06.10.2020

Очищающий скраб с морской солью для кожи головы Cleansing Purifying SCRUB WITH Sea-Salt от Christophe Robin. Эффект, впечатления + сравнение с Облепиховым скрабом от Natura Siberica

Долго заглядывалась на бренд Christophe Robin, который знаменит своими продуктами для кожи в головы, в частности соляным скрабом CLEANSING PURIFYING SCRUB WITH SEA-SALT и очищающей лимонной маской Cleansing Mask with Lemon ESSENTIALS. Не могла определиться, какое же средство является более приоритетным в уходе, поэтому решила взять оба бестселлера, чтобы разгадать их феномен и такую популярность.

В начале поделюсь своими впечатлениями от соляного скраба, у которого предостаточно поклонников и который не нуждается в представлении, потом расскажу и об очищающей маске.

Сама идея очищающего продукта в формате скраба мне понравилась, т.к у меня извечная проблемная: как отчистить корни волос таким образом, чтобы они выглядели свежими и при этом не пересушенными?! Обычные шампуни, как правило, плохо справляются с очищающей функцией; специализированные шампуни корни волос очищают лучше, но при этом сильно пересушивают кожу головы, провоцируя шелушения; натуральные шампуни мне также не подходят, т.к волосы становятся  ломкими по длине с пересушенными корнями. Поэтому обратилась уже к локальным средствам в виде скрабов, пилингов и масок, чтобы точечно воздействовать на проблему. Начала свое знакомство с бюджетного варианта в лице Облепихового скраба от Natura Siberica, который оказался довольно удачным продуктом, но в процессе использования уже четко знала, что на средство от Christopher Robin все равно придется раскошелиться, чтобы самостоятельно убедиться в его способностях:

Christophe Robin Cleansing Purifying Scrub помогает увлажнить и успокоить чувствительную кожу головы. Деликатная, но концентрированная формула борется против кожного раздражения и зуда, очищая кожу головы от загрязнений укладочных средств и внешней среды, оставляя после себя чувство свежести и чистоты и благоприятно влияет на здоровье и рост волос.

Обогащенный морской солью – натуральным природным скрабом – продукт стимулирует микро-циркуляцию, поддерживает естественную систему обновления кожных покровов и помогает сохранять здоровый уровень увлажненности кожи головы.

Скраб находится в простой банке, выполненной из мягкого пластика. Присутствует откручивающая крышка-шайба, под которой находится пластиковая защитная мембрана.

Дизайн в целом очень скромный и невзрачный, украшением в ванной точно не станет :-)

Текстура у скраба плотная и вязкая, напоминающая пасту, чувствуется маслянистая основа, в которой проглядываются отдельные соляные крупные гранулы.

При распределении текстура начинает подтаивать от тепла кожи, при этом гранулы также начинают растворяться и менять свою форму.

При контакте с водой образуется уже густая пена, соляные частички практически полностью растворяются, не травмируя и не царапая кожу головы. За несколько месяцев использования скраб не меняет своей формы, текстура сохраняется.

У скраба довольно приятная и ненавязчивая морская отдушка без признаков химозности и искусственности, аромат неяркий, но при этом в процессе использования его слышно. На волосах ощущаться не будет.

Мой опыт использования.

Я уже написала о некоторых трудностях в уходе за волосами и кожей головы, других видимых проблем нет – к отсутствию природного блеска уже практически привыкла, хотя лишний раз не оставляю попыток добиться глянцевого и зеркально эффекта, но все неуспешно :-) Кожа головы не чувствительная.

состояние волос в настоящее время

На скраб возлагала большие надежды, т.к мне казалось, что он обладает такими магическими свойствами, которые моментально преобразят волосы и они станут просто неузнаваемыми. На деле же все оказалось куда скромнее, гораздо скромнее.

Наносила скраб в начале первым очищающим шагом, т.е с его помощью хотела отшелушить и убрать все мертвые частички кожи, а потом уже нанести свой привычный шампунь, чтобы усилить его действие.

На одно использования требуется приблизительно столько продукта, как показано на фото:

Далее, я немного растираю скраб между пальцами, а потом массирующими движениями наношу исключительно на корни волос, не затрагивая длину. Скраб абсолютно не раздражает и щиплет кожу, не вызывает даже намека на дискомфорт, соляные частички не царапают и не травмируют кожу голову, т.к в процессе распределения и контакте с водой, они полностью растворяются, что сразу облегчает процесс промывания волос — ведь в них ничего не застревает и не путается. Поэтому, на этот факт хотела бы обратить особое внимание, т.к весь процесс нанесения и промывания остается комфортным и без каких-либо неудобств. Однако, самым большим откровением для меня стало количество пены, которое создает сркаб при контакте с водой — такой обильности и пышности позавидуют многие шампуни для волос. Поэтому, этот продукт является полноценным шампунем со скрабирующими частицами внутри :-)

После промывания волосы стали хрустеть от чистоты – этот эффект такой удивительный, ведь я в принципе никогда «не слышала» пообного звука от волос )

состояние волос в настоящее время

При этом, что особенно понравилось, несмотря на чистоту до скрипа, волосы не выглядят пересушенными и сухими ни по длине ни у корней, но и прикорневого объема также не видно, хотя делала на него ставку. При последующем применении обычного шампуня я лично не почувствовала особого эффекта и усиления его действия.

Волосы в целом, особенно корни выглядят чистыми и без дополнительного объема, они очень мягкие, прочесываются без проблем, блеска / сияния не заметила.

Т.к скраб обладает выраженными свойствами шампуня, создавая густую и пышную пену, решила в конечном итоге его наносить после своего обычного шампуня. Использую скраб 1-2 раза в неделю, волосы при такой частоте не пересушиваются, но корни стали быстрее грязниться. Можно обратить внимание на состояние корней волос на следующий день после мытья:

Предлагаю сравнить скраб с более бюджетным вариантом от Natura Siberica.

Оба продукта заявляют себя, как очищающие средства, но несмотря на то, что они призваны выполнить единую функцию, для меня это два разных продукта.

1)     Формат.

В первую очередь у них разный формат – если скраб от Natura представляет собой классическую версию скраба с видимыми частичками, которые не растворяются при контакте с водой и которые трудно вымываются,

облепиховый сркаб от Natura Siberica
облепиховый сркаб от Natura Siberica

то скраб от Christophe Robin для меня больше очищающий шампунь в формате пасты, которая дает обильную и густую пену, не создавая при этом трудностей с промыванием.

2)     Расход.

Т.к  у скраба от Natura практически отсутствует пена, его расход будет просто колоссальным, у Christophe Robin пенообразование выше всяких похвал и средства с половины чайной ложки можно спокойно использовать на одно мытье, пены будет предостаточно, поэтому его расход будет гораздо экономичнее в использовании;

3)     Применение.

Сам формат применения средств также отличается: у Natura он некомфортный, т.к наносить продукт нужно на сухие волосы, втирая в кожу волос – ощущения так себе. Скраб от Christophe Robin наносится на влажные волосы, он быстро превращается в пену и совсем не доставляет каких-то неудобств.

4)     Результат.

Скраб от Natura делает волосы рассыпчатыми с видимым прикорневым объемом, волосы выглядят плотнее + он не способствует ускорению загрязнения корней. Сркаб от Christophe Robin очищает волосы до хруста без пересушивания, но он не дает прикорневой объем и способствует ускорению загрязнения волос.

Так что, по эффекту скраб от Natura Siberica будет эффективнее, но именно в использовании и нанесении скраб от Christophe Robin однозначно выигрывает.

Для сравнения покажу состояние волос после применения скраба от Natura Siberica и Christophe Robin:

состояния волос на июнь 2020 года (Natura Siberica) / состояние волос в настоящее время (Christophe Robin)

Итоги.

Скраб-шампунь с морской солью CLEANSING PURIFYING SCRUB WITH SEA-SALT от Christophe Robin, к сожалению, не совсем поняла и не поняла причины восторженных отзывов. По мне, он в первую очередь является хорошим очищающим шампунем в необычном и непривычном формате пасты с соляными гранулами, который очищает волосы, не пересушивая их.

Не скажу, что мои волосы каким-то образом преобразились, что им добавился прикорневой объем, они приобрели структурность, здоровый блеск. Да, волосы не становятся ломкими и сухими, корни выглядят чистыми и опрятными, но уже буквально на следующий день эффект теряет половины своего первоначального вида, который стремится к нулю. Поэтому оснований отдавать такие деньги за баночку совсем не вижу, если только для знакомства или утолить свое любопытство, обратившись хотя бы к миниатюре скраба.

2 880₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Chloride, Sodium Laureth Sulfate, Water, Butylene Glycol, Cocamide Mea, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Saccharide Isomerate, Hydrated Silica, Bisabolol, Menthyl Lactate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Evernia Furfuracea (Tree Moss) Extract, Citric Acid, Sodium Citrate.

Опыт использования: более 14 раз;

Стоимость: 2 880 рублей за 250 мл. Поймала на хороших скидках, цена в среднем 3 500 рублей, на российских площадках ценик достигает 4 465 рублей;

Оценка: 5 / 10

Благодарю за внимание 🤗

fur_hat 06 октября 2020, 11:13
Боже, эта пшеничная коса свела меня с ума
Волосы просто шикарные! У меня дежавю… у подруги детства схожий типаж: вся такая тоненькая, с аккуратными чертами лица и просто целой копной волос, толщина с руку… так люблю наблюдать за переливами прядей. Вот это генетика, я понимаю)))

По поводу скраба… да, жаль, что такая фигня с ним… я тоже много слышала од ему. Теперь понимаю, что пойду за натурой сиберикой. Хочу прикорневой объем!)
Сама пользовалась пилингом от корейского бренда. В пробнике есть. Ощущения, как от героя поста ( тот, который первый). Да, свежее ощущение после применения, легко наносится, пенится, но на следующий день все опадает… как-то… и чё?)))
Irene_blago 06 октября 2020, 14:21
Вика, какие воспоминания навеял пост   Natura Siberica пусть и эффект дает заметный, но процесс нанесения то еще неудобство 😰 у тебя пилинг не от lador случайно? )
fur_hat 06 октября 2020, 19:33
Да, он самый)
Irene_blago 06 октября 2020, 22:20
Вика, а мне он наоборот понравился )) так круто освежает волосы и дарит ощущение чистоты
fur_hat 06 октября 2020, 23:21
Он то освежает, вопросовмнет. И реально ощущение лёгкости дарит. Продукт неплохой в целом и со своей задачей справляется. Я просто люблю, чтобы плотность была и объем, а то мои волосы и так мягкие и на второй день такое ощущение, что я в шлеме спала))))) все прилизанное)) короче, если я раньше сильно парилась по этому вопросу, то сейчас просто беру постоянно что-то новое и не парюсь))
Irene_blago 06 октября 2020, 23:55
Аааа, понимаю о каком эффекте говоришь 😆😆 тогда мне кажется, что именно формат скраба должен подойти :)
mustela-nivalis 11 мая 2023, 17:26
Мне тоже кажется что большая часть британской косметики сильно переоценена. Баночка красивая увесистая, но скраб не вызывает вау эффекта, есть наш солевой скраб Jurassik Spa, там хоть запах классный. И Сиберика мне тоже показалась слабо скрабирующей-- все частицы просто запутывались в волосах.
Теперь хочется пиллинг с носиком, чтобы было удобнее наносить.
pi4y4y 06 октября 2020, 11:19
Давно смотрю на этот скраб, но так и не беру :) Интересно, а на окрашивание он влияет? Будет краска вымываться? И если использовать сначала этот скраб, а потом привычный шампунь, корни так же будут быстрее жирниться?
Irene_blago 06 октября 2020, 14:17
Таня, насчет влияния скраба на окрашенные волосы точно не скажу, у меня свой цвет, но может девчонки поделятся опытом ) насчет использования такой последовательности — у меня корни все равно быстрее жирнились, но тк скраб выполняет функции самодостаточного шампуня, то использовать еще другой шампунь уже не надо. Я просто так наносила первое время, пока не могла разобраться как этот скраб правильнее использовать 🙈
pi4y4y 06 октября 2020, 17:54
Ага, поняла, спасибо
askluna 14 октября 2020, 18:30
У меня фиолетовые волосы и я до сих пор люблю им пользоваться на корни.   Не заметила, чтобы сильно смывал цвет.
pi4y4y 14 октября 2020, 20:57
karmelita-05 06 октября 2020, 11:19
Ах, Ирина, какие волосы и коса) Что то мне первый скраб напомнил Lush Ocean — густейший шампунь с солью. Я открывала баночку просто для того, чтобы вдохнуть арбузную свежесть самого настоящего океана.
Irene_blago 06 октября 2020, 14:13
Женя, спасибо   а меня наоборот отдушка у Lush отпугивает 🙈
Riks 06 октября 2020, 11:21
У вас очень красивые и гладкие волосы😍 Использую похожий скраб от Sabon(солевой, очень хорошо пенится). Тоже заметила, что корни волос от него быстрее становятся жирными.
Irene_blago 06 октября 2020, 14:11
Спасибо   у меня как раз Sabon следующий на очереди, пока только могу сказать про оформление, которое выигрывает у Christoph Robin
sweetorange 06 октября 2020, 11:31
А вы никогда не пробовали шампунь Lush Океан?
Он по сути тоже соляной скраб, но продлевает чистоту волос.
Irene_blago 06 октября 2020, 14:09
Про этот шампунь слышала, но не пользовалась, меня отдушка у Lush отталкивает …
Yulia Chentsova 06 октября 2020, 11:37
Ирина, спасибо за пост) Планирую этот скраб к покупке
Irene_blago 06 октября 2020, 14:08
Юля, спасибо за внимание, будет очень интересно почитать ваши впечатления
Isterika 06 октября 2020, 11:43
У вас очень красивые волосы! Мечта!😍
Я тоже купила этот скраб и маску с лимоном. Приятные, но эффективность равна нулю…
Irene_blago 06 октября 2020, 14:07
Спасибо   маску пока еще не поняла …
Isterika 06 октября 2020, 14:57
Да там и понимать нечего)
ellirael 06 октября 2020, 12:37
Ирина, у вас очень красивые волосы! Я в некотором плане чувствую моральную ответственность, так как я как раз скраб нахваливала. Жаль, что он вам не понравился ((

У меня волосы более тонкие и их… ну раза в три меньше по количеству, но прикорневого объёма мне этот скраб тоже не давал, вот паста с глиной расул-да. Я пользовалась скрабом в период восстановления волос, мне очень важно было очистить кожу головы, так как я долгое время (месяцев 6) не имела возможности ее нормально мыть (я рассказывала в отдельном посте, что со скрабом познакомилась, восстанавливая волосы после комы). Так что у меня были совсем другие ожидания и их он оправдал на все 100%.
Кстати, я его использовала именно как шампунь, сразу после него делая маску, дополнительно ничем волосы не мыла.

Мне кажется, у вас были несколько ошибочные ожидания от продукта (( он никак не влияет на состояние волос, только очищает кожу головы. Именно для длины волос он ничего не делает, мне даже подсушивал волосы немного, поэтому я всегда пользовалась ещё и маской после скраба.

Но у вас такие красивые, густые, живые волосы, что, мне кажется, их просто некуда улучшать 🌹
Irene_blago 06 октября 2020, 14:06
Наталья, все равно я очень благодарна вашей рекомендации, тк без нее еще неизвестно сколько бы ходила вокруг да около этого скраба :) Видимо да, мои ожидания были слишком завышены, но так хотелось верить, что скраб обладает еще полезными функциями, кроме очищения … Помню вашу историю, Спасибо за такой откровенный пост 🌺
ellirael 06 октября 2020, 14:54
А от Kerastase скраба не пробовали? Они тоже пенящиеся
Irene_blago 06 октября 2020, 16:50
Kerastase мне как бренд не симпатичен, поэтому не смотрю в сторону продуктов )
Rastrata 06 октября 2020, 13:10
Прочитала пост с большим интересом, спасибо-все подробно расписано.
Но сразу вопрос-а что такого должен делать скраб, вернее, каким Вы представляли принцип его работы, чтобы он украсил волосы?
Думаю не бывает такого от скраба, какие бы восторги по поводу конкретного продукта не были)
Мой опыт использования скрабов-наношу раз в неделю (после масляной маски или просто так). Сейчас перестала покупать их, пользуюсь обычной солью-принцип работы такой же-гранулы очищают механически кожу головы, лишние волосики (слабые) быстрее покидают голову, кожа дышит, довольная, только все это бесплатно теперь, меньше химии на коже головы. Какого-то сверх результата не бывает-просто часть рутины, не более.
Irene_blago 06 октября 2020, 13:44
Вам спасибо, что зашли в гости и поделились своим опытом применения соляных скрабов   я поняла, что слишком ленива на самостоятельное приготовление … мне нужен готовый вариант   насчет ожиданий от скраба поясню — мне хотелось помимо чистых волос, видеть еще прикорневой объем и плотность волос, так зрительно создается эффект густоты. В этом плане скраб от Natura Siberica поинтереснее будет, тк давал видимый объем, маленькие волосики вдоль линии лба чуть ли не торчком стояли :)) а то совсем грустно получается от скраба за такую сумму, который только рутину может выполнять 😊
Rastrata 07 октября 2020, 00:50
За плотность волос у меня шампунь/кондер отвечает (Kerastase Densifique), с этой парой волосы и посвежее дольше выглядят.
А насчёт лени-там усилий не больше, чем искать и заказывать, честно)
Просто ложка соли в порцию шампуня на ладошке.
Ещё плюс-растворяется отлично, промываешь волосы как всегда.
Irene_blago 07 октября 2020, 11:59
А правда, рецепт элементарный и не требует каких-то серьезных временных затрат
faceofspring 06 октября 2020, 13:53
Я это средство года два добить не могла. Объём оно мне как раз давало шикарный, но моментально превращало волосы в солому. Плюс свежесть волос не продлевало совсем, да ещё и кожу головы раздражало.
Не поняла только, зачем вы после/до него ещё шампунь использовали, — это ведь и так абсолютно самодостаточный шампунь-скраб. :-)
Irene_blago 06 октября 2020, 14:27
так я сначала думала это просто скраб, поэтому и экспериментировала с нанесением 😆 Здорово, что вам объем давал, мне как раз этого не хватает, но сухости и ломкости пока нет ) с таким расходом, можно спокойно брать миниатюру
faceofspring 06 октября 2020, 15:17
Бывает. :-)) Может, кстати, ещё и поэтому кожа головы у вас сильнее жирнилась.
Самое смешное в том, что у меня сначала именно миниатюра этого скраба была, и он мне так понравился, что тут же купила полный размер. А вот там-то и наступило разочарование. :-)
Маску с лимоном ещё хочется попробовать, но после неудачи со скрабом боязно сразу брать полноразмер, а дорожный формат нигде не попадался пока. Будет любопытно почитать ваше мнение о ней.
Irene_blago 06 октября 2020, 16:55
Маска пока неоднозначная, но думаю в скором времени составлю итоговое мнение
Margarita_Iris 06 октября 2020, 14:05
Я тоже купила этот скраб, да еще и в большой банке. Не могу сказать что разочарована. Нет, он очищает кожу, хорошо промывает в один прием волосы. Но любви не случилось. Просто хороший скраб. Тот, что я делаю сама для кожи головы, мне нравится больше и эффект дает лучше.
Irene_blago 06 октября 2020, 14:28
У меня похожие впечатления от этого скраба … а какие процедуры вы делаете для кожи головы?
Margarita_Iris 07 октября 2020, 13:57
Самая любимая процедура- скрабирование морской солью. Очень хорошо помогает остановить волосопад периодический (свои варианты ниже написала). Пилинги оказывают примерно тот же эффект, но с ними больше временных затрат и финансовых.
Irene_blago 07 октября 2020, 22:20
спасибо, что поделились опытом
Balsara 06 октября 2020, 21:47
Можно ли увидеть рецепт вашего?
Margarita_Iris 07 октября 2020, 13:54
Конечно. Использую 3 варианта- 1. морская соль, мед, оливковое масло (совсем немного), капля эфирного масла (например бэй, апельсин, иланг) 2. морская соль и немного меда 3. морская соль. Чаще использую просто морскую соль пищевую, без добавок, крупного помола(Setra в голубой упаковке). Да, знаю, что рекомендуется брать мелкого помола. Но я не ощущаю чистоты после скрабирования мелкой. Крупная, используемая осторожно, без интенсивного трения, дает мне как раз то ощущение чистоты и свежести, которую и жду (ни разу не повредила кожу кстати)-немного смачиваю ее водой и использую (сухая, конечно, может и повредить, особенно если кожа чувствительная, тонкая). Первый вариант- 1-2 раза в месяц, с маской на всю длину волос. остальное время- вариант 2 или 3. В скрабе ChR соль тоже крупного помола, кстати
Balsara 07 октября 2020, 17:45
Спасибо, буду экспериментировать с солью.
Мария Марина 06 октября 2020, 14:08
Спасибо за отзыв и за фото скраба с гранулами, теперь точно не буду смотреть в его сторону (напомнил мне гоммаж-недоразумение от Ив Роше, только с большим количеством пены). У меня сейчас поллитровая банка пилинга DSD Deluxe и пока ничего лучше я не видела.
Irene_blago 06 октября 2020, 14:32
Вам спасибо за внимание к посту   рекомендуете пилинг? Он и очищает и отшелушивает и корни не жирнит?
Мария Марина 06 октября 2020, 18:53
DSD с кислотами и молотыми абрикосовыми косточками для механического отшелушивания. Пена есть, косточки вымыть не очень просто, но и не критично сложно. Обычно я мою 2 раза шампунем, после пилинга намыливаю шампунем только один раз. Косточки вымываю окончательно, когда смываю шампунь. Обожаю ощущение свежести после этого средства, волосы жирнятся как обычно. Прикорневой объем у меня просто отсутствует, никакое средство мне его еще не давало.
Единственное, что меня напрягает — количество волос, которые выпадают при мытье с этим пилингом (потом при расчесывании выпадает меньше и в целом выходит обычное количество, но это не мешает мне расстраиваться каждый раз).
Isterika 06 октября 2020, 15:00
Миллион плюсов к DSD Deluxe! Мегавещь!
Veritaserum 06 октября 2020, 14:50
Большое спасибо за отзыв.
Сама мучаюсь с кожей головы. Обычные шампуни плохо справляются с моей жирной кожей.
Долго мучилась, покупала такую Сиберику — ужас ужасный. От запаха до применения. Результата ноль.
Потом купила солевой скраб от бабушки Агафьи. очень приятная вещь! По описанию похож на этого Робина, только так сильно не пенится.
И, наконец, купила проф пилинг кислотный для кожи головы от Ниоксин. Его раз в месяц надо.
Эффект бомбический. Если есть проблемы с очищением, рекомендую попробовать.
Irene_blago 06 октября 2020, 17:04
Большое спасибо за рекомендации   а бомбический эффект это как?
Veritaserum 06 октября 2020, 17:49
Давно забытое ощущение абсолюютно чистой головы. Ничего моему скальпу не мешает дышать 😁
Все шелушения и налёт подчистую снял!

Не уверена что подойдёт для чувствительной кожи.
Irene_blago 07 октября 2020, 22:21
Спасибо, у меня как раз кожа головы не чувствительная
TashaTar 06 октября 2020, 15:47
Купила себе маленькую баночку на пробу, начиталась много положительных отзывов, что очень хорошо очищает кожу головы. У меня кожа головы жирная, волосы быстро становятся грязными, буквально на следующий день. Ну, вот думаю, точно будет мне хорошо очищать, но что-то пошло не так… В общем, не заметила я супер очищения, да ещё и такие крупные куски морской соли, совсем мне не понравились((( Рада, что не купила большую банку, за такие деньги ее жалко было бы выкинуть и пришлось бы ей пользоваться.
Irene_blago 06 октября 2020, 17:11
Да, хорошо, что хоть маленькую баночку взяли, а то большая походу вечная 😅
Iren_IV 06 октября 2020, 16:05
Боже! Какая красота! Волосы шикарные! Не коса, а мечта!   А вы бальзамом/маской после скраба пользуетесь?
Irene_blago 06 октября 2020, 17:13
Спасибо   да, после скраба пользуюсь бальзамом от Pantene
Olko_Krolko 06 октября 2020, 17:56
Я плюнула на все эти скрабы, взяла свой кондиционер от ниоксин, насыпала туда морской соли, капнула эфирного масла лимона, и вуаля, самый лучший скраб для кожи головы
Irene_blago 06 октября 2020, 22:06
Который раз уже слышу о бренде Nioxin, наверное уже нужно и самой попробовать   и нормально вымывается соль из такого домашнего скраба? Не царапает кожу головы?
Olko_Krolko 07 октября 2020, 00:56
Ниоксин классный, но все от него ждут эффекта с первого применения, а он виден начиная где-то через месяц… соль немного растворяется и пока добирается до кожи головы, уже нечем царапать ) ниоксиновский кондиционер можно и нужно наносить и на кожу головы, не только на длину, поэтому его и использовала
Irene_blago 07 октября 2020, 12:00
Спасибо   для меня небольшое открытие, что кондиционер можно наносить и на корни … я только на длину и кончики 🤗
Banki 06 октября 2020, 18:34
Я бы тоже расстроилась, если бы за такую сумму получила только приятный процесс использования и ускоренное пачкание волос) Давно не ощущала этого «хруста» хорошо промытых волос и кожи головы. Возможно, стоит попробовать скрабы. Спасибо за пост, коса прекрасная!
Irene_blago 06 октября 2020, 22:08
было бы куда обиднее, если б скраб покупался на российской площадке 😆 вообще скрабы для головы очень любопытный продукт в уходе, все ж шампуни не дают такого очищающего эффекта)
ElenaShu 06 октября 2020, 18:35
Тоже пользуюсь этим скрабом, нравится, если не ждать вау) пасту с глиной не пробовали? Вот она классная, и объем дает, и свежесть волос продлевает)
Про маску с лимоном напишите обязательно, пожалуйста, очень интересно)
Irene_blago 06 октября 2020, 22:11
Пасту с глиной не рискнула использовать, боюсь кожу головы сушила бы, но теперь понимаю может надо было именно ее брать взамен скрабу   о лимонной маске обязательно напишу 😉🍋
DieOlga 06 октября 2020, 20:13
Ирина, большое спасибо за подробный пост! Волосы прекрасны   Мне этот скраб нравится как раз своим удобством применения и тем, что не раздражает кожу головы. У меня мини-банка и даже она вечная   Не могу сказать, что волосы пачкаются быстрее — все в обычном режиме и небольшой объем все же присутствует. Выше писали про DSD, но у меня вызвал сильное покраснение и зуд кожи головы, хотя отзывы на него сплошь положительные. Сиберику мне сложно вычесывать, поэтому соляные скрабы пока оптимум. Хочу еще Nioxin освоить…
Irene_blago 06 октября 2020, 22:15
Ольга, спасибо что зашли в гости, очень рада быть полезной   Nioxin в принципе уже как бренд заинтересоввл, нужно поближе с ассортиментом познакомиться   даа, этот скраб гораздо удобней в применении, у Siberica с этим совсем трудно
iyoyo3 06 октября 2020, 20:32
Спасибо за пост! Давно хочу что-нибудь попробовать из этого бренда.
Последнее время как раз загорелась купить скраб для кожи головы, но вместо него купила пилинг от Lador. Думала, в нем будут скрабирующие частички… Абсолютно непонятная штука, после которой я собираю по ванной такой пучок выпавших волос, что хочется плакать
Irene_blago 06 октября 2020, 22:19
Спасибо за внимание к посту   Это от Lador у вас такой эффект? 😰😰 мне наоборот пилинг понравился своим освежающим и отшелушивающим эффектом, волосы с ним рассыпчатые с прикорневым объемом, в летний сезон особенно приятно пользоваться такой штукой, но скрабирующих частичек все равно не хватает (
iyoyo3 06 октября 2020, 23:00
Да. Я плохо разбираюсь в ассортименте марки, если вдруг у них не один пилинг — у меня тот, который Tea Tree Scalp Hair Pack. Мне нравится как он пахнет, но изменений в волосах после применения никаких. Возлагала на него надежды, прочитав много положительных отзывов
Сейчас жду скраб от Aromatica.
Irene_blago 06 октября 2020, 23:53
А у меня кстати другой ) пользовалась Scalp Scaling Spa Ampoule вот как раз от него в восторге, ваш вариант не пробовала
maaonni 07 октября 2020, 08:22
Я с солевыми скарбами завязала. Как ни крути и сколько масла производитель не добавь, но соль все равно кожу сушит.
А подсушенная кожа головы начинает сильней грязниться. Покрайней мере у меня.
Natura Siberica тож беру, хотя вымыть его из густых волос то ещё испытания.
Больше люблю сепию пилинга Phytostory professional Eco Aroma scalp therapy, без гранул скрабирующих, но хороший пилинги. К сожалению, давно не встречала их в продаже:(
Irene_blago 07 октября 2020, 11:56
Пилинги классные, но мне хочется им добавить скрабирующих частиц, чтоб получше корни очистить ) насчет Natura Siberica не помню, чтоб были трудности с вымыванием, но как вспомню нанесение этого варенья на сухие корни, прям бррр 😆
Ann90 07 октября 2020, 12:59
Облепиховый скраб от Natura Siberica мне понравился по эффекту, с ним кожа головы свежая, правда волосы по длине подсушивает немного (мне всё правда подсушивает). Но я его на влажные волосы наношу и он при этом у меня вымывается без проблем, несмотря на вьющиеся путающиеся средней густоты волосы.
Шампунь океан от Lush мне понравился, от него эффект крутой, и хорошо для тех кто не любит какие-либо частицы в средствах для волос, но зато отдушка не для всех.
От Kerastase средства тоже хороши.
Irene_blago 07 октября 2020, 22:25
Какой у вас большой опыт использования скрабов   Отдушка от Lush как раз очень смущает, поэтому точно мимо …
best_i_ya 07 октября 2020, 14:21
Ира, спасибо за пост! Волосы прекрасны
Я повелась на восторги про пасту с глиной… и это фиаско   Ощущения чистых волос нет даже сразу после мытья, объёма нет, волосы грязные уже через 12 часов   И, естественно, я купила большую банку, она меня расстраивает и занимает место на полке (не мало места, к слову!).
Однажды я пробовала пилинг с кислотами для кожи головы от украинского бранда natureal — такого прикорневого объёма я не видела никогда. Хочу купить, но после того, как закончится эта банка
Irene_blago 07 октября 2020, 23:08
Оксана, спасибо, что зашла в гости   а на эту пасту действительно столько отзывов положительных, могу представить твое недовольство 🙈в общем, если хочется знакомства — покупать лучше тревел версии, не так обидно будет ) пилинг с кислотами звучит многообещающе
redishhh 07 октября 2020, 20:03
Ира, какие у тебя волосы прекрасные! Засмотрелась на гифки   Я ничем таким для волос не пользуюсь, так как волосы окрашиваю и они у меня и так довольно сухие, да и боюсь что цвет будет быстрее вымываться… Но было интересно почитать
Irene_blago 07 октября 2020, 22:19
Кристина, спасибо   если проблем с очищением кожи головы нет, то можно и пропустить подобные ухаживающие средства
JBM 08 октября 2020, 08:25
Какие красивые волосы! И Вы красавица, веснушки просто чудесны :) Единственный пилинг для кожи головы, который был это Sisley hair rituel, не поняла его. Хотя остальные продукты из этой линейки очень понравились. В итоге просто, по старинке мою шампунем и все))
Irene_blago 08 октября 2020, 10:41
Большое спасибо   если нет особых проблем с очищением кожи головы и корней волос, то можно спокойно и шампунем обходиться :)
SoftShimmer 08 октября 2020, 14:43
Ира, твоя коса многих впечатлила)) я тоже люблю ровное, гладкое полотно волос, но моё, к сожалению, пушащееся и неровное.
Скрабами для волос не пользуюсь, я вообще ленивая: шампунь-кондей-мусс для укладки. На большее меня не хватит
В случае со скрабом из поста порадовало, что он хотя бы экономный и заменяет собой шампунь, но такое мытьё «до хруста» меня насторожило бы…
Irene_blago 08 октября 2020, 17:40
Наташа, спасибо   сама долгое время обходилась шампунем и кондеем, но теперь уже и не могу без специальных очищающих средств ) очищение до скрипа не сильно пугает, наоборот, даже как-то приятно :))
mary-ann 09 октября 2020, 01:28
Красивые волосы. Есть такой скраб от Робина — очень довольна. Объема бывает больше, когда пользуюсь им. И запах очень нравится.
Irene_blago 09 октября 2020, 10:16
Спасибо   мне тоже хочется объема 😢
mari_amell 09 октября 2020, 23:35
Ирина, какие роскошные волосы
Ох уж эта косая коса — свела меня с ума))
Спасибо за обзор средства, тоже видела много восторженных отзывов, теперь была знать, что не все так гладко… не стоит он того, хотя экономичный расход — ему в плюс))
Irene_blago 10 октября 2020, 20:55
Мария, спасибо :)) если очень хочется лично убедиться в способностях этого скраба, то хотя бы с минимальной версии начать, 40 мл кажется :)
Frankie_Stein 10 октября 2020, 01:03
Ирина, у вас очень красивые, густые волосы! И коса — плотная.
Я пробовала делать дома скраб из морской соли и масел, не впечатлилась, какой- то удивительной чистоты не почувствовала, а мороки много, еще попробую нанести этот скраб на корни волос, чтобы он на дно ванны не опал.
Irene_blago 10 октября 2020, 20:59
Эрика, спасибо   скраб в домашних условиях неплохой вариант, девчонки делились уже своими рецептами, но по себе знаю, что меня хватит на одно / 2 проготвления, потом лень возьмет свое 🙈 Если у вас нет какой-то проблемы с очищением волос и кожи головы, то можно и не заморачиваться со скрабом
mustela-nivalis 11 мая 2023, 17:38
Я замешиваю большую банку скраба и потом пользуюсь как обычным. Конечно, каждый раз делать заново терпения не хватит,
askluna 14 октября 2020, 18:37
Очень красивый пост! С огромным интересом прочитала   Ваша коса заслуживает отдельного комментария! Очень красивая!
Я люблю этот скраб, у меня очень быстро жирнятся корни и он действительно оказался той самой палочкой выручалочкой, чтобы не мыть голову каждый день или через день. Сейчас у меня вообще фиолетовые волосы и я до сих пор люблю этот скраб, единственное что в нем пугает это цена, обнаружила лазейку, теперь покупаю Christophe Robin со скидкой через бьютибоксы.   травел-версия скраба по 5$ и все остальные лимонные маски и прочее по 15-18$:)
Irene_blago 14 октября 2020, 21:48
Большое спасибо за внимание к посту   бьютибоксы это отличный вариант, как раз в них видела совсем маленькую версию этого скраба — для первого знакомства самый раз, но никак не полный размер 🙈 У вас такой классный оттенок волос   планируете написать пост об окрашивании? 😍
askluna 15 октября 2020, 03:13
Я их сразу несколько беру, одной хватает на 1-1,5 месяца. Я думаю над приобретением полноразмера, если мои баночки подойдут к концу, но они не торопятся, пенообразование у продукта шикарное!
Огромное Спасибо
Я очень хочу написать много постов! Особенно про новую палетку Pat McGrath, Denona, fenty, hourglass, у меня столько интересных Новинок и впечатлений, но совершенно нет времени на пост   надо все-таки найти, душа просит что-то написать ❤️ Спасибо за ваш прекрасный пост, вы очень вдохновляете!
Irene_blago 15 октября 2020, 08:33
Мамочки, какие же у вас аппетитные новинки, о них же невозможно не сказать   так что очень-очень нужны обзоры, с нетерпением будем ждать   Спасибо 🌼🌼🌼
askluna 15 октября 2020, 08:45
Спасибо большое ❤️
Elenina87 05 мая 2023, 15:15
Ирина, здравствуйте!
Понимаю, что пост старый, но может вы помните — скраб как-то влиял на окрашенные волосы?
Или у вас волосы естественные?
Мне он достался в Адвент-календаре, но у меня сложное окрашивание. Блонд. Боюсь навредить
Irene_blago 11 мая 2023, 08:01
Елена, добрый день! На этих фото окрашиванию несколько лет, делала по всей длине, избегая корней. Я не помню чтобы скраб влиял на оттенок, мне именно эффект не подошел
Elenina87 11 мая 2023, 10:23
Понятно! Спасибо за ответ)