03.11.2020

Продолжаем очищать волосы с Christophe Robin. В ход пошла лимонная маска Cleansing Mask with Lemon + сравнение с соляным скрабом Cleansing Purifying

Поры бы уже закончить очищающую историю с продуктами для волос от Christophe Robin, ведь наши взаимоотношения длятся уже на протяжении нескольких месяцев, а этого времени предостаточно на то, чтобы узнать друг друга. Не все шло гладко, не все получалось с первого раза, приходилось искать подход к самим средствам, их использованию, чтобы получить максимальный эффект от них. А главное этого времени хватило на то, чтобы наконец-то понять и разобраться, в чем заключается феномен продуктов для волос и бренда Christophe Robin, который пользуется такой популярностью. Я уже ранее делилась своими впечатлениями от соляного скраба Cleansing Purifying, который мне не понравился и оставил очень скромные впечатления, сегодня расскажу о чуть менее популярном продукте – Очищающей маске с лимоном для окрашенных волос Cleansing Mask with Lemon.

Эта маска призвана очистить и отшелушить кожу головы и корни волос, благодаря экстрактам лимонной цедры. Сразу оговорюсь – у меня не окрашенные волосы и все равно решила попробовать конкретно эту маску, т.к она является популярной у бренда + ее направление в уходе мне подходит. У меня есть определенные сложности и трудности с очищением волос: корни достаточно быстро начинают жирниться, волосы в принципе сложно глубоко очистить и промыть; обычные шампуни не справляются с глубоким очищением волос, а те кто, хоть немного выполняют свои функции, прибавляют сухость и ломкость по всей длине, подсушивая корни и провоцируя появление корочек. Поэтому, решила обратиться именно к специализированным продуктам скрабам/пилингам/маскам, которые будут нормально очищать корни волос и кожу голову, не пересушивая при этом волосы.

На маску возлагались определенные надежды, которые даже оправдались… но обо всем по порядку. Внешний вид маски абсолютно ничем не примечательный и по нему никак не скажешь, что он относится к премиальной категории – обычный мягкий пластик, отсутствие упаковки;

крышка выполнена из легкого пластика, откручивается и закручивается без усилий, с резьбы не спасает; защитная мембрана представляет собой полиэтиленовую пленку.

Маска жемчужного оттенка, обладает неоднородной, сопливой текстурой — будто бы ее плохо перемешали. Подобной странной текстуры я никогда еще не встречала, даже бюджетные маски не позволяли себе такого невнятного внешнего вида.

Маска довольно жидковатая, но не водянистая, при контакте с водой создает минимальное пенообразование.

Именно по этой причине в первое время непонятно было, сколько и в каком количестве наносить маску. Если с соляным скрабом было всё ясно – наносим чуть меньше чайной ложки и активно вспениваем, то тут приходится наносить чем больше, чем лучше, чтобы не допустить недоочищения корней и кожи головы. Процесс нанесения также не особо комфортный – маску необходимо наносить на влажные волосы и оставлять от 5 до 20 минут, т.е этот продукт предполагает собой самостоятельное очищение без помощи шампуней, скрабов, пилингов. Я использую маску согласно рекомендациям, наношу на слегка влажные волосы и оставляю на 20 минут, чтобы очищение было максимальным. В процессе ношения никакого дискомфорта не ощущается, маска не печет и не разогревает голову, не вызывает пощипываний и покалываний, но именно сам процесс использования мне лично не комфортен – носить по 20 минут очищающую маску для волос для меня too much. В этом плане соляной скраб гораздо удобен в работе.

Маска смывается очень быстро и без каких-либо проблем, именно в момент промывки волос появляется хоть какая-то пена. Потрясающий лимонный и освежающий запах, к сожалению, также смывается, но в процессе нанесения он не перестает радовать своим вкусным, цитрусовым ароматом.

*Информацию по составу См. в табличке ниже.

Что по эффекту?

В первую очередь я ждала хорошего очищения корней волос, прикорневого объема и, совсем было бы классно, если маска в целом оказала благоприятное воздействие на структуру волос в целом, добавив им блеска и мягкости. Удивительно, но маска показала именно тот результат, который от нее и ожидался. В первую очередь, корни волосы очищены и выглядят свежими, у них появился легкий прикорневой объем, который не опадает на следующий день.

состояние волос после применения очищающей маски

Волосы выглядят рассыпчатыми, гладкими и струящимися с красивым природным блеском. У меня извечная проблема добавить блеска волосам так, чтобы не превратить их в безжизненные сосульки, как раз тот вариант, который показывает маска, меня устраивает.

состояние волос после применения очищающей маски

Расчесываются волосы гораздо легче, практически не спутываются и в целом они выглядят как-то по другому, в хорошем смысле этого слова – корни и длина при этом не подсушиваются, ломкости не прибавляется.

состояние волос после применения очищающей маски

Не могу сказать, что маска каким-то образом влияет и «удерживает» чистоту корней, но, как в случае со скрабом, маска хотя бы не делает хуже, тк скраб оказывает прямое влияние на помывку волос, загрязняя корни волос быстрее. При этом она прекрасно заменяет собой маски и кондиционеры, поэтому мытье головы ограничивается только ей одной — волосы выглядят не только очищенными, но и шелковистыми.

Что же не понравилось?

Сам результат, который показывает маска практически после каждого применения, меня устраивает, но тут решающее слово «практически», за которым и прячется обратная сторона. Если нанести маску в недостаточном количестве, то автоматически получаем недоочищенные и несвежие волосы. Если длина еще как-то будет нормально смотреться, то с корнями совсем беда, поэтому голову приходится перемывать. Учитывая, что порой непонятно, как определить именно то количество, которое позволит полностью очистить волосы, приходится наносить продукта всегда чуть больше, чтобы не попасть в неприятную ситуация. В связи с этим, расход маски будет увеличиваться в несколько раз.

Так что же в итоге приобрести: маску или скраб? А может и то и то?

На этот вопрос отвечу следующим образом – все зависит от целей и потребностей  волос и кожи головы. Если хочется глубокого очищения волос, чтоб прям слышать их чистоту, то, однозначно – соляной скраб в помощь; если, например, увлекаетесь масляными, густыми масками и есть трудности с  очищением корней после них – соляной сраб справится и с этим. Но если же нет каких-то серьезных проблем с кожей головы, если требуется нормальное очищение волос, то я бы лучше остановилась на маске, т.к она не только очищает корни, но и в целом преображает волосы, делая их гладкими, мягкими, добавляя при этом еще и корневой объем. Единственное, важно помнить о способе нанесения и использования маски, который, на мой взгляд, не совсем удобный и комфортный, скраб в этом плане гораздо приятней.

Выводы.

Не буду уже повторяться, говоря, что маска мне понравилась – это итак понятно. Я бы хотела подвести небольшие итоги относительно 2-ух продуктов и целесообразности их покупки. Скажу за себя, на средства от премиального бренда Christophe Robin, который именно так себя и заявляет, я ожидала чего-то невероятного, мне казалось, что скраб/маска сотворят такое с волосами, что я стану адептом этого бренда, буду отдавать такой бешеный ценник за продукты и закупаться ими впрок. На деле я могу сказать, что результаты от использования средств, оказались гораздо-гораздо скромнее, хотя маске все же удалось подправить положение и общие впечатления.

Оба продукта, что маска, что скраб смогут очистить корни волос и кожу голову, т.е они выполнят свою задачу (скраб точно, а маску как нанесете). Даже несмотря на то, что эффект оказался скромнее моих ожидания, я бы все равно не оставила мысли приобрести и познакомиться с этими продуктами, просто изначально брала бы самый минимальный объем у скраба, т.к его крошечного расхода хватит на несколько месяцев, а с маской внимательно бы прочитала способ нанесения, чтоб не удивляться общему времени на мытье головы.

Срок использования: более 14 раз;

Стоимость: 2 660 рублей за 250 мл. Поймала на хороших скидках, цена в среднем 3 200 рублей, на российских площадках ценник достигает 4 – ёх тысяч;

Оценка: 7 / 10

Благодарю за внимание 🤗

2 660₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Cocamide Mea, Cetearyl Alcohol, Decyl Glucoside, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Polysorbate 60, Glycerin, Parfum (Fragrance), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Artemisia Abrotanum (Southern Herb) Extract, Achillea Millefolium Extract, Disodium Edta, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Benzyl Salicylate, Limonene,Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol.

Yulia Chentsova 03 ноября 2020, 18:19
Ой, Ирина, за пост огромное спасибо!))) Мне эта маска очень интересна.)))
Irene_blago 03 ноября 2020, 21:05
Юля, рада быть полезной   на эту маску и бренд часто бывают хорошие акции и предожления, можно очень выгодно приобрести средства
cuba_libre 03 ноября 2020, 18:41
Спасибо за рассказ, Ирина! Вы, как всегда, красавица, чудесные фотографии 👏🏻
Irene_blago 03 ноября 2020, 21:03
Ольга, большое спасибо! Очень рада, что пост понравился
Frankie_Stein 03 ноября 2020, 21:52
Ирина, волосы великолепно выглядят!
Вы маской для волос после этой маски не пользуетесь?
Irene_blago 03 ноября 2020, 22:25
Эрика, спасибо   как правило, пользуюсь только этой маской, тк она и очищает и разглаживает волосы. Пробовала наносить после этой маски увлажняющую маску/кондиционер, но волосы перегруженными уже выглядят
Ксенька Ануфриева 03 ноября 2020, 23:16
Спасибо за пост) У Вас такие чудесные фотографии, неважно, о чем Вы пишите, всегда захожу понаслаждаться)
Irene_blago 04 ноября 2020, 00:00
Спасибо, что заходите, всегда рада гостям 🤗
faceofspring 04 ноября 2020, 01:20
Спасибо за такое подробное описание! Стало понятно, чего от этой маски ожидать.
Фотографии, как всегда, полный восторг! :-)
Irene_blago 04 ноября 2020, 22:21
Большое спасибо, очень рада быть полезной 🌺
Anastassia Karpanyuk 04 ноября 2020, 13:14
Вот все-таки трихологи (и тут я с ними согласна 😊) очень не рекомендуют именно скрабы, тк можно либо разнести воспаление по всей коже головы (а маленькое воспаление можно и не увидеть), либо вообще гиперкератоз(( Так что лучше, наверно, без «частичек») или совсем хорошо — кислотные пилинги для кожи головы 😊
Irene_blago 04 ноября 2020, 22:20
Например, в соляном скрабе частички довольно крупные, они видимые, но при распределении они полностью растворяются и не травмируют, не царапают кожу головы 🤗 поэтому даже с людям с чувствительной кожи головы его рекомендуют. Пилинги, к слову, нравятся, но для разнообразия попробовала другие формы и текстуры )
Anastassia Karpanyuk 05 ноября 2020, 12:33
Ух… мне они как раз успевают поцарапать кожу головы(( и вот все же очень многих трихологов читала, никто не рекомендует именно скрабы, особенно для чувствительной кожи. Но это да, кто что предпочитает 😊
Irene_blago 05 ноября 2020, 17:15
Спасибо, теперь буду знать 🤗
mari_amell 04 ноября 2020, 16:28
Ирина, спасибо большое за второй обзор средств для волос этого бренда! У вас шикарные волосы и роскошный естественный оттенок!
Фотографии божественны, эстетическое удовольствие смотреть на пост, а благодаря легкому и подробному описанию ещё и читать)))
Спасибо за труд! Было очень познавательно))
Irene_blago 04 ноября 2020, 22:14
Мария, большое спасибо, что заходите в гости и уделяете время обзору, всегда вам рада 🤗 свой оттенок волос вот только недавно вернула )
Banki 07 ноября 2020, 23:30
Заинтересовала маска уже одним только ароматом лимончика, жаль, что он нестойкий)
Эстетика, как всегда, на высоте, да и информативность тоже!
Irene_blago 08 ноября 2020, 23:14
Большое спасибо за внимание к обзору, очень рада быть полезной
fur_hat 25 ноября 2020, 00:29
Цена, канешн, та ещё… но продукт интересный. Я бы попробовала.
Ира, спасибо за красивый пост!
Irene_blago 25 ноября 2020, 08:19
Вика, спасибо, что заглянула   цена моментально отрезвляет, но спасают хорошие скидки, выгодные предложения и тревел формат