28.09.2011

Прическа для бальных танцев

Девочки, помогите, пожалуйста! Моя дочка занимается танцами четвертый год. И все это время у нас одна и та же проблема — прическа. У дочки вьющиеся волосы, суховатые. Нужно собрать их в пучок, добившись при этом зеркального блеска. Все делают так: выливают кучу геля на голову и вычесывают волосы, стараясь уложить гладко-гладко. При этом, мокрые от геля волосы склеиваются и получаются залысинки. Мне дочу жалко  , всетаки гель и лаки в неимоверных количествах это вредно! Подскажите какое-нибудь средство для супер блеска. Такое, чтоб уж не сильно ядерное! Танцевальный сезон начался, а мы так и не придумали как справляться с головой!

Lesy 28 сентября 2011, 16:02
Как я люблю когда девочки одевают бальные платья, они как феи! теперь по волос — в серии osis+ есть лак для волос с шикарным блеском (причем естественным). мне как-то делали прическу в салоне и уложили волосы этим лаком! это волшебство! но вот точное название я не знаю
Alexx 28 сентября 2011, 16:06
Спасибо! Поищем, попробуем! А кроме лака есть там что-нибудь?
Tanyushka 28 сентября 2011, 16:55
Я недавно купила Brillanz spray от С: ЕНКО. Мои волосы, правда, и так блестят, но от него блеска еще больше. Волосы выглядят очень ухоженными. Причем он не утежеляет их. Это не лак. Просто блеск без фиксации.
Alexx 28 сентября 2011, 17:04
А он пойдет на залаченные волосы?
Tanyushka 28 сентября 2011, 20:01
По комментариям поняла, что для Вас кроме блеска важно хорошо разгладить и зафиксировать волосы. И желательно, чтобы это делало одно средство. При этом не забывать, что это — ребенок — и средство должно быть щадящим. Не выжу смысла брызгать его поверх лака для волос, так как сейчас полно лаков-блесков. А вот поверх воска можно.
Alexx 28 сентября 2011, 21:07
Anutik 28 сентября 2011, 17:20
А может просто для начала утюжками волосы вытягивать, ну а потом средствами для фиксации и блеска.
Я очень люблю серию Londa Professional. У них там три чудестных средства есть Satin (разглаживающая сыворотка), Sparkle (спрей-блеск), Polish (крем-блеск)как говориться выбирайте на любой вкус и цвет! Испробовано на себе, этими средствами пользуется мой мастер-парикмахер, ну и я перехватила для домашнего использования, очень мне нра!
И волосы у меня тоже кстати волнисто-кудрявые!
Alexx 28 сентября 2011, 17:28
Спасибо! Только утюжком — жалко! Мне кажется нам крем-блеск нужен, чтоб его нанести на затянутые в хвост волосы..?
Anutik 28 сентября 2011, 17:51
Все перечисленные средства без фиксации, дают визуальный эффект. Лично я наношу на чистые, высушенные волосы перед укладкой утюжками. Если вы выпрямлять не будите, наверно можно и на затянутые в хвост волосы. забыла сказать у них еще и запах очень приятный!
Inna2010 28 сентября 2011, 17:38
Моя дочка тоже бальными танцами занимается. Мне кажется, без геля тут не обойтись, просто надо зачесывать расческой с очень частыми зубьями, только так у нас без залысинок получается(волосы не густые и вьющиеся). Без геля пробовали, просто спреем для блеска брызгали, очень быстро голова в пушистый одуванчик превратилась. Купили расческу в проф. магазине для парикмахеров, в обычных не попадались такие частые.
Alexx 28 сентября 2011, 18:05
Спасибо! Хочу уйти от геля! Расческа есть частая… А вы говорите про расческу с щетинками?
Inna2010 29 сентября 2011, 08:38
нет, вот такая
Alexx 30 сентября 2011, 07:39
У нас такая есть! Значит, у меня руки не оттуда растут!
cranberries 28 сентября 2011, 17:53
Когда я занималась, мне очень нравился эффект от воска.
У меня по-моему «велла» был.
Волосы отлично держатся, вообще пропадает пушок, блестят, но при этом остаются живыми и пластичными — тоесть их можно расчесать заново, он не застынет как лак или гель.
Мы обычно делали прическу, а в конце закрепляли воском, тогда залысинок точно не будет, но можно и в процессе добавлять))
В состав воска еще бывают всякие полезные компоненты входят! и он не сушит волосы
Alexx 28 сентября 2011, 18:07
Спасибо! Весь прошлый год так и делали. Но он не дает глянца. Но, конечно, это в сто раз более щадящий режим!
miss-diamant 28 сентября 2011, 18:02
средства не могу вам посоветовать, а по такой технологии вы пробовали?: нанести гель или спрей-воск (желательно с распрямляющим эффектом, так как волос вьется) на очень влажные волосы, и формируйте хвост щеткой с натуральной щетиной, она будет полировать волос и будет намного удобнее аккуратно сделать хвост без залысинок, при этом сушите волос феном с применением лака.
Alexx 28 сентября 2011, 18:07
Спасибо! Будем пробовать!