Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.11.2020
1322

Снова любовь с Kleona. Шампунь с кондиционирующим действием «Крапива»

Привет.

Сегодня расскажу о полюбившемся мне шампуне 😍

Я честно признаюсь, я фанат марки. На фото вторая моя бутылка, и она точно не последняя 😊

Немного об упаковке:

Шампунь расфасован в пластиковую бутыль объемом 250 мл. Дизайн этикетки, правда, ужасно скучный, прямо никакой. Ну да ладно.

У меня крышка диск-топ, при покупке была запаяна в пленку, можно быть спокойной, что шампунь никто не открывал.

Срок годности после вскрытия — 3 мес. Вообще-то, маловато. Но лично мой экземпляр я использовала и после 3 мес, и ничего с ним не стало. А вот шампунь той же марки Имбирь и Пион, с тем же сроком 3 месяца — у меня через 4 мес. явно испортился его остаток и стал пахнуть нашатырем. Так что хоть крапивный и показал себя хорошо, но со сроками эксплуатации затягивать не стоит.


Консистенция.

Шампунь очень приятный, необычная консистенция. Он похож на жидкий мёд, тягучий такой, немного скользкий… Сложно описать, но пользоваться им приятно.

Запах есть, но слабый. Пахнет хлебной корочкой, солодом, хмелем и немного травками. Очень приятно и ненавязчиво. Вообще, у меня был шампунь Пивной от этой же марки, но довольно давно — и по запаху, и по консистенции он был очень похож на этот. Надо бы повторить его и сравнить ощущения :)

А вот с размыливанием у него не очень. С первого раза он практически не мылится вообще. Второй раз нужен всегда, обязательно. И на оба раза я беру чуть ли не полную ладонь (у меня волосы длинные и густые).

Со второго раза образует плотную, приятную, нежную, «скользкую» пену, которая легко смывается с волос.


Эффект.

Шампунь заявлен с кондиционирующим эффектом. Это правда. Он очень нежный и мягкий, и волосы после него очень приятные, рассыпчатые, блестят, легко расчесываются, даже если кроме шампуня ничем не пользоваться. При этом шампунь не делает их ни утяжеленными, ни пересушенными, ни «слишком рассыпчатыми» — всё в меру, я бы сказала, что просто волосы после него ощущаются живыми.

Голова с ним грязнится как обычно — ни больше, ни меньше.

Опробовала шампунь и с жёсткой, и с мягкой водой, на неокрашенных волосах и после окрашивания — и он одинаково хорошо себя показал.

Мне в нём нравится всё, кроме дикого расхода с двумя намыливаниями и цены. 610 руб — уже совсем не бюджетно как-то, особенно при его расходе…

Один плюс — за те 3 месяца, которые обозначены как срок годности после вскрытия, вы его наверняка используете, даже если будете мыть голову не ежедневно.


Наличие кондиционирующего эффекта
Хорошие волосы после использования даже соло
Не сушит и не утяжеляет.
Цена :(
Большущий расход
С первого раза не пенится и не промывает волосы


610₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: отвар крапивы двудомной, мягкая «зеленая» моющая основа*, натуральный свекольный бетаин, пчелиный мед, кокосульфат натрия, глицерин растительного происхождения, лаурилсаркозинат натрия, кокамидопропилбетаин, лактат калия, экстракт жимолости японской, кокоглюкозид, глицерил олеат, гидролизованный кератин, сукцинат хитозана, полиглицерил полирицинолеат, лимонная кислота, фосфолипиды сои, экстракт алоэ вера, аллантоин, сорбиновая кислота.* включает в себя: лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокамфоацетат натрия (разрешено ECOCERT для натуральной косметики).

Итог: этот шампунь я чередую с другими — с массом, профом — но не потому, что он плох, а потому что всегда хочется попробовать что-то новенькое — а вдруг оно ещё лучше :)

Но я планирую его периодически покупать и повторять. И в целом никаких объективных недостатков в нем не вижу, так что поставила самую высокую оценку.

Спасибо за внимание!

Kleona

Kleona

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

sweetorange 27 ноября 2020, 18:16
Эх, а для меня слишком маслянистым оказался) корни пачкались на день быстрее. А маска из серии очень понравилась, здорово греет.
Мой любимый шампунь у них — Шалфей ( там ещё нотка апельсина). Но а последнее время сложно найти в продаже(
Diana-Nathalie 27 ноября 2020, 21:24
Хороший, мне понравился, я бы и другие попробовала.