двумя способами бороться: либо стричь, либо покрывать силиконами, чтобы придать им нормальный вид. Никакими маслами вы их не запаяете.
Sirianis 16 ноября 2011, 15:46
я о том, что лучше лечить, чем заниматься одним лишь внешним видом. Смысл в этих силиконах? ну да, выглядеть будет лучше. И что дальше? как секлись кончики, так и будут сечься.
У меня всегда были посеченные концы, и не просто надвое, а там такие кусты образовывались порой… Бывало один волос на конце расходился на 10.
Да, маслом уже посеченное не склеишь. Однако, раз подстригшись, и после этого регулярно ухаживая за кончиками маслом, я больше ни разу не видела у себя секущихся волос.
Kotofeeva 16 ноября 2011, 16:51
Спорить не буду, Вы правы во многом. Но лично мне сложно представить саму процедуру нанесения чистого масла на кончики. Как они будут выглядеть? Не будут ли висеть сосульками? В общем, есть некоторые опасения…
Ariyana 16 ноября 2011, 00:02
у меня тоже такая, если честно, сеченых кончиков гораздо меньше стало
Kseni4ka 16 ноября 2011, 11:04
У меня тоже есть такая сыворотка — ну ооочень экономичная. До этого было средство от Бонакур для кончиков, разница была только в том, что бонакур обладал приятным ароматом. в отличие от «вони» Эйвона))) больше разницы я не увидела, а вобще я за обрезание раз в месяц… посеченых кончиков!
MilanaFed 16 ноября 2011, 11:21
у меня уже баночка 5я такая :)))) Очень нравится это средство.
Njusha 16 ноября 2011, 14:53
когда-то с помощью этой сыворотки я лечила свои кончики после химии (ошибка молодости). состав, конечно, жах, но результат отменный
The_Grace 17 ноября 2011, 15:00
У меня похожая сыворотка, после её покупки и прочтения инструкции поняла, что Эйвон не возьму больше никогда принципиально, даже с учетом того, что она более-менее действенная:
«Так и не смог я в тот вечер понять», были ли это послушные локоны, или же банальная экстра-сила)))) Страшно подумать, что написано по-казахски)))
Gauasia 18 ноября 2011, 14:41
а мне страшно по-украински)