14.10.2011

Какую краску выбрать, чтобы волосы не стали одуванчиком с сечеными кончиками?

Очень хочется покрасить волосы, но не хочется портить, посоветуйте пожалуйста хорошие краски без аммиака, и чтобы не смывались сильно, чтобы не стать рыжей!
Прошу помощииии
Потому что сама в красках для волос не сильна… А так хочется, чтобы мои волосики остались довольны)
Вот мой естественный цвет волос:
Надеюсь, что вы мне поможете!

Uji 14 октября 2011, 20:53
А в какой Вы цвет хотите покраситься?
У Вас такой красивый естественный цвет. Он Вам очень подходит.) Как по мне, менять не стоит.)
Bueno 14 октября 2011, 20:57
я хотела покраситься чуть темнее
Uji 14 октября 2011, 21:05
Тяга к экспериментам.) Сама такая же.   Но, правда, Вам так очень хорошо: волосы красивые и цвет очень-очень классный. Я все время думаю, может, мне к своему вернуться. Однако чучелом ходить не хочется, пока волосы будут отрастать, всякие смывки в салоне мои волосы не выдержат, как сказала мастер, да и натуральный цвет у меня далеко не такой теплый и красивый, как у Вас.)
По поводу краски: покупаю вот уже год L'Oreal Casting Creme Gloss. Только темный. У них разные оттенки есть: одни дают рыжину, другие — нет. По поводу русых ничего сказать не могу. Мне волосы эта краска не портит и вымывается не слишком быстро. Я раз в месяц крашусь, потому что корни отрастают.
Bueno 14 октября 2011, 21:13
агаа)спасибо
Тяга к экспериментам присутствует))))
Но чаще всего мой здравый разум побеждает тягу к экспериментам!
сейчас началась борьба разума и желания измениться!
самое главное, что знаю что потом буду думать… что мне так идет мой естественный цвет
не знаю, будем думать, потому что кристаллы эти жидкие не помогают, от пушистости волос тоже особо ничего не действует на меня…
Uji 14 октября 2011, 21:21
У меня тоже волосы пушатся.) Жидкие кристаллы меня не спасают. Только блеск придают.
Все никак не куплю себе средство Paul Mitchell, которым мне мастер в салоне мажет волосы после мытья. Вроде сыворотка для разглаживания называется. После нее волосы идеально лежат, не путаются и гладкие.)
Если хочется перемен, то можно сменить прическу.) Покраситься всегда успеете. А вернуть цвет обратно — нет.
Bueno 14 октября 2011, 21:32
да, понимаю…
надо попробовать средство)
прическу я уже поменяла… были длинные волосы)

а потом обрезала недавно
Alena8907 14 октября 2011, 21:40
Вторя фотка очень эффектная)
Простите, что влезла;) плюсуюсь к уходу Пол митчелл, у меня как раз вся серия для гладкости волос с сывороткой кончается, мой любимый уход, the best для гладкости волос.
Bueno 14 октября 2011, 21:46
ооо, значит точно надо попробовать!
спасибоо)
Uji 14 октября 2011, 22:12
Второе фото — бомба! Вы красавица!
Окончательно убедилась, что краситься не стоит.)
Bueno 15 октября 2011, 00:37
ахаха)спасибо большое)
мне говорят что у меня волосы с пепельным отливом!
это было для меня удивлением
Uji 15 октября 2011, 09:49
Это, наверное, зависит от освещения.)
Bueno 15 октября 2011, 11:58
думаю да)
ZaZaZy 15 октября 2011, 10:53
У вас шикарный цвет волос)) Но если вы все таки решите покраситься, я бы посоветовала начать с цвета светлее, потому что, по собственному опыту знаю, что после «темнее» хочется «светлее», а это потом либо делать смывку, либо отращивать свой цвет)))) а так можно более светлый цвет перекрасить в более темный))) учитывайте, что темный взрослит
P.S. У вас правда, очень красивый цвет, заклинаю вас — подумайте оооочень хорошо))))))))
Bueno 15 октября 2011, 11:58
ахахах)))
спасииибо)
я уже раньше красилась, светлее не хотелось
наверное каждому свое   я как только покрашусь-думаю, Как же мне было с моим, естественным)
у меня такой цвет был:
Bueno 15 октября 2011, 12:09
это был промежуточный вариант, так как покрашена не очень хорошо
вот тут лучше всего видно здесь
miss-diamant 14 октября 2011, 20:53
по краске не посоветую, но могу только посоветовать не краситься вообще, такой красивый волос и цвет, чего вам вздумалось портить волос и естественную красоту?
Bueno 14 октября 2011, 20:56
для меня вечный вопрос, красить или нет…
когда волосики у меня крашенные были, то выглядели такими блестящими… ухоженными.
а с натуральным они не такие ухоженные, это единственный вопрос который меня волнует.
потому что покупаю масочки, жидкие кристаллы, а блеска никакого…
biolustre 14 октября 2011, 21:07
Боже мой, вам уход надо подобрать, а не красить волосы. В краски добавлены ухаживающие компоненты, но они быстро вымываются, а испорченные краской волосы остаются с вами. Не легче ли на уход потратиться?
Bueno 14 октября 2011, 21:15
я вот и думаю…
что уход лучше.но хочется меняться,знаю что это плохое качество
сейчас начала задумываться, спасибо что вы даете опомниться!
biolustre 14 октября 2011, 21:05
Красить волосы нужно в салоне, и только в салоне!!! если не хотите кардинально менять цвет, то нужно краситься полу-перманетными красками (тонирование проще говоря), есть полумерманетные без аммиака -это краски фирм Lebel ,Goldwell, они основаны на физическом воздействии молекул краски, а вообще когда говорят, что краски без аммиака, то значит они на другом веществе, еще хуже чем аммиак, а все краски, которые продаются для домашнего использования в магазинах — гадость и вред для волос, и они-точно, если не на аммиаке, то на резорцине-это еще хуже для волос, чем аммиак, и %% оксида в этих красках высокий, это портит волос очень сильно буквально за 1 раз. Поэтому идите в салон, только попросите чтоб дешевыми красками не красили вас — Эстелью, Шварцкопфом и Веллой, и Лореалем тоже не надо, надо -Paul Mitchell, Lebel ,Goldwell, Alphaparf, если повезет-то CHI.
nastyamk2007 14 октября 2011, 21:18
Согласна, только в салоне!
Alena8907 14 октября 2011, 21:06
Попробуйте беззамиачные серии Матрикс колор синк или Велла колор тач. Красилась и тем и тем, сейчас полностью на матрикс перешла. у Матрикса лучше оттенки и качество покрытия, волосы блестящие и не секутся гораздо дольше, а вот слезают они одинаково, примерно за месяц, но от беззамиачных красок большего и не стоит ожидать.
А какой цвет хотите получить?
Bueno 14 октября 2011, 21:10
чуть темнее моего..)
но уже начинаю сомневаться в том что это нужно
Alena8907 14 октября 2011, 21:28
Может вам действительно попробовать хороший уход если хотите только блеска.тут очень много интересных постов, каждый надет по душе)
P.S: Шепотом, а то меня закидают   у меня родной цвет волос(судя по фото) один в один ваш, как же я хотела его вернуть, а когда тонировка вымылась, выдержала всего чуть больше пол года. ну никаким уходом, питанием и витаминами не могла заставить их выглядеть живыми)относительно недавно начала опять тонироватся, перерыв был год, тонирование полностью вымылось за несколько месяцев.ну и еще цвет мне просто не нравился после тонирование в светлые оттенки) это я к тому что вы же не будете волосы пережигать перекесью, если душа лежит, то можно раз сходить в салон и сделать тонирование, ничего смертельного не произойдет)
Bueno 14 октября 2011, 21:33
спасибо)) надо будет думать над этим)
Alexx 14 октября 2011, 21:06
В профессиональной краске Лореаль есть бесцветная, она закрывает чешуйки. Но все равно будет портить волосы. Ваш цвет всегда будет модным. Не красьтесь, а подберите уход хороший за эти деньги. Здесь много постов об уходе. У вас очень красивые волосы!
Bueno 14 октября 2011, 21:10
спасибо большое)этот вариант я тоже рассматриваю, если не буду красить волосы
XuLigAnkA 14 октября 2011, 21:08
красить волосы в салоне. На крайняк найти мастера на дому с хорошими руками, будет дешевле ) И краситься только проф красками. Стоят они кстати некоторые не дороже магазинных. И выбирать тонирующие краски. (Краски тонеры) Они, как правило, не содержат аммиака, сильно не портят волос, покрывая его.Смываются примерно через месяц. Помывок 15.
Bueno 14 октября 2011, 21:11
спасибо большое за совет!
nastyamk2007 14 октября 2011, 21:14
Прекрасно выглядите! Я последний раз красила в салоне краской INOA (понравилось), а раньше несколько лет окрашивалась средствами KEUNE — вот это вещь! (для меня).
Bueno 14 октября 2011, 21:15
агааа, спасибо большое
miss-diamant 14 октября 2011, 22:00
своими фотографиями убили на повал   с вашей внешность на обложку ELLE, еще раз повторюсь, не красьте волосы, вы потеряете свою индивидуальность и натуральную красоту.
Bueno 15 октября 2011, 00:38
вот это даа)
спасибо большое, таак приятно
думаю, что краситься не стоит
MilFej 15 октября 2011, 10:09
Я крашу волосы уже 8 лет, и могу сказать, что последние года четыре волосы медленно но верно превращались в мочалку   Хотя красилась только качественными красками в дорогих салонах, в т.ч. безаммиачными, якобы. Уже были мысли плюнуть на отрастающие корни, и терпеливо ждать пока отрастут свои, некрашеные. Но тут я нашла её!
MilFej 15 октября 2011, 10:23
Не дописала! Краска называется BIOKAP, у меня серия nutricolour delicato для чувствительной кожи головы, оттенок очень красивый 5.05 каштановый светло-коричневый  , а вообще палитра очень большая. Так вот, последние полгода, что ей крашусь, волосы реально как будто выздоравливать начали, перестали пушиться, стали мягче и появился блеск, а надо сказать крашусь я максимум раз в месяц, а чаще в три недели, т.к. отрасают свои светло-серые корни. А сам цвет стойкий, и со временем не желтеет и не вымывается. Для меня это чудо какое-то, даже пришлось поверить производителю, который заявляет эту краску как полностью натуральное окрашивающее средство, не содержащее парабенов, аммиака и чего-то опасного на «Ф». Я довольна как слон — результатом и экономией по 200- 300 долларов в месяц на походы в салон)
MilFej 15 октября 2011, 10:26
Кстати, присоединяюсь к всеобщим одам Вашей красоте! И будь я на Вашем месте, вообще бы краситься не стала
Bueno 15 октября 2011, 11:59
спасибо большое)
буду думать теперь, стоит ли вообще
AntiNOsfer 15 октября 2011, 12:19
Я бы посоветовала доверится специалисту в салоне. Я крашу волосы безаммиачной серией Matrix.
В состав красителя Matrix SOCOLOR.beauty входит кондиционирующий комплекс, который состоит из трех важных ингредиентов. Полимер Hexa-Force укрепляет кортекс волоса. Керамиды выравнивают пористые участки волос и создают гладкую поверхность волоса, так что оттенок ложится идеально ровно питающие компоненты в составе обеспечивают волосам столь необходимый при окрашивании уход. Если кутикула волоса повреждена, а кортекс ослаблен, волосы могут выглядеть тусклыми, безжизненными и пересушенными даже после профессионального окрашивания. Комплекс Cera-Oil легко справляется с этой проблемой питает волосы по всей длине и придает им желанный глянцевый блеск.
После окрашивания мне делают уход от Matrix Biolage Colorcaretherapie – это линия косметических средств, созданная специалистами компании Matrix для блеска и защиты цвета окрашенных волос. Комплекс антиоксидантов и растительных протеинов, входящих в состав продуктов данной линии, способствует оздоровлению окрашенных волос, обеспечивает их необходимым питанием, помогает надолго сохранить цвет окрашенных волос, придает им невероятный блеск.
Волосы после такого ухода как после ламинирования.
p.s.: надеюсь информация была полезной!
Bueno 15 октября 2011, 12:22
ооо, вот это комментарий, большооой)
спасибо большое за информацию!
Julia_Dark 30 октября 2011, 19:52
ну пожалуйста, не красьте волосики!!! сейчас так модно быть " натюрель"! а блеск окрашенных волос постепенно сходит на нет, только качественным уходом его можно поддерживать. вам же в первую очередь хочется блеска, верно? ищите уход! ПС: сама советов по уходу не даю, тк всё еще в поиске))
seytan 31 октября 2011, 00:57
цвет Вам очень идет, кожа прямо сияет, и с глазами очень красиво сочетается! Если Вы располагаете достаточными средствами-попробуйте Давинес Алхимик-это шикарнейший уход+ тонирующий эффект. Думаю, можно попробовать оттенок Шоколад или табак.вот этим средством волосам только лучше сделаете, да и цвет оживите!
Bueno 31 октября 2011, 19:16
спасибо)