27.06.2010

Мои средства для волос

Раз уж мы сегодня заговорили о средствах для волос, то я никак не могла удержаться от порыва косметического эксгибиционизма и не наваять пост.
Итак, волосы у меня длинные, абсолютно прямые, нормальные.
Это выглядит так:

Лицо и вид не комментим пж

return
false;
return
false;
Краской/феном/утюжком не пользуюсь, так что особых повреждений нет. Единственная проблема — жирность и спутываемость   (увы и ах общественный транспорт и ритм жизни только способствуют усугублению проблемы). Не сказать, чтобы волосы сильно салились, но мыть приходится через день, максимум через 2. И уход, сами понимаете, такая длина обязывает постоянно следить за состоянием и здоровьем волос. Однако, времени на все это у меня, как правило, мало.

И вот, что меня выручает:

1. Шампунь, кондиционер и маска Dove «Контроль над потерей волос» / «Сияющий цвет».

Я пользуюсь обеими линиями поочереди. Вторую покупает себе мама, т.к. волосы у нее окрашеные и краска быстро вымывается.
Средства классные, это факт.
Плюсы:
+ хорошо пахнут
+ хорошо очищают волосы, такое ощущение, что кожа после приминения просто напоена влагой и свежестью
+ волосы действительно становятся мягкими и послушными, меньше ломаются
+ хорошее увлажнение
+ краска почти не смывается (линия для окрашенных)
+ не провоцируют сухость кожи головы (для мамы эта проблема очень актуальна, т.к ее кожа очень остро реагирует на всевозможные раздражители, всякую химию и тд. Пока это единственный шампунь, от которого у нее полностью прошли все шелушения)
+ от кондиционера волосики просто шелковые, расчесываются абсолютно без проблем
Минусы:
— Увы и ах, в случае с шампунем страдает его экономичность. За остальными средствами замечено этого не было.

p.s Маску и кондиционер я использую попеременно.
Оценка: 5 из 5 (Для своей ценовой категории этот продукт просто находка. Беру постоянно, даже менять не хочется)

2. Спрей-кондиционер Gliss Kur.

Мой must-have. В дороге, в институте он всегда со мной. Расчесать даже самые спутанные и непослушные волосы с ним — просто пустяк. Несомненный плюс — хорошее увлажнение. Приятно пахнет. Достаточно экономичен. Вообще их там много видов в этой серии, но особой разницы я не заметила. Беру попеременно или какой достанется
Оценка: 5 из 5 ( опять же, свою смешную цену он оправдывает 100%-но)

3. Спрей-блеск Go2b «Звездная пыль».

Моя ошибка. Увы и ах, несмотря на его божественный запах пришлось отправить в отставку.
Да, он дает блеск.
Да, с ним хорошо расчесываются волосы.
Да, он невероятно пахнет.
НО:
— состав о боги ужасает. Как только я его прочла, остатки моих сомнений относительно его судьбы немедленно меня покинули.
— летом, волосы, даже немного спрыснутые им жирнятся в момент и выглядят очень неопрятно.
Оценка: 2 из 5 ( я не готова жертвовать своим здоровьем в обмен на весьма скромный эффект)

4. Пенка для моделирования кудрей и придания объема L'Oreal Studio Fix.

Иногда меня посещают сумасшедшие идеи сделать мои волосы кудрявыми. Хотя, как правило, мои благородные порывы заканчиваются плачевно. Редкая пенка способна удержать мою кудрявую конструкцию в течение хотя-бы рабочего дня. Но данный продукт — исключение. Пенка приятно пахнет, легко наносится. Волосы после снятия бигудей выглядят опрятно, в них нет пыли (иногда в голове от таких средств у меня в волосах появляется такая мелкая белая крошка). Самое главное, прическа, сделанная ранним утром, стойко держится весь день. Конечно, в паре с лаком, но тем не менее. Несомненно, очень приятное открытие.
Оценка: 5 из 5

5. Лак для волос Wella «Wella Flex»

Несмотря на мою нелюбовь к продукции сей фирмы, этот лак мой бессменный фаворит уже больше 2х лет. Он приятно пахнет (что для лака редкость), однако быстро выветривается (ненавижу когда запах вспомогательных средств смешивается с запахом парфюма   ). Волосы с ним опрятно вглядят, не грязнятся, не жирнятся, лак не притягивает пыль. Прическа всегда аккуратная. Даже если я приду с учебы и немного вздремну, то к построению (унылые будни курсанта ) все будет отлично. Также его легко счесать, в случае необходимости. Стойко выдерживает испытания солнцем, дождем, метро, марш-броском
Оценка: 10 из 5

6. Спрей-кондиционер Keune

Must-have. Вообще, основной его состав это силикон и производные + витамины. На эту тему много было сказано, много спорили о пользе/вреде. По своему опыту скажу, что без него и ему подобных не видать бы мне длинных и здоровых волос. Я наношу его на влажные волосы после мытья и распределяю по волосам (не расчесываю!), а дальше просто жду, когда волосы подсохнут. Средство не пахнет, приятное на ощупь (что вполне логично), не способствует загрязнению или провоцированию повышенного салоотделения. Для меня это лучшее открытие из средств для волос.
Оценка: 5 из 5

Nastenka 27 июня 2010, 23:50
Это свои такие волосы???   Шикарно.
Ваш животик моя мЯчта
Nicotine 28 июня 2010, 00:06
Да свои, никогда не красила, класса с 5го не стригла
Nastenka 28 июня 2010, 00:08
так еще и неокрашенные? ну я в восторге. А кончики подстригаете для здоровья?
Nicotine 28 июня 2010, 00:12
Да, это естесственный цвет, кончики не подстригаю, т.к в этом нет необходимости, они не секутся. Отращиваю теперь свою стародавнюю лесенку :)
Nicotine 28 июня 2010, 00:25
Живот — побочное действие профессии, меня просто обязывают быть в форме, увы :(
p.s хочу пирооожное
Skazochka 27 июня 2010, 23:58
Ой, у меня такой же длины волосы сейчас, даже чуть больше:) Глис Кур под номером 2 себе присмотрела:)
Nicotine 28 июня 2010, 00:07
Ну да, на 180 своего роста, волосы где-то сантиметров 70…
Skazochka 28 июня 2010, 00:09
180:))))))Обалдеть, ноги от ушей. Я 171, потому и волосы видимо длинней кажутся
Ksenofobia 28 июня 2010, 00:02
Регина ты супер! очень яркая красавица, и волосы, мечтаю иметь такие длинные, хотя бы ниже лопаток
shunechka 28 июня 2010, 00:04
Волосы — красота. просто слов нет!
Lubchik 28 июня 2010, 00:10
Да Gliss Kur отличная штука)) тоже без неё не могу обходиться, и пенки укладочные Лореалевские нравятся, и даже лак такой где-то был)) но я им оч редко пользуюсь))
Nicotine 28 июня 2010, 00:13
Главное именно из этой серии брать (где пеночка такая сверху), т.к «Жидкий шелк » (в розовой банке) вообще бестолковый.
Lubchik 28 июня 2010, 00:21
Согласна))
Ksenofobia 28 июня 2010, 00:12
по теме, тоже пользуюсь Спреем Глисс Кур, несмотря на силиконы в составе.
Потому что без него волосы расчесать просто невозможно
И еще недавно купила маску для волос тоже Глисс Кур Nutritive Oil

Очень даже ничего
Волосы даже по ощущениям заметно ровнее по текстуре после этой маски
Nicotine 28 июня 2010, 00:14
Потому, что силикон
Я к Глиссу после неудачи с их шампунем охладела, но масочку посмотрю :)
SKy 28 июня 2010, 00:15
+ 100 к серии Dove. Радует меня больше, чем некоторые проф.средства.
P.S. Босоножки — шик)
Nicotine 28 июня 2010, 00:18
Спасибо :)
Я тоже из проф. брала многго чего, но остановилась-таки на Дав. По крайней мере, пока не попробовала что-то более эффективного.
elisen 28 июня 2010, 00:52
Волосы — супер, как и вы))). Давно присматриваюсь к Gliss Kur экспресс-кондиционерам, надо будет попробовать. Мне их шампуни не очень, поэтому как-то не решалась купить.
Nicotine 28 июня 2010, 00:54
Я бы тоже даже не посмотрела, если бы у подруги в гостях не попробовала :)
Mariika 28 июня 2010, 07:21
Шикарные волосы! у меня сейчас такие же, но… крашенные в черный цвет и нарощенные… так что завидую белой завистью!!! супер!!!
Ani_Viva 28 июня 2010, 09:45
Я тоже люблю лак Велла. Перепробовала все что только можно и только на нем остановилась.
Juliette 28 июня 2010, 09:47
пишите, что краской не пользуетесь, а потом говорите, что шампунь подходит Вам, не смывает краску))) видно иссиня-черный цвет все-таки ;))
Euphoria 28 июня 2010, 18:36
Так это ж к маме относилось про краску)
Nicotine 28 июня 2010, 19:45
Я же написала, что мама пользуется для своих окрашенных волос.
Secretnaya 28 июня 2010, 10:12
Хороший пост. У меня тоже длинные волосы, есть что взять на вооружение. Особое спасибо за наводку на Gliss Kur — возьму. По спрей-блеску Got2b «Звездная пыль» впечатления такие же(
semen061108 28 июня 2010, 13:01
Просто валяюсь под столом от такой шевелюры!   Просто БОМБА!   Всегда была мечта отрастить длинные волосы, но терпежу максимум до лопаток хватало. Возьму на заметочку твои волшебные средства.
Princessa 28 июня 2010, 13:07
Напугали про состав стайлинг-спрея Got2b, что там????????????????? Напишите пжлст, волнуюсь у меня, у сестры, у мамы такой…
Nicotine 28 июня 2010, 19:49
Alcohol denat (33,2 %), Cyclomethicone,Trisiloxane,Parfum, Benzyl Benzoate
Согласитесь, для простой «блестяшки» многовато дряни…
Kotofeeva 28 июня 2010, 15:08
Потрясающе!
Только сегодня думала, какую бы маску для волос взять (моя кончается уже), теперь обращу внимание на Dove и Gliss Kur. В общем, добавила Ваш пост в «избранное»
barbie-brunette 28 июня 2010, 15:36
gliss kur oil nutritive тоже входит в число моих маст хэв
Nargiz 28 июня 2010, 18:50
Волосы шикарные, сама красавица)) +1 к шампуням Дав)) Очень легкие и увлаженные волосы после него бывают)) Присмотрюсь к глисс кур, просто у меня такое ощущение что после него волосы жирные остаются(
Skazochka 28 июня 2010, 19:33
Вы все так хвалите шампуни Дав, что я уже захотела:) Ни разу не брала
Nicotine 28 июня 2010, 19:46
Просто встряхнуть его надо обязательно перед использованием
horza 28 июня 2010, 21:10
Красотка!!! Шевелюра — отпад! Я свои нарощенные такой длинны месяца 3 выдержала, сняла, как только мои отрасли чуток… Всё таки длинные волосы — это великий труд. А я Шварцкопф люблю — линию Бонакур из проф. средств. :))
Nicotine 28 июня 2010, 21:21
Спасибо  .У меня Бонакур был спрей для блеска, уже не помню какой, но я все-таки к Keune вернулась :) Да и не видела я в близлежащих магазинах его давно…
barbie-brunette 28 июня 2010, 22:36
а я бонакур обожаю просто))) очень хорошее соотношение цены-качества)))5+
juja 29 июня 2010, 16:07
да Gliss Kur это просто находка, у меня та же проблема -жутко путаются волосы на затылке, без него не могу расчесаться
Christina_Guettler 30 июня 2010, 10:15
у меня как и у большинства просто нет слов… вау! просили не комментить ничего кроме волос, но дух захватывает не только от них! Супер...!
у меня, конечно, не столько… но хочу СТОЛЬКО ЖЕ))