Красивые волосы
30 мая 2020, 20:32
Красивые волосы

30 мая 2020, 20:32
Как усмирить пушистые тонкие волосы без регистрации и смс быстро

Многие девушки с пористыми волосами выпрямляют их дабы разгладить и убрать фриз. Но что, если я скажу, что убрать пух можно обычным уходом без повреждения волос термоприборами, и даже больше — сделать волосы не только красивее визуально, но ещё и улучшить их качество?

У меня от природы пористые волосы, и даже если я их выпрямлю утюжком или феном, а на улице будет повышенная влажность, то привет, пух! Ситуацию усугубляет тот факт, что кончики волос у меня окрашены, а значит там волосы ещё более пористые и подвержены большему фризу. Любые шампуни-маски-кондиционеры (всё то, что в последствии смывается водой) не могут дать настолько сильный эффект, чтобы полностью предотвратить появления одуванчика на голове к середине дня. Поэтому единственный действенный метод для меня — это многослойный уход. А именно:

Спрей — крем — масло💖

Но по структуре мои волосы очень тонкие, и поэтому в уходе важно, чтобы средства делали свою работу, но не утяжеляли и не давали перепит. Поэтому здесь я поделюсь техникой нанесения и баночками, которыми я довольна на все 100%.

💗 Спрей.

Как усмирить пушистые тонкие волосы без регистрации и смс быстро

Спрей является первым этапом несмываемого ухода, который призван распутать волосы и дать необходимый направленный уход (будь то увлажнение, питание или гладкость). За весь мой опыт использования спреев мне удавалось найти крайне мало рабочих экземпляров, а вот идеальный на полках магазина я так и не нашла. Но зато я смогла очень просто и недорого сделать его самой.

Для этого необходимо смешать какое-нибудь уходовое средство (кондиционер, маску, актив) с небольшим количеством воды. Очень важно перед этим посмотреть состав и убедиться, что там нет компонентов, которые могут нанести вред волосам (например уксус, если держать его на волосах пару минут даёт шикарный блеск, а если оставить надолго, то волосы могут стать сухими и ломкими).

Для увлажнения мне нравится вот такие спреи:

1. Кокосовый кондиционер tresemme + вода
  2. Garnier superfood Алоэ + вода.

Кстати, из любых суперфудов от Garnier можно сделать спрей. И ещё хорошо подходит для этого дела маски 3-в-1 «Энергия природы» от Shauma.

Как я уже сказала, у меня тонкие волосы, и на этот раз я буду делать спрей для плотности и рассыпчатости, а для этого отлично подходит концентрат«Коллаген» от Золотого Шёлка. Его нужно совсем немного — примерно 4-5 пипеток концентрата на 100 мл воды.

Как усмирить пушистые тонкие волосы без регистрации и смс быстро

Если использовать концентрат в чистом виде, то мои волосы становятся жесткими и колючими, а вот спрей как раз может дать плотность, блеск, гладкость и рассыпчатость, при этом без негативных последствий.

200₽цена
8/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Betaine, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, Trehalose, Urea, Serine, Pentylene Glycol, Glyceryl Polyacrylate, Algin, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Pullulan, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Soluble Collagen, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric acid, Parfum, Hexyl Cinnamal,Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylрaraben, Propylрaraben.

💗 Крем.

Мои волосы очень легко перепитать чем угодно, поэтому в креме я ищу сильное действие без утяжеления. За всё время я нашла только 2 крема, которые абсолютно меня устраивали и не давали эффекта жирных сосулек. И это — Lebel moist и Vieso с мёдом. Вот вторым я и буду сегодня пользоваться.

Как усмирить пушистые тонкие волосы без регистрации и смс быстро

Крем имеет очень лёгкую текстуру и очень вкусный натуральный медовый аромат без приторности. Он хорошо распределяется по волосам и быстро впитывается. Сколько бы я не наносила его на волосы, ни разу не получила эффекта жирности. У крема есть накопительный эффект и с каждым последующим нанесением средства нужно всё меньше.

По действию средство просто шикарное. Крем даёт волосам необходимое питание и необычайную мягкость. После него волосы хочется трогать постоянно — настолько они приятные на ощупь. Более того, эффект смягчения не пропадает и на второй день, кончики не становятся жесткими и волосы не просят дополнительного нанесения крема. А ещё, несмотря на ежедневное применение, средство оказалось очень экономичным — за да месяца израсходовалось меньше половины баночки.

1200₽цена
9/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Vitis Vinifera Seed Oil, Butyropermum Parkii Oil, Polyacrylamide, Mel Extract, Hyaluronic Acid, Lavandula Angustifolia Oil, Hydrolyzed Vegetable Protein, Rosa Damascena Flower Oil, Citrus Aurantium Dulcis(Orange)Oil, Phenoxyethanol.

💗 Масло.

Тут может быть не только масло, но и сыворотка или флюид. Любой уход, имеющий маслянистую или силиконистую структуру, который наносится исключительно на кончики, чтобы их защитить. Если волосы здоровые и после крема не нуждаются в дополнительном уходе, то масло я бы не наносила или наносила не всегда (хотя многие хеирманьяки со мной не согласятся). И для меня лучшим лёгким финишем являются сыворотки Vieso, которые подойдут даже тонким и легко пачкающимся волосам. Сейчас я пользуюсь с иланг-илангом, но у них вся серия сывороток не даёт утяжеления, так что можно выбрать любую.

На самом деле это многофункциональная сыворотка, которую можно добавлять в шампуни, кондиционеры, наносить на кожу головы, но мне больше всего она нравится именно как самостоятельное несмываемое средство. Аромат сладковато-цветочный, а вот текстура более жидкая и лёгкая, чем у обычных масел. Стоит упомянуть, что в составе абсолютно нет силиконов и она работает не как обычная силиконовая замазка, которая призвана заполнить повреждения и будет накапливаться в волосах, не давая полезным веществам добраться до самого волоса, а именно как качественный уход, результат от которого при регулярном применении останется надолго и сделает волосы более здоровыми.

Сыворотка является защитной, и призвана именно обезопасить кутикулу волоса от повреждений. У неё также есть накопительный эффект, и с каждым разом результат более явный. Волосы после средства выглядят более здоровыми и живыми, появляется здоровый блеск и мягкость. Более заметная направленность у сыворотки видна на восстановление, а ещё имеется небольшой отголосок увлажнения.

300₽цена
8/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Cananga odorata Leaf Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Pelargonium Graveolens Flover Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Phenoxyethanol

💗 Секреты и техника нанесения.

Мало иметь хорошие средства в своём уходе, нужно ещё уметь правильно ими пользоваться.

1.Если у вас, как и у меня, тонкие волосы, то лучше всего бутерброд из несмывашек наносить на влажные волосы, причем не на просто влажные, а слегка подсушенные.

2.После нанесения каждого этапа ухода необходимо делать перерыв в пару минут, чтобы средство успело впитаться. В противном случае спрей смешается с кремом и маслом и может появиться конфликт средств, а вернее их компонентов. Это бывает крайне редко, но всё же бывает. Выглядит это так, будто какой-то компонент состава свернулся и остался на волосе заметными комками.

3.Наносить несмывашки нужно исключительно на длину и кончики, отступая от корней 10-15 (а то и больше) см. Иначе вместо шикарных гладких волос можно получить грязные корни.

4.Крем и масло наносится разглаживающими движениями, чтобы ещё больше убрать пух.

Итоги.

Вот такими лайфхаками я пользуюсь, чтобы превратить свои пушистые пористые волосы в более гладкие и рассыпчатые. Теперь вы можете увидеть на практике результат от перечисленных средств:

Спасибо за внимание, делитесь своими любимыми несмывашками для волос в комментариях и спрашивайте, если что-то оказалось непонятно. Всем вдохновения и красивых волос💕

fur_hat 30.05.2020
Очень наглядный, красивый и информативный пост!
Волосы у Вас красивые очень
Спасибо большое 😊
pi4y4y 30.05.2020
Читала про ваши волосы и думала: у меня те же проблемы! А в дождь или влажном климате на голове всегда птичкин домик: или гнездо, или скворечник 🙈 Спасибо за рекомендацию средств. А масло не делает волосы грязными? Как вы потом все это смываете?
MariyLiss 30.05.2020
Некоторые масла бывает пачкают, если переборщить, поэтому тут я писала про сыворотку, она не такая густая и тяжелая, как масло (у Vieso в линейке есть специальное финишное масло, вот оно тяжелее немного будет). Эту сыворотку (и ещё медовую из этой серии) я использовала и на влажные и на сухие волосы в неограниченном количестве, очень уж аромат понравился, и ни разу не получила эффект грязных волос. Она о-очень лёгкая. Волосы её как будто не впитывают, а съедают😅
mrrmumur 30.05.2020
Спасибо за отличный пост! Кстати, я живу в дождливом климате. Я в дождливое время просто завиваю волосы, потому что они сами по себе завьются, но будет неряшливо. А гладкими в дождливые недели мне их сохранить стоит слишком больших усилий и слишком частое использование вытягивания.
MariyLiss 31.05.2020
А вы случайно не пробовали кудрявый метод?
mrrmumur 31.05.2020
А что это? Пожамкать волосы, чтобы они сильнее завились или что-то другое?
MariyLiss 31.05.2020
Ну да, пожамкать с кондиционером, а потом гель для лучшей фиксации и всё 😁
mrrmumur 31.05.2020
Да, я так делаю, но я потом поднимаю феном завитки надо лбом, чтобы придать объем, а то получается большой объем по сторонам головы, а у корней не очень.
iyoyo3 30.05.2020
Спасибо за пост! Пористые волосы — моя вечная боль   Как только повышается влажность, даже минимально, сразу одуван на голове. И никакие средства из тех, что я пробовала в последние годы, не помогают это побороть.
MariyLiss 31.05.2020
Вот я тоже раньше почти всё время с пухом на голове ходила, а потом как увлеклась профом, столько всего перепробовала, и теперь думаю, почему я не сделала это раньше🙈
Elady 30.05.2020
У вас очень красивые волосы!
А я не смогла подружиться с маслом от Золотого шёлка… Попробую сделать из него спрей… Может ещё у нас с ним все сложится… 🤔
Спасибо за идею 🌹
MariyLiss 31.05.2020
Спасибо) мне самой коллаген сначала не очень зашёл, а потом одна девочка посоветовала сделать из него спрей и случилось чудо😀 не знаю, правда, как масло поведёт себя с водой, оно же не растворяется в нем наверно, но будете интересно, пусть у вас получится😉
Lisa_Veta 31.05.2020
Побежала смотреть, есть ли в моем не нужном бальзаме elseve роскошь масел плохие ингредиенты, которые не стоит оставлять на волосах. А там такой состав, что лучше совсем им не пользоваться…
Тоже практикую все три шага в уходе. У меня увлажняющий спрей от kapous, крем elseve и тайское масло для кончиков Lolane Natura Daily Hair Serum Magic In One. Все средства нравятся, но волосы пачкаются быстрее, чем без них
Tira 31.05.2020
Шикарные волосы! Правда, очень красиво!
MariyLiss 31.05.2020
Спасибо большое) я как-то их жестко сожгла и с тех пор решила усиленно заняться уходом, усилия дают результат😊
Kudesniza 31.05.2020
Какие показательные фото, очень круто!
AnnaMilano 31.05.2020
Ох какие красивые локоны!   Моя мечта   На моих супер прямых волосах практически не держатся

Спасибо за пост
MariyLiss 31.05.2020
Ведь в прямых тоже есть свой шарм, многие девушки выпрямляют волосы, чтобы они стилист от гладкости, а с некоторыми типами волос даже утюжок не всегда помогает😉
magic_bean 31.05.2020
Вот это результат! Присмотрюсь к вашему методу!
Ouzo74 31.05.2020
Пост и волосы прекрасны)) беру на вооружение все Ваши мастхэвы, спасибо) осталось придумать, что сделать с пухом у корней🤣
Tatiana_Polaris 01.06.2020
Ничего себе! Шикарный результат! У меня тонкий волос и в выпрямленном состоянии они — как у вас до нанесения средств. Попробую ваш способ от «одувана». Вот только пушение у меня в основном проявляется в верхней части волос, сильно отступить от кожи головы не получится…
Eva_D 02.06.2020
Спасибо за пост! При мытье Вы используете дополнительно бальзамы/кондиционеры/маски перед этим несмываемым уходом?
golograf 03.06.2020
Благодаря Вам я узнала, что у Золотого Шелка есть такие чудесные средства для волос. Коллаген действительно помогает волосам быть рассыпчатыми и объемными) Спасибо, что расширили мой кругозор)
miamiolga 12.06.2020
Какие у вас красивые волосы! Спасибо за информативный пост)
У меня кстати тоже пористая структура, и я тоже пришла к тому, чтобы использовать и крем, и масло для кончиков. Также выдерживаю паузу в несколько минут. В этом случае волосы наполняются и правда выглядят намного более ухоженными)