01.08.2011

Средства для волос Korres

Добрый вечер! хочу рассказать о средствах для волос греческой марки Korres.
Шампуни и кондиционеры Korres не содержат силиконы, минеральное масло, пропилен гликоль, парабены, синтетические отдушки, спирт, продукты животного происхождения, не тестируются на животных.

Для начала немного о моих волосах: они натуральные, длинные, сухие на концах, склонные к ломкости, спутываемости и сечению. По структруре есть как тонкие совершенно прямые, так и толстые закручивающиеся волосы, которые пушатся.

1)Korres rice proteins&oligoelements toning shampoo / Шампунь тонизирующий с протеинами риса и олигоэлементами для тонких хрупких волос.
Восстанавливает энергию клеток кожи головы, восстанавливает хрупкие волосы.
Уменьшает выпадение волос и их сечение, укрепляет ствол волоса и защищает, делая их менее ломкими.
Шампунь средней густоты прозрачный, запах свежий (мне напоминает яблоко+айву+лимон), пенится хорошо. Пену нужно распределить на волосы по всей длине волос(это исключение, обычно шампунь наносят только на кожу головы), так как он содержит восстанавливающие протеины, подождать несколько минут и смыть.
Волосы становятся объемными, блестящими, отлично расчесываются, каждый волос утолщается, кончики волос становятся более ровными по толщине, то есть не видно, что они истонченные, ломкие и секущиеся, волосы эластичные и здоровые, дольше остаются свежими. Шампунь не иссушает волосы при постоянном мытье, не раздражает кожу головы, не вызывает перхоть и зуд. Насчет уменьшения выпадения сказать сложно, но то, что кажется, будто волос стало больше, и они стали толще — это факт, замеченный не только мной. Один минус у шампуня — волосы с ним довольно сильно пушатся, но это и не удивительно, ведь по описанию он предназначен для тонких волос.
Оценка: 5+
Цена: примерно 550р

2)Korres conditioner silk milk / Кондиционер для окрашенных волос, волос с химической завивкой или обезвоженных волос с шелковым молочком.
Основан на растительном молочке, которое образует защитную пленку на волосе и удерживает влагу внутри. Защищает волосы от сечения, придает гладкость и блеск.
Что сказать про кондиционер? Густой, белый, обволакивающий. Он пахнет травянисто-медово, моему мужу категорически не нравится этот запах на моих волосах. Восстанавливает, заметно увлажняет, придает волосам эластичность, но волосы опять-таки пушатся. И с ним нужно очень аккуратно: волосы могут быстро загрязнится, поэтому не наносите его близко к корням волос и используйте умеренными порциями.
Цена: примерно 550р

Этих бутылочек мне хватило примерно на 2 месяца использования и этими средствами я довольна. Если бы еще и с пушением справлялись, то вообще цены бы им не было   Шампунь мне понравился больше, а кондиционер будет хорош для более поврежденных волос.
Привожу пример моих волос, вымытых этим шампунем и кондиционером. Видно, что они увлажненные, но пушистые.

Princess_Nuri 01 августа 2011, 22:39
Класс! Первый раз читаю, про шампуни Коррес. Обычно крема, да маски!
Спасибо за пост!
Isais 01 августа 2011, 22:47
Да, в интернете очень мало отзывов на них. Рада быть полезной
margoo 02 августа 2011, 00:24
ох, а мне что-то не пошла эта фирма… купила недавно кондиционер и маску для волос, волосы очень странные после них — какие-то не промытые что ли… при чем я всегда подбираю уход с минимум силиконов и т д… очень странно, возлагала на эту фирму большие надежды, а у меня что-то не сложилось с ней… а за вас очень рада!
Isais 02 августа 2011, 01:01
Да, еще раз убеждаюсь, что все очень индивидуально. Но вот вы говорите, что пробовали маску и кондиционер, и они дают эффект грязных волос. И я в своем отзыве написала, что с кондиционером и правда легко переборщить и получить жирные волосы. А шампунь не жирнит волосы, наоборот, они дольше остаются свежие.
Caitlin 02 августа 2011, 06:11
и у меня от увлажняющей маски непромытые волосы
(не жирные, а будто средство на волосах)
flower 02 августа 2011, 09:58
Присоединяюсь. От бальзама с тысячелистником ужасный эффект непромытых волос.
AnnieLo 02 августа 2011, 09:14
Спасибо за отзыв. Я тоже купила себе этот шампунь на пробу в мини-версии. После пары-тройки использований убрала на дальнюю полку, тк. у меня после него сильно пушаться волосы, хотя мои три волосинки к этому не склонны и еще не очень понравилось, что очень большой расход шампуня.
Natalkin 02 августа 2011, 09:35
Лично для меня пушистость -это один жирный, огромный минус. Волосы должны быть гладкими, но при этом объемными, тогда да… Купила крем для укладки волос этой марки, который мне не понравился. Средства для волос у них точно покупать не буду. Состав шампуня тоже не особо натуральный, хотя конс в ИДБ уверяла, что 100% натуральные средства.
scout 02 августа 2011, 12:29
Эх, прочитать бы пораньше ваш пост! А у меня вообще тяжёлый, длинный, нормальной толщины волос, но после использования этого шампуня я была обозвана лохматушей. Действительно, лохматость от него однозначно повышенная. Я его купила, пот. что хотела разннообразить меню для волос, до этого несколько раз покупала шампунь для окраш. волос этой же фирмы. БАльзам тоже такой есть, ещё в старом дизайне, почти закончился. Честно говоря, бальзам как бальзам.
Isais 02 августа 2011, 14:14
Лохматость повышается, как в мультфильме про Простоквашино  . На самом деле мне попадались гораздо более вхлохмачивающие шампуни — это ГринМама, волосы выглядят так, как будто их неделю не расчесывали, да их вообще не разодрать, воронье гнездо на голове, это самый отвратительный шампунь, который мне довелось попробовать.
Korres же не спутывает волосы, а только повышает пушистость.
LoveRu 25 августа 2011, 17:23
Большое спасибо за отзыв!!! Очень интересно
Isais 25 августа 2011, 17:29
И вам спасибо! заглядывайте еще
vlada2011 24 ноября 2011, 08:09
натуральная косметика очень непроста в применении — важно правильно подобрать под свой тип…
я пользуюсь уходкой Коррс пару месяцев и очень довольна… но до шанпуней пока не дошла — многие пишут, что дорого… ну, я думаю, попробую — 550р. на два месяца (а у меня расход всегда очень маленький, думаю, и на 3 будет точно — это немного)
xxx71x 22 октября 2012, 20:56
я попробовала все шампуни коррес и кондиционеры и маску и скраб. довольна всеми!