4.5
Красивые волосы
08 июня 2020, 12:48
Красивые волосы

Мощная маска для кудрей - Маска для волос Kapous Magic Keratin Restructuring Mask For Hair With Keratin

08 июня 2020, 12:48

У меня густые, сухие и жестковатые от природы волосы средней кудрявости. Смываемые бальзамы их не берут, поэтому при каждом мытье я использую маску. Одну из достойных представительниц этой категории я рассмотрю в этом посте.

Прежде всего расскажу, что я ожидаю от хорошей маски для волос:

• Устранение сухости, напитывание/увлажнение в зависимости от компонентов.
  • Уход за волосами и препятствование возникновению секущихся концов, то есть действие долговременное и действительно ухаживающее.
  • Обеспечение струящихся прядей, хорошего завитка — в общем, улучшение вида внешнего.

Как видно, требования у меня высокие. Однако, по опыту, хорошая маска должна выполнять их все, ибо все указанные пункты взаимосвязаны. Посмотрим, как справляется средство от Kapous.

В первую очередь, обещания производителя, состав и инструкция по применению:

Нам обещают восстановление эластичности и блеска, укрепление защитного слоя волоса, восстановление повреждений изнутри и повышение упругости и блеска.

Рекомендуемое производителем время использования — 10-15 минут.

Объем достойный — пол-литра. Оговорюсь сразу, мне его хватает на 4,5-5 месяцев при очень густых волосах средней длины и больших порциях использования.

Консистенция:

Очень густая, при наклоне банки перемещается крайне медленно и неохотно. Это, кстати, огромный плюс к уменьшению расхода! По сравнению с другими масками от марки, она самая плотная.

Запах нейтральный, я улавливаю что-то совсем минимальное, можно сказать, его почти нет, как и обещают надписи на банке. Считаю хорошей чертой для чувствительных носов, но мне иногда не хватает мощного аромата на волосах)

Как я использую маску:

• После тщательного промывания кожи головы отжимаю волосы методом «жмаканья» вниз головой, ненадолго заворачиваю в полотенце, после этого расчесываю «массажкой».
  • На влажные (не совсем сухие и не капающие) волосы наношу щедрую порцию маски — у меня получается где-то столовая ложка, учитывая длину, густоту и природную сухость волос. Наношу я практически от корней, так как они тоже сухие и любят начинать ломаться, начиная от десятисантиметровой линии. На кожу головы маска не попадает.
  • Ношу не по совету производителя, а около получаса, иначе она попросту не успеет подействовать и поухаживать за волосами. Тепло не использую.
  • Тщательно и долго смываю, не оставляя даже немного на волосах — свою функцию маска уже выполнила, ей больше незачем оставаться.

Стоит отметить, что одной маской хорошего эффекта добиться сложно. Она будет работать только при мягком очищении и хорошем несмываемом уходе.

Ощущения от использования: Замечательные. Эта маска оказалась больше питательной, чем увлажняющей, поэтому жесткость мне не убирает. Зато с уходом справляется отлично, волосы плотные, гладкие, концы не шалят, полотно струится под водой и поддается укладке и расчесыванию в мокром виде. До идеала не хватает буквально чуть-чуть, но, думаю, это из-за потребности моих волос в увлажнении, а не питании. В целом никаких претензий к маске нет.

Волосы с маской:

Волосы на второй день после мытья (day-3 hair), рефреш только водой при наличии в предыдущие дни нанесенного большого количества несмываемых средств.
Первый день после мытья (day-2 hair), немного переборщила с несмывашкой.
Первый день после мытья (day-2 hair), немного переборщила с несмывашкой.

Фотографии сделаны в разные дни, при разном освещении и способе укладки. На обоих фото волосы вымыты бальзамом от Natura Siberica, о котором я писала здесь, и уложены с банановой маской от Garnier, о которой я рассказывала здесь + масло от Elseve для облегчения распределения средств и блеска. В комплексе средства дают неплохой результат.

Цена: около 450 рублей в Косметичке.

Срок использования: более 14 раз.

Оценка: 4.7/5, буквально немного ее моим волосам не хватает.

Я — Юля, всегда рада новым рекомендациям по теме средств для кудрей :)

Hoksa 08.06.2020
Какие у Вас классные волосы!
Спасибо, стараюсь
Gerafilinni 08.06.2020
OMG какие локоны! Спасибо за обзор, теперь очень хочется попробовать маску.
J_Schreiber 08.06.2020
Спасибо   Маску обязательно попробуйте, у марки есть еще две — с арганой и макадамией, они тоже очень хороши!
mari_amell 08.06.2020
Юля, спасибо за новую рекомендацию))) очень заинтересовали))
Все на высоте) и получите вновь мои комплименты вашим роскошным волосам!
J_Schreiber 08.06.2020
Всегда рада знакомить с хорошей косметикой) И вновь благодарствую за комплименты
slastenka 08.06.2020
Ооочень красивые кудри!
Frankie_Stein 08.06.2020
У вас потрясающе красивые волосы! Как после укладки в салоне.
Я тоже такие хочу.
J_Schreiber 08.06.2020
Учитывая, сколько я на них времени трачу, они у меня каждый день как в салоне   Кстати, они стали такими только после тщательного и долгого подбора средств, буквально год назад я их коротко отрезала, не зная, как восстановить после ужасного периода. Так что, наверное, всему виной хороший уход)
TorTorri 09.06.2020
Спасибо что показали эту маску, очень заинтересовала, утащу ваш пост в избранное :)
J_Schreiber 09.06.2020
Всегда рада быть полезной
zolotaya_sv 09.06.2020
Была такая маска. Не понравилась совсем, но у меня тонкие длинные ломкие волосы, видимо просто не подошла.
J_Schreiber 09.06.2020
Да, мне кажется, для тонких волос она будет слишком тяжелой. У меня толстые, поэтому им такие текстуры как раз
Vera0305 11.06.2020
Очень интересно! Возьму на карандаш.
Волосы у вас шикарные!
J_Schreiber 13.06.2020
Спасибо   Маска того стоит!
Banki 12.06.2020
Какой красивый завиток
Спасибо за пост!
J_Schreiber 13.06.2020
Добиваюсь завитка заставленной банками ванной и часами на уход   Спасибо вам за прочтение)