04.08.2011

Окрашивание Paul Mitchell в домашних условиях

Дорогие девочки, требуется помощь!

Вот уже долгое время меня терзает мысль что меня не устраивает цвет моих волос/качество парикмахерских услуг в моем городе/качество представленной на местном рынке краски. Я красилась как дома сама красками масс-маркета, профессиональными:Estel,Igora,Wella, так и в салоне. Вот результат моего последнего окрашивания дома
то есть такого оттенка мои волосы сейчас, а вот результат предыдущего окрашивания в салоне сразу
и через пару недельа это почти через 3На фоне всего этого задумала я попробовать окрашивание Paul Mitchell. Вроде как на 45% из пчелиного воска, натуральные компоненты, цвет не тускнеет и не желтеет. Но проблема в том, что в моем маааленьком городе салоны(если их так вообще можно назвать, а они себя называют)предлагают окрашивание исключительно краской Estel, Paul Mitchell предлагают в другом городе, НО каждый месяц ехат такую даль ради окрашивания при наличии маленького ребенка для меня что-то из области фантастики, как и цены на это самое окрашивание. Поэтому я озадачилась использованием краски Paul Mitchel в домашних условиях, ну или с привлечением сил местного парикмахера, который кстати слыхом не слыхивал про данную марку и ему придеться разьяснять как с ней работать. Так что прошу помощи у вас, надеяться больше не на кого. С окрашиванием проффессиональными красками в домашних условиях я, как следует из начала поста знакома, но краски и прочее с ними следующее от Paul Mitchell для меня темный лес, какие, для чего и с чем смешивать, вдруг там какие-то хитрости и вообще как она ведет себя на волосах, какие оттенки получаются и т.д. Вопросов масса. Знаю что в свободной продаже эту краску не достать, видимо по этому информации в интернете не так много. Собственно интересуют меня, как следует из представленных фото светлые оттенки. Хочется получить натуральный оттенок блонд, или же светло-русый. Вдруг кто-то красился и подглядел у мастера формулу для смешивания или № оттенка, а так же ньюансы работы с этой краской. Вот примеры желаемого результата Надеюсь на помошь, заранее спасибо!
Аня

so_sweet_mummy 04 августа 2011, 22:08
Я долгое время (лет 5)окрашивалась краской Paul Mitchell! Живу в москве, ездила краситься к другу, который этой краской занимался! Даже у него в офисе окрашивание в 5т.р выходило!!!
Цвета шикарные конечно получались, пепельный блонд, как я и люблю! Но уже лет пять как перестала к нему ездить и крашусь дома сама краской Естель!
Вопрос: почему?
Так вот: Ничего в этой краске необычного нет, краска как краска, лучше мои волосы не стали, только цвет вымывался очень быстро, желтизна появлялась после полутора недель после окрашивания! А цены у нас в москве просто улет! ЕСли в штатах заказывать, то намного дешевле, а в салоне окрашивание на Поле Митчелле тысяч в 10000 как минимум выйдет!
Так что советую ВАм наАААстолько не ожидать чуда от нее! )))) Надеюсь, немного могла быть полезна!!!
Ledi_Vai 04 августа 2011, 22:31
Спасибо что откликнулись. Я хочу заказать краску и попробовать покраситься сама. У Вас стаж 5 лет, расскажие про сам процесс окрашивания — что он в себя включает, какие ньюансы или то же самое как и окрашивание любой другой проф краской, какие оттенки попробовали?
so_sweet_mummy 04 августа 2011, 22:43
А я и не знаю, что именно они там намешивали, я ж не в салоне красилась, но как обычно краска плюс оксидант наверное! Сначала они мне всегда обесцвечивали корни, потом тонировали! Номера красок мне никто не сообщал никогда, а мне это и не нужно было тогда, я и не спрашивала! На тот момент я и не знала, что можно из штатов заказывать все намного дешевле!
Так что никакой конкретики Вам сообщить не смогу точно! Уж извините!
Elena Kuznetsova 24 октября 2017, 06:05
ничего не дешевле)))+ доставка и конвертация
delight_me 05 августа 2011, 11:01
Полностью согласна, вчера покрасилась краской Chi ionic и Infra, ну так вот могу сказать, что это грамотный маркетинговый ход!!! Краска Чи не чуть не лучше, той же Эстель… да да Эстель, Веллы, Велла мне даже больше нравится. Сразу оговорюсь, чтоперед тем как покраситься, мы с мастером сидела на сайтах парикмахерских и узнавали технологию, поэтому делали все как и должно быть, а результат совсем не на 5 с плюсом, Лорель и то лучше кастинг. Или краска паленая
dianesky 14 сентября 2012, 09:04
Как жаль… про краску Пола Митчелла пишут, что она не дает желтизны вообще, ни при окрашивании, ни при вымывании цвета. Что все пепельные реально пепельные, и не отдают зеленью, не уходят в золото и рыжину. Ох уж эти рекламщики. А я уже почти бросилась искать эту краску, и теперь в сомнениях. Правда я не блонд, но искала пепел, эстель и матрикс вообще пепла не дают, золотистый и все… эх
Coluchka 04 августа 2011, 22:40
Я тоже красилась Paul Mitchell в блонд… натуральный… близкий к тому цвету о котором вы мечтаете… красилась в салоне… скажу, что красилась 3 раза… свято верила в сие чудо-краску… в итоге… мне не понравилась совсем!
Блонд смывается… то бишь желтеет через 1,5 недели, волосы лучше не становятся… ничего особенного в ней нет, а вот уход за волосами этой марки достойный!
Может попробуйте Koleston… очень достойная краска для блонда?
Ledi_Vai 04 августа 2011, 22:46
Спасибо за мнение, а в какой оттенок Вы красились? Koleston от Wella вы имеете в виду? Я пробовала как-то на этапе возвращения из брюнетки в блондинку эту краску оттенок кажется Ракушка назывался, цифры не помню, так вот он меня не взял о_О, а какие оттенки Koleston Вы пробовали? Мне из блонд оттенков палитра у Игоры нравится
Coluchka 04 августа 2011, 22:51
У меня был теплый блонд с перламутром… перламутр слезал и оставалась желтизна…
Колестон мне моя подруга хвалит очень она красится в холодный блонд… но вот видите вас не взял… значит -нет…
Посмотрите на мое фото в профиле… это у меня на блонд краска именно Игора на которую вы присматриваетесь… это средне-русый шоколадно-золотистый… красит отменно… я довольна на 100%…
там хорошая палитра блондов как натуральных, так и золотистых и пепельных… хотя у меня и пигмент стойкий… лучше к ней присмотритесь… чем тратить деньги на полмитчел… не стоит она этого.
Ledi_Vai 04 августа 2011, 22:55
Да, я Игорой красилась давно очень, холодный блонд был красивый, правда быстро смывался, щас в запасах пошуршу, может фото даже найду с этим оттенок.
Ledi_Vai 04 августа 2011, 23:00
нашла фото если тут вообще что-то видно
Coluchka 04 августа 2011, 23:06
очень красивый цвет… я думаю этой краской можно добиться желаемого цвета… а остальное поддерживать фиолетовым шампунем… настоем лимонной кислоты на воде…
Ledi_Vai 04 августа 2011, 22:57
А вы краской красились именно? У них там какая-то полироль ещё есть для блондинок, на обесцвеченные волосы наноситься. Я Ваш пост с перевоплощением читала кстати, не думала что это Игора)
Coluchka 04 августа 2011, 23:05
у меня сейчас 7.65
полироль… это наверное прозрачная… да есть там такая… вы подойдите к продавцу и все расспросите… окислитель покупайте тоже только игоровский… не берите 3%-это будет больше как тонирование, 6%-это золотая серединка, 9%-это очень жестоко для меня было… волосы портятся.
Ledi_Vai 04 августа 2011, 23:07
Это ничего, я один раз когда не сильно разбиралась на 12% покрасилась.  сейчас бы я даже в руки бутылочку с надписью «12%» не взяла.
Le_fleurs_de_Lis 05 августа 2011, 22:14
Зашла в пост, т.к. сама активно интересуюсь Пол Митчелом. Только собралась угрохать деньжищи в покраску на этой марке… мда… ты вовремя меня предостерегла.

Кстати, не думала, что у тебя игора.
Mari6a 04 августа 2011, 22:58
Извините, что встреваю, но если Вас не взял Колестон, то Митчел и подавно не возьмет. Только после обесцвечивания!
Ledi_Vai 04 августа 2011, 23:04
Нет, меня без обесцвечивания любая краска берет светлая, Колестон не взял когда они у меня были в процессе возвращения из черных в светлый, и парикмахерша моя наверно намудрила там слегка, она с Веллой не работала — там надо было 1:2 с оксидантом мешать, а она 1:1 наверно добавила.
Mari6a 04 августа 2011, 23:20
Тогда понятно, просто Пол Митчел насколько я знаю содержит малый процент аммиака( во всяком случае запаха аммиака я не ощущала), а значит берет слабовато- имейте в виду.
Ledi_Vai 05 августа 2011, 17:12
Да, я тоже читала и что палитра у них приближена к натуральным оттенкам.
kseniyadogu 05 августа 2011, 01:03
да да колестон 12\81 класс то что вы хотите…
Ledi_Vai 05 августа 2011, 17:13
Я уже боюсь 12ый ряд брать, сейчас хочу на уровне 8-9 блонд, а то волос совсем не останется
Mari6a 04 августа 2011, 22:48
Тоже красилась Митчелом. Ничего особенного- запах только приятный очень. Процесс окрашивания ничем не отличается от других, я пробовала пепельный блонд, красивый цвет получался. Сейчас крашусь KEUNE- ничуть не хуже. Конечно, я Вас понимаю, тоже в своё время мечатала попробовать Пол Митчел, думала, что прям из ряда вон! Но сейчас, сравнивая с другими красками, разницы нет абсолютно!!! Цвет и тускнеет, и желтеет, примерно на 2 недели хватает (и то при использовании фиолетого шампуня). Решать Вам, конечно, не думаю, что там какая-то сложная технология окрашивания.
Ledi_Vai 04 августа 2011, 22:53
Всегда кажется что что-то новое, будет лучше. тем более Пол Митчелл у нас не представлен в массовом доступе. А про KEUNE ничего не слышала, и не видела, вы ее просто в магазине покупаете или заказываете?
Mari6a 04 августа 2011, 23:10
Не заказываю, крашусь в салоне. Эта краска также не предствлена в широком доступе. В своё время, в поисках хорошей краски обратилась на форум парикмахеров, много занятного там узнала для себя, в том числе и про блонды KEUNE, который там все хвалят, потому и попробовала.
calipso 04 августа 2011, 23:33
Я тоже пару лет назад красилась митчелом. Ну не стОит он своих денег — 100%. Из достоинств отмечу лишь мягкое осветление корней, когда мне необходимо было сделать блондирование, чтобы выровнить цвет волос… Может попробовать Brelil, Lisap, Joico? Это точно получше будет всяких вэлл и эстелей с игорами :)
delight_me 05 августа 2011, 12:14
Лисап мои волосы испортил, красили на 6%
calipso 05 августа 2011, 17:26
да уж, не повезло… я пробовала лисап всего один раз (мы с моим мастером пробовали разные краски), которые лучше всего убирают мой желтый пигмент на корнях волос). А вы им долго красились или один раз?
Ledi_Vai 05 августа 2011, 17:15
спасибо за совет, поищу информацию про эти краски, я про них ещё меньше чем про пол митчелл знаю.
calipso 05 августа 2011, 17:31
на здоровье :) чтобы получить свою идеальную краску, надо пробовать, по-другому никак. да, и еще можно лореаль проф (он вроде бы более распространен в салонах). Кроме того, можно даже остановится на какой-то марке, которая будет на 100% устраивать, но потом краситесь пол года — год и понимаете, что партии могут отличатся, производитель иногда снижает качество — и все по новой. Я уже 10 лет блондинка и все 10 лет я не экспериментирую с цветом, но сменила множество марок краски и сейчас снова в поиске....((( и это, конечно, все отражается на волосах :(
Ledi_Vai 05 августа 2011, 17:44
Да, блондинкой быть сложно. Зато как эффектно. Я вот после жутких экспериментов со своими волосами только это поняла
Markissa 04 августа 2011, 23:34
Здравствуйте! Скажите чем Вы красились на 1-ом фото? Очень цвет красивый!!!
Ledi_Vai 05 августа 2011, 17:18
На первом фото это Schwarzkopf Perfect Mousse оттенко средне-русый 800, но это на фото так вышло, на самом деле он чуть темнее, учитывая то что я красилась на осветленные волосы и держала меньше положенного времени. Все подобные краски следует брать на тон светлее чем хотите получить.
Markissa 05 августа 2011, 17:35
Спасибки!
so_sweet_mummy 04 августа 2011, 23:39
Возьмите Естель, не пожалеете!!!
Ledi_Vai 05 августа 2011, 17:22
На втором и третьем фото я как раз Эстелью красилась, мне кажется что она волосы сильно сушит. Я только за оттенки блонд могу говорить)
Yasmina 05 августа 2011, 02:04
Анюта, а мне кажется что для поддержания цвета вам будет достаточно оттеночного антижелтого шампуня «сильвер» он у всех проф. производителей есть! И получится как раз эффект как на желаемых фотках.
Про окрашивание Пол Митчел я сказать ничего не могу не пробовала, но в течении долгого времени была блондинка пробовала краски: Лонда, Игора, Велла, Брелил… по цвету лучшие Игора и Брелил, по бережному окрашиванию Велла и Брелил.
Ledi_Vai 05 августа 2011, 17:25
самое печальное что я пользуюсь и пользовалась разными фиолетовыми шампунями для блондинок — такое впечатление что эффекта 0, только волосы суше, поэтому решила чуть потемнее блонд получить чтобы о желтизне не думать, да и волосам полезнее. Игорой пользовалась, там оттенки Блонд красивые, а какие посоветуешь № оттенков ещё попробовать, как блондинка со стажем? Путем нехитрых потсчетов получается что Брелил лучшая)
man_i_ya 05 августа 2011, 10:45
Доброго времени суток, Анет) во- первых все зависит от того какая у вас натуральная база (свой цвет волос), структура (толстые, тонкие, пористые, сильный пигмент или нет).Может вам достаточно 10 рядов (а не 12), 9% окислителя а не 12%.И это вам скажет только мастер в салоне. Красилась Игорой 12.1- была отличная краска пару тройку лет назад. Но сейчас увы она испортилась. Эстель я тоже бы не советовала (она еще дешевле чем игора, это не показатель, нов данном случае это так). Самое достойное из всего перепробованного Велла Колестон (ну например 12/81, хотя лично для меня это холодновато. беру 12/89). Краска легкая как мусс не щиплет кожу голову, равномерно наносится и равномерно схватывает. Для меня в "-" цена. При такой недешевой цене, нет вау эффекта. Вот в чем причина моих продолжающихся поисков. Но на данный момент это лучшее из мной испробованных. Еще пробовала Constant delight и Keen (брала в проф магазинах)- ни в коме случае не покупайте!!! это гадость а не краска!!! сейчас я в процессе очередного эксперимента от karaal. Покрашусь отпишусь)
Ledi_Vai 05 августа 2011, 17:28
меня хорошо берут краски без предварительного осветления, я пробовала и 12ый и 10ый ряд, сейчас хочу до 8-9 спуститься, блонд потемнее или же светло-русый получить. Пол Митчел почти столько же выйдет из-за границы заказать, как Колестон в магазине купить. Вот это меня и смутило, а какой эффект обещают. Обязательно отпишитесь о результатах.
man_i_ya 08 августа 2011, 17:52
Доброго времени суток. Отписываюсь о краске Karaal AAA. Своя натуральная база у меня 7ка (светло-русый). Краска была 12.10 экстра св.инт-пепел.блондин+12% оксилитель 1:2. Краска сама по себе хорошая, не жжет кожу головы, есть даже уход.Цвет сам по себе получился красивый (правда пепла не заметила, я бы назвала цвет золотистый блондин. Цвет получился с оттенком желтого золота). Но для меня она оказалась слабой, она (по описанию производителя и по моим выводам)с низким содержание аммиака и поднимает до 3 тонов (те мою 7ку до 10, а мне надо 12...). В целом краской я довольна, но больше не куплю. Из опробованных мною constant delight и Keen, Karaal-лучшая. Но не то что мне надо. Так что для себя перепробовав все что представлено в городе я остановилась на Велла колор тач 12.89))) Надеюсь мой опыт будет полезен)
Ledi_Vai 09 августа 2011, 08:06
Спасибо что написали. Желтый оттенок, по-моему мнению, не очень хорошо, тем более если заявлен пепельный блонд. Хотя 12% окислитель понятно что даст желтизну, чем выше %, тем быстрее идет реакция и больше вероятность получить желтый оттенок. Только зачем Вы берете 12%, если свои волосы светло-русые, это убийство волос, тем более на 12ом ряду краски, где идет смесь 1:2. 9% вполне достаточно. Я красилась раньше 12ым рядом Игоры и пробовала разные % окислителя, так вот на 12% цвет получался с легкой желтинкой особенно у корней, а на 9ке то чно надо, правда иногда сразу чуть темнее чем заявлено производителем, но через пару помывок все нормализовывалось. А Велла 12.89 — это ваниль оттенок как я понимаю? А Вы не пробовали окрашивание в 2 этапа, предварительное осветление корней на маленьком % (3 или 4) и последующее тонирование на 1,5% или 1,9%? Вроде как более безопасно для волос и цвета чище получаются. Я сейчас хочу на уровне 8-9 блонд, а то волос жалко, доэкспериментировалась)