28.01.2021

Эко составы Shine Shampoo by Allisse и Liquid Care for Hair by Allisse на страже красоты волос

Сегодня я хочу сделать обзор шампуня by Allisse Shine Shampoo и бальзама Liquid Care for Hair by Allisse для восстановления волос, благодаря этому шампуню я стала мыть голову реже.

Ранее мне приходилось ежедневно пользоваться помывочными средствами, потому что в противном случае появлялась излишняя жирность, зуд и перхоть. Я стала изучать насколько могут быть вредными ПАВ, они же поверхностно-активные вещества, которые являются моющей основой любого шампуня. Оказалось, что самый популярный и дешевый, он же SLS изначально изобретался для помывки военных танков. В конечном итоге, я смогла найти марку-любимчика, безсульфатный шампунь, ПАВ которого были мягкими и экологичными.

Также я хотела бы добавить, что упаковка редко соответствует действительности, и что часто эко шампуни таковыми не являются. Состав следует изучать внимательно, но без психоза) Чтобы не быть обманутыми и разочарованными.

Итак, часть 1,

начну с про шампуня Shine Shampoo by Alisse, что за зверь)

Консистенция: довольно густой, есть некоторое мерцание, полупрозрачный розово-персиковый шампунь. Пена очень объёмная, то есть этот шампунь пенится уж слишком активно, всё дело в йогуртине, входящим в состав, именно он увеличивает пенообразование в шампуне.

Запах: фруктовый, лёгкий, без резких отдушек. Что-то между жвачкой бубльгум и дикими ягодами, мне нравится:)

Оформление: упаковка стильная, бирочка «Drink me»в ванне у меня быстро пришла в негодность в итоге..

Эффект: я помню, что моя голова, привыкшая к «усладе» на sls, чувствовала первую помывку некоторый дискомфорт, но в целом я наслышана об этом первом разе с эко шампунями, поэтому не стала выписывать смертный приговор моему новому другу, и попробовала помыться безсульфатным шампунем снова!

Примерно через десять дней я уже чувствовала разницу: после Shine Shampoo голова более свежая, ощущение помывки волос более мягкое и бережное, хотя в первый месяц (или недели три) использования я продолжала использовать его ежедневно, и только на 4-ую неделю попробовала мыть голову им через день.

Визуальный эффект: волосы более объёмные и легкие, блеск действительно появляется. Хотя что уж и говорить и на sls, когда в составе одни сплошные силиконы, там тоже может быть блеск… но какой ценой, силиконы могут спровоцировать выпадение волос, т… к волосы перестают дышать.

Итог: я более 4х месяцев как пользуюсь этой маркой, в описании шампуня заявлено, что эмульсия позволяет мыть голову реже, а именно 1 раз в 3-5 дней, но мой эффект: голова чистая 48 часов. Это не плохо, но не соответствует написанному. Не знаю, может, всё индивидуально.

В целом, шампунь хорош и я всем довольна, что тоже удивительно😀

Часть 2.

Бальзам для волос Liquid Care for Hair by Allisse, кто это?

Это мягкое облачко, с лёгким сливочным ароматом, который имеет классный увлажняюще-уплотняющий эффект.

Например, после первой 10-минутки с этим бальзамом я пришла на работу и мне сделали комплимент: «у вас блестят волосы».

Уж не знаю, как он работает, но в составе силиконов нет и прочих страшных слов не имеется, для меня относительно недавно это стало важно.

Бальзам содержит простые белки и аминокислоты, галактуроновую кислоту и D-галактозу, я люблю наносить его 2 раза в неделю, на 5 минут, иногда держу 20 минут если есть время, эффект выше.

Эффект: за одно применение волосы становятся лучше, но полного восстановления сразу не будет, это всё маркетинг.

Оформление и упаковка: дозатор удобный, в конце, когда бальзам заканчивается, остается много содержимого на стенках. Вот это мне не нравится, если бальзам густой, то его лучше выпускать в банках, а не вот так) Пока в этом плане меня выручает вода, налитая в бутылку.

Итог: волосы становятся плотнее, блестящие, секущихся кончиков становится меньше, поэтому несмотря на недостатки упаковки ставлю 5 бальзаму за все его плюсы и таланты.

Срок тестирования продукции: более 5 месяцев

Цена: около 1000 р за 250 мл. за каждый продукт.

Расход: 1 флакон на 2,5 мес. (средняя длина волос)

Качественной Вам косметики!

Tatyana Kosareva 28 января 2021, 09:42
Спасибо за пост. Попробую обязательно
Viktorialy 28 января 2021, 18:26
«силиконы могут спровоцировать выпадение волос, т… к волосы перестают дышать»
пгастити, но каким местом/органом/устройством дышат волосы? ))) Ну правда смешны страшилки от производителей типа-органики. Меня в принципе смущает стратегия запугивания для продвижения своего продукта.
Я свои эксперименты со всякими чудоцелебными шампунями без SLS закончила после того, как это самое девственно чистое средство «без страшных слов» и с негуманной ценой вызвало у меня неслабый такой дерматит, от которого я долго избавлялась. Последним моим шампунем стал импульсивно купленный бутылёк от Натуры Сиберики рублей за 90 (тоже, кажется, без SLS)… и он вполне нормальный. Не хуже и не лучше других.
Atramplin 28 января 2021, 20:37
Ваше право считать что воздух волосам не нужен.
а меня не устраивает «вполне нормальный», если он не хуже и не лучше других значит качество такое себе, потому что качественный шампунь чувствуется практически сразу. Мне не нравится натура сиберика.

Если вы попали на подделку, так это везде можно нарваться на цыгановщину, можно тогда и с жизнью закончить, а то чёт везде одни проблемы и трудности, нахрен правда? в гробу спокойнее))
cocorrector 28 января 2021, 21:16
Кстати, о гробах   Волос, кроме его луковицы, — это мертвая кератиновая ткань. Мертвое дышать не может.
Может, вы имели в виду хотя бы кожу головы?
Atramplin 29 января 2021, 22:31
как мёртвая ткань может расти?:)
Atramplin 29 января 2021, 22:44
и как можно отделять волос от его луковицы, если вместе они — единое целое?
Я имела ввиду волосы которые растут на голове как ни странно:) по моему это очевидно и не стоит дискуссии
cocorrector 29 января 2021, 23:15
Не смешите, лучше погуглите про волосы.
«Анатомически волос разделяют на корень и ствол (или стержень). Корень — это невидимая часть волоса, которая находится в коже. Он заканчивается расширением — волосяным фолликулом. Корень — это единственная живая часть волоса, которая реагирует на поступление из организма различных веществ, как полезных: витаминов, питательных веществ, микроэлементов, так и вредных: токсинов, некоторых лекарств и др. Стержень — это видимая часть волоса, которая выступает над поверхностью кожи и состоит из омертвевших клеток».
Кстати, на голове или нет, вообще не играет роли, «растут» они одинаково
Atramplin 30 января 2021, 21:00
Смейтесь на здоровье!) Красивых Вам волос
Viktorialy 28 января 2021, 23:06
Эмммм… мертвому волосу он не нужен, да и силиконы вполне воздухопроницаемы. Иначе бы наш реально дышащий орган — кожа — сильно грустил от большинства косметики.
Гадкий Husk (до сих пор не могу без содрогания смотреть на их бутылочки) был куплен во вполне приличном сетевом магазине. Это раз. Любое средство может вызвать негативную реакцию кожи (желательно, конечно, чтобы не так жёстко, как у меня. Это два. Так что можно выдохнуть и забыть о подделках и всякой цыганщине :)
Я не жду суперэффектов от шампуня. Потому что этот продукт находится на волосах минуту и тщательно смывается. Более того, посидев на масс-маркете в юности, потом профе (от 1000 и выше), органике (было чуток, волосы не оценили), прихожу к тому, чтобы вернуться к масс-маркету и выбирать шампунь исключительно по запаху.
Atramplin 29 января 2021, 22:45
так кожа и грустит от большинства косметики)))
Tanushka78 28 января 2021, 19:31
У меня с типа органикой не сложилось. Пробовала Натуру Сибирику — волосы очень жесткие, как проволока, даже с учетом кондиционера. Недавно пробовала банановую серию от Body shop — эффект неплохой только первый день. Дальше было неприятно: зуд, волосы, как пакли уже на второй день, хотя я в принципе не страдаю жирностью кожи головы, у меня волосы даже на 3-й день выглядят чистыми
Atramplin 28 января 2021, 20:37
не знаю, эти марки доверия не вызывают, слишком дешевые для органики
Y gld 29 января 2021, 02:27
А не могли бы Вы состав показать?
Rotta 29 января 2021, 08:07
Соглашусь со всеми комментариями выше о том, что волосы дышать не могут, они — мёртвая ткань. Но вот постоянное использование агрессивных очищающих компонентов приводит к тому, что «чешуйки» верхнего слоя каким-то образом иссушаются, не прилегают плотно к стержню, а это приводит к проблемам. Плюс раздражение кожи головы и повышенное выделение себума для «поправки дел». Для совершенно здорового организма это, впрочем, не проблема (моя подруга может хозяйственным мылом волосы мыть, а они всё равно единым сверкающим полотном лежат…   Не иначе, как ведьма). Сама я много-много лет мыла голову всем известными шампунями из масс-маркета (в детстве, так и и вообще самыми дешёвыми — такое время было, мда), и пористые чуть вьющиеся волосы торчали жесткой соломой, блеска (а они тёмные), конечно, не было. И вот году в 2016 случилось мне перейти на детский шампунь без SLS, SLES и что там ещё. Переход был вынужденным, т.к. случился жуткий зуд кожи головы, какие-то непонятные воспаленные бугорки, перхоть, не поддающаяся никаким аптечным средствам (трихолога в моем городке, увы, нет, а к нашим дерматологам я сходила, да… Можно было и не ходить, салициловую болтушку и без них купить можно   ). В пару к детскому шампуню купила какой-то корейских без тех же агрессивных ПАВов (детским сложно промыть волосы взрослого человека, тем более, проблема с излишком себума ). И да, это меня спасло. С тех пор я перешла на натуральные шампуни. Волосы у корней чистые 2 дня, на 3-й выглядят очень неплохо (короткая стрижка).
Перепробовала я их множество ( к слову, шампуни Сиберики — это для меня ужас ужасный!!!!), на сегодняшний день остановилась на увлажняющем от Botavikos (первый заход)+детский от Botavikos же (финальная помывка) + увлажняющий бальзам от Botavikos. Результат: чистая голова до 3-х дней, без зуда, перхоти, на ощупь волосы достаточно мягкие (они у меня сами по себе достаточно жёсткие, видимо, из-за той самой «недокудрявости»), и гладкие даже без вытягивания на брашинг. Блеска особого уже не видно, т.к. большой процент седины, но если верхний седой слой поднять, нижний уровень в электрическом свете хорошо так блестит.
«Зачем детский шампунь?» — подумают многие. Как ни странно, но именно он позволяет избежать зуда, выступая в качестве некоего успокаивающего средства для кожи головы.
Как-то так…
(простите за длинный комментарий)
viviana 29 января 2021, 19:42
Совершенно с вами согласна. Правда и детских шампуней с SLS предостаточно на прилавке. Чередую с проф.
Rotta 29 января 2021, 22:22
Увы, да. Выбираю те, что без.
Atramplin 29 января 2021, 22:34
Ну вот, всё таки эко шампуни рулят)) я правда именно «детский» не выбираю, состав смотрю, про сиберику писала выше — мне тоже они не нравятся