02.11.2011

Что же им подходит?

Доброго времени суток, красотки!
Хочу обратиться к вам за помощью по поводу ухода за волосами. Может кто то сталкивался с такой же, как у меня, проблемой…
Дело в том, что я никак не могу подобрать оптимальный уход для своих волос!   Что бы я не использовала-они капризничают просто жуть как!(((
Начнём с того, что от природы они у меня жирные. Очень жирные (буквально на следующий день после мытья опять грязные). Но тем не менее мыть их стараюсь раза 3 в неделю (в салоне посоветовали). Затем было 3 окрашивания, одна химия и вуаля!-волосы волшебным образом стали сухими, посечёнными и вообще какого то невразумительно серого цвета(((… Но и этот этап жизни моих бедных волос был преодолён. Далее начался волосопад. Жуткий. Страшный. И глобальных размеров. Понятно, что просто так он вряд ли начнётся и я отправилась к врачу, потом к другому, потом к третьему. Вообщем прошла всех, проверилась с ног до головы, мне дали заключение-стресс, плохая экология, воздух, вода и пр., но организм здоров, гормональных сбоев нет (хоть это порадовало   ). Выписали мне витамины Мерц и целую линейку средств с плацентой (название, к сожалению, забыла   ). Вроде волосопад прекратился…
И что я имею на сегодняшний день? Волосы тонкие, не особо густые (но и плеши нет   ), выглядят сухими, волнистые, а следовательно пушатся просто жуть, ну и секутся(((Однако при всём при этом жирнятся по-прежнему буквально на следующий день   И вот как за ними ухаживать? Беру средства для жирных волос-появляется перхоть и зуд, беру для сухих-потом вообще не расклеишь (жирные делаются). Сначала брала масс, затем покупала Loreal Professional, Kerastase-не особо вдохновили. Ходила по салонам-одни говорили нужны средства для интенсивного восстановления, другие-для жирных волос… Что мне вообще требуется от ухода:
1) Убрать эту жуткую пушистость
2) Убрать посеченные кончики
3) Да и вообще хочется чтобы на мои волосы заглядывались
Вообщем я совсем запуталась до головной боли   Очень надеюсь на вашу помощь!
П.С. Феном и утюжком я не пользуюсь уже давно, волосы не скручиваю после мытья и полотенцем не растираю

veronika13 02 ноября 2011, 15:43
думаю что всё же во-первых полноценное и разнообразное питание, волосы нуждаются в протеинах, думаю что вегетарианство вам не показано, возможно нехватает витаминов и макроэлементов каких сложно сказать, вода тоже играет роль, нужна стрижка, видимо наиболее подходящая средняя длина. Шампунь на мой взгляд почти не играет роли. Вам нужны щадящие мягкие, желательно профессиональные не слишком щелочные шампуни( на проф. указывают ph) всего пол капли кондиционера и хорошо смыть, без кондиционера будут пушиться. Не замывать волосы, это значит мыть по мере необходимости и всего один раз(не лишать волосы своей жировой пропитки так как видимо агрессивные слишком щелочные шампуни провоцируют излишнее салоотделение) Окрашивать волосы в натуральные оттенки с разницей между желаемым цветом и натуральной исходной базой тона 2-3 не более. Советую всё же окрашивать. Волосы блестят и объём. Волосы напрямую связаны со здоровьем и с питанием. Зимой не ходите без головного убора-может возникать аллопеция (облысение) Если подойти в комплексе к данной задаче то результат будет.
Sone4ka 02 ноября 2011, 15:56
Кушаю я полноценно и стараюсь как можно более разнообразить свой рацион, витамины пью курсами, стрижка у меня как раз такая и раз в месяц я подстригаю кончики-это стабильно. А вот по поводу всего остального спасибо   Правда окрашивать волосы не хочу((( А как вы думаете, шампуни с нейтральным рН лучше, чем обычные?
veronika13 02 ноября 2011, 16:10
думаю что основное это не слишком щелочной состав(это агрессивно по отношению к чувствительной коже головы и возможна реакция в виде излишнего салоотделения), есть косметика для волос Cutrin- это финская косметика в ней есть спец. серия Sensitivism- не содержит красители, отдушки и парабены. Для всех типов волос, это значит подойти может как для излишне жирных у корней так и не будет пересушивать кончики. В этой серии есть пена, делайте на неё укладку, получится очень хорошо и доп. питание для кончиков.
Sone4ka 02 ноября 2011, 16:19
А вот что то вроде этой серии есть в тайской косметике, серия ОР. Как вы думаете она подойдёт?
viktosha 02 ноября 2011, 15:45
1) применяйте масла в уходе: кокосовое, аргановое, их много. Мне помогает, волосы пушились.
2) только ножницами, те же масла на кончики ежедневно.
3) я думаю, что заглядываются на образ в целом, не считая некоторых частей тела в начале...)
Удачи.
Sone4ka 02 ноября 2011, 15:59
По поводу третьего пункта согласна   Но согласитесь, что при надлежащим внешнем виде волосы-мочалка выглядят совсем не айс)))
Кокосовое масло, миндальное, репейное и касторовое пользовала. Кокосовое странным образом быстро смывалось, но волосы оставались пушистыми   все остальные слишком сильно жирнили, долго не смывались(((Вот аргановое хочу попробовать=)))
Спасибо Вам!
BonyBooo 10 ноября 2011, 17:09
а попробуйте масло сасанквы («масло японских гейш»   ), мне очень понравилось! Делала курсом (год назад) — каждый день на ночь в течении двух недель. На работе девочки интересовались, не сделала ли я себе случайно кератиновое выпрямление   Волосы и правда были гладкими, напитанными, блестящими и прямыми (отпала нужда в утюжке), но эффект, конечно (как и от всех масел), не долгий — надо постоянно поддерживать результат… Кстати, масло сасанквы очень полезно для кожи головы (для лица и тела). Мне кажется, вам можно повтирать это масло в кожу головы, т.к. сасанква является отличным увлажнителем и, возможно, увлажненная кожа перестанет продуцировать излишки сала… Само по себе данное масло совсем не жирное, очень легкое и приятное. Вспоминаю свои ощущения и эффективность сасанквы и думаю, что надо бы себе опять заказать (зимой я всегда волосами занимаюсь вплотную   )
Natalkin 02 ноября 2011, 15:53
Для мытья я бы Вам посоветовала шампунь Виши от перхоти для жирных волос (у меня проблема почти такая же — волосы жирные и перхоть от всех шампуней, Виши меня спас, волосы не жирнятся дня два + нет перхоти). Есть еще очищающий шампунь для жирных волос от Fama, он прекрасно справляется с жирностью (на три дня), но у меня от него тоже перхоть  , может быть Вам подойдет?! Ни маски, ни бальзамы, ни кондиционеры нельзя наносить на кожу головы, нужно отступать 3 см., в противном случае, корни будут засаливаться. Кончики волос конечно нужно подстричь и начать курс восстановления. Масок восстанавливающих сейчас очень много: Диксон, Лореаль и т.д. Отзывов здесь много — уверена, что найдете подходящую.
Sone4ka 02 ноября 2011, 16:02
Спасибо, к виши не присматривалась, теперь думаю попробую   А по поводу всего остального-я так и делаю. Бальзамы на корни, маски само собой 1-2 раза в неделю. Но вот от Диксон чуть кожу головы не сожгла   Больше не экспериментирую
julenka81 02 ноября 2011, 16:24
мне помогает от жирность ополаскивание после помывки волос прохладной водой с лимонным соком,
Nay 02 ноября 2011, 16:30
У меня была примерно та же история, только без окрашивания и химии. Но волосы сильно вьющиеся и тонкие, поэтому сильно секутся и травмируются при расчесывании. Тоже жирнели на второй день и тоже сыпались. Пушистость — это вообще была отдельная тема)) иногда была как одуванчик))
Перепробовала тоже массу всего. Сейчас вполне довольна таким уходом:
1) Детский шампунь (с хорошим составом — Hipp, с составом чуть похуже — Bubchen). Первые пару недель использования жутко чесалась голова. Сейчас перестала, волосы в нормальном состоянии держатся 3-4 дня.
2) Крем для волос восстанавливающий с овсом Brelil Numero (такая литровая банка с желтой кашицей). Использую после каждого мытья, он очень скользкий, волосы легко расчесываются и намного меньше пушатся.
3) Жидкие кристаллы Brelil Bio Traitement (двухфазная маслянистая жидкость). Хоть в плане ухода не особо чего дают, но волосы с ними блестят просто великолепно.
4) Регулярные курсы витаминов и минералов, особенно в периоды линьки
5) Абсолютно никаких средств для укладки, фенов и утюжков.
Вот как-то так… Вижу, что все это подходит волосам, стали живые, блестящие… даже цвет из сероватого превратился в светящийся золотистый.
Sone4ka 02 ноября 2011, 16:38
спасибо Вам, надо будет попробовать!
BonyBooo 10 ноября 2011, 16:49
Здравствуйте! Зайдите в мой пост
Может это то, что вы ищите! Посмотрите комментарии в посте, там есть фото моих волос «до» и «после».