30.05.2020

Как усмирить пушистые тонкие волосы без регистрации и смс быстро

Многие девушки с пористыми волосами выпрямляют их дабы разгладить и убрать фриз. Но что, если я скажу, что убрать пух можно обычным уходом без повреждения волос термоприборами, и даже больше — сделать волосы не только красивее визуально, но ещё и улучшить их качество?

У меня от природы пористые волосы, и даже если я их выпрямлю утюжком или феном, а на улице будет повышенная влажность, то привет, пух! Ситуацию усугубляет тот факт, что кончики волос у меня окрашены, а значит там волосы ещё более пористые и подвержены большему фризу. Любые шампуни-маски-кондиционеры (всё то, что в последствии смывается водой) не могут дать настолько сильный эффект, чтобы полностью предотвратить появления одуванчика на голове к середине дня. Поэтому единственный действенный метод для меня — это многослойный уход. А именно:

Спрей — крем — масло💖

Но по структуре мои волосы очень тонкие, и поэтому в уходе важно, чтобы средства делали свою работу, но не утяжеляли и не давали перепит. Поэтому здесь я поделюсь техникой нанесения и баночками, которыми я довольна на все 100%.

💗 Спрей.

Спрей является первым этапом несмываемого ухода, который призван распутать волосы и дать необходимый направленный уход (будь то увлажнение, питание или гладкость). За весь мой опыт использования спреев мне удавалось найти крайне мало рабочих экземпляров, а вот идеальный на полках магазина я так и не нашла. Но зато я смогла очень просто и недорого сделать его самой.

Для этого необходимо смешать какое-нибудь уходовое средство (кондиционер, маску, актив) с небольшим количеством воды. Очень важно перед этим посмотреть состав и убедиться, что там нет компонентов, которые могут нанести вред волосам (например уксус, если держать его на волосах пару минут даёт шикарный блеск, а если оставить надолго, то волосы могут стать сухими и ломкими).

Для увлажнения мне нравится вот такие спреи:

1. Кокосовый кондиционер tresemme + вода
  2. Garnier superfood Алоэ + вода.

Кстати, из любых суперфудов от Garnier можно сделать спрей. И ещё хорошо подходит для этого дела маски 3-в-1 «Энергия природы» от Shauma.

Как я уже сказала, у меня тонкие волосы, и на этот раз я буду делать спрей для плотности и рассыпчатости, а для этого отлично подходит концентрат«Коллаген» от Золотого Шёлка. Его нужно совсем немного — примерно 4-5 пипеток концентрата на 100 мл воды.

Если использовать концентрат в чистом виде, то мои волосы становятся жесткими и колючими, а вот спрей как раз может дать плотность, блеск, гладкость и рассыпчатость, при этом без негативных последствий.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Betaine, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, Trehalose, Urea, Serine, Pentylene Glycol, Glyceryl Polyacrylate, Algin, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Pullulan, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Soluble Collagen, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric acid, Parfum, Hexyl Cinnamal,Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylрaraben, Propylрaraben.

💗 Крем.

Мои волосы очень легко перепитать чем угодно, поэтому в креме я ищу сильное действие без утяжеления. За всё время я нашла только 2 крема, которые абсолютно меня устраивали и не давали эффекта жирных сосулек. И это — Lebel moist и Vieso с мёдом. Вот вторым я и буду сегодня пользоваться.

Крем имеет очень лёгкую текстуру и очень вкусный натуральный медовый аромат без приторности. Он хорошо распределяется по волосам и быстро впитывается. Сколько бы я не наносила его на волосы, ни разу не получила эффекта жирности. У крема есть накопительный эффект и с каждым последующим нанесением средства нужно всё меньше.

По действию средство просто шикарное. Крем даёт волосам необходимое питание и необычайную мягкость. После него волосы хочется трогать постоянно — настолько они приятные на ощупь. Более того, эффект смягчения не пропадает и на второй день, кончики не становятся жесткими и волосы не просят дополнительного нанесения крема. А ещё, несмотря на ежедневное применение, средство оказалось очень экономичным — за да месяца израсходовалось меньше половины баночки.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Vitis Vinifera Seed Oil, Butyropermum Parkii Oil, Polyacrylamide, Mel Extract, Hyaluronic Acid, Lavandula Angustifolia Oil, Hydrolyzed Vegetable Protein, Rosa Damascena Flower Oil, Citrus Aurantium Dulcis(Orange)Oil, Phenoxyethanol.

💗 Масло.

Тут может быть не только масло, но и сыворотка или флюид. Любой уход, имеющий маслянистую или силиконистую структуру, который наносится исключительно на кончики, чтобы их защитить. Если волосы здоровые и после крема не нуждаются в дополнительном уходе, то масло я бы не наносила или наносила не всегда (хотя многие хеирманьяки со мной не согласятся). И для меня лучшим лёгким финишем являются сыворотки Vieso, которые подойдут даже тонким и легко пачкающимся волосам. Сейчас я пользуюсь с иланг-илангом, но у них вся серия сывороток не даёт утяжеления, так что можно выбрать любую.

На самом деле это многофункциональная сыворотка, которую можно добавлять в шампуни, кондиционеры, наносить на кожу головы, но мне больше всего она нравится именно как самостоятельное несмываемое средство. Аромат сладковато-цветочный, а вот текстура более жидкая и лёгкая, чем у обычных масел. Стоит упомянуть, что в составе абсолютно нет силиконов и она работает не как обычная силиконовая замазка, которая призвана заполнить повреждения и будет накапливаться в волосах, не давая полезным веществам добраться до самого волоса, а именно как качественный уход, результат от которого при регулярном применении останется надолго и сделает волосы более здоровыми.

Сыворотка является защитной, и призвана именно обезопасить кутикулу волоса от повреждений. У неё также есть накопительный эффект, и с каждым разом результат более явный. Волосы после средства выглядят более здоровыми и живыми, появляется здоровый блеск и мягкость. Более заметная направленность у сыворотки видна на восстановление, а ещё имеется небольшой отголосок увлажнения.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Cananga odorata Leaf Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Pelargonium Graveolens Flover Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Phenoxyethanol

💗 Секреты и техника нанесения.

Мало иметь хорошие средства в своём уходе, нужно ещё уметь правильно ими пользоваться.

1.Если у вас, как и у меня, тонкие волосы, то лучше всего бутерброд из несмывашек наносить на влажные волосы, причем не на просто влажные, а слегка подсушенные.

2.После нанесения каждого этапа ухода необходимо делать перерыв в пару минут, чтобы средство успело впитаться. В противном случае спрей смешается с кремом и маслом и может появиться конфликт средств, а вернее их компонентов. Это бывает крайне редко, но всё же бывает. Выглядит это так, будто какой-то компонент состава свернулся и остался на волосе заметными комками.

3.Наносить несмывашки нужно исключительно на длину и кончики, отступая от корней 10-15 (а то и больше) см. Иначе вместо шикарных гладких волос можно получить грязные корни.

4.Крем и масло наносится разглаживающими движениями, чтобы ещё больше убрать пух.

Итоги.

Вот такими лайфхаками я пользуюсь, чтобы превратить свои пушистые пористые волосы в более гладкие и рассыпчатые. Теперь вы можете увидеть на практике результат от перечисленных средств:

Спасибо за внимание, делитесь своими любимыми несмывашками для волос в комментариях и спрашивайте, если что-то оказалось непонятно. Всем вдохновения и красивых волос💕

fur_hat 30 мая 2020, 20:48
Очень наглядный, красивый и информативный пост!
Волосы у Вас красивые очень
MariyLiss 31 мая 2020, 00:16
Спасибо большое 😊
pi4y4y 30 мая 2020, 20:48
Читала про ваши волосы и думала: у меня те же проблемы! А в дождь или влажном климате на голове всегда птичкин домик: или гнездо, или скворечник 🙈 Спасибо за рекомендацию средств. А масло не делает волосы грязными? Как вы потом все это смываете?
MariyLiss 30 мая 2020, 22:12
Некоторые масла бывает пачкают, если переборщить, поэтому тут я писала про сыворотку, она не такая густая и тяжелая, как масло (у Vieso в линейке есть специальное финишное масло, вот оно тяжелее немного будет). Эту сыворотку (и ещё медовую из этой серии) я использовала и на влажные и на сухие волосы в неограниченном количестве, очень уж аромат понравился, и ни разу не получила эффект грязных волос. Она о-очень лёгкая. Волосы её как будто не впитывают, а съедают😅
mrrmumur 30 мая 2020, 21:16
Спасибо за отличный пост! Кстати, я живу в дождливом климате. Я в дождливое время просто завиваю волосы, потому что они сами по себе завьются, но будет неряшливо. А гладкими в дождливые недели мне их сохранить стоит слишком больших усилий и слишком частое использование вытягивания.
MariyLiss 31 мая 2020, 00:17
А вы случайно не пробовали кудрявый метод?
mrrmumur 31 мая 2020, 01:20
А что это? Пожамкать волосы, чтобы они сильнее завились или что-то другое?
MariyLiss 31 мая 2020, 09:04
Ну да, пожамкать с кондиционером, а потом гель для лучшей фиксации и всё 😁
mrrmumur 31 мая 2020, 17:14
Да, я так делаю, но я потом поднимаю феном завитки надо лбом, чтобы придать объем, а то получается большой объем по сторонам головы, а у корней не очень.
iyoyo3 30 мая 2020, 21:56
Спасибо за пост! Пористые волосы — моя вечная боль   Как только повышается влажность, даже минимально, сразу одуван на голове. И никакие средства из тех, что я пробовала в последние годы, не помогают это побороть.
MariyLiss 31 мая 2020, 09:07
Вот я тоже раньше почти всё время с пухом на голове ходила, а потом как увлеклась профом, столько всего перепробовала, и теперь думаю, почему я не сделала это раньше🙈
Elady 30 мая 2020, 22:08
У вас очень красивые волосы!
А я не смогла подружиться с маслом от Золотого шёлка… Попробую сделать из него спрей… Может ещё у нас с ним все сложится… 🤔
Спасибо за идею 🌹
MariyLiss 31 мая 2020, 09:10
Спасибо) мне самой коллаген сначала не очень зашёл, а потом одна девочка посоветовала сделать из него спрей и случилось чудо😀 не знаю, правда, как масло поведёт себя с водой, оно же не растворяется в нем наверно, но будете интересно, пусть у вас получится😉
Lisa_Veta 31 мая 2020, 00:42
Побежала смотреть, есть ли в моем не нужном бальзаме elseve роскошь масел плохие ингредиенты, которые не стоит оставлять на волосах. А там такой состав, что лучше совсем им не пользоваться…
Тоже практикую все три шага в уходе. У меня увлажняющий спрей от kapous, крем elseve и тайское масло для кончиков Lolane Natura Daily Hair Serum Magic In One. Все средства нравятся, но волосы пачкаются быстрее, чем без них
Tira 31 мая 2020, 14:35
Шикарные волосы! Правда, очень красиво!
MariyLiss 31 мая 2020, 15:02
Спасибо большое) я как-то их жестко сожгла и с тех пор решила усиленно заняться уходом, усилия дают результат😊
Kudesniza 31 мая 2020, 14:53
Какие показательные фото, очень круто!
MariyLiss 31 мая 2020, 22:31
AnnaMilano 31 мая 2020, 17:21
Ох какие красивые локоны!   Моя мечта   На моих супер прямых волосах практически не держатся

Спасибо за пост
MariyLiss 31 мая 2020, 22:33
Ведь в прямых тоже есть свой шарм, многие девушки выпрямляют волосы, чтобы они стилист от гладкости, а с некоторыми типами волос даже утюжок не всегда помогает😉
magic_bean 31 мая 2020, 19:11
Вот это результат! Присмотрюсь к вашему методу!
Ouzo74 31 мая 2020, 22:42
Пост и волосы прекрасны)) беру на вооружение все Ваши мастхэвы, спасибо) осталось придумать, что сделать с пухом у корней🤣
Tatiana_Polaris 01 июня 2020, 11:04
Ничего себе! Шикарный результат! У меня тонкий волос и в выпрямленном состоянии они — как у вас до нанесения средств. Попробую ваш способ от «одувана». Вот только пушение у меня в основном проявляется в верхней части волос, сильно отступить от кожи головы не получится…
Eva_D 02 июня 2020, 11:48
Спасибо за пост! При мытье Вы используете дополнительно бальзамы/кондиционеры/маски перед этим несмываемым уходом?
golograf 03 июня 2020, 21:19
Благодаря Вам я узнала, что у Золотого Шелка есть такие чудесные средства для волос. Коллаген действительно помогает волосам быть рассыпчатыми и объемными) Спасибо, что расширили мой кругозор)
miamiolga 12 июня 2020, 14:07
Какие у вас красивые волосы! Спасибо за информативный пост)
У меня кстати тоже пористая структура, и я тоже пришла к тому, чтобы использовать и крем, и масло для кончиков. Также выдерживаю паузу в несколько минут. В этом случае волосы наполняются и правда выглядят намного более ухоженными)
catvik 04 августа 2020, 14:43
Спасибо за пост, тоже борюсь с пухом))
Скажите, я правильно понимаю, что кудрявым методом вы не пользуетесь, просто наносите несмываемый уход и что пото? расчесываете? или жамкаете? или просто оставляете в покое?)))
MariyLiss 04 августа 2020, 23:56
У меня кудрявые волости иногда я укладываю из по кгм, но это бывает очень редко, обычно (как и данном случае) мою голову, разглаживающими движениями наношу и маску и потом несмывашки. Не жамкаю, но и не расчесываю) сушу феном, расчёсывая и распутывая волосы руками
mrrmumur 04 августа 2020, 14:55
Ваши собственные волосы до «усмирения» прекрасны. Такая романтическая пушистость и чудные локоны.
MariyLiss 04 августа 2020, 23:57
Спасибо большое) я люблю их любое состояние
Jmenka 21 января 2021, 10:24
Как-то пропустила ваш пост (((
Волосы у меня на вид такие же. Лет 10 выпрямляла, теперь 2 года на КГМ, и вот как-о пришла к мысли мне нужно что-то среднее))) Вот ваш способ что-то среднее и есть)
Хотелось бы хоть примерно по кол-ву нанесения средства понять? Вот например, спреем до крема и масла же брызгаем? и много ли? так и крем разглаживающими движениями наносим и не расчесываем (не будет ли только верхний слой промазан, а остальные нет?
MariyLiss 22 января 2021, 13:30
Да, сначала спрей, я обычно пшиком 5-6 на свою длину использую. Сейчас чаще накладные просто наношу концентрат коллагена, не делая из него спрей — половину пипетки. Просто растерла между ладонями и прочесывающими движениями на волосы. Крем тоже наношу пальцами расчесывая волосы. По факту все же я их расчесываю, только пальцами без расчески)