19.05.2020

Очищение волос Скраб-шампунем Natura Siberica Oblepikha

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о первом в моей практике скрабе для кожи головы.

Я как-то подсознательно избегала подобных очищающих продуктов в формате скраба, т.к мне заведомо уже не нравился сам процесс использования и нанесения абразивных частичек, которые будут застревать в волосах и плохо вымываться. Поэтому скрабам для кожи головы я предпочитала пилинги, которые не содержат в себе неудобных частичек, не усложняют процесс использования и промывания волос. Любопытство в один момент всё же взяло верх, т.к уж больно стало интересно сравнить эти 2 близких по своему эффекту продукта. Для первого знакомства остановилась на одном из самых бюджетных средств в своем сегменте – Облепиховому скрабу для кожи головы от Natura Siberica, облепиховый аромат линейки которой свел меня с ума много-много лет назад. Данный скраб, точнее скраб-шампунь, способен на глубокое очищение кожи головы, укрепление волосяных луковиц, стимулирование роста волос. Также он препятствует появлению перхоти и выпадению волос, увеличивая приток крови к волосяным луковицам. Ещё он регулирует работу сальных желез и устраняет перхоть. Подходит всем типам волос.

Признаться честно, мне, кроме эффективного и глубокого очищения кожи головы и корней волос без пересушивания — ничего и не надо, т.к у меня извечная проблема поиска того средства, которое сможет решить этот вопрос. Многие шампуни слабо очищают корни волос, после мытья они уже выглядят несвежими; если же взять шампунь с более агрессивными очищающими способностями, то появятся корочки и сухость кожи головы.  Если посмотреть в целом на состояние волос, то оно у меня удовлетворительное – природного блеска и гладкости никогда не бывает, сухости и ломкости в настоящий момент также нет, волосы плотные и зрительно густые, немного волнистые и пушистые.

состояние волос на текущий момент.

Кожа головы не чувствительная, сезонных изменений также не бывает. Голову мою раз в 3 дня.

Довольно уже обо мне, перейдем лучше к главному герою поста.

Скраб находится в пластиковой и мягкой тубе, которая оснащена крышкой флип –топ.

Защита от вскрытия присутствовала. Скраб в процессе использования может подтекать и слегка пачкать стенки крышки. При этом все равно храню его в вертикальном положении, т. к продукта скапливается некритичное количество.

Сам по себе скраб очень напоминает варенье с безумно вкусным и натуральным ароматом облепихи. Отдушка в нем, на мой взгляд, самая сильная и выдающаяся сторона этого продукта – в ней нет приторности и химозности, при этом она яркая и насыщенная. По ощущениям, будто бы открыла баночку облепихового варенья, чтобы просто насладиться этим выразительным кисло –сладким запахом. По своей текстуре, скраб представляет собой жидковатую и одновременно вязкую консистенцию.

Абразивных частичек предостаточно, они довольно крупные и при распределении будут ощущаться, однако не станут царапать и травмировать кожу головы.

В нанесении подобная текстура мне лично некомфортна, т.к в принципе не нравится само ощущения присутствия этих частиц. Скраб необходимо наносить первым шагом в уходе, на влажные корни волос массирующими движениями для более эффективного процесса эксфолиации, также можно оставить его на пару минут. Несмотря на довольно жидкую текстуру, в использовании скраб все равно ощущается суховато на волосах, поэтому постоянно хочется добавить еще чуть – чуть продукта, чтобы устранить это явление. В процессе пребывания он не вызывает зуда и жжения, кожу головы не печет и не щиплет, будет ощущаться очень приятная легкая и умеренная ментоловая прохлада, благодаря экстракту мяты в составе*

*информацию по составу См. в табличке ниже

При контакте с водой образовывается небольшая пена, которая при попадании на слизистую может вызывать легкое пощипывание.

В принципе уже с первого ополаскивания все абразивные частички вымываются, если даже какие –то останутся, то после шампуня уж точно они бесследно покинут волосы и кожу головы.

Что касается эффекта, то я бы не сказала, что он какой – то выдающейся, однако все равно будет заметен уже после первого использования. В первую очередь будут выделяться прикорневой объем, который отчетливо проявляется, даже с условием того, что не сушу волосы феном.

состояние волос на текущий момент.

Тонкие волосы, растущие вдоль линии лба, приобретут дополнительную пушистость.

В целом по общему состоянию кожи головы и волос, я лично вижу, что волосы стали более рассыпчатыми и структурными, без утяжеления, ломкости и сухости по длине. Они не стали быстрее расти и меньше выпадать, кожа головы не стала быстрее жирниться и частота мытья головы не изменилась. Т. е для меня этот скраб именно про нормальное очищение волос.

Выводы.

Облепиховый Скраб от Natura Siberica довольно любопытный продукт, на который можно обратить свое внимание, если находиться на начальных поисках очищающего продукта для кожи головы. За свою цену и тот результат, который он дает – вполне разумная трата. Корни очистит, кожу головы не пересушит и не создаст каких –то негативных последствий для состояния волос в целом, но не стоит надеяться на серьезное преображение волос, такого эффекта точно не будет.

Скраб-шампунь Natura Siberica Oblepikha
Скраб-шампунь Natura Siberica Oblepikha

Поэтому Облепиховый скраб имеет место быть, но лично для меня неудобен сам формат скраба из — за наличия крупных абразивных частиц и суховатой текстуры.

240 рублей₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Сосо-Sulfate, Pinus SibiriСa Shell Powder, Lauryl GluСoside, AСrylates Сopolymer, СoСamidopropyl Betaine, Sodium Сhloride, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder, Hippophae Rhaimnoidesamidopropyl BetaineHR, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Menthol, Argania Spinosa Seed Oil*, Pineamydopropyl BetainePS, GlyСeryl UndeСylenate, GlyСoliС AСid, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Water*, Сalendula OffiСinalis Flower ExtraСt*, Bisabolol, AСhillea AsiatiСa ExtraСtWH, ArСtium Lappa Root ExtraСt*, Oxalis Tetraphylla ExtraСt, СitriС AСid, UrtiСa DioiСa Leaf ExtraСt*, Geranium SibiriСum ExtraСtWH, Juniperus SibiriСa ExtraСtWH, Sodium AsСorbyl Phosphate, ToСopherol, Rethinyl Palmitate, Sodium Hydroxide, Sodium PСA, Sodium LaСtate, Arginine, AspartiС AСid, PСA, GlyСine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, IsoleuСine, Histidine, Phenylalanine, Parfum, Benzyl AlСohol, EthylhexylglyСerin, СI 16255, Сaramel, СI 15985. * — органические ингредиенты. WH — органические экстракты дикорасту

Благодарю за внимание 🤗 😀

Mac_Cecht 19 мая 2020, 11:37
Пользовалась таким скрабом пару раз у подруги. Не могу сказать, что была в восторге от очищения, но вполне приятно и приемлемо. Но эти частицы…   Ни водой не вымылись, ни двумя помывками шампуня, провозилась полчаса только, чтобы их вымыть, и все равно не до конца вымылись.
Irene_blago 19 мая 2020, 17:05
Кошмар какой 🙈 девчонки ниже тоже писали о трудностях вымывания частичек, но у меня, тьфу — тьфу, такого не было :)
Mac_Cecht 21 мая 2020, 04:30
У меня подруга тоже пользуется, ей отлично) А я вообще не представляю, как это можно из волос вымыть
aandreevaveronika 21 мая 2020, 04:28
я для себя открыла что лежа в ванне он легко вымывается), эффект приятно удивил, перестала появляться перхоть
Mac_Cecht 21 мая 2020, 04:30
У меня душевая кабина.
karmelita-05 19 мая 2020, 11:44
Все смотрю на него и думаю, стоит ли отойти от Nioxin в сторону абразивных частиц?.. Правда, в последнем еще какие-то лечебные фишки скорее всего…

Ах, какая коса)
Irene_blago 19 мая 2020, 17:04
Женя, Спасибо   мне лично некомфортно с этим частичками, уж слишком они явно ощущаются в процессе использования
fur_hat 19 мая 2020, 11:49
А какое-то особое ощущение легкости и очищения есть? Или все как при шампуне?
Irene_blago 19 мая 2020, 17:03
какой — то выраженной и особенной легкости, будто ветер в волосах, я не почувствовала и не увидела, но ощущения все равно гораздо приятнее, чем нежели после использования шампуня
fur_hat 19 мая 2020, 18:36
Спасибо большое за развернутый ответ и за интересный пост!)
Вы так вкусно показали этот скраб, что захотелось облепихи
Коса красивущая.
Скажите, а каким шампунем Вы можете голову и какой у Вас тип волос?
Irene_blago 19 мая 2020, 19:30
Вам большое спасибо за внимание к посту   тип волос нормальный, сейчас пользуюсь шампунем от Fructis «Густые и роскошные», но, честно признаться, взяла его из — за аромата )кондиционер Pantene Интенсивное восстановление
fur_hat 20 мая 2020, 08:50
О, Фруктис… повеяло ностальгией прям). И как он Вам? изменилась ли формула с тех давних пор по личных ощущениям?)
Irene_blago 20 мая 2020, 09:44
На мой взгляд изменилась и причем в лучшую сторону — в прошлом не могла пользоваться этими шампунями, тк они безбожно высушивали волосы по всей длине, превращая их в солому   а сейчас с этим проблем нет 🤗
fur_hat 20 мая 2020, 09:55
О, как! Надо будет как-нибудь обратить внимание. А, кстати, кстати, у них маски очень неплохие. Знаменитые суперфуды. Была с алоэ, неплохо так увлажняла, скажу я. Но да ладно, немного меня в сторону унесло)
Irene_blago 20 мая 2020, 10:54
а меня наоборот маски не впечатлили, особенно хайповая банановая, которая кроме того, как вкусно пахнуть, больше не обладала достоинствами…
fur_hat 20 мая 2020, 11:17
Возможно, у Вас волосы сами по себе хорошие и увлажненные. Мои больше пористые, верхний слой так точно. Поэтому все с пометкой «увлажнение» им очень нравится. Банановую, кстати, думала прикупить на днях. Но я еще думаю, взять проверенный Матрикс или все же попробовать новое.
Irene_blago 20 мая 2020, 12:20
Будет очень интересно почитать о вашем опыте применения 😍
pi4y4y 19 мая 2020, 11:53
Я до сих пор так и не попробовала скраб для кожи головы, пока собираю информацию и думаю, надо ли оно мне :) Спасибо за чудесные фотографии
Solnechnoe_Utro 19 мая 2020, 12:40
Скраб можно сделать самой :)
Irene_blago 19 мая 2020, 16:59
Спасибо за рецепт 🙃
Irene_blago 19 мая 2020, 17:01
Таня, спасибо, что зашли в гости   для меня лично скраб был вынужденной мерой, тк корни очень плохо очищаются шампунями, что даже после мытья они выглядят несвежими
ellirael 19 мая 2020, 12:32
Последнее фото — это просто нечто! Я обожаю облепиховое варенье и очень по нему скучаю.
У вас очень красивые волосы. Коса 😍
Ближе к делу )) Мне нравится вся облепиховая линейка у НС, я тоже очень люблю этот потрясающий аромат облепихи, очень натуральный и правильный. Но со скрабом отношения не сложились. В моих тоненьких, легко путающихся волосах частицы все же застревали.
Я предпочитаю пенящиеся скарбы-шампуни. Наносишь на волосы, массируешь и частицы растворяются, давая обильную пену. Мой любимыйChristophe Robin скраб с солью. У него небольшой расход, но и цена значительно выше. Поэтому соглашусь с вами, что если проблем нет и просто хочется попробовать скраб — Натура Сиберика отличный вариант.
Irene_blago 19 мая 2020, 16:58
Большое спасибо за внимание к посту, очень приятно   читала про Christophе Robin, но ценник просто неприлично пугающий у него 🙈
askluna 21 мая 2020, 17:09
Christophe Robin это находка! Мне прислали пробник в бьюти боксе и теперь я фанат. Единственный скраб, которым я пользовалась, вообще не представляю свою рутину без него, только он так промывает мою голову, частичек не остаётся, соль растворяется, расход минимальный, я беру размером с миндальный орешек и этого сполна хватает на всю голову, пенится очень сильно и промывает не только скальп, но и всю длину густых волос ниже лопаток. Ещё у меня всегда были шелушения и небольшой дерматит, я заметила, что теперь они меня вообще не беспокоят :)
askluna 21 мая 2020, 18:33
И чуть добавлю по расходу:) 40мл расходуется за 2 месяца, мою каждые три дня. Недавно купила ещё 3 пробника по 40мл, очень выгодно, за 2$ штука, забрала бы больше, но кол-во к покупке было ограничено. В будущем готова выложить 50$ за 250мл. Я теперь без него не могу:)
Irene_blago 21 мая 2020, 21:10
Вы так убедительно рассказали об использовании, что мне тоже захотелось :) а потом вновь глянула стоимость (в крупной российской сети он стоит 4 400 ₽ за 250 мл) и вновь спустилась с небес на землю 🙈 но вариант с тревел версией все равно держу в уме, для первого знакомства думаю цена адекватна
askluna 22 мая 2020, 02:24
Я сама в шоке от цены! В России ещё и с накруткой   все таки если и покупать, то на скидке или небольшой размер. Для меня стоимость этого продукта точно стоит 2000-2500 за полноразмерную версию, дороже уже жаба душит 😂
marishka06 19 мая 2020, 13:18
Это весьма неплохой скраб по бюджетной цене, был бы замечательным, если бы не эти жуткие частицы, наподобие семян малины.
Их просто невозможно ни вымыть ни вычесать, застревают в волосах, приходится буквально вынимать руками по одной.
Мне хватило двух раз такой пытки. Перевела в скрабы для тела, чтобы не выбрасывать.
Во всех остальных отношениях продукт хороший. И лучше масла облепихи для волос нет ничего)
У вас очень красивые здоровые волосы!
Irene_blago 19 мая 2020, 16:56
Благодарю   странно даже, у меня лично не было ни одного проблемного случая с промыванием волос … но хорошо, что нашли другое применение этому скрабу
SoftShimmer 19 мая 2020, 13:36
Никогда не пробовала скрабы для волос. Мне кажется, вообще неудобно распределять такую зернистую текстуру равномерно по коже головы, боюсь, что всё застрянет в волосах, так и не достигнув её)) но может на деле всё проще и я зря выдумываю.
Irene_blago 19 мая 2020, 16:53
Наташа, тут главное приноровиться :))
Kudesniza 19 мая 2020, 13:49
Очень красивые фото, последнее так и вообще захотелось вареньки из облепихи!
Irene_blago 19 мая 2020, 16:51
Большое спасибо
Plodovayamushka 19 мая 2020, 13:49
Покупала себе когда-то, не могла вымыть эти частицы из волос! Мучение какое-то
Irene_blago 19 мая 2020, 16:51
Надо же … у меня совсем с этим проблем нет, практически после первого ополаскивания все смывается, а потом шампунь идет в ход и тогда уж точно от частичек следа не останется
fridik 19 мая 2020, 13:55
Для меня лучший пока DSD de Luxe. У него частички очень хорошо вымываются. Хочу ещё Kerastase попробовать.
Irene_blago 19 мая 2020, 16:49
Девушка как раз ниже в комментарии упомянула про Kerastase
Lara Yakovleva 19 мая 2020, 14:42
А у меня волосы чуть короче плеч, их много, но тонкие. Вымывается с моей головы этот скраб легко, без каких-то неудобств. Я его использовала раз-два в неделю вместо шампуня. Объем даёт большой, прямо дыбком стоят тонкие волосы. Вот аромат мне не нравится.
Сейчас еще купила Керастаз. Керастаз, конечно, круче, волосы реально меньше пачкаются, объём даже после двух ночей есть.
Но и Натура Сиберика, на мой взгляд, весьма и весьма приличный и эффективный для своей цены.
Я не могу пользоваться никакими укладочными средствами, которые будут хоть как-то контактировать с кожей головы, но вот эти скрабы меня спасают — объём есть без пенок, муссов и прочего.
Irene_blago 19 мая 2020, 16:47
Используете этот скраб в соло варианте без шампуня? И вам хватает очищения? Мне тоже кажется, что за свою стоимость, скраб вполне достойный и рабочий вариант
Lara Yakovleva 19 мая 2020, 17:12
Да, верно, без шампуня. Очищает чище, чем после мытья «до скрипа». А после промывания скраба — бальзам на кончики, как обычно. У нас вода мягкая в регионе. Густой, плотной пены, кстати, этот скраб даёт очень много — как полноценный концентрированный шампунь.
Irene_blago 19 мая 2020, 19:33
неожиданно как, будто про разные скрабы говорим) у меня совсем мало пены после применения, и ощущения чистоты не наступает, поэтому после наношу еще дважды шампунь
Elady 19 мая 2020, 21:32
Прошу прощения, что влезаю, но я думаю, что все дело в жёсткости воды. Осенью ездила в регион где ввода мягче, чем у меня и мой шампунь меня удивил — требуется меньше, пенится сильнее, чистота волос дольше. Думаю и со крабрм так же…
Irene_blago 19 мая 2020, 22:46
Спасибо за ваш комментарий   С жесткой водой пока можно только примириться, увы
alinadobko 21 мая 2020, 04:28
Согласна с девушкой выше, мне скраб тоже очень понравился, без него теперь не представляю мытья)
MariyLiss 19 мая 2020, 15:12
Какие красивые фотографии😍
Был такой скраб, радар неплохо, но есть и лучше за ту же сумму. Для знакомства вообще отличный😉 Меня больше впечатлил Скраб-пилинг от Kapous, после него кожа как будто дышит)
Irene_blago 19 мая 2020, 16:45
Большое спасибо   скраб — пилинги не пробовала даже. Спасибо за рекомендации, надо будет глянуть
Solnechnoe_Utro 19 мая 2020, 15:35
Очень красивые фотографии. И коса ваша — настоящее богатство.
Я делаю скрабы сама. Беру кондиционер без силиконов (ту же сиберику например), добавляю туда мелкую соль (она не царапает кожу) и туда же всякие вкусности. По потребностям волос. Это и эфирное масло мяты (стимуляция роста) и эфирное масло иланг или апельсина. А можно и потяжелее артиллерию подключить — масло облепихи, рыжиковое или еще что-то. Делаю нужную мне консистенцию. И все.
Легко, удобно, недорого и приятно. И в волосах ничего не застревает.
Irene_blago 19 мая 2020, 16:43
Как здорово, большое спасибо за рецепт   соль самую обычную используете? Кстати, корни после такой маски не подсушиваются? Кожа головы не раздражается?
Solnechnoe_Utro 19 мая 2020, 19:32
Соль да. Обычную, экстра. Она по моим ощущениям не такая колючая. Моя кожа никак не реагирует, но я же и всякие смягчающие компоненты добавляю.
На здоровье!;)
youjustneedtoremember 19 мая 2020, 15:36
наконец-то они сделали нормальную крышечку)) раньше она завинчивалась, и использование было пыткой.
а сам скраб меня не впечатлил, хоть это и был в принципе первый мой такой продукт. бесячие частички, которые трудно вымыть, и ноль эффекта(
Irene_blago 19 мая 2020, 16:41
Обидно, что никакого не было эффекта от использования, даже банального очищения … Завинчивающие крышки вообще уже кажутся олдскульными :))
Lisa_Veta 19 мая 2020, 16:28
На моих волосах скраб даёт не плохой эффект — приятный скрип, ощущение чистоты волос, объём. Но волосы пачкаются так же быстро, как и без него. Волосы чистые только непосредственно после мытья с использованием скраба. А потом все как всегда — потеря объема, жирные корни. Пользуюсь редко, когда закончится — вряд ли повторю
Irene_blago 19 мая 2020, 16:38
Надо же, у меня лично скраб никак не влияет на частоту мытья головы, этим грешат обычно масла, которые наношу исключительно на кончики, а на следующий день волосы уже выглядят несвежими🤦🏼‍♀️
Lisa_Veta 20 мая 2020, 04:59
Я это и имела ввиду. Волосы после скраба ощутимо чистые, чище, чем после обычного шампуня. Но пачкаются с такой же скоростью, как и без скраба
Irene_blago 20 мая 2020, 09:45
Теперь поняла, Спасибо за пояснение
darininalor 21 мая 2020, 04:28
А у меня наоборот дольше чистыми остаются(кожа головы жирная) и даже прикорневой объем есть
Irene_blago 21 мая 2020, 13:51
Прикорневой объем тоже появился, причем очень заметный и видимый, с условием, что даже фен / доп. укладочные средства не использую
TorTorri 19 мая 2020, 20:16
Давно поглядываю в сторону этой тубы, наверное пора уже ее взять и попробовать на себе. У вас очень красивые волосы. Спасибо за пост :)
Irene_blago 19 мая 2020, 22:48
Большое спасибо за внимание к посту   мне кажется можно попробовать, для первого знакомства вполне себе нормальный скраб )
Beautiful_dragonfly 19 мая 2020, 23:08
Очень красивые фотографии!
Пока не пользуюсь скрабами для кожи головы — боюсь, что замучаюсь вымывать их из своих волос. Периодически что-то забрасываю в корзину при онлайн заказах, но так и не покупаю, убираю из заказа в последний момент :)
Irene_blago 19 мая 2020, 23:34
Благодарю   понимаю ваши сомненияь — у самой они были аналогичны ) но на практике не так все страшно с процессом вымывания этих частичек, хотя у многих девчонок возникали сложности… Какие же все-таки мы разные :)
BeautyAudit 19 мая 2020, 23:38
Как же мне нравятся ваши фотографии!
Скраба для кожи головы у меня не было, предполагаю, что замучаюсь вымывать все частички из волос (длинные и тонкие), но глубокую очистку кожи головы раз в квартал делаю в салоне вместе с окрашиванием.
Коса у вас — загляденье!
Irene_blago 20 мая 2020, 00:02
Большое спасибо, что заглянули в гости   глубокая очистка кожи головы предполагает использование скраба? Или какие — то другие средства используются? 🤔
DieOlga 20 мая 2020, 02:11
Очень красивый пост получился! Это был мой первый скраб… Но сейчас есть гораздо более эффективные и удобные в применении продукты. Как писала Наташа  ellirael пенящиеся скрабы-шампуни -вещь! Я взяла как раз Кристофа и очень довольна. Он суперэкономичный, хорошо очищает, отлично пахнет. Я довольна. Если не боитесь холодка есть ещё знаменитый пилинг от lador. Мне тюбика хватает на 2 применения. Цена около 100 руб. использую летом.
Irene_blago 20 мая 2020, 09:52
Спасибо за внимание к посту   как раз пользовалась пилингом от lador несколько месяцев и от него просто в восторге, у Christophе Robin ценник неприлично пугающим выглядит 🙈
DieOlga 20 мая 2020, 17:37
У меня миниатюра) Как-то недорого вышло. С учетом того, что Ладор хватает на два применения он для меня не бюджетный получается. Вы не поверите, но с учетом расхода Christophе Robin выходит дешевле) А вообще есть более бюджетные аналоги… Я продолжаю в этом направлении экспериментировать)
Irene_blago 20 мая 2020, 19:47
Даже не знала о существовании миниатюры, Спасибо за информацию
sahannataly2 28 мая 2020, 08:01
Фото и правда очень красивые) но и скраб нравится многим этот, я вот думаю все таки взять такой, шампунь облепиховый был хороший
Irene_blago 28 мая 2020, 09:49
спасибо   для первого знакомства думаю можно попробовать этот скраб, своих денег он стоит и резульат от него также есть   а что касается шампуня Облепихового, то я им пользовалась, когда делала ламинирование, без этой процедуры тоже пробовала использовать шампунь, но мне он длину подсушивал, поэтому на постоянной основе не могла им пользоваться )
Unknown 21 мая 2020, 04:28
Был такой, т к нравится их отдушка с облепихой. Использовала наполовину и перевела в скарбы для тела. Частички мелкие, не очень удобно наносить и распределять по волосам, согласна что в процессе нанесения есть ощущение сухости, хочется добавлять ещё. Мне намного больше понравился скраб dsd de luxe, но и цена на него в разы больше
Irene_blago 21 мая 2020, 13:57
Это который Пилинг для кожи головы 1.3? Оказывается Саша  Mursilka сделала пост — сравнение этих двух продуктов
Unknown 21 мая 2020, 15:32
Да, именно он. Я пробовала скарбы керастаз золотой, system4, натуру сиберику и dsd. Больше всех понравился dsd
Irene_blago 21 мая 2020, 16:49
спасибо, по отзывам мне он уже нравится
alinadobko 26 мая 2020, 09:35
а мне хватает не большой капельки, как шампуня примерно, так и с вымывание проблем нет, за такую цену, считаю очень не плохой)
Irene_blago 26 мая 2020, 20:42
Везет вам, с таким минимальным расходом скраб будет долго служить 🤗
CrazySusy 21 мая 2020, 10:53
Всем он хорош, кроме вымывания частиц   у меня и после шампуня оставались, долго и нудно приходится вымывать по каждой прядке, муторно(( повторила бы его, если бы не это. Более того, возможно, я его и повторю   если не найду альтернативы.
Впрочем, альтернатива есть — домашний солевой скраб, делала пару раз, но с ним приходится осторожничать, да и, честно говоря, выдавить что-то готовое из тюбика намного удобнее, чем мешать с нуля)))
Irene_blago 21 мая 2020, 13:48
Что ж у меня — то все нормально вымывается, проблем совсем с этим нет 😅 как раз чуть выше автор уже поделилась рецептом соляного скраба в домашних условиях 🤗
Соня Жарова 21 мая 2020, 15:33
Да, соглашусь. Очень уж крупные частички, такие даже в скраб для лица уже давно не добавляют. Я пользуюсь скрабом Alfaparf Milano, там частички еле ощутимые, но для кожи этого вполне достаточно, чтобы мягко ее очистить. И то по рекомендациям после использования надо два раза голову промыть.

Irene_blago 21 мая 2020, 16:48
Спасибо за рекомендацию, не слышала даже об этом бренде
Mursilka 21 мая 2020, 16:48
Какие фотографии  , какая коса  .
Продукт на любителя. Вы выше дали ссылку на мой пост сравнение с пилингом DSD, поэтому повторяться не буду  . Частицы частицам рознь, тот вымывается отлично. Сейчас я пользуюсь шампунем-порошком, он работает вместо скраба. А потом хочу попробовать пилинги без частиц (у многих брендов есть).
Irene_blago 21 мая 2020, 21:15
Саша, большое спасибо   пилинг для волос очень классная вещь, но он все ж не про глубокое очищение. Очень любопытно будет прочитать о шампуне — порошке, не слышала о таком
manuka_honey 22 мая 2020, 16:13
Ира, волосы у тебя отпад! И по цвету, и по густоте  !
Даже не знала, что в облепиховой серии есть шампунь-скраб  . Эх, его можно купить только ради аромата. Вдруг мне тоже повезет и получится промыть волосы от скрабирующих частичек  .
У меня сейчас паста от Briogeo. Хорошо очищает, пенится, смывается без следа. Пользуюсь миниатюрой, возможно, даже созрею на полный размер
Irene_blago 23 мая 2020, 10:53
Даша, спасибо
У многих девчонок трудности с вымыванием этих частичек, поэтому не могу однозначно рекомендовать 🙈Надо же, еще и паста очищающая для волос есть, такое чувство, что совсем отстала от жизни :))
Blake 26 мая 2020, 16:31
Очень красивый пост   Как, впрочем, и всегда
Задумывалась несколько раз над покупкой этого скраба — но как-то после просмотра комментов желание окончательно отпало
Irene_blago 26 мая 2020, 20:45
Аня, спасибо   на самом деле для первого знакомства со скрабами для головы — довольно неплохой вариант по соотношениб цена / качество, но вот комфорт уже не вписывается в критерии 😅