29.07.2020

Как я искала себя. Уход и эксперименты с волосами

Говорят если к 30 годам женщина еще не красавица, значит, она дура. Мне кажется, я как раз только к 30 годам нашла и приняла себя. Осознала, что нужно ценить то, чем наделила природа. Значит уже не дура.

Учитывая тот факт, что у меня всегда были тёмные длинные волосы, а их, как вы понимаете, сложно перекрасить, меня всегда тянуло на осветление.

С самого раннего детства я получала море комплиментов, в частности благодаря красоте и здоровью своих волос. Хотя до 25 лет пользовалась только системой Pantene-pro-v. Мои волосы всегда выглядели здоровыми и при этом не требовали особенного ухода. На этой почве у меня сформировалось пренебрежительное к ним отношение. Почему-то я тогда думала, что они прекрасно переживут любые эксперименты.

В 20 лет я впервые осуществила своё тайное желание — сделала мелирование. Фото 2010 года его демонстрирует. Вы знаете, мне ведь очень нравилось! А вот окружающим нет! Спустя полгода, под давкой общественного мнения, часть сожжённых волос я отстригла, остальные просто закрасила.

Спустя два года мне снова захотелось перемен, но в этот раз я решила вспомнить детство и состричь челку. Честно сказать, челку никогда не любила, ни на себе ни на других. Но что-то тогда мной двигало и в 2012 году я отстригла пару локонов. То что получилось сложно назвать челкой. Тем не менее она у меня была.

До этого момента, челку Я носила только в 1-2 классе, но тогда это было желание моем мамы.

1997 год
1997 год

В промежутках между экспериментами я всегда отпускала волосы. Фото ниже демонстрируют тот факт, что это у меня неплохо получалось. А самое главное, в то время волосы росли с колоссальной скоростью. Я помню как-то не выдержала и отрезала 20 см. Но прошло 4-4,5 месяца, как волосы вернулись в прежнюю длину. Сейчас бы вернуть тот рост волос.

Мой натуральный цвет. 2010
Мой натуральный цвет. 2010

Знаете, что объединяет все эти фото?!

Всю мою жизнь до 22 лет, я ни разу не использовала фен и утюжок для волос! На всех старых фото мои волосы просто вымыты и высушены естественным путём.

А сейчас я на улицу не выйду, если не вытяну волосы!

В 23 года я пошла на очередное равнение кончиков и тот день стал роковым. Впервые парикмахер после стрижки выровнял мне волосы и я вышла другим человеком! И как я раньше без утюжка жила! После выпрямления волосы превратились в шелк. В тот день я почувствовала невероятную легкость на голове, а учитывая длину и объём своих волос, разница была ощутимой.

С того момента я купила утюжок и пользуюсь им по сегодняшний день. Правда сам инструмент я меняла уже трижды.

2012 год. Киев. Волосы без выпрямления
2012 год. Киев. Волосы без выпрямления
2012 Год. Кемер. Волосы без выпрямления
2012 Год. Кемер. Волосы без выпрямления

Когда я вышла замуж и стала мамой, жизнь кардинально изменилась. В какой-то момент волосы и моя внешность перестали меня интересовать. На первый план вышел мой вес.

При росте 160 до рождения малыша я всегда весила 52 кг. После родов целый год вес держался в диапазоне 55 кг. А вот спустя год материнства я достигла отметки в 47 кг! Учитывая мой небольшой рост, каждый кг очень заметен.

Первое фото после родов, вес 55 Кг и ещё отеки. Спустя год 47 кг И снова челка.
Первое фото после родов, вес 55 Кг и ещё отеки. Спустя год 47 кг И снова челка.

До рождения сына, а это до 24 лет, я интенсивно интересовалась ароматами, косметикой, но в том время я была очень рациональна в своих тратах. Я больше путешествовала, посещала разного рода семинары и курсы, поэтому косметика у меня была только из масс маркета. Иногда я могла позволить себе люксовый аромат, но чаще мне их дарили.

После рождения сына первое время полностью остыла к косметике. Возможно, это все происки гормонов или большой интерес материнства. Но я перестала краситься, волосы стала собирать в пучок. Помню, как-то мама мне сказала, что я очень изменилась и она меня совсем не узнаёт. Но спустя год ко мне вернулась старая Я. В один чудесный день я проснулась и поняла, что снова хочу краситься, стричься и просто быть привлекательной, как это было раньше. Я снова начала заниматься собой и это снова стало приносить мне удовольствие.

Когда ребёнку исполнился год, я впервые похудела до 47 кг, для меня это была большая победа. Результата я достигла буквально за 3 месяца. Исходный вес был 55-54 кг. Так как я была на грудном вскармливании, первые месяцы после родов вес полностью стоял. Но после года он за короткий срок растаял. В моей жизни никогда не было изнурительных диет. В тот период я также не сидела на них, просто уменьшила порции, перестала есть после 5-6 вечера и почти каждый день бегала.

2015 год
2015 год

Но этого мне показалось мало и я снова отрезала челку. Как говорится, Бог любит троицу.

Через время мне опять стало скучно и два года назад я снова вернулась к экспериментам над волосами.

Волосы до окрашивания
Волосы до окрашивания
До омбре
До омбре

Colorista ombré

В период 2017 года в моде был омбре, Шатуш. А краска collorista L'Oreal обещала в домашних условиях приобрести локоны как у самой JLo. Вот и я не осталась в стороне.

Я понимала, что могу сжечь волосы, поэтому сразу рассчитывала на то, что в случае неудачи буду готова состричь 1/3 длины.

Результат после 1-го окрашивания естественно оказался не таким, как я ожидала. Но в тот момент мне хотелось перемен и я решилась на второе окрашивания.

Первое окрашивания L'Oreal colorista
Первое окрашивания L'Oreal colorista

Одного раза мне показалось мало. После второго подхода с Колориста волосы выглядели вот так! Без комментариев, состояние волос «без слез не взглянешь».

Несмотря на то, что цвет далеко не такой, как был заявлен, я всё равно радовалась переменам. Но вот сухие, безумно ломкие концы меня раздражали.

Покрашенная часть волос выглядела безжизненно, волоски ломались и крошились. Было решено состричь часть волос, но прежде я попробовала закрасить всё это несчастье. Для этого использовала краску L'Oreal excellence в оттенке 4.02. В дальнейшем я ещё не раз красила волосы в этот оттенок. Люблю его.

Зима 2018 года
Зима 2018 года

Уже к весне я отстригла большую часть волос и их состояние начало меня снова радовать.

Выпрямитель Bosch

Так как последние 7 лет я регулярно использую утюжок для волос, я стала также регулярно использовать средства с термозащитой. Чаще это L'Oreal Elseve. Лишь потому что его проще всего достать.

Натуральный цвет волос.
Натуральный цвет волос.

Последние три года использую утюжок Bosch с турмалиновым покрытием. Не уверена, что покрытие имеет значение, тем не менее я обожаю именно этот утюжок. С ним я не только укладываю волосы, но и создаю воздушные локоны.

УХОД

Как я уже говорила, уход за волосами у меня всегда был банальным. Но время от времени я все же устраиваю своим волосам Спа, в виде масок с кокосовым или оливковым маслом. Чаще это увлажняющая и восстанавливающая процедура для кожи головы.

Последние несколько лет я перепробовала много брендовых средств для волос. Мне очень важно, чтобы уход был простым, но при этом волосы отражали жизнь и силу.

Для себя выделила две эффективные серии по восстановлению.

Yves Rocher anti-pollution и Vichy Dercos Kera-solution. Обе эти линейки работают лишь в комплексе шампунь +кондиционер. Но стоит учитывать, что оба кондиционера заканчиваются в два раза быстрее. Хотя возможно здесь сыграла роль густота и длина моих волос.

В любом случае я вам искренне советую обе серии, в частности если вашим волосам не хватает легкости и блеска. Но также стоит учитывать, тот факт какой водой вы моете голову. Бывает вода настолько жесткая, что не одна система не справиться и не сможет усмирить вашу копну.

Janeke

Когда у тебя длинные волосы, выбор расчески стоит не на последнем месте. На фото в коллаже можно разглядеть несколько моих щеток для волос. Но с тех пор как я купила расческу janeke made in Italy – остальные лежат мертвым хламом. Обычно я использовала расчески не заморачиваясь с брендом, но однажды увидела рекламу Cactus( на фото цвета фуксии) и купила. Этащетка стала самой пустой и бесполезной тратой денег.

Кактус обещала усмирять волосы, так как вроде имеет турмалиновое покрытие. Но как оказалось, все это лишь маркетинговый ход. Обычный пластик с короткими абсолютно не удобными зубчиками.

Через время я решилась и купила ещё одну популярную щетку — в этом раз ею стала janeke. Вот ее я обожаю на протяжении уже 1,5 лет. Для меня теперь нет лучше расчески. Это тот случай когда зубчики мягкие, длинные волосы распутывает, не рвёт и легкая в руках. One Love 100%!

Здесь хочу спросить Ваше мнение. Прошу посмотреть на коллаж.

1- окрашенные волосы краской L'Oreal excellence 4.02. Я несколько раз окрашивала волосы в этот оттенок и очень его люблю. Сейчас снова посещают мысли повторить.

2- волосы окрашены в чёрный жгучий цвет, на красках это обычно » тёмный каштан“, который превращает мои волосы в чёрный уголь. Мне нормально, мужу нравится такой вариант больше всего.

3- мой натуральный цвет волос. Как считаете, стоит что-то менять?!

Подытожу

1.Больше никаких экспериментов. Для себя вынесла урок, что самый красивая прическа — это здоровые, ухоженные волосы и не важно в каком цвете, оттенке.

2.Поняла, что если кажется лицо серым, не всегда стоит бежать в парикмахерскую. Иногда лучше сходить к косметологу или добавить пару капель загара в крем. На фоне Ухоженной и загорелой коже, волосы всегда будут выглядеть ярче приятней.

3.Не всегда важно какой уход выберите вы. Иногда состояние волос напрямую зависит от воды. Например когда я бываю в Москве, я вообще не заморачиваюсь везти с собой уход. Последнее время мыла волосы мужским шампунем брата и при этом получала миллион комплиментов ежедневно. Сейчас

муж специально для меня ставит фильтры на проточную воду, дабы у нас дома вода стала мягче.

4.Не стоит беречь длину волос, если волосы выглядят безжизненно. На мой взгляд лучше короткая, но ухоженная стрижка, чем длинная соломенная коса.

5.Я никогда не выйду на улицу с жирной головой и не приветствую, когда так поступают другие. Это выглядит как минимум неряшливо.

6.Зимой стараюсь носить вещи из натуральных тканей, так как мои волосы очень склонны к электризации.

5.На протяжении двух последних лет я думала, что нашла для себя идеальный шампунь. Который давал и прикорневой объём, и волосы очищал, и не требовал дополнительного ухода. Я сейчас о аптечной серии Head&Shoulders Clinically solutions.

Данный шампунь я случайно встретила в аптеке и несмотря на то, что его главное предназначение — устранение перхоти, он великолепно ухаживал за волосами! С ним я забыла про маски, кондиционеры и бальзамы для волос! Просто помыла, высушила, выровняла и могла ходить с прикорневым объемом до 4-5 дней! Но так как данная линейка стоит дороже других. ( 250 мл- 750 руб, 125 мл — 370 руб) найти ее в аптеках становилось все сложнее. Первое время я находила его в Москве, но потом он и там исчез. Фармацевты мне твердили, что продукт не разрекламирован, а стоит дорого. Поэтому его перестали импортировать с США. Но вдруг однажды на полках своей аптеки его увидите — напишите мне!

Лучшее что случалось с моими волосами. Head&Shoulders clinically solutions
Лучшее что случалось с моими волосами. Head&Shoulders clinically solutions

Надеюсь, вам было интересно. Хотя, возможно, вы ожидали увидеть в моем посте короткие стрижки, синие волосы или лысину. Но ведь порог риска у каждого свой, да и границы красоты тоже. Я свой путь прошла и сделала выводы, о том что мне достались отличные густые волосы, которые не требуют много хлопот. Но если вдруг мне снова захочется перемен, я выберу вариант как на коллаже выше ..1..2..3.

Не зря бабушка всегда говорила « волосы — 50% красоты девушки».

Хорошего всем дня!

Спасибо всем, кто дочитал.

Буду рада услышать ваше мнение по поводу коллажа выше.

Solnechnoe_Utro 29 июля 2020, 17:26
Вы очень хорошенькая. Воллсы просто загляденье. Было интересно читать и приятно смотреть на вас :)
Ksu_is 29 июля 2020, 22:40
Спасибо большое, очень приятно слышать!
Patissonya 29 июля 2020, 17:41
Большое спасибо за пост, было очень интересно. Вы прекрасны!
Ksu_is 29 июля 2020, 22:45
Спасибо вам большое за такие добрые слова! Мне безумно приятно!
mamzel_Liusia 29 июля 2020, 17:50
У вас роскошный свой цвет волос, черный (на мой вкус) грубовато выглядит на юных особах, а вы выглядите совершенно юной. Прекрасная копна)
Ksu_is 29 июля 2020, 23:39
Спасибо большое, слишком черный сама не очень люблю, а вот мама всегда в такой красилась и меня на него настраивала. Возможно поэтому я и сама мало к нему склоняюсь. А мнение здесь сомнения лишь подкрепили 100%
aquagirl 29 июля 2020, 17:51
Тебе очень идут длинные волосы!
Расчёска Janeke это моё открытие. Уже месяц пользуюсь только ей!
Ksu_is 30 июля 2020, 07:36
Спасибо Свет:)) да расчёска просто находка! Я все планирую ещё пару взять в других цветах. Люблю ее очень
reya 29 июля 2020, 17:52
Ваш природный цвет прекрасный, многогранный! Как и природная красота!
Ksu_is 30 июля 2020, 10:18
Спасибо большое;)) начинаю все больше ценить, то что уже есть;))
cocorrector 29 июля 2020, 17:58
Ксения, у вас потрясающие волосы   Пожалуйста, не портите их краской! Я голосую за третий вариант — природный оттенок волос.
Спасибо за пост! Очень приятно вами полюбоваться.
Ksu_is 30 июля 2020, 13:43
Спасибо большое за столь добрые слова и нужное мне наставление.
Зинаида Павлова 29 июля 2020, 18:01
Волосы обалденные, ваша бабушка права!
Ksu_is 30 июля 2020, 22:41
Спасибо;))) да бабушки знают толк ;))
vseloginyzanyaty 29 июля 2020, 18:52
Мне тоже больше всего Вы нравитесь с натуральным цветом волос :)
Ksu_is 30 июля 2020, 16:54
Спасибо! Родной цвет волос побеждает единогласно;))
Vasilisk 29 июля 2020, 19:16
Вы очень, очень красивая девушка. Красивая настоящей, живой, природной красотой!🌹🥰 Мне Вы больше всего нравитесь с натуральным цветом волос. Отдельно хочу отметить, что яркая помада Вам необычайно идёт, прям глаз не оторвать))))
Ksu_is 31 июля 2020, 08:58
Спасибо большое;)) единогласно все за натуральность. Да я и сама склоняюсь так думать, но иногда вот прям тянет на перемены, пусть и маленькие.
Ninell77 29 июля 2020, 19:18
Волосы у вас шикарные! Тьфу-тьфу
Ksu_is 01 августа 2020, 20:07
Спасибо большое;))
Второй вариант, слишком чёрные волосы прибавляют вам возраст, а со своим естественным цветом вы такая красивая, молоденькая.Я бы на вашем месте оставила свой цвет.
Ksu_is 01 августа 2020, 20:08
Спасибо большое, мне всегда хотелось ещё светлее чем есть мой. Но эксперименты не вышли
Katerina-katerina 29 июля 2020, 19:34
Вы просто красавица. И пост очень милый. Тоже люблю эту серию ив Роше.
Ksu_is 01 августа 2020, 12:31
Спасибо большое!
Шампуни ив роше с кондиционером отлично работают;))
absolue 29 июля 2020, 19:51
Хоть и не могу вполне согласиться с вашей бабушкой, восхищаюсь вашей красотой и великолепными волосами в их природном цвете! Вариант №1 тоже очень хорош. В варианте №2, на мой взгляд, волосы выглядят слегка ненатурально, как парик, но, возможно, фото просто сделано не при самом удачном освещении.
Ksu_is 29 июля 2020, 19:59
Там у меня наоборот обьем хороший прикорневой ;)). Тем не менее спасибо, все подтвердили что лучше свой или более светлый. У меня самой душа к этому лежит
vikun_06 29 июля 2020, 20:18
В коллаже мне понравился №3. Но номер 1 не очень хорошо можно рассмотреть, он тоже красивый. Однозначно не 2.
Интересно, значит Вы никогда не стриглись коротко? При таком объёме волос у Вас должна получиться роскошная стрижка… Неужели не хотелось попробовать?
Ksu_is 29 июля 2020, 22:31
Добавляю фото с оттенком волос под номером 1.
А коротко под Каре стриглась лишь один раз в 6 классе! Мое решение было — мама рыдала, но после этого желания не возникало.

Хотя вот буквально осенью 2019 отрезала до лопаток и пожалела, слава Богу уже отрослм. Видимо психологически я еще не готова расстаться с длинной
vikun_06 29 июля 2020, 22:46
Красиво.
Каре и до лопаток — это не короткая стрижка… Я имею в виду вообще короткую. Ну, я не знаю, типа так:
Ksu_is 29 июля 2020, 23:15
Вы знаете, к такому точно не готова. Есть конечно девушки которым очень идет, мне кажется это чаще худощавые с длинной красивой шеей. Себя я не вижу в таком образе, но возможно когда-то все изменится;))
YelenaAgliyeva 29 июля 2020, 20:19
Роскошные волосы, Вам очень хорошо со своим натуральным цветом
Ksu_is 30 июля 2020, 11:08
Спасибо большое ;))
Kotiska 29 июля 2020, 20:44
Я тоже за натуральный цвет волос. Роскошные волосы!
Ksu_is 30 июля 2020, 11:08
Спасибо;))
Veritaserum 29 июля 2020, 20:47
Какая вы красавица!
Ksu_is 30 июля 2020, 16:37
Спасибо так приятно, хотя я как все;))
fur_hat 29 июля 2020, 21:26
Мне очень нравятся Ваши волосы! Красивые, ухоженные да ещё и неокрашенные. Мечта
Завидую по-белому, что можете не красить)
Спасибо за пост! И про историю своих волос)
Ksu_is 30 июля 2020, 16:38
И вам спасибо что заглянули и как всегда шлете позитивные лучи добра))
Tellshell 29 июля 2020, 21:56
Благодарю за пост, вы такая нежная, волосы да, роскошные, мечта!
Ksu_is 31 июля 2020, 19:06
Спасибо, прям заласкали меня все комплиментами! Благодарю еще раз!
redopium 29 июля 2020, 22:05
Интересно было почитать. спасибо! Мне очень нравится на вас натуральный цвет волос! Очень красивый!
Ksu_is 31 июля 2020, 19:07
Спасибо большое, буду стараться с ним не раставаться
fridik 29 июля 2020, 22:23
Очень интересно написано. Однозначно, вариант 3. Вам оооочень идёт Ваш натуральный цвет. С ним лицо свежее.
Ksu_is 31 июля 2020, 19:08
Merlia 29 июля 2020, 23:13
Вы очень симпатичная девушка!
На коллаже больше понравился 3-й вариант
Ksu_is 31 июля 2020, 19:08
Спасибо))) 3- й сегодня единогласно;))
Rastrata 30 июля 2020, 02:38
Волосы-шик, тут и добавить нечего)
Мне понравился вариант 2 и 3-светлый и все эти мелирования/Балаяжи-сильно простят и выглядят хорошо только после салона, как по мне. Ну и у Вас такая яркая внешность, что темные волосы идут безумно.
Ksu_is 01 августа 2020, 12:32
Спасибо большое, да омбре если и делать так только у проверенных профессионалов.
Zoia Orlova 30 июля 2020, 05:20
У меня похожий с вашим родной цвет волос и если бы не седые волоски никогда бы в жизни не начала б красить их, цвет идеальный! Краска всегда после нескольких помывок то рыжеет, то слазит пятнами, не советую красить, оставьте краску на седые волосы))))
Ksu_is 01 августа 2020, 12:34
Спасибо большое;))
Заметила покрасить хочется чаще осенью и весной, видимо в эти периоды прям тянет на перемены. Но я держусь — уже более чем 8 мес не красила волосы, да бы срастить то что было испорчено раннее
Татьяна Корнеева 30 июля 2020, 05:20
У Вас и волосы и шикарные, и вы сама очень яркая) я почему-то сразу вспомнила Эсмеральду из Собора Парижской Богоматери) я в Вашем случае за натуральный цвет и локоны) хотя сама волосы крашу постоянно)
Ksu_is 01 августа 2020, 12:35
Спасибо большое;)) знаете заметила что после краски волосы легче и более гладкие, а вот с своим цветом нужно ровнять, бальзам. Редко без последних довольна их видом на все 100%
Helga_83 30 июля 2020, 05:20
Вы — эффектная! Ваш родной цвет я считаю, то, что нужно, образ очень органичен.   Если седины нет, то лучше и не окрашивайте. И Ещё спрошу, как Вы сушите свои роскошные волосы? (феном или естественным путем)
Ksu_is 30 июля 2020, 07:38
Спасибо большое! Да Седины пока нет, иногда тянет на перемены — видимо нужно перетерпеть этот момент.
Муж в этом году подарил фен ( всю жизнь без него жила), но я все равно не пользуюсь. Всегда мою волосы вечером, за час до сна. Они немного высыхаю, остальное просушивается до утра. Утром выпрямляю или подкручиваю. Такая привычка с детства 🤦🏻‍♀️🙈☺️
Olga_Chernika 30 июля 2020, 05:20
Присоединюсь к большинству и проголосую за родной цвет. Волосы у вас роскошные! А омбре никогда не понимала, концы в жизни всегда выглядят соломой, красиво смотрится только в рекламе
Ksu_is 01 августа 2020, 13:24
Спасибо большое. Про обмре я не сразу поняла;))
DarjaG 30 июля 2020, 05:21
Соглашусь, третий вариант, он же, по сути, первый, по скольку натуральный, подходит Вам лучше всего!
Ksu_is 02 августа 2020, 00:08
Спасибо вы правы;)) просто третий — это самое свежее фото с своим цветом, поэтому и поставила последним.
Шикарные волосы! Я за 3 вариант, с натуральным цветом волос.
Ksu_is 03 августа 2020, 17:26
kukolka30 30 июля 2020, 06:31
Лучшая щетка для волос, ни за что её не променяю и так же «кактус» разочаровал (у меня в дорожном варианте).
Ksu_is 03 августа 2020, 17:26
Как я вас понимаю! Аналогично ведь!
honey_budger 30 июля 2020, 09:50
У вас бинго генетической лотереи: и длина, и качество волоса, и прикорневой объем! Очень круто
Ksu_is 11 августа 2020, 06:34
Спасибо;)) зачастую темные волосы от природы гуще, прочнее, хотя не всегда.
manuka_honey 30 июля 2020, 10:36
Ксюша, волосы у тебя роскошные! Мягкий оттенок темного шоколада тебе, на мой взгляд, идет больше всего
Carabella 30 июля 2020, 13:07
Спасибо большое)) С удовольствием почитала о Вашем пути)) Прекрасные волосы и соглашусь со всеми пунктами в разделе «Итоги», особенно про воду))) Как по мне, вариант 3 на коллаже -самое оно)) Гармонично выглядит цвет кожи и цвет волос.
Ksu_is 06 августа 2020, 22:16
Спасибо большое :))
ArishaV 30 июля 2020, 13:12
Я крашу свои волосы в такой оттенок, как ваш натуральный). 3 Фото на мой взгляд самое то. Берегите их!)
Ksu_is 01 августа 2020, 13:42
Спасибо большое, я к этому шла! Но теперь убедили точно!
CrazySusy 30 июля 2020, 14:10
В который раз убеждаюсь, что состояние волос на 90% зависит от генетики и только на 10% — от ухода))) на счет коллажа — вам великолепно в родном цвете!
Ksu_is 01 августа 2020, 13:42
Спасибо большое. Вы абсолютно правы:))
RitaMix 30 июля 2020, 14:50
Ксюша, ни в коем случае не стриги волосы коротко, они у тебя выглядят шикарно именно с хорошей длиной. Это такая редкость. И родной цвет у тебя красивый, сто раз подумай, а надо ли тебе экспериментировать над ним. Эх, мне бы хотя бы 50% твоей шевелюры, и я бы уже счастлива была
Ksu_is 01 августа 2020, 18:40
Риточка спасибо большое;)) да я стараюсь больше не вестись на свои спонтанные импульсы;)
TempCat 30 июля 2020, 15:34
Ксения, у вас от природы великолепные волосы шикарного цвета!:) Это сейчас такая редкость! Многие отдали бы почку за такую гриву:))) У вас не волосы, а мечта! Не нужно с ними ничего плохого делать! Пусть живут:)
Ksu_is 06 августа 2020, 22:16
Спасибо больше :)) вы правы, но иногда мною что-то крутит 😬😜
softpink_cashmere 30 июля 2020, 16:19
красавица!   роскошная фигура и волосы — мечта!
Ksu_is 06 августа 2020, 22:17
Спасибо большое, засмущали))
Berry4 30 июля 2020, 16:21
Посмотрела твои детские фотки)
Я и сейчас редко использую фен, утюжка уже нету. Раньше гофре делала.
Тоже не возникало желания постричь коротко. А вот покраситься иногда хотела, но мама всегда запрещала. А сейчас наверное уже не хочу. Не могу представить себя, другим цветом!
NastiaK 30 июля 2020, 16:34
Я за третий вариант
Ksu_is 01 августа 2020, 18:40
Спасибо 😊;))
TTTT 30 июля 2020, 17:45
Натуральный цвет шикарный! Я в СПб тоже никаким уходом не пользуюсь, вода мягкая и волосы красивые. Заинтересовала расческа)
Ksu_is 03 августа 2020, 10:42
Вот и мы фильтры на воду в новую квартиру ставим, посмотрим как сработает!
Elady 30 июля 2020, 19:49
Ксения, волосы у вас роскошные. 1 и 2 вариант лучше всего подчеркивают вашу природную красоту. Эти оттенки раскрывают вашу многогранность. Все таки, как я заметила, очень часто то, что заложено природой оказывается наилучшим вариантом.
А ещё я вам совершенно не вижу с короткой стрижкой. Мне кажется, что длинные волосы вам добавляют очарования.
Спасибо за вашу историю 🌹
Ksu_is 02 августа 2020, 20:07
Спасибо больше. Я и сама психологически не готова на короткие стрижки
Asortie 31 июля 2020, 03:41
Вам очень хорошо с вашим натуральным цветом волос, третий вариант. Выглядит не плоско, с изюминкой.
Ksu_is 10 августа 2020, 22:12
Спасибо большое;)
Gallina 03 августа 2020, 04:49
Волосы шикарные, но больше всего мне понравился второй вариант (я в меньшинстве). Люблю контрастность, но лучше не портить волосы краской. Вы красавица.
Vassi_lissa 22 октября 2020, 07:36
Спасибо за интересный рассказ. Вы красавица, Вам все цвета идут