17.10.2020

50 оттенков красного. Мои красители для волос. Часть 4

слева мой кислотно-красный от Iro iro, справа взрыв из Sim sensitive sensiDo, Nexxta, бальзама Тоника и Londa

Всем привет) С момента выхода моего поста — третьей части о прямых пигментов прошло немало времени. За это время… я гоняла по кругу все ранее описанные красители, поэтому и писать-то было не о чем. К сегодняшнему моменту я успела совсем чуть-чуть продвинуться в изучении ассортимента прямых пигментов как на своей голове, так и на чужой, поэтому спешу рассказать вам. А тут как раз и тематический флешмоб подвезли, можно приурочить. Сегодня с нами такие красители, как:

• Sim Sensitive SensiDo, о нем я писала в «синем» ключе, пришло время раскрыть «красную сторону» и немного желтую, но про него будет лишь упоминание.
  • Estel Xtro, о нем я писала с точки зрения старого формата выпуска, теперь напишу о новом,
  • Iroiro, шикарный веганский краситель родом из США, который можно достать и в РФ, и
  • Pulp Riot, тоже американский товарищ, который мало того, что недоступен простым обывателям его продают только мастерам, подтвердившим свою квалификацию, но и до боли коварен и вероломен.
  • BBone, новый для меня краситель, который никто не пиарил, ни блоггеры, ни знакомые, ни соц.сети

Пигмент прямого действия Iro iro

Iro iro в оттенках Red и Neon red

Эти прикольные «майонезные» мешочки я увидела у Snegga\Снежи в обзорах и загорелась ими, поскольку в моем городе их не купить, только в МСК, и только у одного дистрибьютора. Собственно, купила вместе со следующим героем поста. Т.к я крашусь в около-красные оттенки, то решила себе взять два пакетика разных вариаций: обычный красный и неоновый красный.

• Страна-производитель: США
  • Объем: 118 мл, 236 мл
  • Цена: 850р, 1250р
  • Палитра оттенков: 16 ярких полуперманентных оттенков, 6 неоновых и 6 пастельных.

Красители залиты в фольгированные пакетики цвета молодого алюминия, снабженные яркой этикеткой цвета, который может отличаться от цвета содержимого. Что касается больших версий, то там этикетка цвета металлик. Пакетик примечателен тем, что из него можно выдавить всю краску до последней капли, что даже разрезать не придется. Крышечка со специальным механизмом от несанкционированного вскрытия: вы услышите характерный пластмассовый треск при повороте крышки.

Iro iro в оттенках Red и Neon red

Консистенция кремовая, однозначно, непрозрачная. Пахнет черносливом, но запах настолько неуловим и трудноугадываемый, что совсем не мешает) Найдены ненавистники этого аромата, но я в их число не вхожу, хотя и не особо люблю чернослив.

Что касаемо оттенков, то оттенок Red более красный, а Neon Red уходит в розовый.

Iro iro в оттенках Red и Neon red

В составе кокосовое масло, кондиционирующие добавки, жирные спирты, гидролизованный протеин сои, протеин киноа, разные кислоты, ароматизаторы, красители. Вообще краситель себя позиционирует как на 100% экоориентированный.

4 месяца, 3р/в годиспользование
Состав: water, cocos nucifera (coconut) oil, 1,3-propanediol, glyceril stearate & cetearyl alcohol &sodium stearoyl lactylate, cetyl alcohol, vegetable glycerin, dicetyldimonium chloride, behetrimonium chloride, hydrolysed soy protein, hydrolyzed quinoa, benzoic acid & sorbic acid & dehydroacetic acid & caprylyl clycol & benzyl alcohol, fragrance, tetrasodium glutamate diacetate, citric acid, guar hydroxypropyltrimonium chloride, basic violet 11, basic yellow 13, basic red 14 или basic red 14, basic yellow 13.

Как я применяю такие красители? На чистые и, самое главное, сухие волосы наношу его. Таким красителем хорошо обновлять подсмывшийся красный, а так же протонировать свежеосветленные\свежеобесцвеченные корни, перекроет хорошо. А натуральную базу может взять менее стойко, более грязно или не взяться вообще. Тут по-разному. В любом случае, идеальная база-обесцвеченная, т.к цвет чище и ярче будет. Сначала по проборам, потом попрядно. Время выдержки до 30 мин. Краситель сродни маске, не портит волосы, питает и увлажняет. Его можно смешать с кондиционером или маской, чтобы цвет был более разбавленным. Из неонового красного может получиться вполне шикарный розовый.

Смываю это дело без шампуня, хотя можно и с ним. Далее прохожусь кондиционером, несмывашками и приступаю к сушке волос.

И получаю на выходе следующее… после оттенка Red. Спокойный, глубокий красный, красиво вымывается через фуксиевый. Самое прикольное, что цвет волос именно красный, а вода во время мытья розово-фуксиевая, на грани с фиолетовым. Откуда это все? Кстати, этот оттенок полностью с волос не уходит это касается и порошка, будьте внимательны.

После оттенка Neon Red, который светится на волосах даже без УФ-лампы) Волосы будто светятся изнутри, настолько вырвиглазный цвет). Оттенок носится долго и постепенно уходит в розовый. Ходят слухи, что он вымывается до первозданного блонда всеми правдами и неправдами, т.е и порошком уходит лично проверяла на тест-пряди, и вымывается обычной головомойкой месяца за 2-3. А все, что не ушло, можно дочистить порошком минуты за 2.

А с УФ-лампой вообще бомба! Собственно, этот оттенок покупался для того, чтобы посветить волосами на каком-нибудь концерте, но не судьба, сами знаете, почему(((

Вымывание обычно происходит вот в такие оттенки:

в случае с Red
в случае с Red
в случае с Neon red
в случае с Neon red

После применения этого красителя волосы очень мягкие и напитанные, нет никакой сухости, одно ухаживающее и окрашивающее воздействие. Я им полностью довольна, поэтому покупаю периодически, в том числе и для своих клиентов. В отличие от следующего красителя, каким бы он престижным ни был...

Пигмент прямого действия Pulp Riot

Pulp Riot в оттенке Fireball
Pulp Riot в оттенке Fireball

Чтобы получить этот краситель, мне пришлось попотеть. Недаром говорят, что владея информацией, ты владеешь миром. Я не владела актуальной на тот момент информацией, собственно, отсюда и надуманные проблемы. Дело в том, что этот краситель продается только мастерам-колористам, подтвердивших свою квалификацию (например, прислать копию своего диплома парикмахера, даже если это 2хмесячные курсы). В самом начале он поставлялся только в салоны красоты и только комплектом, поэтому о покупке одного тюбика и речи быть не могло. Я спрашивала у разных мастеров г.Москвы, могут ли они мне прислать один экземпляр нужного мне средства, разумеется, с моей доплатой за доставку, на что встречала отрицательную реакцию, в основном из разряда: «мы себя не на помойке нашли, чтобы краску поштучно в регионы слать, особенно если начинали как раз с заказывания наборов». Один мастер согласился, но меня не устроила цена за все это. А тут как раз мне приспичило купить пару красных пакетиков Iro iro. И каково же было мое удивление, когда узнала, что уIro iro и Pulp Riot один дистрибьютор, и что Pulp Riot можно заказывать по одному, но все с тем же условием подтверждения своей квалификации. Я отправила свой диплом дистрибьютору, и мне дали зеленый свет для заказа) У Pulp Riot только один оттенок красного, поэтому я долго не выбирала.

• Страна-производитель: США
  • Объем: 118 мл
  • Цена: 950р
  • Палитра оттенков: 16 ярких и пастельных оттенков, 5 пыльных и 5 неоновых — это касается прямых пигментов. Помимо этого есть 6 тонеров быстрого действия (смешиваются с оксидом) и новая обширная линейка перманентных красителей порядка 80ти тонов, но точно пока не скажу.

У красителя Pulp Riot поистине шикарная упаковка. Это коробка с индивидуальным для каждого оттенка принтом, созданным тату-мастером специально для Pulp Riot . Внутри туба из мягкого, плотного пластика цвета серебристый металлик с черными потеками и печатным текстом. Крышка — отдельный вид искусства: черная, с выступом для пальца, как у некоторых зубных паст, очень удобно ее открывать.

Pulp Riot Fireball

На самой крышке есть идентификатор оттенка. Хоть крышка и откидная, ее можно отвинтить, и увидеть, что тюбик с краской защищен фольгированной мембраной от несанкционированного вскрытия.

Pulp Riot Fireball

Краситель на бумаге с розовинкой, но на волосах это нормальный насыщенный, теплый красный. Консистенция непонятная — кремово-гелевая и такая непохожая на консистенции красителей других брендов, однако наносится легко.

Pulp Riot
Pulp Riot

Аромат… тропические фрукты, какие — не скажу. Однако, он наделал много шуму среди мастеров по ярким окрашиваниям, которые работают на этом бренде. Многие называют аромат Pulp Riot  личным сортом героина, но я не среди числа обожателей этого запаха) Не люблю фрукты и тропики настолько, что аромат рано или поздно становится навязчивым, особенно, если краситель на моих волосах.

Состав. А вот тут начинается веселье. Дело в том, что в прошлом году компания решила помимо американского производства запустить еще и итальянское, специально для российского или все же европейского? рынка, но этого было мало, поэтому решились проехаться по составам, изменив его, что повлекло за собой изменение характеристик красителя, начиная от стойкости, и заканчивая самим цветом. Таким образом, краситель стал весьма нестабилен, чем похоронил себя в глазах многих наших колористов. Можно, конечно, заказывать прямиком из США, но не забываем, в какой стране мы живем и какими санкциями мы наделены, поэтому нам остается довольствоваться итальянскими версиями.

Мне, наверно, посчастливилось, и я получила старую версию производства США. Состав выглядит так:

Здесь и жирные спирты, глицерин, пропиленгликоль, кондиционирующие добавки, гидролизованный протеин киноа.

Итальянскую версию красителя я еще не опробовала, и даже не знаю, стоит ли… Но на всякий случай поделюсь фото состава итальянца. Фото не мое.

Здесь пропиленгликоль, глицерин, смягчители, жирные спирты, антистатик, кондиционирующие добавки, работающие в кислой среде, парфюм, молочная кислота, консерванты, ароматизаторы, красители, экстракт киноа. Разница в компонентах и их расположении. Возможно, такая смена состава повлечет за собой изменение стойкости цвета и степень устранимости\вымывания\застревания оттенка в волосах.

Этот краситель так же использовала на сухих чистых волосах в чистом виде, правда, красила не целиком волосы, а только прикорневую зону (10см волос), оставляя простор для крадиента-растяжки в фуксиевый. Красный отлично перекрыл обесцвеченные корни, не оставив границы.

Волосы после палповской краски были напитанными, уплотненными и жесткими. Такая жесткость вполне может мойти за отсутствие увлажнения, которое, впрочем, легко устраняется соответствующей маской или кондиционером. А еще я, как человек, не брезгующий уходом за волосами, использую термозащиту и прочие несмывашки, невзирая на то, что цвет от этого дела может убегать как-то быстрее. Мне не критично, качество и защищенность волос от внешних факторов гораздо важнее.

Мне показалось, но цвет от этого красителя дольше оставался насыщенным, чем другие ранее опробованные пигменты прямого действия. Смывается он в красно-розовый, фото, к сожалению, нет.

Я больше не планировала покупать краситель для своих волос, разве что клиентам по запросу, однако новость об итальянской версии красителя Pulp Riot заставила меня засомневаться в своем решении относительно своих волос)

Краситель прямого действия Sim Sensitive SensiDO Match

Скажу так — это единственное фото данного красителя+я о красителе этого бренда расписывала в одном из своих постов, поэтому постараюсь кратенько.

• Страна-производитель: Финляндия
  • Объем: 125мл
  • Цена: 670р
  • Палитра: 12 оттенков, 4 из которых нейтральные\натуральные, 3 неоновые и 5 ярких. В палитре отсутствует зеленый оттенок.

В прошлый раз я описывала синий оттенок, сейчас у меня появилась возможность ознакомиться самой и познакомить вас с красным оттенком. О, лучше бы я этого не делала, поскольку консистенция красителя просто ужасная: джемово-вареньевое, тягучее неоднородное нечто, сложно выдавливать из тугого, кстати, тюбика и микроскопического отверстия, сложно размешивать, т.к липнет к любым поверхностям и архисложно наносить, поскольку, опять же, липнет который всему. Вдобавок к вышеперечисленным неудобствам, мне красителя хватило на 2\3 головы. Даже со вскрытием путем перерезания… сложного и тугого перерезания тубы. А цвет… ну не такой, ради которого мне пришлось все это вытерпеть. Обычный, вполне носибельный теплый красный, яркость которого смывается как яркость от 100-рублевого красителя Nexxt, о котором я вещала тут, а остатки этого сомнительного счастья вполне реально устранить порошком, и без последствий.

Sim Sensitive SensiDO Match

Я, конечно, могла бы размешать этот краситель с бальзамом, и вышла бы шикарная кремовая, взбитая консистенция, собственно, я так сделала, когда красила девчулю с заглавной фотки поста в сине-кислотнозеленые цвета, там был неоновый желтый от сим сенситив с каплей зеленого некста, за месяц ушел полностью в блонд, но я любитель использовать красители в чистом виде в максимальной пигментации, поэтому это не мой вариант, и этот краситель для себя больше брать не буду.

Гелевый краситель прямого действия Estel Xtro

Estel Xtro

Еще одно извращение из индустрии окрашивания волос в яркие цвета. Боюсь, что если мои руки дойдут до антоцианина, то изъясняться буду жесче, из разряда мемной фразы мадамы из 50 оттенков про больного уб...****")))

• Страна-производитель: Россия
  • Объем: 100мл
  • Цена: 250р
  • Палитра: 12 оттенков, 5 из которых легко устранимы и 7 застревающих оттенков, 1 клир (т.е прозрачная база)

Про эстельку тоже писала, но то был старый формат выпуска, и сейчас многое поменялось, ведь бренд не стоит на месте, и как бы мы не ругали отечественного производителя, он развивается и старается идти в ногу со временем.

Что поменялось здесь? Раньше прямые пигменты выпускались в черной тубе объемом 60мл без какой-либо информации о стойкости каждого оттенка. Да-да, каждый краситель внутри линейки может обладать разными свойствами: пигментированностью, сроком нОски, легкости вымывания. Estel перевыпустили свои прямые пигменты, и теперь это тубы объемом 100мл, а так же все оттенки разделены на две группы:

• стойкие, которые не устраняются порошком, помещены в черную упаковку(коробка и туба) со значком «замок», который намекает о хорошей стойкости цвета и невозможности его удаления с волос.
  • не стойкие, которые, если не смоются сами, то вполне устранимы порошком. Лично не проверяла, но в интернете можно найти обзоры на эту тему. Такие оттенки помещены в белые коробку и тубу, и не имеют маркировки стойкости.

Про упаковку: это черная стильная коробочка, черный глянцевый, и довольно мягкий тюбик с отвинчивающейся крышкой, под которой имеется защитная мембрана. Все на высшем уровне. Внутри есть вкладыш с исчерпывающей информацией о продукте и правилах использования.

Estel Xtro

Консистенция гелевая, текучая, сложная для меня во всех смыслах хотя бы потому, что для работы именно с таким красителем нужны бронебойные перчатки. Скорее всего, из-за спирта в составе, хотя могу ошибаться в своих догадках, этот краситель разъедает нитриловые перчатки, которые спокойно могут пережить и всепожирающий обесцвечивающий порошок, и забористый черный паллет, и вонючую кислотную смывку. В данном случае нужны латексные или резиновые перчатки. хотя ходят слухи, что они латекс тоже разъедают, поправьте, если не права.

Краска пахнет спиртом и цвета крови с легкой розовинкой, разве что коричневой не становится со временем.

Estel Xtro.
Estel Xtro.

Нанесение… я, как и в случае с Sim Sensitive, прокляла все на свете, пока наносила. Нет, наносится легко, и впитывается еще быстрее, но после этого пряди фиг разделишь. Все из-за спирта в составе. Он там нужен для ускорения процесса окрашивания, а именно: раскрытия чешуек волос и быстрого проникновения красителя. Собственно, быстроту впитываемости видим, как и цепляние волос друг за друга за счет реактивно раскрытых чешуек. Красишься этой краской и ощущаешь себя самой себе злобной Буратино, потому что за счет вышеперечисленных фактов могут возникать непрокрасы: краска хоть и впитывается хорошо, но толстые пряди до конца пропитать не может. Вот так я походила с самопроизвольным мелированием. Еще такой момент: краска ложится пленкой не только на волосы, но и на кожу, которую не устранить даже к третьему мытью, так что учтите это. Слышала, что у антоцианина похожая ситуация с пленкой на коже головы.

Как и ранее с другими красителями, эстельку наносила на чистые сухие волосы. Через полчаса смывала с применением шампуня по той причине, что краситель очень цепкий который всему, поэтому далеко не убежит. Так же, боясь, что из-за спирта в составе волосы будут веником, я на всякий случай прошлась маской и кондиционером после окрашивания, поэтому все возможные последствия не проявились. Мне кажется, в данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Ну и куча несмывашек вкупе с сушкой феном.

слева подсмывшееся предыдущее окрашивание, справа - окрашивание красителем Estel Xtro
слева подсмывшееся предыдущее окрашивание, справа — окрашивание красителем Estel Xtro

Что до результата, то цвет шикарнейший теплый красный. Из-за возможных непрокрасов он выглядит с едва заметной рыжиной, но не такой ядреной, чтобы у меня возникло желание тут же вылить на себя ведро розовой краски для нейтрализации нежелательной рыжины на красном фоне.

Главным минусом могу счесть то, что кожа прокрашивается намертво, и пигментированная пленка может неделями кусками сходить с кожи, давая не очень эстетичный вид коже головы. Черт возьми, зато неплохо скрывает образовавшиеся проборы из-за волосопада. Что до стойкости цвета, то недели две цвет держится теплым, и почему-то уходит в оранжевую сторону, хотя база у меня была холодная.

Мне очень понравился цвет и то, как он вымывается с волос, но мне крайне не зашла ситуация с кожей. Поэтому если и буду покупать эту краску, то только для насыщения длины пигментом, который так люблю.

Пигмент прямого действия BBone

BBone

Это единственный краситель из данного поста, про который я не читала отзывы, да и не видела его ни у кого ранее, по сравнению с теми же Iro iro и Pulp Riot, которые продвигают мастера или Estel с Sim Sensitive, которые продвигают сами производители и их региональные представители. Краситель BBone попал в мою корзину именно тогда, когда я пошла залечивать душевные раны в ближайший ИМаг, знакомо, да?)) Многие из вас затариваются очередной коллекцией помад или парфюмерными флакончиками, а я в приступе меланхоличного шопоголизма закидываю очередную банку с неизвестной краской для волос😂

• Страна-производитель: Италия
  • Объем: 200мл
  • Цена: 450р на сайте был зачеркнутый ценник порядка 1500р, я хз, уловка это или реальная скидка, поэтому актуальные цены ищите сами.
  • Палитра: 8 оттенков

У красителя две формы выпуска: пузатый тюбик и баночка с отвинчивающейся крышкой, которая не защищена от несанкционированного вскрытия, будь то слюда на поверхности банки и крышки либо защитная мембрана. Крышка просто отвинчивается, и если хочется, то можно прямо макать в нее кисточкой. В работе с клиентом сие не допустимо, а для себя вполне удобно.

BBone

Консистенция у краски кремовая с мельчайшим красным шиммером, я так подозреваю, что у каждого цвета шиммер своего оттенка. Пахнем краситель незатейливо и неброско, но если принюхаться, то можно уловить нотки акварели и лимона😳

Оттенок теплый красный с легкой розовинкой. Насколько помню, эта розовинка является этаким балансиром теплоты и холода оттенка, собственно, нейтрализует желтизну базы.

Краситель используется мной в чистом виде и прекрасно ложится. Время выдержки стандартное, полчаса. Смывается все это дело легко, водичка алого цвета. Волосы после окрашивания этим пигментом не сухие, мягкие и вполне себе красные) Но так получилось, что я снова делала градиент, и красила в красный только макушку, а длину — розовымConcept'ом.

пигмент прямого действия BBone

С волос он красиво, но относительно быстро вымывался, ему хватило буквально пары недель, чтобы существенно побледнеть. Однако я не гарантирую, что краска этого призводителя полностью покинет вас за месяц-два, но порошком его и его остатки вычистить до первоначальной базы вполне возможно.

тест-прядь на вымываемость и устранимость красителя BBone с волос.
тест-прядь на вымываемость и устранимость красителя BBone с волос.

Для ознакомления краситель вполне пойдет, так же подойдет тем, кто хочет месяца 2-3 походить с этим цветом, а потом без особых последствий выйти в блонд. Ага, были бы еще мастера, которые понимают такие тонкости и работают с этим грамотно и аккуратно.. Но и только. Повторно этот краситель брать не буду, поскольку есть более бюджетные варианты с похожими характеристиками.

С использованием пигментов прямого действия связано много страхов и противоречий, но если предусмотреть все нюансы, о жить станет гораздо легче. Да, красители сами по себе маркие, страдает не только кожа и одежда окрашиваемого, но и сантехника, стены, полотенца, одежда, а то и постельное белье. Вот несколько советов, чтобы избежать неожиданностей, связанных с использованием пигментов для волос:

• Красьте волосы в перчатках. Подойдут нитриловые, но для некоторых случаев лучше запастись латексными. Будьте в одежде, которую не жалко перепачкать, даже если вас красит мастер в салоне.
  • при попадании краски на любые поверхности, будь то пол, стиральная машина, ванна\стены\душевая, старайтесь вытирать сразу или заранее позаботьтесь о том, чтобы этих летающих капель краски не случилось (изолировать поверхности пленкой или иным покрытием, я серьезно, если вы такой же свинозавр, как я, то это не исправить, проще смириться и предпринять меры для минимализации ущерба)! Так вас маман не отругает \ муж не выгонит из дома \ ваша совесть вас грызть не будет.
  • для своих окрашенных волос имейте отдельное полотенце, желательно в цвет волос, чтобы при вытирании их краска не пачкала белоснежное полотенце.
  • не ложитесь спать с мокрой головой, только если у вас не черное постельное белье😂, в ту же кучу -старайтесь не попадать под дождь (носите зонты, головные уборы, все, что угодно, но не допускайте, чтобы волосы намокали), т.к осадки и влага способствует стеканию воды с цветных волос, которая окрашивается, и тем самым она может пачкать все вокруг. В первом случае вы испачкаете подушку, во втором — свое платье\кофту.
  • выбирайте краситель по потребностям, изучайте обзоры на них, если есть возможность и желание, то тест-пряди тоже не помешают. Есть красители, которые держатся как прибитые, пройдут тысячелетия под палящим солнцем, а цвет переживет свою давно почившую хозяйку, а есть цвета, которые вымываются за неделю или даже выгорают на солнце за пару часов прогулки, есть красители умеренной стойкости и степени застревания. Так вы обезопасите себя от внезапностей из разряда «хотела поносить голубые\розовые кончики неделю, а они не отмываются третий месяц и мастер посылает куда подальше или на стрижку» или «покрасилась в желтый, а он смылся за два мытья».

Про сам флешмоб я заикнулась лишь в начале поста, остальное сугубо тематическое относительно цвета волос. Поэтому пришло время вернуться к сути и ответить на главный вопрос флешмоба: какой цвет я люблю и почему?) Собственно, сам пост, да и предыдущие его части говорят сами за себя. Я обожаю красный. Для меня это цвет энергии и огня, которого так не хватает мне как личности и организму. Это мой домкрат настроения, это мой атомный реактор, который несмотря на предварительную примерку цвета волос показался совсем не к лицу, мне пошел чертовски. Еще я обожаю черный цвет волос, но настал тот момент, когда я могу с уверенностью и… да, с глубочайшим сожалением сказать, что он меня старит и придает болезненность лицу. Как бы я не отталкивала этимысли, но факт остается фактом. Чего не скажешь о красных и розовых волосах. На удивление, волосы такого цвета не вызывают диссонанса во внешности.

Говоря о любви к красному, я подразумеваю и его оттенки: винный, малиновый, тепло-красный. К сожалению, декоративной косметикой и лаками для ногтей не пользуюсь черный лак для ногтей недоуменно посмотрел на меня, а я на него: «милый, сейчас не о черном», то красными подбираются аксессуары и обстановка. Понятное дело, что если волосы ярко-красные, то остальное красное может оказаться лишним, однако уместно, на мой взгляд, надеть вещь из той же цветовой гаммы, но другого тона. Но усиливает впечатление о красном...

… Сейчас листаю свою инсту в красно-бордово-коричневых тонах и понимаю, что растекаться текстом по посту могу бесконечно долго, но это уже явно не по теме волос. Кто дочитал до конца, скажите, нужен ли пост для флешмоба чисто о размышлениях на счет любимых цветов, с учетом того, что он не один, а несколько, и фото обстановки, аксессуаров, меня? Заодно ответьте на вопрос: фото с дымом от вейпа, но без демонстрации вейпа можно размещать?

Всем спасибо за внимание)

Estoy 17 октября 2020, 09:22
Обалдеть 🌪 Фото в УФ лучах — 🙀🙀🙀
Сначала шёл рассказ и ваши фото сзади, я почти была уверена, что красный будет диссонансом. Но увидев первое фото боком, поняла, что вашей мягкой кошачьей внешности он так подходит 🙀❤️
HellerOst 17 октября 2020, 10:11
спасибо))) да, я поначалу тоже думала, что красный будет ни к селу, ни к городу, поскольку подтон кожи весьма неоднозначный (бледно-оливковый, теплый, если вы знакомы с типологией цветотипов от «Редкой птицы», то меня определили как оливковое лето), я крутила и так, и эдак свои фото в фотошопе и на сайтах редактирования изображений, родные и знакомые отговаривали, аргументируя и сложностью поддержки цвета и ухода (я выходила из хны и басмы через обесцвечивание) и тем, что внешности может не подойти… но было весьма приятно удивиться тому, что цвет-таки подошел. Как чувствовала свое, ей богу)
KateS 17 октября 2020, 09:30
Пишите не останавливайтесь, про что хотите 😁🤞🏻
HellerOst 17 октября 2020, 10:12
спасибо) я постараюсь)
вопрос о фото с дымом остается открытым… не хотелось бы, чтобы из-за моего незнания половину фоток пришлось бы удалять
cuba_libre 17 октября 2020, 09:38
Оооо, просто взрыв цвета! 👏🏻 Вам очень красиво, но такой цвет обязывает
Я сразу подумала, что мне совсем было бы нечего надеть 😄
Спасибо за такой обширный и подробный пост, очень интересно!
HellerOst 17 октября 2020, 10:14
спасибо) да, такой цвет обязывает и имеет свои ограничения. С такими волосами не наденешь кислотно-зеленое платье или любое яркое или пестрое, но так исторически сложилось, что я люблю одежду другой цветовой направленности. На днях листала список прошедших флешмобов и была расдосадована тем, что флешмоб по стилю одежды прошел и врядли повторится… эх… я б написала.
cuba_libre 17 октября 2020, 11:16
Напишите и вне флешмоба 😉 будет очень интересно!
Евгения Викторовна 17 октября 2020, 10:13
Изумительно! Вы такая молодец!
HellerOst 17 октября 2020, 10:14
lizaplastic 17 октября 2020, 12:59
Какие же красивые цвета и как это всё вам идет
HellerOst 17 октября 2020, 13:44
Olga_Chernika 17 октября 2020, 14:39
Глаз не могу оторвать от ваших фото. Обожаю красные волосы. Максимум, на что хватает смелости это Эстель, красно-рыжие оттенки, на солнце просто🔥.
Ваши посты — бомба, пишите почаще, и фото побольше😄
HellerOst 17 октября 2020, 16:17
спасибо) ну для такого красного, как у меня, нужна работа без ограничений и условностей по дресс-коду(
постараюсь писать побольше и почаще
Rastrata 17 октября 2020, 14:53
Нереально крутой пост! Слог, фото, подача-все супер, спасибо!
А если по теме-Вас очень украшают красные волосы. И если я раньше-фу-фу на такое, сейчас листала с замирание сердца. Для такого консерватора, как я-это Мега-шаг)))
Правда сильно не уверена, что смоется такое богатство с блонда, только это и заставляет задуматься…
HellerOst 17 октября 2020, 16:22
спасибо))) на счет смоется ли… здесь самое главное -подобрать краситель, который 100% смывается (в интернете в наше время можно найти разные обзоры красителей, где показаны вымываемость и стойкость красителя), потом этот краситель разбавить бальзамом или маской до нужной концентрации цвета и наносить. И носить и наслаждаться вымывающимся цветом.
SoftShimmer 17 октября 2020, 15:07
Спасибо за такой красочный пост   благодаря Вам я весной решилась на яркое окрашивание, правда, только кончиков волос)) мне понравились пигменты от Vip's Prestige. Их просто достать и они, на мой взгляд, вымываются не в очень стрёмный цвет, так что к весне снова покрашусь, но теперь хочу Озорную Морковь взять.

П.С. Пишите и про другие оттенки, тут всё равно никто кроме Вас так подробно и профессионально не демонстрирует красители для волос.
HellerOst 17 октября 2020, 16:26
спасибо) У Снежи вроде был обзор на Vip's Prestige, и морковь по-моему, в ноль уходит, хотя могу путать с другим оранжевым…
про другие оттенки не особо много получится, поскольку в моем городе популярны розовые и синие цвета, но в основном ко мне приходят за розовым…
askluna 17 октября 2020, 15:07
Какой шикарный пост! Огромное Спасибо за ваш труд   Волосы просто загляденье!
Я три месяца крашусь в фиолетовый, пробовала только manic panic и Arctic fox. Маник паник не понравился, пачкается и быстро вымывается, очень капризный. Arctic Fox просто шикарная краска, даже не хочу искать что-то ещё, держится месяц без обновления, смывается в яркую мадженту, я в восторге. Чуть пачкается, но это пустяки, по сравнению со стойкостью.
HellerOst 17 октября 2020, 16:42
спасибо) а вот эти красители я не пробовала. в manic panic разочаровалась заочно, судя по обзорам, а Arctic fox на мой взгляд, непрактичны упаковкой и малым объемом, но хвалят. мб тоже стоит мне попробовать их…
askluna 17 октября 2020, 22:05
Попробуйте! Эта краска чудо как хороша, очень рекомендую! Я в шоке, что она такая стойкая и красивая. Меня все останавливают и спрашивают чем я крашу волосы. Столько комплиментов я в жизни не получала 🤣 я, наверное, никогда не была настолько уверена в продукте, может даже пост напишу, но это не точно, ко мне пока не приходит вдохновение. Читаю такие прекрасные творения как у вас и радуюсь   Ещё раз скажу, вы умница, приятно читать!
HellerOst 18 октября 2020, 00:34
Спасибо)) я бы почитала ваш пост о красителях)
askluna 17 октября 2020, 22:07
Хотела спросить, чем любите обесцвечивать волосы? Я люблю Игору 9% на корни, но начинаю думать, может перейти на 6%, она такая мягкая, но в то же время мощная.
HellerOst 18 октября 2020, 00:33
Все время и до весны 2020г я обесцвечивала порошком bouticle +3%, сейчас я вообще перешла на краску-спецблонд, пока ищу свое, были и wella, и estel, обе на 9%
timofeeva7791 17 октября 2020, 16:05
Шикарно! Спасибо!
HellerOst 17 октября 2020, 16:26

Elady 17 октября 2020, 22:13
Вам очень идёт цвет волос! И вообще каждый раз с удовольствием вас читаю и восхищаюсь. Всё прекрасно в ваших постах и фотографии, и информационное наполнение и посыл поддерживать цвет и не доводить волосы до состояния «выгоревших веников».
Оттенки это отдельный восторг для глаз! Обязательно пишите ещё! 🌹
HellerOst 18 октября 2020, 10:58
спасибо) я очень осторожный и боязливый человек, поэтому веника и не будет)))
постараюсь почаще писать.
CrazySusy 17 октября 2020, 23:27
Как вам потрясающе идет!   Обалдеть, всегда восхищаюсь людьми, способными окрасить волосы в «нестандартный» цвет и вписать это в свой стиль, браво! Такое смелое окрашивание — моя мечта, но пока что верх моих экспериментов — пара проб Лореаль Колористой на неосветленные кончики
HellerOst 18 октября 2020, 11:01
Спасибо) с ношением такого цвета связан ряд проблем) был даже случай, когда меня не взяли мастером в один молодой салон красоты, а через год позвали работать, т.к мои работы понравились. Но услышав, что у меня ярко-красные волосы и то, что из-за этого они меня в прошлом году не взяли, мне снова отказали в вакансии, но при этом спросили, не собираюсь ли я перекрашиваться
что до стиля, то я рада, что он у меня сформировался, поскольку большую часть своей жизни я не знала, как одеваться, во что одеваться, и вообще подозревала себя в отсутствии вкуса, но все сложилось довольно хорошо в итоге.
Elady 18 октября 2020, 11:37
Какая забавная история по салон… А я бы решила, что ваши волосы — это визитная карточка. Если все круто у вас, значит, знаете толк и можете так же круто сделать другим!
HellerOst 18 октября 2020, 12:48
тут просто еще такой момент, что мастерам с цветными волосами не доверяют+как мне объяснили, салон позиционирует себя как люкс, где делают классическое окрашивания (в т.ч и растяжки цвета от натур к блонду) и т.к хозяйка держит еще и аюрведическую лавку, то там еще и красят хной с колорантом, вот тут уже моя философия как человека, изучившего хну вдоль и поперек, бьется в истерике и в таком салоне больше жалуют мастеров с растяжкой блонда или в крайнем случае с хенными волосами. Как говорится, мастерство-ничто, имидж-все
Natalya Ivashuta 18 октября 2020, 13:04
Странный ход со стороны салона… Это как косметолог — если кода хорошая ты веришь, что знает дело. Или мастер макияжа с отличным мейком…
HellerOst 18 октября 2020, 13:29
нет, тут немного в ином дело. Действительно, косметологу с хорошей кожей будешь верить, потому что косметолог по-любому свое мастерство так или иначе будет применять на себе, хоть и посредством других косметологов. То же касается и визажистов, они — лицо своего дела, если они себе делают шикарный или хотя бы грамотный, чистый мейк, то это внушает доверия. То же хочется сказать и о мастерах, которые и с нормальным, имеется ввиду качественным, окрашиванием и ухоженными волосами. И вот здесь возникает то самое, за что зацепился салон. Волосы-то ухоженные, но яркого цвета. Не комильфо. Это все равно, что в приемную президента или преподавателю универа прийти в легком коктейльном платье кислотного цвета. Не по дресс-коду. Хотя я все же считаю, что дресс-код в салонах не уместен настолько, насколько это уместно в вышеупомянутой примемной или университете.
Natalya Ivashuta 18 октября 2020, 13:36
Возможно. Я больше как клиент суду, мне кажется меня бы не отпугнуть яркий цвет:)
HellerOst 18 октября 2020, 15:19
побольше бы таких клиентов)
CrazySusy 18 октября 2020, 13:24
Какой бред с салоном   тут бы наоборот с руками и ногами оторвать, ведь видеть креативного красивого мастера намного приятнее и ценнее для салона, разве нет?
Я стригусь в одной сетевой парикмахерской, где не делают окрашивания и укладки, но прически самих мастеров всегда на уровне, особенно мне импонировала мастер с цветными дредами))) Вообще я считаю, это показатель мастера, как не может быть мастер маникюра с грубыми в заусеницах пальцами.
HellerOst 18 октября 2020, 13:34
В одном паблике, посвященному парикмахерскому делу я читала историю про то, что один мастер с синими волосами сделал шикарный аиртач одной девушке. Подруга этой девушки тоже такой захотела, но отказалась записываться к этому мастеру только потому, что она не доверяет человеку с синими волосами. Вот и такой тупизм встречается в жизни, увы…
Кстати, в тот салон одновременно со мной приходила девочка сразу после курсов, вся на энтузиазме учиться, но у нее была красивая растяжка на волосах, под стать такому салону, и ее взяли. Не знаю, правда, как долго она там проработала, но повторюсь: мастерство-ничто, имидж-все
CrazySusy 18 октября 2020, 14:19
Где тут приложиться фейспалмом?   Жеееесть, это ужасно, что в 21 веке в наших странах остался «совок» в головах — «а что люди скажут?»   Странное мышление с этим недоверием, не поддается никакой логике))
HellerOst 18 октября 2020, 15:20
совок еще долго будет в головах наших людей, особенно в маленьких городах…
fiori_di_campo 18 октября 2020, 12:56
Какая красота! Какие краски! Шикарно!
HellerOst 18 октября 2020, 13:34
спасибо)
Виктория Белик 19 октября 2020, 05:45
Если салон не может предложить услугу подобного окрашивания, то вид волос мастера будет автоматом антирекламой для заведения, также если концепция салона (как в вашем случае) это натуральность то снова «увы». Это как продавец жующий колбасу в веганском магазине.
HellerOst 19 октября 2020, 06:23
Тоже как вариант, хотя если углубляться в натуральность, то там от нее только название, начать хотя бы хной с колорантом, которая может дать нехилую такую аллергию и порчу качества волос в отдельных случаях, и заканчивая всякими блондами… в общем, подмена понятий такая подмена понятий.
Виктория Белик 19 октября 2020, 09:47
Я знаю салон где хозяин (сам ведущий мастер)не позволяет своим работницам быть кучерявыми, тк не любит, клиенты естественно могут быть любыми, хотя если мне не выпрямляют мои кучеряшки он никогда не похвалит укладку. А «натуральность» по факту просто концепция -весь мир состоит из химических элементов ;))), вся эта непонятная погоня за ней подмена понятий и маркетинг.
DieOlga 19 октября 2020, 12:31
Если я когда-нибудь решусь покраситься в красный, я знаю к кому обратиться   Спасибо за такой чудесный пост, и предыдущие 3 части тоже)
HellerOst 19 октября 2020, 13:17
Спасибо   ну если не в красный, а в другой, то некоторые мои советы тоже к месту будут)
DieOlga 19 октября 2020, 13:22
Определенно)
DareDinn 27 октября 2020, 08:10
Дарья, я нашла!)) нашла пост, который зажёг мой глаз и сердце жаждой перемен))
Я хотела спросить — получается, чтоб пигмент лёг, нужно покраситься в блондинку сначала?
П. С.
Вчера так и не добралась до вопросов, но список у меня растёт ((
И про рыжулю тоже — не могу найти лёгкий и светлый оттенок, чтоб самой помурзаться и не рыдать потом, если не удастся сделать что-то приличное.
HellerOst 27 октября 2020, 09:18
спасибо))) скажем так: нужно сначала обесцветиться до блонда (светло-желтый оттенок), а потом уже краситься теми красителями, про которые я пишу)
Про рыжулю: если красить в светлый рыж готовый блонд — то можно любой рыжий пигмент развести с маской или кондиционером до нужной пигментации) Само ляжет бледно и само смоется
DareDinn 28 октября 2020, 22:18
Эх, жаль нет такого способа «хлопнул в ладоши, само покрасилось»))
Я очень опасалась именно ухода в блонд — наверное, пока есть раздражение кожи головы, даже не стоит рисковать. Вряд ли ж есть щадящие смывки (
А хной могу такой цвет получить… Да и краской после неё не стоит
HellerOst 29 октября 2020, 09:24
хной у вас будет более затемненный медный, вцелом, посветлее, чем мои в свое время. Для тех, у кого раздражение кожи, есть такие вещи, как тест-прядь в случае проверки реакции кожи и препарата и растяжка цвета, при осуществлении которой не затрагиваются корни. Главное — найти нормального мастера, который бы контролировал процесс и сделал бы все возможное с технологической и психолоической точки зрения, чтобы клиент ему доверял. не без прописывания последующего ухода за осветленными волосами. Кстати, в вашем случае можно блонд получить не только порошком, но и краской, но тут тоже нужен тест на аллергию. как пример: у меня после порошка кожа головы и корни волос шикарно себя чувствуют, а от краски спецблонд любого бренда выпадают в патологических масштабах.....
DareDinn 29 октября 2020, 13:02
Дарья, мы же договорились на «ты»!)
Если что — я готова вернуться к серьёзному и более увесистому «Вы».
Вот и понимаю, что основная засада именно в мастере!
Помню, решила постричься коротко, всех перекопала знакомых-незнакомых, а дело и ныне… Вместе с возом падающих самостоятельно волос.
А ещё и попытки, например, найти стрижку на вьющийся волос, да чтоб её сделали…
В общем, все полезное в избранное, буду пробовать. И ждать новых постов про цвета, это такое поле непаханное — все, что касается волос! Спасибо!
HellerOst 29 октября 2020, 13:42
на счет ты\вы: я забывашка  , возвращаться не надо))
если волосы сильно вьющиеся, мб попробовать уод от и до в КГМ, попутнно подстраивая его под себя? Там как раз и кудрявая стрижка возможна… А стричь вьющиеся волосы как прямые — такое себеудовольствие: и мастеру сложно стричь ровно и укладывать неукладываемое, и клиенту потом это носить и мучиться несовершенством среза, а дело-то в типе волос…
про посты и цвет спасибо) про цвет и новинки не скоро теперь напишу, а про уход — думаю, осилю
DareDinn 30 октября 2020, 12:55
Пока с кгм не подружилась, хотя начиталась тут постов и пробовала уже много.
Найду ещё свой способ, думаю, главное — пробовать. А с профи на кучеряшек беда. Реально беда, хотя вроде пошла тема, это уже на такая тайна за семью печатями…
Очень буду ждать пост про уход!
Буду знать, что искать-заказывать.
fatelate 12 ноября 2020, 07:44
крутой обзор) что думаешь по поводу Matrix Cult??))
HellerOst 12 ноября 2020, 08:17
Спасибо) я не пробовала этот краситель, но он в планах
n-t-li 13 ноября 2020, 14:45
Потрясающий цвет, как же красиво
HellerOst 13 ноября 2020, 16:11