19.06.2011
20132

Как я боролась с волосопадом - очень бюджетный, но действенный способ

Всем привет.
Сегодня мой пост о том как я боролась с неимоверным горем, которое на меня свалилось, как снег на голову.
Сколько себя помню-я очень щепетильно относилась к своим волосам-постоянно баловала их масочками, не жалела деньги на профессиональные средства по уходу и тут… О ГОРЕ… в апреле они неблагодарные начали выпадать. Не в феврале-марте, когда буяет авитаминоз. А в апреле, когда я этого никак не ожидала.
Тяжело описать мое предистерическое состояние. Мне ничего не оставалось кроме того, чтобы пробовать все известные науке методы борьбы с этим ужасом.

Вот те средства, которые меня спасли.
1. Полное название продукта: Настоящее репейное масло (производитель «Эльфа»), 100 мл, Репейное масло с красным перцем (производитель «Эльфа» серия «Домашний Доктор»), 100 мл

Фотография:

Развернутое мнение: Я думаю про свойства репейного масла уже написано столько, что ничего нового я не расскажу. Втирала в корни каждый раз перед мытьём головы и под шапочку. Ходила не меньше, чем 2 часа, иногда оставляла на ночь. Результат конечно не мгновенный, но терпение и труд… как говорится. Очень хорошее средство. Проблем со смыванием не было. Пользуюсь и сейчас. Уже привычка) Какое лучше — сказать трудно. Говорят что с красным перцем более эффективно. Отдаю предпочтение ему, хотя принципиальной разницы не увидела.

Оценка: 5+/5

2. Полное название продукта: Шампунь «Репейный» против выпадения волос с активатором роста, производитель «Эльфа» 200 мл

Фотография:
От производителя: Шампунь «Репейный» активно питает корни волос, усиливает рост, стимулирует обновление и укрепление кератинового слоя, защищает волосяной стержень от повреждения. Очищает кожу головы и подготавливает к максимальному восприятию лечебных средств. После применения шампуня волосы приобретают эластичность, мягкость, блеск и сохраняют объем. Подходит для частого использования.

Развернутое мнение: Шампунь служил дополнением к общему «курсу». Хорошо очищал волосы от масла. За один раз обильного нанесение волосы остатки масла отлично убирались. Обладает характерным запахом репейника, но это не создавало дискомфорта. Волосы после него пушистые и эластичные.

Оценка: 5/5

3. Полное название продукта: Бальзам-маска против выпадения волос. Репейное масло, производитель «Эльфа», серия «Зеленая аптека» 300 мл

Фотография:
От производителя: Бальзам-маска быстро останавливает выпадение волос благодаря своим сильным питательным и оздоравливающим свойствам. Дает заметные результаты в борьбе с облысением и истончением волос, стимулируя жизнедеятельность волосяных луковиц. После применения маски активизируется дыхание тканей и происходит немедленное улучшение обмена веществ кожи головы. Маска питает и укрепляет волосяные луковицы, придает волосам силу, необходимую для интенсивного роста. Уже после первого применения маски прекращается излишняя потеря волос. Они становятся здоровыми, приобретают блеск и легче расчесываются.

Развернутое мнение: Могу подписаться под каждым словом информации от производителя. До этого долго пользовалась маской с овсом Numero от Brelil и мне казалось что это верх совершенства. Но после маски Репейное масло волосы не хуже. Хорошо расчёсываются, блестят. Куплю ещё.

Оценка:5/5

4. Полное название продукта: Настой для волос «Сбор 2 — против выпадения, для укрепления и роста волос», производитель «Эльфа», серия «Зеленая аптека» 250 мл

Фотография:
От производителя: Комплекс лекарственных растений, тщательно подобранных для настоя, активно укрепляет волосяную луковицу и восстанавливает стержень волоса, нормализует его состояние у корней и на кончиках. Предупреждает выпадение и придает силы для роста густых, шелковистых, блестящих, здоровых волос.

Развернутое мнение: Не поверите. Я это средство поменяла на несмываемый спрей Бонакур от Шварцкопф. И ни капельки не жалею. На вид эта брызгалка, как обычная водичка — волосы не жирнит, имеет очень легкую текстуру. Волосы хорошо расчёсываются и приятно пахнут.

Оценка:5/5

5. Полное название продукта: Сыворотка «Лопух + Крапива» против выпадения волос, производитель «Эльфа», серия «Домашний Доктор» 300 мл

Фотография:
От производителя: Снабжает полезными компонентами волосяные луковицы. Стимулирует уменьшение выпадения волос.Содержит экстракты лопуха и крапивы, которые концентрируют в себе большое количество полезных веществ, необходимых для укрепления, роста и увеличения густоты волос, в том числе витамины А, С, К и группы В.

Развернутое мнение: Средство похожее на предыдущее. Хорошо увлажняет волосы, не утяжеляя их. Способствует лёгкому расчёсыванию. Может использоваться вместо предыдущего.

Оценка: 5/5

6. И на последок рецепт маски, которую я тоже регулярно делала: по 3 столовые ложки — коньяка, репейного масла, касторового масла, по 2 чайных — витамина А, Е, сок пол лимона. Наношу на волосы на 2 часа под шапочку. Эффект супер.

Такой курс я проходила месяц. В последствии волосы перестали выпадать, стали выглядеть гораздо лучше. Шелковистые и послушные. Даже блестят — чего у меня никогда не было.
Боюсь что к прошлому уходу, который мне обходился на много дороже, но такого результата не приносил я уже не вернусь. Останется только термозащита Шварцкопф и масло для кончиков Лореаль.

Спасибо всем, кто дочитал.

Ari 19 июня 2011, 00:52
Классный обзор! Спасибо! А не могли бы Вы написать или сфотографировать состав шампуня репейного? И где Вы все это покупали?
Ludmilka 19 июня 2011, 10:38
у него нет слс! Я себе купила неделю назад, была приятно удивлена!
nasik 19 июня 2011, 12:18
Спасибо. Выкладываю состав шампуня
Если найдёте там что-то очень вредное-напиште, потому что в составах я пока что новичок
Покупала в аптеке. С наличием проблем нету. Продаётся почти везде.
agapa 19 июня 2011, 09:55
ребенку 3 месяца, видимо из-за кормления волос каждое утро остаются все больше и больше на подушке :( надо найти в себе силы и время и снова вернуться к многочасовым маскам из репейного масла :)
Вы большая молодец, что взяли волю в кулак и отстояли таки здоровье своих волос :)
nasik 19 июня 2011, 12:20
спасибо) Большущей силы воли если честно не надо. Раз-два не забыть себя заставить, а потом уже привычка)
MilanaFed 19 июня 2011, 10:00
Классный пост!!! А цену каждого продукта не напишите? в и какой аптеке можно их купить? а шампунь репейный корни не жирнит? а то я недавно купила себе питательный шампунь — так у меня голова уже на след день не свежая, хотя до этого всегда мыла раз в 2 дня. В общем, я теперь боюсь покупать питательные шампуни, тем более с маслами…
nasik 19 июня 2011, 12:23
На счёт цен — они смешные. Любой продукт вписывается в лимит 25 грн. (3 у.е.). Продаётся в любой аптеке.
Сама мою голову раз в 2 дня. Особых ухудшений после этого шампуня не заметила. Хотя эффект «скрипа» не достигается. Да мне если честно этого и не надо было — волосы жирные только у корней, а по длине — сухие и шампуни, которые вымывают до скрипа очень сушат волосы.
MilanaFed 19 июня 2011, 20:43
Спасибо! поищу у нас в городе эти средства :)))))
Lipochka1981 19 июня 2011, 10:04
Привет! Спасибо за пост! Я тоже очень люблю репейное масло, это самое лучшее средствол от выпадения и в борьбе за рост волос. Мне нравится с красным перцем, поскольку он улучшает кровообращение и шевелит волосяные луковички. Рада, что Ваш волосопад прекратился!
nasik 19 июня 2011, 12:25
спасибо  . На счёт красного перца такое тоже слышала. Поэтому отдаю предпочтение средству, которое его содержит. Правда особого шевеления не чувствовала
Vishenka1410 19 июня 2011, 10:16
Спасибо за пост… пробовала шампунь из серии «Зелёный Аптека» Классный шампунь… теперь без него не могу… Волосы промывает на отлично до скрипа… Супер… использовала всё до последней капельки… Обязательно куплю… т.к уже закончилось… Перепробована много всего… но этот шампунька мне очень нравится
p4elka 19 июня 2011, 10:42
Само репейное масло вряд ли опять начну применять — оно мне не давало никакого результата, а вот шампунь и др. средства возможно попробую.
nasik 19 июня 2011, 12:27
Конечно хочется от этого чудодейного маселка, о котором везде пишут, мгновенного хорошего результата. Но он достигается только со временем. Главное не лениться.
p4elka 19 июня 2011, 12:32
Я его использовала в течение месяца каждый день, результат ноль. Конечно самы волосы стали выглядеть лучше, но вот как выпадали так и продолжали выпадать. У меня есть другой способ.
Хотя знаю подруг кто доволен результатом, просто мне этот рецепт не подошел.
nasik 19 июня 2011, 12:35
поделитесь секретом)
p4elka 19 июня 2011, 13:10
Совершенно простой рецепт. Покупаем в аптеке: хмель, крапива, хвощ, корень лопуха. Берем по одной чайной ложки каждого и завариваем 250мл. кипятка. Настаиваем, я держу пока не остынет смесь. Потом процеживаю и заливаю в любой пуливизатор — у меня остался от спрея для тела от AVON.
А тут уже как хотите использовать.
1)Можно вечером в корни волос а утром помыть голову и уложить.
2)Можно утром вымыть волосы, подсушить и на корни распрыскать. И уложить
Но конечно сами понимаете лучше все это делать на чистые волосы и после тоже не наносить укладочные средства. Поэтому придумайте сами как и когда, сколько дней будете проводить эту процедуру.
Я для профилактики пользуюсь в выходные три раза в день а то чаще — набрызгала, высохли волосы, опять набрызгала. Конечно если больше трех раз делать процедуру то волосы начинают пачкаются, поэтому делаю когда знаю что буду дома сидеть. Но если вы не пользуетесь укладочными средствами, но можете спокойно на чистые волосы брызгать. У средства может появится не приятный запах на 2-3 день. Поэтому я чаще делаю так — беру по половинке чайной ложки и заливаю меньшим количеством кипятка. И состав использую только в течении дня, или 2-х дней. Хотя этот запах присутствует только когда волосы мокрые, когда они высыхают то запах пропадает, так что можно не заморачиватся.
Ох… ну не знаю что сказать еще и так много написала, если что не поняли, то спросите сами.
А, когда волосы выпадают сильно, то лучше использовать курс в течение недели. У меня результат уже на 2-ой день. А для профилактики, как я писала выше, 2-3 дня. Сами волосы становятся слегка жестковатыми и из-за этого у корней появляется эффект объема. Ну вот кажется и все.
nasik 19 июня 2011, 13:18
попробую и это средство. а то ещё одного ухода волос я не перживу) спасибо)
cranberries 19 июня 2011, 11:42
И мне очень интересна цена! брали в аптеке? использовали все сразу?
nasik 19 июня 2011, 12:29
да, покупала в аптеке. об этом уже писала выше. цены… очень дёшево — самой было страшно что уж просто копейки (см. предыдущие комменты). Да, в состоянии паники за волосы — использовала всё сразу и не прогадала)
Diorissimo 19 июня 2011, 11:56
Спасибо за пост)) сто плюсиков вам
Я все названия записала, пойду на поиски всех этих средств)) А в какой апетеке вы покупали эти средства??)
nasik 19 июня 2011, 12:30
Они есть почти во всех аптеках. Не эксклюзив и не дефицит) Бери не хочу)
только главное что хотелось донести, что средства не эликсир. Первое время результата не видно. Волосы всё так же «уходят» и хочется послать всё к чёрту. Главное не сдаваться.
OlgaN 19 июня 2011, 12:04
Информация на самом деле полезная. Спасибо большое за пост
nasik 19 июня 2011, 12:34
не за что) рада что понравилось)
Liseno4ek 19 июня 2011, 13:03
Только что была на рынке и смотрела на этот шампунь репейный и на сыворотку от «Эльфа», решила что на рынке ничего чудодейственного продавать не будут. Не поверила я в них и ушла. Может вернуться?
Спасибо за обзор!
nasik 19 июня 2011, 13:21
тут наверное дело не в чудесных свойствах. может и правда использую натуральное сырьё. лопуха кругом море)) соответственно и стоит не дорого. ведь всякие там сушеные травки в аптеке тоже копеечные. в принципе этот производитель позиционирует себя как фармацевтическая компания. может не врут)
A_nastasi_a 19 июня 2011, 13:12
замечательный пост) сама частенько пользуюсь репейным маслом с красным перцем, волосы после него растут очень быстро))
Canti 19 июня 2011, 15:27
Никто случайно не знает есть ли продукция фирмы «зеленая аптека» в России??
OKey 21 июня 2011, 10:11
В моем городе есть в аптеках. Еще видела в одном из гипермаркетов продукцию Эльфа, в Москве вроде тоже он есть. Интересно, отвечу в личку.
Canti 19 июня 2011, 15:29
Извините! Перепутала и вместо комментария нажала ответ на комментарий, а как удалить не знаю)
LUANZA 19 июня 2011, 17:46
Я тоже использую Сбор №2 и очень даже довольна им. Надо будет попробовать шампунь с репейным маслом.
Mursilka 19 июня 2011, 18:14
Интересный пост.
А как Вы используете сыворотку и настой? После мытья? На мокрые или сухие?
nasik 19 июня 2011, 18:25
они взаимозаменимы. принцип один и тот же) после мытья на мокрые волосы втирать в корни.
stewardess 19 июня 2011, 21:57
здорово! я тоже маслом спасаюсь, просто мажу и делаю компрессы, волосы потом — загляденье!
Niceasdoxie 19 июня 2011, 22:20
Спасибо большое за пост!!!
M_a_r_t_a 20 июня 2011, 16:40
Я тоже променяла бонакуровский спрей на спрей Зеленая аптека, он в миллион раз лучше!!! Бонакуровский спрей стоит уже 2 года, вообще им не пользуюсь
Svetlina 23 июня 2011, 19:39
Подскажите, может быть в каком-то интернет -магазине в России можно купить эти косметические продукты?
nasik 23 июня 2011, 23:01
вот некотоые тут:
серия «Зелёная аптека»Ссылка
серия «Репейная» Ссылка
серия «Домашний доктор» тоже где-то должна быть. На флаконах написано что представитель в России — ООО «К.М.Косметик». Так что точно всё должно быть.