Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2011
895

Против жирности, за объем - шампунь+ополаскиватель Egyptian Henna от Aubrey Organics

Привет, красавицы!
В этом посте речь пойдет о тандеме шампунь+ополаскиватель для жирных волос, которые, по моему мнению, способны уменьшить жирность волос. Герои поста — Egyptian Henna Shine Enhancing Shampoo и Egyptian Henna Shine Enhancing Clean Rinse фирмы Aubrey Organics. Кому интересно — добро пожаловать под кат

Немного об изготовителе: «Компания Обри Органикс (Aubrey Organics, USA) с 1967 года ведет собственные исследования и разрабатывает косметику только из натуральных ингредиентов. Наибольшей популярностью во многих странах мира заслуженно пользуются биошампуни Обри Органикс.»

У меня крашеные каштановые волосы до плеч, тонкие, прямые, без объема, с трудом держащие укладку, достаточно здоровые на вид, но склонные к жирности. Я искала средства для волос, которые могли бы придать объём моим волосам, также без лаурил или лаурет сульфата, и, желательно, включающие натуральные ингредиенты. Описание средств Egyptian Henna, их состав вполне соответствовали моим требованиям, и я заказала их в инет-магазине. К слову сказать, уже год, как стала пользоваться шампунями без SLS, решив не идти на поводу у акул косметической промышленности и перейдя на шампуни для детей. Egyptian Henna стали моими первыми органическими средствами. Перейдем к каждому из них по отдельности

Aubrey Organics Egyptian Henna Shine-Enhancing Shampoo
От производителя: Стимулирующий кожу головы шампунь с экстрактом бесцветной хны добавляет объем, оживляет и усиливает блеск волос без окрашивания. Укрепляет и приподнимает волосы, делая их ультра-чистыми, живыми и блестящими, придает волосам свежий натуральный аромат.
Основные действующие ингредиенты:
Экстракт бесцветной хны – укрепляет стержни волос, добавляет объем и блеск.
Органическое алоэ вера и органическое масло жожоба – возвращают влагу волосам, делают волосы послушными и блестящими.
Органическое масло мяты перечной – освежает, добавляет свежий натуральный аромат.
Ингредиенты: Деионизированная вода, мыло из кокосового и кукурузного масла, гидролизованный соевый протеин (из генетически немодифицированной сои), органическое алоэ вера, экстракт бесцветной хны, растительный глицерин, каррагенан, органическое масло жожоба, органическое масло мяты перечной, комплекс морских растений (фукус пузырчатый, ламинария), консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, C и E).
Способ применения: Перед применением хорошо встряхнуть!
Нанести на влажные волосы, вспенить (не дает обильной пены) и смыть водой. После шампуня рекомендуется использовать Ополаскиватель для объема и блеска «Египетская хна» для жирных волос.
Моё мнение: Шампунь мне нравится. И травянисто-сладковатый запах, и консистенция, и действие. Пенится слабовато (это обычно для натуральных моющих средств), но я беру чуть больше, чем обычного шампуня, втираю в волосы чуть дольше — и пены мне достаточно. Шампунь удобно густой:
После смывки волосы ощутимо запутаны (может быть, потому что я очень активно втираю?   ). Уверена, что если совсем не пользоваться ополаскивателем, объем волос будет огромный — я просто не смогу их расчесать (я не рисковала и ополаскивала). Но в любом случае, очищающие способности шампуня на высоте. Цвет волос не изменят. Не утяжеляет.

Aubrey Organics Egyptian Henna Shine-Enhancing Clean Rinse Ополаскиватель
Вот что пишет производитель: Тонизирующий ополаскиватель улучшает структуру волос, добавляет объем и упругость, усиливает блеск и сияние, делает волосы ультра-чистыми и живыми. Освежающая мята улучшает состояние кожи головы.
Основные действующие ингредиенты:
Экстракт бесцветной хны – укрепляет стержни волос, добавляет объем и блеск.
Органическое масло мяты перечной и гамамелис – освежают, очищают и тонизируют кожу головы.
Витамины группы В – добавляют волосам объем и облегчают укладку.
Ингредиенты: Деионизированная вода, экстракт гамамелиса, экстракт бесцветной хны, растительный глицерин, каррагенан, инозитол, пантотенат кальция, аминобензойная кислота (водорастворимый витамин группы В), комплекс аминокислот (метионин, цистеин), органическое масло мяты перечной.
Способ применения: Перед применением хорошо встряхнуть!
После использования шампуня нанести на влажные волосы, распределяя от корней до кончиков. Оставить на 2–5 минут, затем смыть. Для сильного кондиционирования, если необходимо, нанести небольшое количество Нормализующего кондиционера «Солнце, воздух и вода».
Мое мнение: К ополаскивателю я приноравливалась долго. Начну с того, что запах средства мне не очень подошел — терпим, но резковат. К тому же следовать инструкции, распределяя средство от корней до кончиков, просто невозможно!   Ополаскиватель жидкий, как вода:
Поэтому какое там распределение — уж куда попало, туда попало   Пыталась пользоваться им через пульверизатор — в этом случае запах усиливался стократ и тяжело было его не вдыхать. Если затечет на лицо, масло мяты щиплет глаза. Вообщем, одно время забила я на него. После перерыва решила вернуться (конечно, без пульверизатора). И тут я его распробовала: стала чувствовать, что благодаря такой жидкой консистенции он не утяжеляет волосы совсем, объем неплохой (мне всё равно хочется попышнее  ). Если сравнивать его с обычным смываемым кондиционером, нанесение Clean Rinse на волосы руками не ощущается — вода-водой, что было, что нет. Но во время смывания ополаскивателя водой волосы распрямляются и потом хорошо расчесываются(но хуже, чем с обычным кондиционером).
Со временем заметила, что у меня исчез зуд, если волосы несвежие. И самое главное — я стала мыть волосы на 4-ый день, причем на 3 день я волосы ношу распущенными и выглядят они прилично (до этого испытывала дискомфорт уже на второй день после мытья волос). Конечно, это результат действия именно тандема Egyptian Henna, а не только ополаскивателя. Поэтому и оценивать я их буду вместе.

Цена в Москве около 700 руб каждый за 325 мл
Я заказывала в инет-магазине по 9 долларов без скидки каждый.

Оценка 5 с двумя минусами: минус за сложности с ополаскивателем, второй минус — за цену (дороговато), но за окончательный эффект — пять.

Ну, и напоследок — фото волос: после мытья, чуть подкручены на бигуди

Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезной.
Vestalkа, ко мне на ты )

Лучшее за месяц

Комментарии

OlgaTarasova 09 сентября 2011, 18:03
надо будет тоже попробовать их шампунь, спасибо за пост, Свет!  
Vestalka 09 сентября 2011, 18:54
Оля, у тебя волосы длиннее моих — имей ввиду, что волосы он реально путает   Правда, я не пробовала другие органические шампуни — может быть, это для всех типично  
mkovalen 09 сентября 2011, 23:03
Здорово, я всё никак не доберусь до их шампуней… вы ещё чего пробовали натурального?
Vestalka 10 сентября 2011, 11:32
Если говорить при ихерб, много заказала, пробую, но ещё рано делать выводы. Распробовала солнцезащитный Live Live & Organic Natural Sunscreen with MSM, Orange, SPF 30 (рекомендованный Олей) — нравится эффект, как сидит на лице, но немного напрягает пощипывание каждый раз, когда наношу на лицо, отношу это к цитрусовой составляющей крема, а поскольку есть несколько сосудиков, с кремом настороже.
Сосуды на лице то проявляются, то исчезают; появление их в большей степени связываю с маслами белорусских сывороток от Белкосмекс — одной хватило на месяц, чтобы появилось покраснение, вторую сейчас начала, посмотрим, что дальше. Всё-таки прямую зависимость покраснений от какого-либо косметического средства пока не выявила.
Распробовала ихербовские стики для губ — Ваниль и мед от Обри и Танжерин Бриз от Барсука. Губы очень проблемные, шелушение даже летом, поэтому нужно было очень действенное средство. Танжерин показался комфортнее и эффективней.
Ещё мажу на руки бальзам после солнца Барсука (покупалось на юг, но на море в этом году не выбралась). Мне просто нравится, что он натуральный, хотя эффекта «вау» не вижу. Вообще сама хочу подобное сварить, собираюсь на этих выходных  
А вы чем пользуетесь из натуральных средств?
mkovalen 10 сентября 2011, 18:59
Спасибо за ответ, последний мой пост про последние покупки в том числе и натуральные и органические. Если интересно, почитайте:))
Vestalka 10 сентября 2011, 21:54
Прочитала, спасибо! Бальзам Нюкс скоро куплю — осень всё-таки… А органические шампуни ещё не пробовали?

п.с. оставила эфирное масло нероли неплотно закрытым на своём новом итальянском комодике на ночь. утром обнаружила, что оно прожгло лак на мебели. всё-таки натуральные масла — это великая сила  
Свежие обсуждения в Чилауте
Must have средства для чувствительной кожи1Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами48Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С56Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала?