05.11.2011

Мой самый эффективный уход за волосами и кожей головы. Часть 2

Продолжение первой части. Всем кому интересно, начало можно почитать вот

Речь пойдёт вот про такие средства!

Phyto Huile D 'Ales Intense Hydrating Oil Treatment 5 ampules of 10ml. Интенсивное лечебное масло Алеса

Состав
Calendula Officinalis Flower Extract. Peg-35 Castor Oil (Dérivé D'huile De Ricin). Sodium Lauroyl Oat Amino Acids (Dérivé D'acides Aminés D¿avoine). Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein (Dérivé D'acides Aminés De Blé). Salvia Officinalis (Sage) Oil (Sauge). Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil (Citron). Rosmarinus Officinalis ( Rosemary) Leaf Oil (Romarin). Juniperus Communis Fruit Oil (Baie De Genièvre). Zea Mays (Corn) Oil (Huile De Germe De Maïs). Vinegar / Acetum. Limonene. Citral. Beta-Carotene. Water / Aqua. Phenoxyethanol. Methylisothiazolinone. Methylchloroisothiazolinone. Botanical Origin.

Моё мнение
Совершенно случайно наткнулась на эту марки и сразу заинтересовали ампулы. У меня очень сильно выпадали волосы… почему выпадали? Потому что я веду сильную борьбу с ними, всеми силами останавливаю процесс выпадения. И у меня не плохо получается. Решила взять маслице в ампулах для волос. Никогда раньше не задумывалась о подобных средствах для волос, а зря. Масло превосходное, его смело могу рекомендовать кому угодно, так как оно очень и очень лёгкое, думаю подойдёт для любого типа волос.
Заказ шёл неделю, когда коробку распаковала то меня одолел ужас… Господи, как они не разбились в дороге? Масло ведь в стеклянных ампулах… Я при заказе даже не подумала об этом. Очень удивительно, что долетели они ко мне живыми:)) Ну и хорошо, смело закажу ещё их. В упаковке 5 ампул, бутылочка-распылитель, инструкция кстати на русском языке и колпачок пластмассовый для открытия ампулы.
Первый раз я долго вертела ампулу и думала как её открыть что бы не разбить?! Пластмассовый колпачок мягкий, его одеваешь на ампулу, зажимаешь горлышко и взламываешь ампулу. Кончик отламывается по белую линию на ампуле. Удобно очень хоть и страшно первый раз, сам кончик немного сыпется, поэтому я делала над унитазом, что бы не собирать потом стекло. Далее открываю заранее распылитель, который тоже стеклянный, вставляю туда открытую ампулы и отламываю второй кончик, только тогда маслице потечёт в бутылочку:) Я сначала не додумала и путалась его вылить но оно никак не хотело, пока я не сломала второй конец. Само маслице белого цвета, на ощупь как масло, очень жидкое и нежно-тонкое такое. Запах резковатый но терпимый. Распылитель удобный, огромный плюс дозатору, им так легко брызгать на волосы. Масло попадает на все волосы, одной ампулы мне хватает отлично, думаю на подлинней волосы тоже хватит а на длинные надо 2. Второй способ пшыкать на ладони и растирать руками. Тоже удобно. Далее мою руки и замечаю, что не надо мыла, руки за секунду промылись водой. Нет ощущения как обычно после масла. Я была поражена и уже тогда отметила его лёгкость. Сами волосы маслянистые и сальные с маслом. Хожу 30 минут примерно, потом смываю. Тут отмечу, что масло когда попадает под воду не ощущается маслом, волосы как волосы, или оно впиталось или оно так трансформируется под водой. Далее мою волосы обычным шампунем, наношу лёгкий бальзам.
Волосы как скользкий шёлк. Подсушиваю полотенцем и делаю укладку. Первый раз я собиралась на вечеринку и тогда нанесла на волосы несмываемый уход, масло на кончики, пенку Давинес. Сушила с брашингом.
Мною было замечено сразу: Волосы очень лёгкие, они реально как пух были, такие красивые локоны получились, очень послушные. Именно тогда моя укладка выглядела так как я и хотела. Без замечаний! Объём на протяжении всего дня, да и на след. день не плохо, но после сна всё же. Волосы очень блестели, зеркально отражали 100% здоровье волос. Я ходила и заглядывала в каждое зеркало, не могла налюбоваться красотой своих волос. Живые кончики, очень напитанные и ровные по всей длине. Даже при походке чувствовалось лёгкость локонов. Накопительного эффекта я не заметила, ну и понятное дело, всего одна ампула использована. Очень ждала 2-ого раза, повторила через 2 недели. Эффект изумительный. Теперь использую ампулы по особым случаям. Обязательно куплю ещё. Это один не из многих продуктов который я бы купила снова, так как уверена, найти лучше будет не легко!
Кстати если почитать, то масло можно использовать перед окрашиванием, оно защищает от воздействия аммиака. Я крашу исключительно корни, поэтому про этот способ промолчу.

2 осталось а 3 использовано
Срок использования с октября
Оценка 5+++
Цена 13.81 евро

J.F.Lazartigue Intensive scalp revitaliser 10 ampoules de 5ml. Интенсивная Сыворотка для лечения кожи головы

Состав
Aqua, Hydrolyzed Soy Protein, Propylene Glycol, PPG-26 Buteth-26, Methylisothiazolinone, Chlorphenesin, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Limonene

Моё мнение
Заказала их через интернет, всё никак не могла выловить их, вечно нет на складе. Потом когда желание отошло они появились на складе и я решила всё-таки заказать.
Взяла на пробу 1 упаковку, курс советуют пройти 3 месяца, я так посчитала что мне примерно надо будет 6-7 упаковок на 3 месяца.
Итак ампулы пластмассовые, их 10 штук, советуют втирать после мытья — сразу скажу мне такой вариант не подошел. Второй вариант втирать на ночь или за сутки перед мытьём головы — я так и делала.
Ампулой пользоваться легко, надламываю кончик и распределяю по проборам, жидкость жёлтенького цвета, по-моему без запаха, как вода. Хватает хорошо, если совсем чуточку на пробор и втираем в кожу. Корни немного выглядят мокрыми, потом высыхают, чувствуется совсем лёгкий холодок, буквально пару секунд, потом все ощущения пропадают.
Почему я выбрала второй способ, если на только что вымытые волосы нанести ампулу то они на след. день выглядят не хорошо, не жирные но и не свежие, поэтому второй способ удобней, наношу на ночь а утром мою головы.
Их советуют молодым мамам, у кого волосы выпадают поэтому я их и купила, но больше покупать не буду. Конечно надо пройти курс 3 месяца и потом делать выводы, и я понимаю, после одной ампулы не стоит ждать результата, просто вот как-то не лежит сердце к ним и всё тут! Немного затрудняет использование и потом по деньгам выходит дороговат-то если брать 6-7 упаковок. О результатах говорить конечно рано, но в комплексе с другими моими средствами, волосопада такого нет как раньше и на этом спасибо:) Волосы выглядят хорошо на мой взгляд.
Мою головы 2-3 раза в неделю, соответственно упаковки из 10 ампул мне хватило на 3,5 недели.
Вывод: хуже они не сделали но и повторить не горю желанием.
Если кто пользовался подобными средствами для кожи головы или может даже именно такими ампулами, дайте совет мне?

Оценка 4
Цена 26.24 евро

Pureology Essential Repair SplitEnd Correcting Treat 95ml. Средство для склеивания секущихся кончиков

Состав
Water, glycerin-26, cyclopentasiloxane, hydrolyzed vegetable protein PG-propyl silanetriol, superoxide dismutase, melanin, ascorbic acid, tocopheryl acetate, ethylhexyl methoxycinnamate, helianthus annuus seed/sunflower seed extract, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, butylene glycol, amodimethicone, C11-15 pareth-7, laureth-9, glycerin, trideceth-12, citric acid, lactic acid, malic acid, camellia sinensis extract, camellia sinensis leaf extract, biotin, olea europaea oil/olive fruit oil, chamomilla recutita extract/matricaria flower extract, glycine soja amino acids/soy amino acids, glycine soja oil/soybean oil, hydrolyzed soy protein, mucor miehei extract, lentinus edodes extract, ganoderma lucidum extract, mushroom extract, PEG-40 hydrogenated castor oil, PEG/PPG-17/18 dimethicone, potato starch modified, acrylates copolymer, behentrimonium chloride, cetearyl alcohol, hydroxypropyl guar, polyquaternium-4, polysorbate 60, octyldodecyl ricinoleate, quaternium-87, dimethiconol, dimethicone PEG-8 meadowfoamate, panthenol, cetyl alcohol, aminomethyl propanol, propylene glycol, cetrimonium chloride, tocopheryl, methylparaben, methylisothiazolinone, propylparaben, diazolidinyl urea, parfum/fragrance, limonene, linalool, coumarin

Моё мнение
Ещё один органический друг! Линейка создана для повреждённых, ослабленных волос, подходит также для окрашенных. Средство не содержит сульфаты. В составе много полезностей, в том числе и соевое молоко, про которое может каждый почитать, если интересно. Оно именно лечит проблемные участки. В моём случае это средство было куплено для кончиков, особо секущих нет, но так как я отращиваю волосы, дополнительное питание пригодится:)
Производитель обещает склеивание волоска, питание соевым молоком и биотином, на что я и клюнула. Когда средство оказалось у меня в руках я не могла поверить глазам, на сколько красиво оно оформлено. Выглядит очень дорого, можно подумать что сделано из стекла, внушительный объём, целых 95 мл, зелёный — цвет натуральности, сама пластмасса плотная и очень прозрачная, как стекло. В руке смотрится шикарно. Дозатору плюс, ещё плюс количеству средства которое выходит при одном нажатии, вроде кажется одна капелька, но на кончики больше и не надо. Вот 2 раза уже много, поэтому средство очень-очень экономичное. На длинные волосы буду наносить и по длине потом (ели опять не подстригу). Наносить его надо на мокрые вымытые волосы.
Жиденькое, типа геля, светлого цвета, не липкое, быстро впитывается, не заметно на волосах, руки после не липкие. Тут один минус есть — запах! Он очень резкий, первое время не могла привыкнуть. После нанесения пахнет не так сильно, но с моей пенкой Давинес которая пахнет сладкой жвачкой ничего не чувствуется больше:))). Поэтому я привыкла. Мне кажется это так соевое молоко пахнет, хотя могу ошибаться.
Ещё радует обещанная защита от теплового воздействия, я иногда сушу волосы феном
После суши кончики смотрятся натурально, нет намёка на средство, очень подвижные, мягкие и блестящие.
У меня в наличии 2 масла, Давинес и Лореаль, масла конечно потяжелее будут, когда хочу дать волосу отдыха то пользуюсь этим молочком.

Использую с августа
Цена 17.94 евро
Оценка 5-

Paul Mitchell Lemon Sage Thickening Shampoo 300ml. Уплотняющий шампунь

Состав
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Sodium Xylenesulfonate, Panthenyl Ethyl Ether, Panthenol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Polyquaternium — 10, Disodium EDTA, Citruc Acid, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Fragrance/Parfum, Limonene, Citral
Моё мнение
Мой первый шампунь для объёма, и не последний. У меня бальзам увлажняющий из этой линейки и поэтому купила шампунь но не увлажняющий а для объёма. Очень хорошая пара получилась:)
Шампунь прозрачный, густой, выдавливается как гель, причём пару раз даже убегал обратно в бутылку:)) надо надавить, убрать ладошки подальше и только потом разжимать бутылку, иначе он ускользнёт обратно, настолько плотная желе-гелевая текстура.
Отлично пенится, промывает до скрипа, волосы скользкие и жестковатые, после него консультант советовала совсем лёгкий бальзам, так как объёмные шампуни уплотняют волосы и корни и поэтому кажутся жесткими и именно поэтому не следует наносить сверху маски. Совсем лёгкий бальзам что бы закрыть чешуйки. Им пользуюсь когда делаю объемную укладку феном. Результат отличный. На подсушенные волосы наношу масло для кончиков и пенку. Объём гарантирован, держится до след. помыва волос.
Пахнет шампунь натурально чайным деревом и мятой, отлично тонизирует и освежает кожу головы.
Мой фаворит после органического шампуня Джон Мастер Органик.

Срок годности после вскрытия 18М
Оценка 5+++
Цена около 20 евро

Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two 300m. Шампунь очищения

Состав
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocoamide MEA, Polyquaternium 44, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone, Hedychium Coronarium Extract (White Ginger), PEG 12 Dimethicone, Panthenol, Bisamino PEG/PPG 41/3 Aminoethyl PG Propyl Dimethicone/Algae Extract, Aloe (Aloe Barbadensis) Leaf Extract, Anthemis Nobilis (Roman Chamomile) Flower Extract, Lawsonia Inermis Extract (Henna), Simmondsia Chinensis Extract (Jojoba), Rosmarinus Officinalis Extract (Rosemary), Triticum Vulgare Germ Oil (Wheat), Hydroxypropyl Methylcellulose, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Fragrance (Parfum) (Parfum), Benzyl Benzoate, Linalool, Limonene

Моё мнение
С очищающими шампунями дело имела и раньше. Пользоваться ими часто нельзя, и не обязательно. Я бы его не купила, но консультант сказала, что те кто пользуются много укладочными средствами или маслянистыми масками для кожи головы (как я) то им хорошо хотябы 1 раз в месяц промывать остатки масел. Или еще совет, если вам кажется, что вы «перекормили» свои волосы различными процедурами и средствами то очищающий шампунь — выход из проблемы!
Итак раз в месяц мою им голову, он очень ядрёный, волосы как леска после него, но супер чистые, пенится хорошо, я намыливаю дважды обычно, но этот шампунчик справляется с одного раза. После него обязательна маска или питательный бальзам. Кожа головы чуть ли не блестит:))) шутка:)) но ощущения положительные, кожа дышит а волосы лёгкие и блестящие.
Кстати срок после открытия 18М, это огромный плюс, так как если мыть 1 — за год точно не израсходовать…

Срок годности после вскрытия 18М
Оценка 5
Цена около 12 евро со скидкой

MOP C-cystem Hydrating Shampoo 300ml, Conditioner 300ml. Увлажняющий шампунь и кондиционер
Расшифровывается как Modern Organic Products

Состав шампуня
Water (Aqua), Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycerin (*Vegetable Oil), Sodium PCA, Ethylene Glycol Stearate, Phenoxyethanol, Ascorbyl Palmitate (*Vitamin C), Sodium Ascorbyl Phosphate (*Vitamin C), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract (3), Mangidera Indica (Mango) Fruit Extract (3), Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract (3), Psidum Guajava Fruit Extract, Ribs Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Poyquartenium 10, Myristamine Oxide, **Disodium EDTA, Citric Acid (*Sweet Potato), Citrus Medica Limonum (Lemone) Peel Oil, Ricinus Communis Oil Extract. Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, **Metylparaben, **Propylparaben, Methylchlorisothiazolinone, Methylisothiazolinone, *Source, **Food Grade (3) Certified Organic by Quality Assurance International.

Состав кондиционера
Water (Aqua), Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Behntrimonium Methosulfate, Cinnamidopropyltimonium Chloride, Phenoxyethanol, Wheat Amino Acids, Hydrolysed Oat Protein, Hydrolysed Soy Protein, Hydrolysed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, Superoxide Dismutast, Tocopheryl Aceate (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate (*Vitamin C), Sodium Ascorbyl Phosphate (*Vitamin C), Citrus Medica Limonium (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Geranium Maculateum Oil, Zingiber Officianle (Ginger) Root Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract**, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract**, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract 88, Psdium Guajava Fruit Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citric Acid, Disodium EDTA***, Methylparaben***, Propylparaben***, *Source, **Certified Organic, ***Food Grade.
Моё мнение
Скажу сразу, что шампунь и кондей я никогда не заказываю одной линейки. Если посмотреть мои посты, то у меня нет ни одной пары шампунь + кондей. Многие спрашивают, почему? Многие говорят кондей дополняет шампунь, что они работают в паре… я это дело проверила и это ерунда!
Для проверки я заказала из одной линейки и шампунь и кондиционер. Взяла увлажняющий на зиму. Но, это мой первый и последний раз. Никогда раньше я не знала, что такое утяжеление волос, в уходе всегда несколько масок и масла, много стайлинговых средств, я всегда без проблем делаю объёмные прически которые держатся по несколько дней. Никогда я не жаловалась, что мои средства утяжеляют волосы, а тут эта парочка показала мне, что такое утяжеление и чувство грязных, маслянистых волос уже при «мойке».
Я решила отложить все средства в сторону и протестировать эту милую органическую парочку:) Очень веселенькие и удобные бутыли, шампунь пахнет цитрусовым, очень приятно, пенится хорошо, но только со второго раза. Одним разом волосы не могу промыть. Мне показался тяжёлым сразу, волосы какие-то жирные после него, очень не понравилось это чувство. А бальзам пахнет немного химией, очень густой, на ощупь силиконистый и в паре с шампунем они творят чудеса в обратном смысле. Я мою, мою, мою волосы и никак не могу понять, в чем дело? Почему волосы не промываются? Они тяжёлые, не скользят, маслянистые… Я на руки смотрю и пытаюсь понять, может руки грязные? О нет, с руками всё в порядке, просто эта парочка не работает в паре. Волосы невозможно уложить, они висят. Я пользуюсь пенкой и пенка у меня чудесная, но тут даже она не смогла поднять мои волосы. Отложу в стороны их.
Мой вывод, буду и дальше покупать «непарные» средства и постараюсь допользовать шампунь точно, может масла буду вымывать а вот бальзамчик наверное будет стоять пылится:)
Протестировала их и по отдельности, но нет, они никак не понравились мне даже в паре с другими моими средствами. Как-то меня это даже огорчило, я обычно так не промахиваюсь, это первых раз что бы стояло что-то без дела, обычно всё подходит, или если не очень, всё-равно могу пользоваться, а тут ну никак… И выкидывать вроде жалко… и денег жалко…

Шампунь
Бальзам
Срок годности после вскрытия 12М
Срок использования с октября
Оценка так 0 но вроде запах ничего, поэтому 1
Цена около 13.25 + 13.25 евро

Я Марина, со мной на «ты»

jbarda4ok 05 ноября 2011, 11:47
Марина, какой интересный, насыщенный, осенний пост, спасибо! Результат ухода, как говорится, «на лицо» (хоть в данном случае на волосах, видно, что их любят   )
mkovalen 05 ноября 2011, 12:21
Спасибо:)) Да, я смело могу сказать, что волосы у меня сейчас в хорошем состоянии. Жаль, не нашла фото где волосы прямые, там видно лучше! Но я успею, ещё столько разных штучек про которые надо написать…
Lisenochek 05 ноября 2011, 11:48
да, волосы шикарные!!!
mkovalen 05 ноября 2011, 12:22
Leni_Vienna 05 ноября 2011, 11:49
Очень заинтересовали ампулы Phyto. У нас вся линия представлена в аптеке, за такую цену обязательно попробую. Радует, что маслице очень легкое, так как обычное масло мне очень сложно смыть! Марина, спасибо за отличный обзор!
mkovalen 05 ноября 2011, 12:25
Вот именно, цена смешная, я уже заказала себе второй наборчик. Моим волосам хорошо подошло. Хочу ещё что нибудь купить, но не могу выбрать…
faraway 05 ноября 2011, 11:50
волосы у Вас красивые, живые, блестящие, густые! спасибо за такой подробный обзор ))
mkovalen 05 ноября 2011, 12:27
Спасибо, надеюсь вам мой обзор пригодится когда нибудь…
YuliaFeya 05 ноября 2011, 11:57
Спасибо, люблю читать про средства для волос   У меня были ампулы Лазартиг, я их использовала вместе с другими средствами Лазартиг. Мне понравилось))
mkovalen 05 ноября 2011, 12:31
Спасибо, я тоже не пропуская ни одного поста и писать люблю тоже:)) Вот и я думаю, может тут надо было всю линейку использовать??? Хотя побоялась купить, цены дорогие.
Кстати я на 95% решила им PRE-маску купить в банке, которую ДО мытья надо использовать, у вас такая была? Что посоветуете? Может пост есть, я бы почитала?
YuliaFeya 05 ноября 2011, 13:15
я писала про свои средства для волос вот тут. Сейчас у них есть еще пре-маска с маслом ши. Я тоже как раз сейчас смотрю себе средство перед шампунем. Раньше пользовалась с маслом моркови, но оно оранжевое, боюсь что мои блондинисте волосы может окрашивать. Думаю это будет или с маслом ши, или с соевым молочком.
mkovalen 05 ноября 2011, 13:53
Всё, я вспомнила вас. Читала 3 раза ваш пост, изучала…
Ампулы Керастаз у меня на очереди, после вашего поста:))
Я с морковкой не хочу именно из за цвета, я брюнетка. А что за маска? тоже перед используется? Как она вам?
Там у них в круглой банке есть, вроде увлажняющее, вы что знаете про него? я почему-то на него смотрю…
YuliaFeya 05 ноября 2011, 17:18
Давай уже на ты)))) Так приятно, что меня помнят   Я Лазартиком пользовалась давно, с тех пор некоторые средства сняли с производства. А почему Вы боитесь маской с морковью пользоваться? Я как раз когда брунетка была, ее применяла-никакого окрашивания она не дает на темных волосах. Это сейчас я блондинка и непонятно как она будет себя вести. Сейчас что я вижу из пре-шампуней-это с морковью (для толстых и сухих) и с соевым молочком (для тонких и сухих). Склоняюсь с соевым молочком -у меня как раз уже тонкие)) Пока не пробовала, думаю купить чуть позже, через пару недель.
Helen1933 05 ноября 2011, 17:21
Помнят-помнят))) Лично я не забуду свадебный наряд и букет)))
YuliaFeya 05 ноября 2011, 17:51
  ничего себе))))))спасибо))
mkovalen 05 ноября 2011, 20:30
Давай конечно:)
Не знаю даже почему боюсь, может из за морковки?:)))
Мне увлажняющая приглянулась, вот такая www.luxdelux.ru/index.php?productID=710, а ты какую имеешь ввиду с соевым молоком?
YuliaFeya 06 ноября 2011, 00:39
не, такую не пробовала. Я имела ввиду вот такую
mkovalen 06 ноября 2011, 03:02
Эта тоже хороша, только вот волосы у меня не тонкие, и в прицепи нормальные… как думаете какую мне стоит купить??
YuliaFeya 06 ноября 2011, 12:39
Маски разные-Ваша увлажняющая (и как мне показалось для не особо поврежденных волос) плюс защита цвета. А с соевым молочком больше для питания ослабленных волос. У меня тонкие безжизненные, так что по описанию я склоняюсь к ней. А вообще проще я думаю сходить в ЦУМ и проконсультироваться с консом, послушать что она скажет)) а потом можно в инете заказать
mkovalen 06 ноября 2011, 19:14
Спасибо за совет, я думаю она мне подойдёт, надо будет с зарплаты заказать. Кстати а вы знаете Philip Kingslej? у него там тоже маска есть которую перед надо наносить, вы пробовали?
YuliaFeya 06 ноября 2011, 19:30
нет, не пробовала)) есть еще столько неизведанного)))
mkovalen 06 ноября 2011, 19:35
Да, но «перед» средств не так уж и много… я тут скраб купила для кожи головы Карита, теперь балдею по субботам:))) В субботу у меня СПА для волос по полной программе:))) Тоже долго искала подобное средство:)
YuliaFeya 06 ноября 2011, 20:19
ух тыыы   расскажи, для чего он и какой эффект)) бедный мой кошелек))))
mkovalen 07 ноября 2011, 01:35
А ты почитай про него. Я совсем случайно наткнулась на хорошие отзывы на скраб Карита, он предназначен для кожи головы, буквально несколько минут втираю массажными движениями и мою обычным способом голову… Всё очень просто:)
Я читала только один плохой отзыв, все же остальные только восхитительные…
Напишу потом пост про новинки…
YuliaFeya 07 ноября 2011, 08:45
А эффект какой? чем он хорош?
mkovalen 08 ноября 2011, 00:11
Он просто очищает кожу головы, тоже самое что и скраб для лица. Кожа дышит, очищена а значит и усваивает все вещества намного быстрей и лучше:))) Я делаю демиксидовую маску, хочу волосы отрастить и заметила что 2,5см отросло за 5 недель, это очень хорошо для меня!
А скрабом пользуюсь 1 раз в неделю.
PS: скоро будет пост про мои скрабы для головы…
YuliaFeya 08 ноября 2011, 08:12
А я поняла. Что-то читала про такие манипуляции кажется с солью… Жду пост!
LittleBoots 05 ноября 2011, 12:08
Спасибо за интересный пост! К ампулам присмотрюсь, мне тоже хочется чуда))) Из зеленой серии пьюролоджи есть кондиционер, очень мне нравится и шампунь из серии для объема. А вот шампунь самый обычный…
mkovalen 05 ноября 2011, 12:42
Спасибо вам, ой, я тоже вечно жду чуда, порой даже обидно за себя, ведь быстро и сразу чудес не происходит:)) Это я про свою проблему, хочу длинную косу, вот и ищу чудо средства, что б намазаться и наутро проснутся с косой… Шутка.
А по делу вопрос, средства пахнут так же, мне интересно? Меня только это останавливает в покупке, кондей у вас обычный? там ведь есть маска и который несмываемый…
LittleBoots 05 ноября 2011, 13:01
Думаю, что запах или другой или не такой резкий. У меня достаточно приятная отдушка, абсолютно не напрягает. Да, обычный смываемый.
mkovalen 05 ноября 2011, 13:54
Спасибо, я учту если когда нибудь буду покупать…
M_a_r_t_a 05 ноября 2011, 12:18
Фотографии в осеннем лесу бесподобны! Волосы тоже очень красивые

Спасибо большое за пост, было очень интересно и познавательно)
mkovalen 05 ноября 2011, 12:42
Спасибо, это у меня так за окном:)
talusha 05 ноября 2011, 13:08
люблю про средства для волос!
заинтересовали ампулы и сыворотка
mkovalen 05 ноября 2011, 16:05
Я тоже не пропускаю ни одного поста:)
talusha 05 ноября 2011, 16:16
а я села и тоже пост про волосы написала)))
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14992.html#comment664310
mkovalen 05 ноября 2011, 16:20
Пошла почитаю, ничего себе вы даёте! Села и написала, я месяц писала свой пост… упс:))
talusha 05 ноября 2011, 16:23
я фото давно сделала)
Andrea 05 ноября 2011, 13:43
Марин, какая красота! И волосы, и ты и ампулы!)))И как же мне нравятся твои фото!
mkovalen 05 ноября 2011, 13:57
Спасибо, сама любуюсь фотками… Ты купила уже их? или ещё думаешь? А шампунь какой будешь брать?
Andrea 05 ноября 2011, 14:05
нет, ещё не ходила в аптеку-старый шампунь через пару дней закончится и я с чистой совестью рвану на шопинг)))расскажу потом что куплю)
mkovalen 05 ноября 2011, 15:25
Ок, спасибо, буду ждать или пост или в личку:))
Valkiriya 05 ноября 2011, 13:55
Спасибо за пост! У Вас красивые волосы.
Очень заинтересовали первые ампулы.
mkovalen 05 ноября 2011, 14:00
Спасибо вам, блин, мне становится страшно, все их купят а они возьмут и не подойдут… Но, надеюсь так не случится:)) Просто я от них в таком восторге, что не передать…
Valkiriya 05 ноября 2011, 14:09
Моим волосам масла подходят. Я каждую неделю делаю маслянные маски.
А вот по поводу шампуня для глубокой чистки Вы заставили меня задуматься. Я уже как-то искала советы в инете по поводу таких средств, на одном сайте пишут, что такой шампунь нужен раз в месяц если пользуешься укладочными\маслами, на другом пишут, что он вымоет все накопленные полезные вещества. Я в сомнениях.
mkovalen 05 ноября 2011, 15:35
Моим тоже, я делаю постоянно маски маслянистые на кожу головы. У меня скоро будет отдельный пост про все мои масла в том числе эфирные:) Плюс травы, короче как самодельные народные так и покупные магазинные средства имеются в уходе. И цены от 20 рублей до 60 евро за средство…
Я могу сказать, что если много укладочных средств используете то надо 3 раза примерно в месяц использовать такой шампунь. Что бы промыть волосы и кожу головы, мне многие парикмахера так говорили. В наших с вами случаях 1 раз в месяц не много, просто волосы тоже не выдерживают много всего… поэтому иногда полезно их вымыть тщательно, всё-равно масла и прочий уход снова быстро накопятся на волосах… Покупайте смело и не думайте…
У меня есть одна знакомая которая использует очень часто такой шампунь и её волосы выглядят как проволока, они длинные у неё и она думает что они очень красивые, а мне смотреть жалко… Так что им пользоваться, лично я не буду чаще одного раза в месят а то и реже.
mkovalen 05 ноября 2011, 15:37
Кстати у Пол Митчел есть 2 таких шампуня, такой как у меня и еще сильней… вот его-то я побоялась покупать. Такой как у меня, конс сказала, не самый сильный… он средний
Valkiriya 05 ноября 2011, 15:49
Их по моему разбавлять надо водой, а потом мыть.
Укладочными особо не пользуюсь, только вот недавно стайлинг-крем купила для разглаживания.
mkovalen 05 ноября 2011, 15:52
Не знаю… я не разбавляю
mkovalen 05 ноября 2011, 15:58
Посмотрела фото в профили, это я так понимаю не на данным момент??? Просто читала ваш пост пару дней назад, там фото совсем других волос:))) Или мне показалось..?
А я пользуюсь укладочными средствами, никогда-никогда не сушу волосы без защиты. Всегда и на кончики масло и на длинны и на корни что-то наношу. Для меня это закон!

Если конечно волосы высыхают природным способом то зачем средства а если сушите то нужна защита… А если я утюжком пользуюсь то тогда ещё несмываемый уход наношу для двойной защиты.
Lenurochka 05 ноября 2011, 14:11
Уронила челюсть — у вас БЕЗУМНО красивые волосы
По структуре чувство что мои на ваши похожи, поэтому изучать буду ваш уход
Они у вас пористые? сами по себе?
КАК вы делаете такие волны?
Оба поста в избранное однозначно.
mkovalen 05 ноября 2011, 15:44
Спасибо:))) Я считаю, что волосы можно сделать красивыми, нужно время, желание и деньги:)))
Вы знаете, я даже не знаю, что такое пористый волос? но почему-то мне думается, что они у меня пористые…
Волны делаю иногда утюжком, это на второй день укладка, волн почти нет:)) Утюжка и фена я не боюсь, хоть все и кричат вокруг, что те кто отращиваю волосы надо забыть все средства для укладки… Я так не считаю:))
Утюжок нужен просто с закруглёнными краями тогда кудри будут круглые без переломов. У меня в профиле фото, там тоже видно хорошо…
mkovalen 05 ноября 2011, 15:47
Ой а у вас-то какие красивые волосы — это именно моя мечта, тёмные и длинные…
У вас какой уход? Как вы отрастили такую длину? Я блин, всё никак не могу, вечно приспичит и отстригу 10 см, потом жалею…
А на ваших волосах можно сделать обалденные кудри, я даже представляю уже… ВАУ!!!
Вы феном сушите или как? Или сами высыхают так ровненько?
Malta 05 ноября 2011, 14:26
Волосы красивые! Заинтересевали ампулы Фито, нужно попробовать) Спасибо!
mkovalen 05 ноября 2011, 16:01
Спасибо вам
Mezentceva 05 ноября 2011, 14:55
Какие же у вас красивые холеные шикарные волосы!!! Вам однозначно +
mkovalen 05 ноября 2011, 16:04
Спасибо:)) Моя цель поставлена и всё ещё впереди, я видимо очень критична к своим волосам:)) Но думаю, что добьюсь лучшего.
TeddyTartan 05 ноября 2011, 15:54
Спасибо за пост! Очень интересно почитать и посмотреть, мне вообще что касается волос в последнее время всё интересно   Хотя пока я супер довольна серией Tsubaki от Шисейдо, даже не ожидала, что мне так подойдут эти средства, волосы наконец то ожили! Средства Лореаль Проф. Intense Repair теперь грустят без дела в ванной…   Шисейдо однозначно лучше. А на счёт маслица под №1 в вашем посте я полностью согласна, отличное! Я в своё время много аптечных марок для волос попробовала и точно знаю, что у Фито Сольба много ещё достойнейших продуктов(помимо этого масла)   Волосы у вас шикарные! Даже захотелось стать брюнеткой
mkovalen 05 ноября 2011, 16:15
Спасибо, я вот тоже с лета наверное стала более плотно ухаживать за волосами и поставила цель отрастить волосы до попы:)) Посмотрим, получится или нет:)
Я на каком-то сайте читала очень хорошие отзывы на Шисейдо, но сама почему-то отношусь осторожнo к маркам которые выпускают и макияж и уход для лица, тела, волос и т.п. Больше доверяю маркам которые специализируются только на волосы. Но это лично моё мнение, его не навязываю.
Да, Лореалем пользовалась в своё время, была довольна, но сейчас не купила бы ни за какие деньги:))
Спасибо, а чем вы еще пользовались от Фито? Я хочу купить но не знаю с чего начать… какой шампунь вам понравился, маска??
TeddyTartan 05 ноября 2011, 17:45
У меня уже почти до попы волосы, и чем длинней они становятся тем более тщательного ухода требуют)))) Из Фито я шампуни брала в основном для чувствительной кожи головы когда были проблемы с аллергией… А бальзамы и маски у них все хорошие, главное под тип волос подобрать правильно и масло-концентрат супер штука тоже. По поводу скепсиса к маркам которые делают всё и уход, и макияж, и для волос… у меня такого нет! Весь люкс делает и уход и макияж, тут важно просто, чтобы продукты подходили. Их же всё таки не один и тот же специалист я думаю разрабатывает  , а для каждого случая и разработчики, и лаборатории, и заводы свои отдельные. А японцы вообще в этом плане молодцы, я до этого уже пробовала косметику чисто для японского внутреннего рынка которая(и шампуни и многое другое) и была довольна качеством очень(спасибо тому что у меня есть друзья в японии, обо многом от них узнала). У японских шампуней и гелей для душа/умывания очень мелкодисперсная пена получается в отличии от всех европейских производителей(Tsubaki не исключение в этом и эта линейка кстати действительно горячо любима девушками японии  , а волосы у них как известно ВАУ! ), видимо совсем другие пенообразующие вещества они они используют и волосы становятся нереально мягкие, нежные, расчёсываются и уклыдываются легко, и что немаловажно для меня никакой аллергии! Так что далой стереотипы!   Сорри, что столько букАв.
mkovalen 05 ноября 2011, 20:34
Да, вы с другой стороны правы. Я кстати японцев очень хочу попробовать, Лебел например, но нигде не найти, надо будет что-то другое поискать, согласна, волосы у японок ВАУ!!! Мне кажется у них и уход за коже нааамного лучше…
max-max 05 ноября 2011, 16:01
надо ампулки поискать… я люблю средства в ампулах за эффективность…
спасибо за наводку…
mkovalen 05 ноября 2011, 16:03
Я теперь тоже об этом знаю. Намного эффективней масок например…
Helen1933 05 ноября 2011, 16:07
Ампулы Фито пробовала, вообще достойная марка. Уже несколько лет скупаю «яичные бани » (Phytonectar oil) — это наносится за 20 мин до мытья головы. Однажды внутрь принимала биодобавку Фитофанер — тоже эффективная.
mkovalen 05 ноября 2011, 16:17
Вау, спасибо за отзыв, наконец-то хоть кто-то их пробовал:))) Масло я так понимаю? наносить на кожу головы или тоже волосы? А шампунь какой посоветуете? Пошла за покупками:)))
Helen1933 05 ноября 2011, 16:25
Масло — только на волосы, из шампуней нравились Phytargent (он фиолетовый, нейтрализует желтизну обесцвеченных волос) и увлажняющий Phytolactum+. Вот только маски не оставили никаких воспоминаний, мне всё-таки нужны помощнее))
KiskaPobeda 06 ноября 2011, 13:59
Скажите, а фитонектар какой эффект даёт? Он сильнее смеси масел, собственно приготовленной? Насчет масок Фито-вских с вами согласна, слабые, для совсем беспроблемных волос. Зато шампуньки хорошие, особенно на кожу голову благотворно действуют.
Helen1933 06 ноября 2011, 14:42
Фитонектар ойл («яичная баня») — это лецитин яичных желтков в смеси растительных масел, очень смягчает волосы, защищает от агрессивных компонентов шампуня и при этом хорошо смывается. Самодельные составы я не всегда могу смыть даже со второго раза.
KiskaPobeda 06 ноября 2011, 20:23
мне нужен Фитонектар сроочно!
mkovalen 06 ноября 2011, 19:32
Надо будет присмотреться к такому маслицу:)) И шампунь увлажняющий взяла на заметку, хотя я теперь к увлажняющим средствам отношусь с опаской:) после органической парочки МОП.
Le_fleurs_de_Lis 05 ноября 2011, 17:41
Спасибо за интересный пост — многое взяла на заметку)
mkovalen 05 ноября 2011, 20:35
Спасибо, что заглянули
RitaMix 05 ноября 2011, 20:26
Хочу ампулы Phyto. Пора волосы немного подкормить. Спасибо, Марина, что напомнила мне о них, а то я уже собиралась энный раз купить ампулы Виши, т.к. никак не могла придумать альтернативу. Думаю Phyto станут отличной заменой.
mkovalen 05 ноября 2011, 20:39
После лета хорошо подкармливать:) А Виши я тоже думала, но передумала, дорого выходило, у нас тут около 50 евро…
RitaMix 05 ноября 2011, 20:45
У нас Виши так же стоят, а вот Фито надо посмотреть, может даже и подороже, чем у вас будут.
mkovalen 06 ноября 2011, 03:07
Я Фито заказывала, его тут у нас вообще нет… А у Вишу очень хороший шампунь, раза 3-4 его покупала, от выпадения волос. Супер.
Elena_SPb 05 ноября 2011, 22:10
Марина, очень интересный пост! Прочитала с большим удовольствием и утащила в Избранное. )))
Возьму на заметку первые ампулы. У меня лежат ампулы от выпадения волос Фито (использовать 3 раза в неделю на протяжении 3 или 4 недель), я пока ими не пользовалась, все руки не доходят, но с завтрашнего дня точно начну.
А Фито в Финляндии продается? И где можно найти? Я планирую на днях прокатиться в северные широты. )))
mkovalen 06 ноября 2011, 03:12
Спасибо, что понравилось:))
Я хочу ампулы от выпадения купить. Жду зарплаты и сразу возьму. Начни пожалуйста и расскажи мне как они тебе? А то они не дешёвые и не хочу ошибиться с покупкой.
В Финке я не видела такой марки, я заказывала по инету, так что не могу помочь… может конечно в Хельсинки и есть где…
BaggiAnn 05 ноября 2011, 23:33
Какие красивые волосы:)а не подскажите, что за цвет у вас?
mkovalen 06 ноября 2011, 03:17
Спасибо, когда красила волосы летом, то краска Игора была 02 по-моему, тоесть не черная а тёмно-шоколадная. Но получилось темновато и вот он цвет, вымывается уже какой месяц… Краска не стойкая. В салоне, месяц назад меня обработали оттеночной маской Редкен которая подходит темным волосам. Мастер мне её очень рекомендовал, сказал, что красить только корни надо а остальные волосы оттеночной маской поддерживать. Думаю пойти купить её…
BaggiAnn 06 ноября 2011, 05:02
Никогда не слышала про такую краску:(аттеночная маска, это ведь до первого мытья? И еще, мне вот интересно, а если масло Фито использовать после мытья, и не смывать? как бы масло для кончиков
mkovalen 06 ноября 2011, 19:20
Это салонная Краска, но можно и в домашних условиях использовать… Редкен маска не знаю, мои волосы выглядят хорошо в течении месяца, ей нельзя часто пользоваться. Нигде такую не видела, но мой мастер сказал, что может продать мне такую, она очень лечащая ещё.
Нет, думаю не получится, просто будет бесполезный перевод ампулы:)) Так как волосы очень жирные и сальные после нанесения и пахнут так сильненько тоже…
KiskaPobeda 06 ноября 2011, 14:03
Спасибо за очередной отличный пост! Я слежу за вашими публикациями как истинный волосяной маньяк!) Фито очень уважаю. А сыворотка Лазартиг у меня на очереди на зиму. Кстати, мой фаворит для кожи головы пока — Ниоксин. Но душа требует новинок) Волосы у вас — заглядение.
mkovalen 06 ноября 2011, 19:29
Спасибо вам, очень приятно:)
А что у вас было из Фито? Я бы попробовала шампунь, но не знаю какой..?
Ниоксин мне не знакома марка, даже не знаю где такую купить… у нас думаю тут такой нет…
KiskaPobeda 06 ноября 2011, 20:20
Из Фито очень хороший шампунь Фитором, он у них как самый питательный идет(яйцо+ром, если верить)) Остальные мне подсушивали волос. Ниоксин со своими системами считается ведь №1 в мире от выпадения (из их слогана..), я заказывала на клубнике.
mkovalen 07 ноября 2011, 01:37
Мне от выпадения помогают очень витамины и маслянистые маски которыми я увлекаюсь:)) Если будет возможность обязательно куплю Ниоксин на пробу