06.07.2020

Viege Shampoo Lebel, пробуем работает ли анти-эйдж для волос

Шампунь Viege позиционируется у марки как восстанавливающий и анти-эйдж уход за волосами и кожей головы. Это первый опыт использования чего-либо с приставкой анти-эйдж для волос. Сразу спойлер — шампунь хороший, эффект анти-эйдж не выявлен, возможно, я просто не знаю, как это должно быть заметно на волосах)))

Я решилась на профессиональный объем шампуня (600 мл, цена ниже будет за этот объем) без затеста из соображений выгоды, хотя обычно восстанавливающие средства стараюсь сначала попробовать, они очень быстро могут вымывать краску, у меня очень сильный рыжий пигмент, который вылезает после окрашивания примерно недели через две. Тут же прямо повезло, шампунь сохраняет цвет на уровне хороших средств для окрашенных волос, поэтому пользуюсь им постоянно, а не за неделю до очередного окрашивания (есть у меня несколько таких банок, которые использую, когда уже нечего терять).

В составе Viege ПАВы последнего поколения, силиконов нет. В основе уникальная система глубокого восстановления волос FitoNanoBot, которая управляет множеством натуральных ингредиентов: экстракты люффы, периллы, солодки, сульфоянтарная кислота.

По текстуре шампунь средней плотности, прозрачный, чуть желтоватый, без какой-то явной отдушки, волосы ничем не пахнут после мытья.

У меня волосы до плеч, для мытья хватает трех-четырех нажатий, шампунь образует плотную густую пену, смывается легко.

Хочу отметить отдельный плюс этого шампуня для летнего ухода, обычно летом у меня волосы становятся более жирными (кожа вырабатывает больше себиума). Viege как-то особенно очищает кожу головы, что я могу спокойно ходить свои стандартные два дня с чистой головой, как и зимой (я мою голову через день), хотя с другими шампунями летом нужно мыть голову каждый день.

Состав целиком:

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Lebel Viege Shampoo

Lebel Viege Shampoo

2 отзыва

Evelina Savostyanova 06 июля 2020, 17:28
А где вы взяли слово антиэйдж? Так в японской рекламе говорится? На русской версии официального сайта эта линейка описывается как восстанавливающая с натуральными ингредиентами. Хороший японский шампунь. Сомневаюсь, что в японской версии именно слово «антиэйжд», с учетом, что японцы скупо раздают обещания, говорят например, «осветление», а не «отбеливание», или ждите эффекта через 6 месяцев и тд.
В линейке очень хорошее масло, мне понравилось больше чем все 3 вариации IAU. А вот увлажняющая маска из линейки не понравилась, хотя возможно мои волосы не окрашены и не убиты, поэтому эффект не очень.
allyss 06 июля 2020, 17:41
На официальном сайте так, и в каталоге у них он как антиэйдж заявлен, по которому выбирала
Evelina Savostyanova 06 июля 2020, 19:05
Наверное я не такая впечатлительная чтобы ждать от шампуня эффекта Бенджамина Баттона. «Гарантированный результат» никак не расшифровано. И написано в глубокие слои волоса, а не волосяной луковицы, я понимаю имеется в виду просто состояние длины волос, или если вы к зрелости или старости свои волосы убили, мы разработали серию чтобы они не выглядели как пакля. Я понимаю имеется в виду восстановление по длине волос. А ваших претензий к Lebel так и не поняла.
HellerOst 06 июля 2020, 20:18
на счет маски правильно заметили, что у вас не убитые волосы, поэтому эффекта не заметили. У меня обесцвеченные, и я обожаю эту маску с первого затеста
mari_amell 06 июля 2020, 19:00
Я пока не готова к шампуню за такую цену🙈
Спасибо за обзор))
Может, антиэйдж заявлен как более деликатное воздействие на кожу головы? Кто знает этих японцев)))
armagedon-ka 06 июля 2020, 22:00
Как он вообще относится к длине? Сушит, смягчает? Обязательно ли использовать бальзам? У меня сейчас мега короткие волосы по моим меркам, просто не знаю как на длину наносить бальзам не попав на корни, а без оного волосы стоят дыбом, ибо жесткие, хочется просто хороший смягчающий шампунь, к марке отношусь хорошо, последний год крашусь только краской Лэбел, единственный действительно «мышиный русый», который не смывается в рыжину
KmariaK 07 июля 2020, 00:06
Простите, что влезаю. У того же lebel есть очень хороший шампунь для окрашенных волос, оранжевая серия (не помню точного названия pro что-то там). И цвет сохраняет и волосы мягкие, послушные и далее по тексту.
allyss 07 июля 2020, 00:58
kosmetista.ru/blog/pricheski/88762.html вот об этом видимо речь) я его тоже люблю)
armagedon-ka 07 июля 2020, 09:38
Спасибо за рекомендации, обязательно присмотрюсь
allyss 07 июля 2020, 01:02
Я бальзам не использую, мне нравится чистый эффект от шампуня, но у меня не жёсткие волосы
kukolka30 06 июля 2020, 22:28
Мне не подошёл, волосы стали тусклыми, почкались к вечеру, сильно путались, к сожалению.
Annavay 09 июля 2020, 22:49
Купила этой фирмы шампунь жожоба. Пользуюсь активно… супер эффекта не вижу пока, не знаю что должно быть- волосы чистые, мягкие. Хочу попробовать кондей с протеинами. Пока думаю, стоит ли эта марка своих денег.
allyss 10 июля 2020, 06:51
У профессиональных средств редко можно заметить быстрый эффект, надо прямо долго попользоваться, чтобы понять стоит он того или нет, и волосы должны быть с очевидной проблемой) иначе разницы и правда нет)
Steffania 10 июля 2020, 10:08
Лучше попробуйте «вложиться» в маски, особенно хороша сиреневая линейка proedit. Мои обесцвеченные пористые волосы очень хорошо приводит в божеский вид и не утяжеляет. Только обязательно нужно наносить как минимум на 20 минут, тогда эффект как от салонного питательного ухода.
Annavay 10 июля 2020, 11:12
Хорошо, попробую. Спасибо!