15.07.2011

В поисках идеала... а это возможно?

Обладательницам кудрявых волос посвящается!
У меня от природы вьющиеся волосы. Страюсь сушить их естественным способов, поэтому использую пенки или муссы для укладки. Так уж повелось, что пенками я пользуюсь именно для вьющихся волос (хотя, наверное, разницы нет — не сравнивала). С пенками, муссами и иже с ними у меня особые отношения. Пришла в магазин — купила, попробовала, не понравилось, через пару дней иду за другой: опять купила, попробовала, не понравилась и так замкнутый круг. После того, как я растратила 1000 р. только на пенки за неделю и прикупила их в количестве 3 штук, и не одна из них не вызвала хоть каких-то положительных чувств, я сказала себе «стоп», дабы не купить 4-тую к этой коллекции! Решила об этом написать и посоветоваться с Вами.
Муссов за свою жизнь я попробовала огромное количество, расскажу Вам об основных запомнившихся. Мои критерии оценки муссов (или пенок, разницы не вижу) таковы:
1. волосы не должны быть склеены, даже при достаточном нанесение средства
2. локоны должны держаться, не пушиться
3. прическа должна выглядеть натурально
4. средство должно быть не липким и хорошо смываться водой.
В роли подопытных были:

ESTEL — Мусс для создания локонов, сильная фиксация, 360 мл.

От производителя: Мусс предназначен для укладки и формирования стойких локонов, даже из сильно вьющихся кудрей. Не склеивает локоны, придает им шикарный блеск и подчеркивает каждый роскошный завиток ваших волос. Создайте свой собственный неотразимый стиль, которому не смогут помешать непослушные волосы.
Способ применения: Наносить мусс не обязательно только на влажные волосы, можно также и на сухие. Перед началом укладки волос нужно легонько взболтать тюбик, и немного выдавив, нанести равномерно, небольшими порциями вдоль всей длины волос. Не смывать средство.
От меня: Девочки это тихий ужас, с застывшей гримасой на лице. Гримаса появляется сразу после попытки, как производитель говорит «нанесения по все длине»: представьте, что вы накрутили на руку скотч липкой стороной наружу и проводите этой рукой по волосам, волосы липнут к руке.
Мусс ничем не отличается от обычных муссов: белая пена с приятным цветочным ненавязчивым запахом, сразу не исчезающая, правда не написали, что она с эффектом «волос как солома». После нанесения волосы очень-очень жесткие, расчесываются они с большим трудом, никогда такого не было. После мытья волос я думала, что волосы вернуться в прежнее «мягкое состояние», да не тут-то было! Даже кондиционер не помог, только после второго мытья (через несколько дней), они вернулись в свое изначальное состояние. Локоны он не держит, они либо склеены либо пушаться.
Выигрывает мусс только по последнему показателю: он как будто впитывается в кожу рук, и когда его смываешь, его как будто и не было, ладони аж скрепят (думаю именно из-за этой впитываемости, я его и не могла смыть за одну помывку).
Оценка: ниже плинтуса (а еще проф косметикой зовутся) Жаль еще, что объем такой большой!
Цена: 270 р. в проф магазине

Schwarzkopf Images Стайлинг-мусс Taft Упругие локоны очень сильная фиксация, 150 мл

От производителя: Стайлинг-мусс Taft «Упругие локоны» для очень сильной фиксации и сохранения локонов на 60% дольше. Прекрасные пружинящие локоны. Не склеивает волосы, легко удаляется при расчесывании. Senso Touch эффект — длительная фиксация и ощущение естественных волос — без склеивания. Инновационная формула «Термо-защита» содержит увлажняющие компоненты, которые защищают волосы от высокой температуры и повреждений во время сушки феном.
От меня: ООО, это отдельный шедевр. Долго-долго он у меня стоял в ванне, пользоваться им совсем не хотелось: локоны действительно сохраняются дольше, за счет спецэффекта «лески». Волосы он склеивает так, что они похожи на стальные пружины, ни о какой естественности и речи быть не может! Ужасно!
Сама пена ничего сверхъестественного, с рук смывается с большим трудом, скользкий.
Оценка: 2 (мало-мальски пользоваться можно было от силы пару раз, выкинула. Хорошо, что флакон был маленький и стоил не дорого)
Давным давно покупала за 75 р.
Вот волосы с ним:
Видно, что волосы склеены.

Schwarzkopf Got2b Стайлинг-мусс Ловушка 250 мл

От производителя: Нежная, соблазнительная и опасная – хочешь быть такой? Твоя самая неотразимая приманка – роскошные сексуальные локоны и упругие провоцирующие на безумства кудряшки с апельсиновым ароматом. Стайлинг-мусс «Ловушка» укротит даже самые непослушные волосы. Перед тобой не устоять! (Ну что тут еще скажешь!)
Советы по применению: Чтобы сделать удачную красивую наживку для мужчин, распредели стайлинг-мусс «Ловушка» на слегка вьющиеся или кудрявые волосы, высуши феном с диффузором или просто сделай локоны руками.
Нашла составчик: Aqua, VP/VA Copolymer, Propane/Butane/Isobutane, Polyquaternium- II, Sodium Benzoate, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Amodimethicone, Benzophenone-4, PEG-40 Hydrogenerated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Trideceth-12, Parfum, Limonene, Linalool.
От меня: Тоже обычная пена, также плохо смывалась, но супер «лески» уже не было. Волосы местами пушились и вставали дыбом от влаги.Запаха апельсина не припомню!
Оценка: 3 (меня хватило до конца флакона)
Тоже стоил около 100 р.

Крем — мусс для укладки вьющихся волос. Korres Bamboo Styling Cream for Curly Hair Korres

От производителя: Korres Bamboo Styling Cream for Curly Hair — Крем-мусс для укла­дки и объема сильной и дли­тельной фиксации, разра­ботанный специально для вью­щихся волос. Не скле­ивает и не отягощает локо­ны. Экстракт бамбука укре­пляет волосы и дела­ет их более блестящи­ми. Может применяться на вла­жные или сухие волосы. Хито­зан натурального про­исхождения предотвра­щает поглощение волоса­ми посторонних запахов.
От меня: Этот аля-ля крем побил все рекорды по отвратительным ощущениям при нанесении: Собой он представляет крем густой консистенции, растираешь его в руках и понимаешь, что руки в жирном креме для лица (не… думаю такой жирности только крем для рук) и потом дрожащими руками, пытаешься нанести его на волосы. Бррр… это отвратительно, волосы в креме для рук. Они становятся такими жирными и противными на ощупь. О, господи, кто ж дал право консультантам советовать такую гадость, они бы для начала сами на себе это пробовали! Жутко перепугавшись и потеряв несколько десятков (я так полагаю) нервных клеток, прикасаюсь к волосам опять. Так-так… даже немного не вериться, но волосы уже не жирные и выглядят прилично, завитки тоже более менее выделены, склееность местами есть, но уже не такая сильная как у предыдущих. В этом муссе понравилось то, что после расчесывания волосы остаются вьющимися. Ну примерно так:

Пока стоит, но использование не исключаю.
Ну и как смывать жирный крем с рук, Вы прекрасно представляете!
Цена: 520 р. со скидкой ИДБ (знала бы — не купила)

От производителя: Действие: Формула деликатной фиксации помогает подчеркнуть естественный завиток кудрявых волос, вьющихся и от природы, и в результате салонной укладки или перманентной завивки. Мусс Curl Reviver Corrective елает волосы невероятно послушными и заметно усиливает их блеск. Высоко эффективные компоненты мусса, включающие пантенол и кондиционирующие агенты, придают локонам естественную форму и эластичность. Бесспиртовой состав позволяет сохранять мягкость и эластичность волос, без ощущения склеенности. Содержит солнцезащитные фильтры. Результат: Сила и блеск великолепных вьющихся локонов.
История этого мусса такова: Почитала я в интернете о нем хорошие отзывы, все в один голос пишут, что он совершенно не склеивает волосы(а это главный для меня критерий), я навострила лыжи, нагладила шнурки и приготовилась бегать по городу в поисках этого чуда. Моя подруга, видя как истязает меня эта погоня за идеалом (я уже на тот момент приобрела два непутевых средства и истратила деньги), она предложила мне дать свой (купила она его уже давно в Финляндии) на несколько дней для тест-драйва, сказав: «Если понравится — купишь». Спасибо, что она меня уберегла от ненужной покупки, а то бы на полке пылилось четыре средства. Он неплох в применении, вкусно пахнет, что мне понравилось пена легкая и быстро исчезает на волосах. Но если наносить немного: волосы пушатся, много — склеивает. Не купила!
Цена: видела за 320 р.

Schwarzkopf Мусс для волос SYOSS Упругие локоны 250 мл

От производителя:Сильная фиксация, без склеивания волос. Уход и контроль для вьющихся волос, естественный блеск. Стайлинг профессионального качества. Для эффекта пружинящих, четко очерченных локонов, поддерживает форму.
-контроль и эластичность локонов;
-естественные локоны с живым блеском;
-ухаживает, придает упругость и эластичность волосам;
-защищает от горячего воздуха при укладке феном;
-легко удаляется при расчесывании.
Применение: тщательно встряхните флакон, держите дозатором вниз. Выдавите пену на ладонь, нанесите на влажные волосы. Укладка феном усилит эффект. Моделируйте желаемую форму.
От меня: Это было моей третьей покупкой. Откровенно говоря, пока я ничего не поняла: волосы вроде не склеивает, но локоны не держит, они все также пушаться! Хочу с ним поэкспериментировать.
Пока оценивать не буду (но на 5 не дотягивает)
Цена: 180 р.

Мусс для укладки локонов Красная Линия «Control»

Картинка мусса немного не та, надпись должна быть Control, другой не было.
От производителя: Мусс создан специально для вьющихся волос или с химической завивкой для свободной фиксации локонов, не склеивает волосы и придает блеск. Вьющиеся волосы становятся более послушными, укладка длительное время сохраняет желаемую форму.
От меня: Это средство несколько лет назад было моим фаворитом на протяжении пару годков! Ездила за ним в другой район, где он продавался в единственном магазине. А потом он с полки исчез и увидела я его только недавно. Но поскольку я в поисках идеала покупать его не стала.
Итак о ней: пена обычная, запах очень приятный, волосы после нанесения еще долго вкусно пахли. Волосы не склеивала даже при большом нанесении, но и при этом все-таки волосы немного пушились, при влажной погоде, она совсем не справлялась, хотя и была сильной фиксации.
Оценка: 4-
Цену уже даже не помню так давно это было!

Wella -Пена для укладки волос Локоны и кудри, Wellaflex.
От производителя: Пена для укладки волос Wellaflex «Кудри и локоны» сильной фиксации обеспечивает локонам упругость, а прическе надежную сильную фиксацию до 24 часов, не склеивая волосы. Пена Wellaflex с формулой FlexCurl оставляет достаточно времени для моделирования подвижных и выразительных локонов после нанесения на волосы. Помогает защитить волосы от УФ-лучей.
От меня: Эту пену первый раз купила в Германии уже очень давно. Восторгов моих не было предела! Не склеивала, локоны держала, даже в мокрую погоду волосы выглядели хорошо, хоть и чуть пушились. Но какое же меня постигло разочарование, когда по возвращению в Россию я не нашла ее в наших магазинах. Это была новинка и не для нас. Потом покупала ее сразу несколько банок опять же заграницей в Норвегии, но качество уже было не то. Несколько лет назад эта пенка появилась и у нас, но нашу пробовать не стала. Недавно израсходовала 3 банку и опять в поисках!
Оценка: 4-
Цена: 7 евро

На моей памяти была еще пена WELLA DESIGN Мусс-создатель локонов 200мл, помню только одно: попробовала один раз, а потом просто выкинула.
Вот и конец этой печальной истории о вечных поисках. Оценку пять, мою любовь и привязанность навеки не получил никто. Будем искать…
Вот и я

Девочки, может кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
Всем спасибо за прочтение и советы!

Elisabeth 15 июля 2011, 21:33
ой… кудряшечки такие симпатичные, прям летние)))   Вам очень идёт)
у меня самой волосы вьющиеся, но я не пользуюсь стайлинговыми средствами, только линией Matrix Curl.Life (молочко, шампунь, кондиционер) — мне нравится, что она поддерживает естёственный вид, придаёт сияние и блеск и убирает эффект «одуванчика» (пушистости)
плюсики за такую красоту)
Natalkin 15 июля 2011, 21:42
Ой, а я на Matrix, никогда не обращала внимание, не зацепляла меня эта марка, но теперь присмотрюсь к ней. Спасибо Вам! В свое время пробовала и спреи, но эффекта совсем не заметила.
Avdotya Plyushkina 21 июня 2016, 19:19
спешу ответить на ваши мытарства с нашими кудрями, потому как сама обладаю такими же) могу из личного опыта посоветовать бросить эту затею с пенками(не дадут желаемого результата). могу сразу порекомендовать кондиционер для волос фирмы фармавита экстрим(волосики с ним оживают) что немаловажно для сухих кудряшек, в процессе мытья кондеем разделяю волосы(как бы расчесываю) руками. высушиваю деликатно полотенцем и не прикасаясь опять к волосам расческой, наношу гель constant delight для получения прямых и вьющихся волос( сушу все это дело вниз головой, феном на маленькой мощности) все это проделываю в течении многих лет.гель совсем капельку склеивает волосы, но после того как пожать волосы руками эффект склеенности уходит.
all_and_now 15 июля 2011, 21:36
а может пена просто не ваш продукт? может, лучше пользоваться лаком, например? Я вот делаю так: распыляю лак на расстоянии 30-40 см от головы, потом слегка сжимаю волосы и забываю о прическе)
Natalkin 15 июля 2011, 21:44
На самом деле, интересная идея (наверное, о лаке не задумывалась, т.к. ассоциация сразу с намертво-прибитыми челками). Пожалуй, попробую лак, а вдруг и правда лучше будет! Спасибо Вам!
all_and_now 16 июля 2011, 11:51
намертво, это если вплотную брызгать и не иметь чувства меры)
Rysichka 15 июля 2011, 21:39
сколько у меня было пенок, все равно утром шла мыть голову и укладывалась по новой. ну или мочить и снова укладывать. пользуюсь Wella -Пена для укладки волос Локоны и кудри, Wellaflex, правда моим кудряшкам далеко до ваших, но меня пена вполне устраивает. я даже пост о ней писала.
Natalkin 15 июля 2011, 21:47
Я утром тоже так делаю: мочу и укладываю! Wella неплоха, не зря же я ей пользовалась года два (на купленные в европе запасы   ), но хочется эффекта локонов без одувана!
Rysichka 15 июля 2011, 21:52
у меня одуван бывает только после расчесывания. но я утром снова мочу волосы и опять локоны:) ну конечно моим до ваших как до киева раком:(
Natalkin 15 июля 2011, 22:31
У Вас красивые волосы! Нравится мне такая укладка! А если вы сушите волосы естественным путем, они у Вас пушатся? У меня очень, волосы сухие на кончиках и совершено не гладкие.
Rysichka 17 июля 2011, 18:05
жутко. лохматятся во все стороны, поэтому или утюжок или вот так пенкой. чаще утюжком палю:(
Natalkin 18 июля 2011, 10:06
Утюжком не разу в своей жизни не пользовалась, даже в парикмахерской, уж очень жалко свои волосы!
Purshinka 15 июля 2011, 21:57
Попробуйте пенку от Осис и крем их же многофункциональный для укладки. Лучшей пенки я не встречала
chat_tigre 15 июля 2011, 22:01
+1! я такой же курдряш! мне осис подходит + профессиональный фен + насадка — диффузор. Кудри — как пружинки после этого комплекта!
Natalkin 15 июля 2011, 22:37
Хотела купить Осис, но мне его не рекомендовали, сказали, что тоже волосы склеивает. Поэтому и не купила. Хотя можно попробовать. Диффузор — не мое. Локоны лучше лежат при естественной сушке. Хотя иногда делаю в парикмахерской (дома этого чудо агрегата не имею :)). Я тогда похожа на Джулию Робертс в молодости. Хе-Хе
Спасибо Вам!
chat_tigre 15 июля 2011, 22:55
Это с диффузором у вас получается, как на фото?
У меня такой арт-беспорядок без ничего — только после мойки + кондиционер.
Natalkin 15 июля 2011, 23:14
У меня после диффузора еще хуже   Мастер сказал Джулия отдыхает. А после мойки волосы лежат локонами более или менее
Danilka 15 июля 2011, 22:40
Для меня эта проблема так же актуальна. Я так ожидала увидеть в посте оценку 5…
Долгое время пользовалась пенкой Taft синего цвета,4-ка. Сильно склеивала, конечно, но я была ей верна))… И только в последнее время начала заглядываться на Wellaflex (локоны и кудри)… наверное, стоит всё же попробовать)
Natalkin 15 июля 2011, 22:45
Да, 5, к сожалению, не заслужил никто! Попробуйте веллу, она пока в лидерах. Очень часто в продаже встречаю крема, но они мне совершенно не нравятся, ощущения от них ужасные. Интересно, неужели производители при тестировании не видят как волосы склеиваются, все в один голос заявляют совершенную неправду!
Asya 15 июля 2011, 23:55
У меня тонкие вьющиеся волосы. Не подошли John Frieda, Matrix, OSMO, что-то еще. Понравился, пользуюсь Revlon professional серия proyou мусс для волос нормальной фиксации, но при влажности все равно начинают пушиться.
Graperead 16 июля 2011, 00:42
У меня тоже вьються волосы и длина приличная, много раз покупала пенку эфект кудрей от лореаль, не профешнл, пока это лучшее, что подошло и стоит около 200р, сейчас ещё стоит целый арсенал средств-крем для уклад.локонов велла проф.консистенция по описанию как у коррес, липкий поэтому наношу на влаж., спрей марк энтони жёлтый из серии для кудр.вол.-всё склеивает, что вечером не раздерёшь да и спирт на 2 месте куда глаза мои глядели.Было масло жидкие кристалы с семенами льна, отличное средство куплю опять на сайте кстати отзыв был, вот оно и смягч и увлаж.и для кудрей подходит и ещё хор.средство обогащающий бальзам несмыв.для укл от велла sp проф.вроде не пенки, но волосы с ними красиво лежали
Natalkin 16 июля 2011, 12:47
Лореаль я не пробовала, хотя на него посматриваю  . Крем велла у меня тоже был, но он более уходовый, чем укладочный. Посмотрю, что за мыло! Спасибо за совет!
Masa 16 июля 2011, 01:11
О какая живтроепещущая тема! тоже — ни одной приличной пенки! живу несмывающимися кондиционерами — мажу крем и не парюсь и точно так же сушу естественно, а иногда так хочется «прическу»!!..)
постою послушаю)
man_i_ya 16 июля 2011, 11:03
Вот мы все кудрявые дождались поста!!!))) У меня кудрявые волосы, волос тонкий, пушаться. Мою волосья шампунями и бальзамами Джон Фрида (пока это лучшее из опробованных мною, кроме пробников матрикса. Но у матрикса кусается цена). шампуни и бальзамы покупаю из серии для блондинок (как все знают блондинки ведут упорную борьбу в первую очередь за цвет, а потом за качество волос). Причем важно шампуни беру гелевые, а от кремовых шампуней волос становится «сопливым». Перепробовала гору средств для укладки профсерии и масс маркет. Остановилась последние 2-3 года на масс маркете (хотя долго время брала ревлон профсерию, тоже примерно года 2-3) пенке для волос+ гель-спрей в финале. На зиму (под шапку) использую Лореаль студио лайн Сила кудрей мусс для кудрей. После мытья головы на посушенные полотенцем влажные волосы наношу пенку в размере с кулак (волосья до плеч) и еще немного подсушиваю в естественном виде. затем приподнимаю корни руками и подсушиваю феном, затем подсушиваю остальную длину (волосы сушу в положении вниз головой -получается чудесный объем). То что распушилось в процессе подсушивания укладываю Лореаль студио стилист гель для укладки (гель- спрей). на след день просто расчесываю с водой расческой с редкими зубьями и немного геля-спрея на выбившиеся пряди. можно так ходить до 3х дней. Летом использую Суосс Упругие локоны мусс для укладки. купила его случайно не было лореаля. с первого раза не распробовала. но потом случилось чудо. на зиму под шапку он конечно слабоват, но летом самое то! всем средствам ставлю твердую 5. Надеюсь что была полезна. Постою послушаю еще советы)))
Natalkin 16 июля 2011, 15:16
моей случайное покупкой тоже стал кондиционер Frieda, очень понравился, хотела о нем пост написать. Моим первым укладочным средством был как раз гель, как сейчас помню в синей коробочке. Не очень нравилось- перешла на пены. Подумываю попробовать серию для вьющихся волос Redken. Спасибо за развернутое мнение об уходе.
Tale 16 июля 2011, 11:18
У меня самые лучшие локоны получаются с гелем Curl Definer strong от Londa. Мои локоны он формирует и фиксирует лучше любых пенок и жидкостей. Наношу его на влажные волосы после несмываемого крема, каплю размером с бобовое зерно растираю в руках, немного взбиваю руками кудри и сушу ( чаще феном), а на следующий день расчесываю волосы, влажными руками ( или наношу на волосы увлажняющий спрей)опять взбиваю волосы и прическа готова. Насчет склеивания прядей — все средства для укладки грешат этим в той или иной степени. Но если геля брать немного и хорошо его распределить на волосах, то эффект склеивания минимален, а эффект кудрявости максимален. Чего и требовалось получить
Natalkin 16 июля 2011, 15:20
Спасибо за идею. Очень давно не пользовалась гелем, как то все пены. пожалуй, надо вспомнить как это.
Tyapa 16 июля 2011, 11:54
L'oreal prof склеивает(
Мне больше нравятся спреи.
А вообще крем для кудрявых волос от керастаз-супер, ничего не склеено, и правда локоны упругие и завиваются сильнее)
Natalkin 16 июля 2011, 15:27
очень хорошие отзывы о керастаз, уж больно дорого. Хотела бы попробовать, все денег жалко! А от спреев я вообще не вижу эффекта, на мой вгляд они бесполезны! Стоит ванне сейчас как раз Goldwella!
Maryasha 16 июля 2011, 12:14
Знакома с Schwarzkopf Got2b Стайлинг-мусс Ловушка и John Frieda Collection Мусс для укладки вьющихся волос Curl Reviver Corrective Styling Mousse. Первый использовала в период знакомства с диффузором. Результат был вот такой:

А Джона Фриду приобрела недавно, надеясь использовать для подчеркивания локонов при естественной сушке. Чуда не случилось, поэтому таки придется подключить диффузор, дабы средство не валялось без дела.
Tririna 16 июля 2011, 14:34
О! Как я Вас понимаю!!! Я тоже всю жизнь в поиске идеального средства. И мне ни один мусс также не нравится. Я заметила, кстати, что во многие муссы производители добавляют какие-то масла. Видимо, ожидают от них, что они сгладят нашу «пушистость». Мне кажется, отсюда и проблемы в смывании, и липкость, и прочие удовольствия «масляного» средства. В плане укладки и фиксации локона, специализированные муссы ничем не отличаются от обычных (ИМХО). Я зачастую покупаю обычные, причем отдаю предпочтение средней фиксации. Или вообще спреи-флюиды. Они на волосах практически неощутимы. Этого вполне достаточно, чтобы эластично зафиксировать кудри. А еще обратите внимание на жидкие кристаллы. Это мой маст-хэв. Ничто другое у меня не способно сгладить пушок у кончиков. Иногда я просто мою волосы и во влажные втираю кристаллы, расчесываю и даю высохнуть естественным способом. Получается абсолютная естественность, без соломы и склеивания.
sn_koroleva 16 июля 2011, 15:31
У меня тоже кудрявые волосы и битва с пенками, но я нашла решение — покупаю пенки со слабой фиксацией — они не склеивают волосы, но убирают пушистость. Я мажу волосы обиьлно, опускаю голову вниз и сушу феном. Или просто мажу и сушу естественным способом, переодически взбивая у корней руками. Получается вот так)
Natalkin 16 июля 2011, 20:28
увас очень красивые кудряшки, сформированые кудри! Я разницу между фиксациями не заметила, у меня ни одно средство завиток не держит, он распушаетя. Кстати, недавно нашла мастера который делает стрижки именно для вьющихся волос, стригусь лесенкой извнутри, те волосы короткие внутри у корней, дальше длиннее, дает чороший объем у корней, тоже взбиваю пальцами. От стрижки мное зависить
sn_koroleva 17 июля 2011, 21:03
Я просто ношу сейчас или вытяннутые или в пучке волосы, поэтому стригу под одну линию. А вот стрижка на этой фотографии именно под кудрявые волосы)
Ellka 16 июля 2011, 18:00
У меня тоже кудри, но в принципе пенками и лаками не пользуюсь, только проф серией шампунь+бальзам кондиционер «сумасшедшие завитки» от C:EHKO. Локоны отлично формируются, тугие и не пушатся.
Natalkin 18 июля 2011, 09:57
Вам повезло! У меня завитки не держатся, их нужно фиксировать и лучше не расчесывать!
prettyscarlett 18 июля 2011, 12:15
Мне кажется, любая пенка будет скеивать волосы. Я уже больше года пользуюсь cпреем для усиления кудрей Sexy Hair Curl power.Завиток держится до следующего мытья. Особо не склеивает, придает форму локонам. Хотите избежать склеивания-попробуйте несмываемый крем для кудрявых волос.
Natalkin 18 июля 2011, 14:05
Спасибо Вам за совет! К сожалению к кремам я отношусь скептически, т.к. считаю их более уходовыми средствами, чем укладочными, пробовала 2 крема — один Велла, другой — Шварцкопф, к сожалению, эффекта ноль.
Natasha89 01 октября 2011, 16:43
у нас волосы с Вами просто копия)) даже цвет! Без пенки для укладки не могу, любимая у меня как раз от Веллы, еще нравится Гарниер с бамбуком, но все таки Велла для меня лучшая ))
а Вы шампуни и бальзамы от Джона Фриды для кудряввых волос пробовали? А то я все хожу мимо них, не знаю брать не брать…
Natalkin 03 октября 2011, 09:24
Привет тезке! Пробовала кондиционер для вьющихся волос, очень понравился, увлажняет, волосы меньше пушатся. Увидела у них еще маску для восстановления волос — обязательно куплю, т.к. серия очень хорошая.
Natasha89 03 октября 2011, 11:24
ну всееее, куплю шампунь, кондюшник))) маска пока другая есть, но потом и эту попробую!
Кстати, в этой серии в стайлинге есть спрей, я давно хочу найти подобнуж штуку в замен пенке, но чтоб не как лак был… еще у бренда Марк Энтони есть серия для кудрявых волос, пробовала только шампунь, там есть еще тоже сыворотка для кудрявых волос
еще хотела поинтересоваться, пробовали что-то от Label.m? это вроде серия от марки томи и гай, там тоже есть для кудрявых волосиков))
Natalkin 03 октября 2011, 12:17
Ой, ты прям (можно на ты, да?) обо всем в курсе… Маску я тоже обязательно прикуплю :), потом поделимся опытом.Label.m не пробовала — в магазинах ее не видела, но слышала о ней. Люблю использовать только то, что доступно и можно легко купить, не люблю я интернет магазины   Последней моей покупкой был Lebel (счастье для волос), но только для домашнего использования. У меня кондиционер для кудрявых волос, я о нем пост писала тут. Для выпрямления волос с помощью фена подходит идеально (иногда так делаю). У меня также был богатый опыт по использованию спреев — но «ни о чем они»! Никакого от них толку, последний, что я покупала был Голдвелла, так и стоит на полке, использую редко. Поэтому решила на них деньги больше не тратить. Про марк Энтони — говорят у них пенки для укладки хорошие, но сама не пробовала. Хочу попробовать Редкен, был еще в хотелках Пол Митчелл, но многие подруги пробовали — им не понравилось.
Natasha89 03 октября 2011, 19:35
я тоже покупаю только в магазинах, интернет-покупки не люблю… люблю пощупать, потрогать   а Label.m у нас недавно только появился в продаже… там стоооолько всяких баночек   тоже часто вижу отзывы на Пола Митчела, но его не видела.
Avdotya Plyushkina 21 июня 2016, 19:34
уважаемая косметисточка, как обладательница таких же диких кудряшек спешу поделиться моим рецептов их укрощения! скажу сразу, что пенки надо отбросить сразу, ну не подходят они для наших волос по своим действиям. В результате многолетних поисков пришла к такому рецепту: обязательно после мытья волос пользуюсь кондиционером Фармавита экстрим(для наших сухих кудряшек он просто спасение). в процессе нанесения на волосы этого кондиционера расчесываю их пальцами, подержать минуток пять. потом деликатно высушиваю волосы полотенцем(не до сухого состояния) и наношу на волосы гель constant delight для получения эффекта прямых и вьющихся волос и опять не прикасаюсь к расческе. сушу волосы вниз головой, феном на маленькой мощности. гель в некоторых местах может склеить волосы, но совсем незначительно, этот эффект можно устранить сжимание волос в руке. для наглядности прилагаю фото моих строптивых кудряшек
Vlada Makeeva 12 мая 2017, 03:16
Мое спасение долгое время был этот Гель для получения эффектов прямых и вьющихся волос Constant Delight fluido liscio & riccio 250 мл наносила на влажные волосы, руками формировала кудряшки.
К сожалению его сняли с производства. Это самое замечательное средство, кудряшки легкие, мягкие, упругие держались 2 дня идеально. Сейчас перешла на Гель для завивки и выпрямления волос Constant Delight и крем, но это уже не то. Есть в этой серии шампуни и масла которые увлажняют и утяжеляют наш пушок.