Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.02.2021
12095

Шампунь и маска L'oreal Professional Absolut Repair Gold Quinoa+Protein

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать о средствах для ухода за волосами, которые заставили меня поверить в то, что профессиональные средства по уходу за волосами действительно стоят своих денег.

О моих волосах — немного ниже плеч, крашеные в рыжий цвет, жирные у корней и крайне сухие на концах.

Ранее я всегда пользовалась различными натуральными шампунями без SLS, потому как только они давали моим корням продержаться в более менее чистом состоянии 2-3 дня. Однако проблема была в том, что волосы после них всё равно не были живыми и мягкими. На длину я всегда использовала маски, в основном маски Garnier. Однако однажды я таки решила дать шанс профессиональной серии и мой выбор пал на марку Лореаль и серию с киноа и протеином. Попробовав их однажды в мини версии, я решила сразу брать шампунь и маску аж по 500 мл.

Маска и шампунь
Маска и шампунь

О шампуне L'oreal Professional Absolut Repair Gold Quinoa+Protein:

Баночка шампуня 500 мл с дозатором
Баночка шампуня 500 мл с дозатором
Текстура шампуня на руке
Текстура шампуня на руке


Данный шампунь достаточно концентрирован, и на 1 раз мне хватает буквально 1-2 нажатия на дозатор. Обычно я промываю им голову 2 раза. Запах приятный косметический, не сильно ярко выражен. Текстура средней густоты, с золотыми вкраплениями. Шампунь достаточно хорошо пенится, хорошо промывает волосы, не оставляет после себя перхоти, мягко и деликатно очищает их. После высыхания я заметила, что мои волосы по ощущению более мягкие, приятные на ощупь, блестят и не пушатся. Что же касается жирности корней, то, к сожалению, шампунь её не регулирует, но также не делает её более обильной. Обычно на второй день после мытья уже приходится использовать сухой шампунь. Но меня радует, что несмотря на это в сочетании с маской волосы остаются напитанными и не выглядят сухими. Я готова этому шампуню простить такой поведение, потому что действительно состояние моих волос меня радует. После использования 3 месяцев я вижу, что состояние волос в целом улучшилось. Однозначно буду брать повторно.


Срок тестирования: 3 месяца

Цена: 24 евро за 500мл на скидках

Оценка: 9/10



О маске L'oreal Professional Absolut Repair Gold Quinoa+Protein:

Маска 500 мл
Маска 500 мл
Текстура маски для волос
Текстура маски для волос
Текстура в упаковке
Текстура в упаковке

Я могу сказать абсолютно уверенно — это самая лучшая маска в моей жизни. А за примерно 20 лет использования масок я попробовала их нереальное количество. Данная маска достаточно густая по текстуре. На мою длину чуть ниже плеч мне хватает примерно 1-2 столовой ложки маски.

Буквально через минуту я уже начинаю видеть эффект на волосах — мгновенно распутываются все узелки если провести руками между пальцев, появляется мягкость волос, даже в мокром состоянии по ощущению они как шелк. Держу её на волосах примерно 5-10 минут и смываю. Сушу волосы я почти всегда естественным путем, крайне редко использую фен или утюжок. После высыхания мои волосы супер мягкие, гладкие, блестящие, приятные на ощупь, не торчат в разные стороны. Я, если честно, не знаю, что со мной произойдет, если у меня не будет больше возможности её покупать или ее снимут с производства. В целях экономии продукта я иногда внедряла более дешевые маски, но я уже настолько не вижу после них такого эффекта, что вообще не тянется рука их использовать.


Срок тестирования: 3 месяца

Цена: 30 евро за 500 мл

Оценка: 10+/10

Фото до использования шампуня
Фото до использования шампуня
Фото сразу после мытья шампунем и маской и супер легкая укладка феном
Фото сразу после мытья шампунем и маской и супер легкая укладка феном

Всем спасибо за внимание.

Алена

на Косметисте с 2013 года
3 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»

Комментарии

Anestezia 03 февраля 2021, 20:43
Соглашусь с вами, отличный шампунь, волосы после него очень приятные   Но у меня к нему волосы месяца за 2 привыкли, так что приходится его чередовать с другими шампунями. У меня еще кондиционер из этой серии есть, тоже хороший. А вот маску не пробовала.
kotenachek 04 февраля 2021, 11:22
ну вот как раз шампунь я думаю буду менять, но маска все-таки ни с чем не сравнится. стоила бы еще подешевле) цены бы ей не было)
Spring_wind 03 февраля 2021, 20:45
Беру не заметку. ?
Vasilisk 03 февраля 2021, 21:02
Какая Вы красавица! Тоже люблю эту серию, но соглашусь с комментарием выше — постоянно пользоваться нельзя, только периодически. Слишком действенно и слишком питательно. Но волосы и вправду роскошные после этих средств (я мелированная, кудрявая, с волосами средней длины).
kotenachek 04 февраля 2021, 11:21
спасибо огромное за комплимент)
Lipstik 03 февраля 2021, 21:05
Обожаю этот бренд, все у них нравится. Сейчас в уходе серия для окрашенных волос.
Victoria_K 03 февраля 2021, 21:35
Мне нравится термозащитный крем этой линейки
kotenachek 04 февраля 2021, 11:20
интересно попробовать. как закончу термозащиту керастаз, думаю точно пробану)
Olso 03 февраля 2021, 22:19
Мне тоже нравится эта серия, но при условии чередования с другими продуктами, иначе перепит гарантирован. Но волосы, конечно, чудесные после этих средств.
И соглашусь с Вами в том, что когда попробуешь подходящий для себя профуход, вернуться к более простым средствам почти невозможно.
kotenachek 04 февраля 2021, 11:20
вот тож( я даже сейчас на скидках взяла этой же марки, но просто жёлтую маску и уже не тот эффект( но тоже неплох
Marinarina 04 февраля 2021, 06:51
У Вас красивые ухоженные волосы   Пользуюсь этой линейкой периодчески уже лет 10, сейчас тоже в ходу шампунь и кондиционер. Согласна с комментариями выше — нужно чередовать с другими продуктами. А так визуальный эффект действительно хороший  
kotenachek 04 февраля 2021, 11:19
да однозначно согласна)
cherewenka0985 04 февраля 2021, 09:54
Шампунь нужно подбирать не к волосам а к коже головы! а вот маску уже к типу волос и не наносить на корни.порядок нанесения: шампунь вспенить в руках и пройтись по корням и коже головы далее когда будем смывать с волос шампунь также попадает на волосы этого достаточно не нужно их мылить 2 минуты.далее снова шампунь вспененый в руках на носим на корни и массируем.далее кондиционер наносим только на полотно волос также 2 раза! попробуйте этот способ вы увидите как волосы скажут спасибо.
kotenachek 04 февраля 2021, 11:19
да я также по сути и делаю, только маску и кондиционер по 1 разу наношу, не 2. проблема в том, что если подбирать шампунь чисто под кожу головы, то потом на моих волосах портится длина, хоть я ее и не мочалю самой пеной. поэтому стараюсь подбирать что-то оптимальное, чтобы и корни не жирнило, но и чтобы длина не убивалась. тяжко все-таки жить с крашеными волосами))) с натуральными было намного проще)
cherewenka0985 04 февраля 2021, 13:54
Маску наносить 1 раз? шампунь и кондиционер 2. А вы попробуйте как я пишу полотно волос небудет портится от того что вы их не пените) также периодически нужно пользоваться шампунем шго (шампунь глубокой очистки) нужно смывать периодически те глубоко чистить сам волос тк в кондиционере и масках есть силиконы поэтому моем шго шампунем по необходимости когда видите что волос неживой не блестит не шелковый итд помыли шго шампунем и далее маску или филлеры напитать волосы и затем закрываем кондиционером на 2 раза
LesYA86 04 февраля 2021, 11:30
Лежит у меня поллитра этой маски. Чередую с Караал Гидра и Караал Роял Джелли. Согласна с вами, она хороша, но рука чаще к Караалу тянется.
Alexandra007 04 февраля 2021, 23:20
спасибо за пост, давно присматривалась к этой линейке.
marishka06 05 февраля 2021, 21:51
У вас очень красивые ухоженные волосы!
Время от времени беру шампунь и маску линеки Gold Quinoa, результат отличный!
В маску ещё добавляю флюид для золотистого блеска Shot Dore, тот, который сразу на всю банку вносится и размешивается.
Маска такая питательная, что после неё можно не наносить защитный спрей Absolut Repair.
kotenachek 08 февраля 2021, 17:21
спасибо большое! класс! вот так я точно еще не пробовала) погуглю его)
marishka06 08 февраля 2021, 20:03
Там для разного цвета волос флюиды есть — для медного, каштанового, рыжего.
По-моему, это относительно недавний продукт. Удобно для ухода за цветом, и можно в любую маску добавлять. Размешать сразу хорошо нужно на всю маску.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза3Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами