31.01.2018

Приличный вид "убитых" волос с Lebel

Я очень давно пользуюсь профессиональными средствами для волос и среди массы опробованных средств определила фаворитов (Kerastase и Shu Uemura) и чередовала уход между ними. Сейчас к ним добавились эти двое на фото.
Серия предназначена для сохранения цвета и восстанавливает поврежденные волосы после многочисленных окрасок и химических завивок.

Восстанавливающий шампунь Lebel Cosmetics Proscenia Shampoo
Имеем волосы средней длины, исходного темного русого цвета, испорченные мелированием, обесцвечиванием и ежемесячной окраской, «мочалистые» на кончиках. Сразу подчеркну, что уход за волосами для меня, это исключительно уход в ванной комнате под душем или в салоне. Я не люблю масла и прочие несмываемые средства, они лишают меня ощущения чистых волос, поэтому шампунь «это моё всё».
Шампунь имеет перламутровый белый цвет и классический запах шампуня, какой-то специальной раздражающей отдушки в нём нет. Прекрасно пенится и отлично промывает волосы у корней. В составе экстракт торментиллы, фитиновая кислота, гидролизованный пшеничный протеин, экстракт корня солодки, соевый фосфолипид.

Голову я мою через день, и, таким образом, упаковки этого шампуня мне хватает на пять недель. Самое главная ценность для меня, что после мытья шампунем нет необходимости в кондиционере или бальзаме, волосы можно расчесать мокрыми. Волосы становятся эластичными, и не ломаются.
Говорить о каких-то немыслимых результатах в случае моих пересушенных волос не приходится, но волосы выглядят очень здорОво и натурально, и это просто отлично.
Упаковка и дозаторы удобные, крышки надежные, закрываются до щелчка, не дают проливаться шампуню, маска густая, поэтому не прольется.

Объем: 300 мл
Цена в районе 1700 р.

Маска для прямых волос Lebel Cosmetics Proscenia М Treatment
В этой линейке нет кондиционера или бальзама, только маска. Я пользуюсь маской с маркировкой М, есть точно такая же маска, но с маркировкой L для волнистых волос. Текстура классической маски, без выраженного запаха.
Производитель говорит, что маску можно использовать ежедневно, но я использую через раз при мытье головы, чтобы не провоцировать жирность у корней. Наношу маску на влажные волосы, отступая от корней на 5 см и держу около 5 минут.
Содержание: Масло ши, бетаин, цистин, лимонная кислота, молочная кислота, гидролизованная пшеница.

В сочетании с маской волосы выглядят просто волшебно, как будто я не пыталась несколько раз стать блондинкой. Волосы становятся гладкими и напитанными, не требуют дополнительных манипуляций с укладкой. При простой сушке причёска получается как будто я полчаса провела с брашингом и щипцами. Если бы не моя фобия относительно ухаживающих бальзамов и прочих штук по уходу за волосами, я бы наверное пользовалась ей чаще, а так это скорее средство для выхода. Расход маски для меня минимальный, но мне кажется, одной упаковки маски должно хватить на две упаковки шампуня, если её использовать при каждом мытье волос. Я использую маску раз в неделю с начала декабря, и израсходовала меньше четверти тюбика. Вот так всё выглядит при сочетании шампуня и маски.

Объем: 240 мл
Цена в районе 1700 рублей

viviana 31 января 2018, 16:02
Если корни волос у вас не жирные, отступая 5 см от корней при нанесении ничего с вашей кожей головы плохого не случится. Выдерживаете всего 5 мин, если есть необходимость.в период восстановления. спокойно можно пользоваться и каждый день. Судя по фото, волос у вас не тонкий, значит перегружать не должна.
Спасибо за отзыв, при возможности куплю на пробу, проф.марка доступная по всем параметрам. Еще раз спасибо
allyss 31 января 2018, 17:10
Спасибо, но я не очень верю в восстановление убитых обесцвечиванием волос. Я просто подбираю средства, с которыми волосы выглядят наиболее достойно
viviana 01 февраля 2018, 10:53
Совершенно с вами согласна, крашу и ежедневно укладываю, щадяще по отношению к состоянию волос. Изначально-не навреди. Потом-один макияж волос.
Eva_D 01 февраля 2018, 11:55
У Лейбл попробуйте жемчужную серию с рН 4.7, очень достойная
allyss 01 февраля 2018, 12:16
Спасибо) загуглила и заинтересовалась)
soneyka 01 февраля 2018, 15:23
На фото волосы выглядят отлично! Совсем не видно всех манипуляций (обесцвечивания и т.д.), о которых вы упоминули
allyss 01 февраля 2018, 17:09
Ну я их немного привела в порядок и закрасила под натуральные, раньше это был цвет в 10 и 9 тонах)