17.06.2011

Мои помощники и вредители в уходе за волосами

Сегодняшний отзыв будет о моих удачных и не очень средствах по уходу за волосами.

Вводные данные такие: волосы тонкие, светло-русые, в данный момент отращиваю мелирование и одновременно борюсь с проблемой выпадения волос после беременности, поэтому стараюсь пользоваться шампунями, в которых не содержится лаурил сульфатов.

Полное название продукта: Sweet Hair Fruit Shampoo Almond Milk

Фотографии:

От производителя: Шампунь на основе сладкоминдального молока, успокаивающий и увлажняющий. Предназначен для ежедневного мытья всех типов волос. Придает волосам блеск и объем.

Развернутое мнение: Шампунь приятно пахнет миндалем, на этом все положительные эмоции заканчиваются. Дальше полнейшее разочарование  . Заявленное сладкоминдальное молочко в составе отсутствует. Волосы после шампуня висят сосульками, быстрее пачкаются, объем убирает напрочь. Пользовалась как одним, так и с кондеем.

Цена: 270 руб. (пол-литровый флакон)

Полное название продукта: Sweet Hair Egg Cream, Hair Company

Фотографии:

От производителя: Яичный крем с полной восстанавливающей способностью. Оптимально подходит для ослабленных волос. Придает эластичность и регенерирует волосы, поврежденные химической обработкой.

Развернутое мнение: Крем по форме и консистенции напоминает сметану. Пахнет вкусно карамелью. В составе даже намека на яйца нет, но несмотря на это неплохой продукт. Я его использую как кондиционер, но возможно использовать как маску. Брать нужно совсем немного иначе очень перегружает волосы и они выглядят непрезентабельно. Пользовалась им на протяжении двух месяцев. Волосы после легко расчесываются. Мой вердикт такой: обычный кондиционер, никакой регенерации не заметила…

Из минусов:
— немного утяжеляет волосы и как следствие лишает объема
— опять же неудобная тара, редко когда в душе есть возможность залезть туда сухими руками.

Брать скорее всего больше не буду, поскольку люблю использовать кондиционер в паре с шампунем, а в качестве масок японские или Лореалевские намного лучше.

Цена: 240 руб. за 500мл

Оценка: 4-

Полное название продукта: Sexy Hair Big Sexy Hair Volume Shampoo, Sexy Hair Big Sexy Hair Big Volume Conditioner

Фотография:

Состав шампуня:
Состав кондиционера:

Развернутое мнение: Big Sexy Hair — это линия для увеличения объема. От первого использования и до сих пор в восторге от аромата, что-то цветочное… это как когда выходишь из салона и выносишь на волосах его ароматы, даже не понимаешь какие именно ноты, но ясно, что вкууусно. При мытье создает густую пену, промывает отлично и легко вымывается.
Можно использовать каждый день (в то время как extra big volume только два раза в неделю).
Волосы после sexy hair гладкие, блестящие, и однозначно более объемные. Думаю с их средством для укладки можно было бы добиться более значимого объема. Наверно, позже попробую и их.

Кондиционер отлично дополняет шампунь, волосы после применения легко расчесываются и не спутываются в течении дня.

Шампунь на лаурет сульфате.

Однозначно, буду пользоваться и дальше.

Цена: 22$ шампунь (1 литр), 12$ кондиционер (500мл)

Полное название продукта: Professionnel Expert Serie — Intense Repair Masque, L'Oréal Professionnel

Фотографии:

Развернутое мнение: Очень долго выбирала между Absolut Repair и Intense Repair. И все-таки склонилась к последней. Очень и очень достойный продукт для сухих и очень сухих волос. Маску делаю 1 раз в неделю. Наношу на волосы, отступив пару сантиметров от корней. Время всегда выдерживаю строго согласно инструкции. Маска густой кремовой консистенции с приятным фруктовым запахом, но немного все же отдает химозностью. Результат сразу после первого нанесения. Волосы стали более мягкие, гладкие. Сейчас правда перешла на японскую масочку (я раньше писала про нее), но эта тоже остается моим любимчиком.

Цена: 40$ за 500 мл

Полное название продукта: Натуральное сибирское мыло для бани (Черное мыло для ухода за телом и волосами), рецепты бабушки Агафьи

Фотографии:

Развернутое мнение: Решила разместить это мыло в посте, чтобы те кто его не пробовал, обязательно обратили на него внимание. Это, действительно, очень хороший продукт российского производства. Можно использовать и как гель для душа, и как шампунь. У меня даже без кондея волосы после него хорошо расчесываются, максимум после него маску делаю. Запах очень необычный… у меня ассоциация со смолой и можжевельником. Дает густую пену, отлично промывает волосы. Сейчас активно занимаюсь профилактикой выпадения волос и стараюсь мыть голову только этим мылом, поскольку после него в ванной намного меньше волос чем после обычных шампуней. Надо отметить, что репейное масло это мыло отлично вымывает.

Мыло в банке густой консистенции, если перевернуть, то ничего не вытечет, цвет черный, с зеленовато-коричневатым отливом. Состав практически полностью натуральный (во всяком случае на банке так указано). В составе есть лаурет сульфат, но он на 15-ом месте. Единственный минус, когда в душе его берешь руками, в банку попадает вода.

Цена: 200 руб.

Полное название продукта: Маска Aquolina Ananas Питательная и придающая объем

Фотографии:

От производителя: Идеальная для тонких и поврежденных волос. Содержит Йогуртин, льняное масло и экстракт ананаса. Питает и увлажняет волосы, делает и мягкими и объемными. Волосы становятся послушными и легко расчесываются.

Развернутое мнение: Густая кремовая текстура, напоминает подтаявшее масло, очень аппетитный запах ананаса. Для меня возможно наносить ее только на концы волос, в противном случае волосы как приклеенные к голове. Ну и никакого эффекта особого я не наблюдала, об обещанном объеме вообще молчу. Волосы после нее какое-то время сохраняют аромат, но все же в маске это не самое главное. Изредка, больше для ароматерапии, наношу маску на кончики волос.

Цена: 500 руб. (300мл)

Спасибо за внимание

Anaela 17 июня 2011, 08:05
Оооо… А я в своем время достаточно долго пользовалась шампунем с инжиром от Hair C. и яичной маской. Очень мне нравился эффект! Видимо просто мне подошли эти средства) Волосы были как шелк мягкие, блестящие, не путались и были очень объемными.
Ari 17 июня 2011, 08:25
Я их и купила по положительным отзывам в интернете, потому решила оставить свой отзыв. Может просто именно мне не подошли эти средства.
Natalkin 17 июня 2011, 08:10
Хороший пост! Большую Вы работу проделали!   После многочисленных положительных отзывов присмотрюсь я, пожалуй, к Рецептам бабушки Агафьи!
Ari 17 июня 2011, 08:26
Спасибо! Обязательно присмотритесь, думаю, что Вам понравится!
lyolya90 17 июня 2011, 08:27
последняя маска мороженко написает — ммм
Sparkofmadness 17 июня 2011, 08:36
А какими шампунями без сульфатов вы пользуетесь, они не вошли в обзор?
Ari 17 июня 2011, 08:43
Совсем без сульфатов не вошли в обзор, я позже напишу о них отдельно  . Все представленные здесь на лауретсульфате, он более мягкий и менее агрессивный чем лаурилсульфат.
max-max 17 июня 2011, 08:43
у меня есть черное мыло… не рискую его наносить на свои блонд-волосы…
мыло идет только на тело, которое оно немного сушит…
достаточно качественное мыло для своей ценовой категории…
Ari 17 июня 2011, 11:30
я вообще считаю, что натуральная косметика зачастую подходит только для натуральных волос, все-таки для окрашенных я бы использовала специальные средства, притом желательно не отечественного масс-маркета.
Masha_S 17 июня 2011, 09:27
Спасибо за пост! А я вот как раз хотела купить первые два средства…   аж расстроилась, что вам не подошли… ну ладно!
Про мыло БА — у меня цветочное, о мне не нрвится эфект после него на волосах, волосы быстро пачкаются, а вот для тела — супер!
Marusya 17 июня 2011, 09:28
А где Вы купили ананасовую маску Aquolina? У нас раньше эта марка продавалась в Лэтуале, а потом исчезла, теперь не могу найти, а очень мужу нравилась — просит еще купить.
Ari 17 июня 2011, 11:27
Я покупала в Сефоре, но видела их в Лэтуале, Иль де Боте. А муж сам ею пользовался?
Marusya 19 июня 2011, 23:09
Да, муж сам пользовался ))) Купили мне, но оказалась тяжеловато для моих волос, быстро засаливались, а ему очень подошло, да сих пор вспоминает!
Tigrysia 17 июня 2011, 10:48
есть у меня маска Sweet Hair Egg Cream, Hair Company, мне не оч нравится. Грязнит волос, но пахнет супер)
Vladlena 17 июня 2011, 10:48
Спасибо за интересный пост! У самой проблема выпадения волос после беременности. Мыло Бабушки Агафьи заинтересовало… А можно на ваши волосы посмотреть?
Ari 19 июня 2011, 00:46
Сорри, что так долго. Волосы только вымыты (шамп + кондей + маска) и высушены Вот:

Vladlena 19 июня 2011, 09:09
О, спасибо! Волосы отлично выглядят!
OlgaN 17 июня 2011, 12:31
Спасибо за пост — обзор колоссальный. Проблема выпадения — присутствует у большого количества девушек (наверное). Но, для информации девочкам: я тоже стала пользоваться черным мылом — тут уж без кондиционера никуда — после него он просто очень необходим, я тоже заметила, что волос стал пачкаться после него быстрее, но волос в ванной при помывке действительно было меньше — однако в действительности степень выпадения не уменьшилась. Но это не самое страшное. Моей дочери — мыло не подошло ВООБЩЕ! После второго мыться волос посыпался так, что у нас у обеих была истерика. При использовании на тело — тоже наблюдалась сухость кожи. Понятно, что все мы разные, это мои наблюдения, которые могут быть полезными для кого-то — пожалуйста будьте аккуратны и осторожны.
pokerface 17 июня 2011, 14:39
спасибо за обзор!
а где вы купили секси хеар?!
Ari 17 июня 2011, 15:29
на Клубнике, но он есть и на Feeluniqe
Elisabeth 17 июня 2011, 14:49
очень заинтерисовали Sexy Hair!
обязательно присмотрюсь! у меня тоже есть их маска (только серии тыква) я в восторге!
спасибо за ваш пост!
Ari 17 июня 2011, 15:12
купила на Клубнике, но он точно есть и на Feeluniqe. А что это за маска? Вы не писали отзыв?
Elisabeth 17 июня 2011, 15:18
ой… я просто не умею (и вообще ничего не понимаю) как заказывать что-либо через интернет( очень глупая
Healthy Sexy Hair Pumpkin
Puree Treatment Masque Увлажняющая маска для волос на Тыквенет, я оней не писала, но именно она помогла мне в лечении волос после осветления (это был ужас! волосы выпадали клочьями и ломались… ну и ещё целый рад последствий), а она мне помогла, даже стали виться волосы, как прежде!
Ari 17 июня 2011, 15:33
Спасибо, обязательно попробую!
WhiteCamomile 17 июня 2011, 15:18
Настя, спасибо за полезный пост! Вам +++!
Ari 17 июня 2011, 15:30
Оля, спасибо огромное и за внимание, и за +!
mkovalen 17 июня 2011, 23:53
Отличный пост. Много читала и слышала про Сэкси Хаир, очень хочу себе что-нибудь купить. Сразу как закончу или прикончу:)) все свои 3 шампуня… Ох… наверное в след. году только:))