15.05.2020

Корейское - не значит плохое! Уход за волосами

Всем привет! Сегодня большой пост без воды, поговорим о корейских шампунях, кондиционерах, филлере для волос и пилинге для кожи головы.🌿

Корейской косметикой я пользуюсь уже давно, и особым открытием для меня стали их средства для ухода за волосами. Не спорю, может составы корейского ухода не такие экологичные, но мне нравится, как они работают, и к обычной «Чистой линии»(без обид), как раньше, я пока не собираюсь возвращаться! Откровенных аутсайдеров у корейщины я пока не встречала. Но сделала вывод, что выбирать тот же шампунь здесь надо без фанатизма, внимательно, читая хотя бы обещания производителя)) Потому что тот же увлажняющий шампунь европейского производства иногда не может сравниться с увлажняющим корейским. И потом можно оказаться с засаленной паклей на голове.

Сейчас я уже почти заканчиваю многие бутылочки из героев поста. Отмечу, что мне всегда достаточно сложно подобрать уход для волос, т.к. они у меня густые, пористые/пушистые, немного вьющиеся, жирные у корней и сухие на кончиках. Поэтому уход у меня всегда разный, в зависимости от времени года и состояния волос. Начнем по ходу истории:

1) Шампунь для волос интенсивно питающий Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo:

Продается в 2-х объемах: 500 мл ( с дозатором) и 100 мл (туба).
Продается в 2-х объемах: 500 мл ( с дозатором) и 100 мл (туба).

Всостав шампуня входят протеины пшеницы, экстракт солодки, масло камелии, жожоба кокоса, коллаген, кератин, эластин. Производитель обещает, что шампунь превосходно очищает волосы и кожу головы, при этом увлажняет и питает волосы, прям таки волшебный. Упаковка — матовый пластик с дозатором, удобный. Текстура & отдушка: жидкая, полупрозрачная, не сильно пенится, пахнет цветочно/карамельно.

Отдушка напоминает аромат сирени и карамели
Отдушка напоминает аромат сирени и карамели

Развёрнутое мнение: Купила я этот шампунь зимой, тогда моим волосам не хватало питания и увлажнения. И сначала шампунь показался мне просто бомбой! Очищает деликатно, не до скрипа.. Пенится слабо, чувствуется холодок на коже после смывания. Волосы после него не путаются, легко расчесываются даже без кондиционера. Зимой я пела ему оды, использовала в паре с одноименным бальзамом, этот тандем идеально ухаживал за моими сухими кончиками. А потом наступило лето и я не учла главного. Он же интенсивно питающий! Летом шампунь стал убивать объем волос, при отмене или нанесении кондиционера только на кончики волос, ситуация улучшалась, но корни все равно жирнились быстро. Я так и не поняла, каким образом производитель может советовать этот шампунь всем и каждому, особенно в паре с кондиционером. Итогшампунь хороший, но НЕ ДЛЯ ВСЕХ, подойдет больше для сухих/поврежденных волос. Жирному типу вообще можно не смотреть на него, или использовать без кондиционера. Я же летом выкрутилась, докупив к нему более легкий кондиционер от Mise-en-Scene, о котором напишу ниже. Но фанатом шампуня я так и не стала. Вряд ли куплю его еще раз.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua,Sodium C14-16 Sulfonate,Cocamidopropyl Betaine,Disodium Laureth Sulfosuccinate,Methylpolysiloxane Emulsion,Glycerin,Dipropyl ene Glycol,Glycol Distearate,Amodimethicone,Sodium Chlori de,Menthol,Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,Citric Acid Caprylyl Glycol,Polyquaternium-10,Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil,Cocos Nucifera (Coconut) Óil,Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract,Simmo ndsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil,Collagen,Hydrolyzed Wheat Protein,Elastin,Keratin Amino Acids,Hydrolyzed Silk,Hydrolyze d Corn Protein,Hydrolyzed Soy Protein,Hydrolyzed Rice Prote in,Silkworm Cocoon Extract,Hydrolyzed Keratin,Lysine,Histidi ne,Arginine,Aspartic Acid,Threonine,Serine,Glutamic Acid,Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Leucine,Isoleucine,Tyro sine,Phenylalanine,Cysteine,Disodium EDTA,Panthenol,Sodium Benzoate,Perfume.

2) Кондиционер для волос интенсивно питающий Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner:

Для лучшего эффекта производитель рекомендует использовать к шампуню одноименный кондиционер. И лучше бы я не слушала эти советы. Текстура & отдушка: текстура более густая, чем у шампуня, белая. Отдушка такая же. Ощущения прохлады после применения, как у шампуня, нет.

Развёрнутое мнение: уже второй год пытаюсь добить кондиционер и все никак. Чаще использую его в холодное время года, когда кончикам волос необходимо питание. На корни волос не рекомендую его наносить вообще, лично у меня это спровоцировало перхоть. Кондиционер тщательно питает и увлажняет волосы. После него не страшно пользоваться утюжком или плойкой. А вот объем волос убит за счет интенсивного питания. Методом проб и ошибок, я стала пользоваться кондиционером только в холодное время года, и нанося его только на длину, отступая от корней. Мне по свойствам он напоминает очень питательную маску. Еще я его приноровила в паре с глубоко очищающими шампунями. Тогда у меня меньше жирнятся корни волос, и кончики увлажнены.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, di Mechi konol, glycerin, stearyl Art remote chloride, dimethicone Chikon, O-modification methoxy Chikon, behenamidopropyl tree parent nyumme SB sulfate, chloride Decoder coordination monyum, methoxy Chikon cycloalkyl, cycloalkyl, Penta siloxane, hydroxyl rolls rise de keratin, hydroxyl rolls rise de silk, and Id rolls rise de collagen, glyceryl stearate, blood non-100 stearate Speed, shea butter, betaine, caprylic rilgeul glycol, olive oil, coconut Oil, camellia oil, lactic acid, iron tree kernel oil, panthenol, weight of licorice, Chulmul, jojoba, seed oil, collagen, wheat proteins, elastin, keratin amino acids, Lysine, histidine, arginine, aspartic acid, threonine, serine, glutamic acid, Mik acid, proline, glycine, alanine, valine, methionine, isoleucine, accessories Instead, tyrosine, phenylalanine, cysteine, 1,2-hexanediol, spices.

Стоит отметить, что и шампунь, и кондиционер CP-1 Bright Complex имеют кислотный уровень pH-5.5. Лично не проверяла, но по ощущениям это действительно нейтральные продукты. Однако, подходят они не всем, я могу порекомендовать эту линейку лишь тем, у кого проблемные, сухие, поврежденные волосы. И сто раз подумать, прежде чем докупить кондиционер.

3) Освежающий кондиционер для чувствительной кожи головы Mise-en-Scene Scalp Care Rinse:

В состав кондиционера входят экстракты имбиря, бамбука, белой лилии, которые обещают успокоить кожу головы, придать волосам блеск и гладкость, не утяжеляя их. Упаковка блестящая, зелёная, радует глаз, еще и дозатор очень удобный. Объем — 680мл! Текстура гелевая, густая. Отдушка — ну просто обалденная! Мне напоминает запах свежескошенной травы, зелени, цветов.

Развернутое мнение: его я как раз и прикупила на замену кондиционера CP-1. Надежд на него не возлагала. Но каким же классным он оказался! Волосы отлично увлажняет, но при этом не утяжеляет! Я даже пробовала наносить его полностью на голову — перхоть не появилась. Волосы легко расчесываются, гладкие, как шелк. Из-за отдушки хочется этот кондиционер вылить на себя полностью, уж очень она мне приятна, настолько чувствуется свежесть! Думаю, этот герой подойдет каждому, а большой объем бутылки как раз на всю семью. Аллергию, к слову, не вызвал.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, cetyl alcohol, stearyl alcohol, stearamidopropyldimethylamine, water extract root extract, Ginger extract, bamboo extract, dimethicone, disodium edetate, butylene glycol, Cyclopentasiloxane, citric acid, aspartic acid, capryliliglycol, phenoxyethanol, fragrance

4) Безсульфатный органический шампунь с эфирными маслами Lador Triplex Natural Shampoo:

Продается в 2-х объемах:  530 и 150мл.
Продается в 2-х объемах: 530 и 150мл.

База шампуня состоит из лаванды и чайного дерева, натуральных экстрактов чёрной смородины, зелёного чая, куркумы, перца и лимонной кислоты. Не содержит сульфатов, парабенов и силикона. Средство имеет нейтральный pH баланс 5,5. Объем — 530мл.

Текстура & отдушка: шампунь очень жидкий, плохо пенится. Отдушка непонятная, мыльная, но приятная.

Отдушка напоминает мыльные пузыри
Отдушка напоминает мыльные пузыри

Развернутое мнение: еще один из популярных шампуней в интернете. Эффекта вау, честно, не заметила. Но надо признать, обещания производителя насчет гладкости и мягкости волос были исполнены. Расход шампуня экономичный, промывает волосы достаточно хорошо, волосы не утяжеляет. Кондиционер после него я использую не всегда, мне вполне хватает только шампуня. Ощущения после использования приятные, мне на лето не хватило только немного свежести, волос стал жирниться быстрее. Смело могу рекомендовать его всем, разве что жирному типу волос- с осторожностью.

11 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, glucoside, Cocamido Propyl betaine, Disodium Laurethsulfosuccinate, TEA-Cocoyl Glutamate, Polyquaternium-7, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Lavender Oil, Tea tree oil, Camellia Sinesis Callus Culture Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Oil, Zanthoxylum Schinifolium Leaf Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Citric Acid, Hydroxyacetophenone

5) Глубоко очищающий шампунь Ryo Scalp Deep Cleansing Shampoo:

Шампунь подходит для жирной кожи головы, глубоко очищает волосы от загрязнений и лечит перхоть. В составе экстракт ментола и хвои, масло камелии. Все эти компоненты направлены на восстановление естественного блеска волос и улучшение обмена веществ в эпидермисе, а также антибактериальное и ранозаживляющее действие.

Стильный дизайн флакона, а внутри - словно морские секреты, не хватает только русалок.
Стильный дизайн флакона, а внутри — словно морские секреты, не хватает только русалок.

Упаковка глянцевая с матовым дозатором, на котором стоит ограничитель. Сам дозатор жестковат, приходится нажимать несколько раз, чтобы выдавить две капли. Объем — 500мл.Текстура & отдушка: невероятные! Шампунь очень густой, прозрачный, с зелеными вкраплениями-капсулами. Которые после вспенивания лопаются и дают ощущение свежести ментола. Отдушка восточная, может понравиться не всем! Но мне нравится, напоминает смеси восточных трав, благовоний.

Когда зеленые капсулы лопаются, ощущается аромат ментола
Когда зеленые капсулы лопаются, ощущается аромат ментола

Развернутое мнение: взяла на пробу из-за обещаний на счет жирной кожи головы. Сначала меня немного оттолкнул восточный аромат шампуня, но в процессе вспенивания он больше отдает ментолом и свежестью. Кожу головы очищает идеально! Свежесть на все 100%, аллергию не вызвал, волосы не пересушил.Но после надо использовать кондиционер, иначе могут быть трудности с расчесыванием волос. Летом, особенно для жирного типа волос, этот шампунь — выручалочка.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Purified Water, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl hydroxysultaine, Perfume, Ammonium Lauryl Sulfate, PPG-3 Caprylyl Ether, Sodium Chloride, Ethanol, Sodium Benzoate, Polyquaternium-10, Sodium Salicylate, Cetanol, Cocamide MEA, Lauric Acid, Laureth-2, DI-C12-13 Alkyl Malate, Menthol, Phenoxyethanol, PPG-7, Trihydroxystearin, Caprylyl Glycol, Sodium Citrate, Pinus sylvestris Leaf Oil, Squalane, Ginseng Extract, Cnidium Rhizome Extract, Butylene Glycol, Camellia Oil, Castanea Sativa (chestnut) Shell Extract, Pinus Koraiensis Seed Oil, Sesamum Indicum (sesame) Oil, Prunus Armeniaca (apricot) Kernel Oil, Ethylhexylglycerin, Prunus Mume Fruit (Maesil) Extract, Nelumbo Nucifera (lotus) Seed E2xtract, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide.

6) Кондиционер для глубокого питания волос Ryo Deep Nutrition Conditioner:

В составе кондиционера — масло примулы вечерней, мёд, золотой женьшень. В совокупности эти компоненты придают волосам эластичность, мягкость, шелковистость и укрепление. Упаковка — глянцевый пластик с дозатором и ограничителем. Объем — 500мл.Текстура & отдушка: густой непрозрачный гель с ароматом востока и медовых сладостей.

Развернутое мнение: и этот кондиционер слава богам не убил объем моих волос! Отлично увлажняет и питает, облегчает расчесывание волос. Ощущение утяжеления/пленки на волосах я не чувствую после высыхания. Особенно подойдет для поврежденных и сухих волос. Расход экономичный. В паре с вышеупомянутым шампунем хорошо увлажнил мне сухие кончики и разгладил волосы. В отличии от кондиционера от CP-1, этот кондиционер — не такой «жирный».

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, Cetanol, Stearyl alcohol, Behentrimonium chloride, Dimechicone, Glycerin, Isopropyl alcohol, Perfume, Glyceryl caprylate, Barley malt extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Butylene glycol, Hexyl cinnamal, Linalool, Ethanol, Red ginseng extract, Hydrolyzed corn starch, Pinus sylvestris leaf oil, Ginseng extract, Cnidium rhizome extract, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Honey extract, Natto gum, Camellia oil, Evening primrose oil, Tocopherol.

7) Глубоко очищающий шампунь для волос Fresh Pop Green Herb Recipe Shampoo:

Достался мне с лимитированным дизайном этикетки)
Достался мне с лимитированным дизайном этикетки)

Активные компоненты: экстракт мятной воды, лайма, лемона, минеральной воды — ну просто привет заряд бодрости! Средство предназначено для склонных к жирности волос, быстро теряющих ощущение свежести. Объем — 500мл. Упаковка: глянцевый пластик с супер-огромной помпойна удивление удобной!

Текстура & отдушка: Это то, ради чего нужно купить этот шампунь!

Девочки, это просто рай! Аромат напоминает мне мохито! Сладкий мохито, цитрусовые, лайм, лимонад! Текстура жидкая, шампунь хорошо пенится. Расход у меня получился не особо экономичным, потому что в сезон лета шампунь стал моим фаворитом.

Развернутое мнение: ну просто нет слов.Шампунь глубоко очищает, при этом он не влияет агрессивно на волосы и кожу. При вспенивании чувствуется обалденный аромат цитрусовых и свежести! Так и хочется после душа налить себе мохито или сок)) Волосы после него могут потребовать кондиционер для более легкого расчесывания — жалею, что не купила одноименный, думаю, он бы не усугубил свежесть волос. Вообще, именно этот шампунь из всех вышеупомянутых, я использовала спокойно в каждом сезоне года. Я уж и не знаю, как описать свой восторг, но для меня этот шампунь — бомба. Объём и свежесть — это про него! Определенно советую попробовать его всем, мне кажется, он просто не способен пересушить волосы. Меня особенно порадовало, что он не вызывает перхоти и продлевает свежесть корней волос. Летом, в жару, я пользовалась им чуть ли не каждый день. Куплю ещё раз обязательно, ещё и с таким же кондиционером на пробу!

10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, sodium laureth sulfate, glycerin, fragrance (containing 100 ppm of mint), laurylhydroxytane, cocamide methylmeyer, Sodium benzoate, menthol, polyquaternium-10, potassium chloride, citric acid, soymidopropylamine oxide, Sodium citrate, capryliliglycol, phenoxyethanol, sodium chloride, rich peel extract, ethanol, disodium eddie, Carbonated water, green tea extract, caprylic / capric triglyceride, butylene glycol, ethylhexyl glycerin, Rosehip Flower Oil, Lavender Oil, Lime Oil, Raspberry Seed Oil, Cranberry Seed Oil

8) Обновленный филлер для восстановления структуры волос Lador Perfect Hair Filler UP:

Лимитированная зимняя коллекция 2020
Лимитированная зимняя коллекция 2020

Это все тот же всеми известный синий филлер от Lador, только мне достался в новогодней упаковке-лимитке. Знаю, что в интернете можно найти еще весеннюю лимитку — там флакон розовый с цветами, в наборе с маской и шампунем (Lador Blossom Edition если что).

В этой обновленной версии средства есть 3 новых компонента: лимонная кислота (придает блеск и шелковистость), экстракт индийского крыжовника (укрепление+сияние) и аминокислоты кератина (упругость+увлажнение). За счет этого, в отличии от стандартных маленьких ампул с филлером, новую версию средства можно наносить сразу на волосы, не размешивая с водой! Объем — 150мл.

Отдушка парфюмерная, непонятная, но вполне приятная. Консистенция — вода, при смывании образует пенку) Упаковка — красный пластик, носик — откручивающаяся крышка.

Способы применения:

1 вариант

Благодаря усиленному составу теперь филлер не обязательно смешивать заранее. Просто нанесите средство непосредственно на чистые влажные волосы, оставьте на 3-5 минут и смойте теплой водой.

2 вариант

1. Для процедуры используйте неметаллическую миску.

2. Смешайте филлер с водой в пропорциях 1:1. (необходимо от 13 до 30 мл в зависимости от длины волос).Тщательно перемешайте.

3. Нанесите средство на чистые сухие или хорошо подсушенные полотенцем волосы. Уделите особое внимание кончикам и поврежденным местам.

4. Для усиления эффекта наденьте термошапку или укутайте волосы в пакет/полотенце. Если используете термо-шапку оставьте средство на 10-15 минут, если используете полотенце, то процедура продлится чуть дольше 20-25 минут.

5. После процедуры вымойте голову БЕЗ использования шампуня.

Развернутое мнение: нет смысла петь оды, про этот филлер знают уже все. Новый вариант филлера мне понравился больше, не нужны никакие танцы с бубнами — нанес на чистые мокрые волосы, подержал, смыл. А результат — супер! Волосы гладкие, блестят и никакой утюжок не нужен. Единственный маленький минус — упаковка. Мокрыми руками сложно открутить носик.

5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Alcohol, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Silk, Ceramide NP, PEG-12 Dimethicone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Glyoxyloyl Carbocysteine, Glyoxyloyl Keratin Amino Acids, Butylene Glycol, Phyllanthus Emblica Extract, Polyquaternium-92, Citric Acid, Fragrance.

9) Пилинг для глубокого очищения кожи головы Scinic Fresh Care Scalp Scaler:

В комплекте идет силиконовый массажер для кожи головы.
В комплекте идет силиконовый массажер для кожи головы.

В составе пилинга есть комплекс фруктовых кислот, который растворяет кожный себум, очищает и улучшает проникающую способность эпидермиса. Массаж, осуществляемый во время процедуры, усиливает кровообращение в верхних слоях кожи головы, транспортируя к волоскам кислород и питательные вещества, и тем самым укрепляя корни волос. Основные действующие компоненты: минеральные соли, комплекс АНА-кислот, экстракт мяты, чайного дерева, алоэ вера, листьев винограда, сахарного тростника, кофеин, пантенол, гидролизованный шелк, Эффективно борется с перхотью.

Упаковка — матовый пластик, объем — 200мл. Текстура & отдушка: очень необычная текстура, плотный гель с частичками, по размеру напоминают сахар)) Отдушка непонятная, но приятная.

Сахарная текстура
Сахарная текстура

Способ применения:

1. Намочите голову и нанесите необходимое количество средства на кожу головы.

2. Массируйте кожу головы специальной щеточкой в течении 3-х минут.

3. Смойте средство и вымойте волосы кондиционером. Не используйте шампунь.

Пилинг рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Развернутое мнение: это мой второй пилинг для кожи головы до этого был от Lador. Могу смело сказать, что это мой новый маст-хэв! Наносится легко, мне особенно нравится его использовать с массажером. Хотя многие называют это средство как 2 в 1, якобы можно использовать пилинг соло, без предварительного очищения шампунем. Но я сначала мою волосы, затем использую пилинг. Частички «сахара» действительно эффективно очищают кожу головы и волосы, буквально до скрипа, но не травмируют ничего! Чувствуется яркий охлаждающий эффект, мне он очень нравится. После пилинга не нужно использовать шампуни, кондиционеры или маски. И это действительно так. Несмотря на эффективное очищение, пилинг не вредит волосам! После смывания средства они легко расчесываются. Чувствуется свежесть и даже видно прикорневой объем. Волосы будто избавляются от всего тяжелого груза и снова становятся чистыми и легкими. Такого не почувствуешь ни от одного шампуня! Маленький минус — нужно промывать тщательно волосы, иначе тот самый «сахар» может застрять в волосах. Аллергию не вызвал, с этим пилингом свежесть у корней волос продлевается надолго. Думаю, этот пилинг подойдет всем. Жаль, что такие продукты быстро снимают с производства, но аналоги всегда легко найти)

11 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Water, Sodium Chloride, Mineral Salts, Potassium Cocoyl Glycinate Glycern, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside Giutamate, Propylene Clycol Laurate, Potassium Olivate, Sea Salt Citric Acid, Lacic Acid, Glycolic Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Vits Vinifera (Crape) Leaf Extract Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Melaleuca Alternitolia (Tea Tree) Flower/Leaf/Stem Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panthenol, Biotin, Caffeine, Hydrolyzed Sik, Camelia Sinensis Leaf Extract Menthol, t Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Potassium Benzoate Alcohol, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Propylene Glycol, licium verum (Anise) Fruit Extract, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Sodium Carbonate, Potassiurn Sorbate, Helianthus Annuus (Sunfower) Oi, Chlophenesin, Capry)y Glycol, 1,2-Hexanediol, Fragrance

Спасибо, что прочли мой пост до конца! Надеюсь, кому-то он был полезным.😊

Я — Оля, ко мне на «ты».

AnnaMilano 15 мая 2020, 21:33
Ха ха   Корейское обычно означает — Очень хорошее (при условии, что это не откровенная китайщина «под Корею»)

Спасибо за пост
olgakamneva21 15 мая 2020, 21:46
Откровенной китайщиной еще не приходилось пользоваться   Спасибо за оценку)
pi4y4y 15 мая 2020, 21:37
Спасибо за подборку
olgakamneva21 15 мая 2020, 21:47
  Спасибо, что читаете
vseloginyzanyaty 15 мая 2020, 22:20
У меня самой очень длинные волосы, поэтому всегда, когда захожу в посты об уходе для волос, хочется видеть результат всех этих притираний и шампуней. Т.е. фото волос. Ваш пост насыщен информацией, но самого главного мне, всё-таки не хватило. Извините.
olgakamneva21 15 мая 2020, 22:30
Знала, что будет такой коммент. Но увы, не смогла сделать фото по той простой причине, что многие средства давно уже закончились( а сразу сделать руки не дошли
vseloginyzanyaty 15 мая 2020, 22:37
Это не придирка, не обижайтесь. И я, конечно же, понимаю, что руки иногда сразу не доходят. У меня просто «пунктик» на красивых волосах:)
olgakamneva21 15 мая 2020, 22:40
Да, я вас понимаю. Попробую в следующий раз все учесть.   Если честно я ещё немного стесняюсь, думаю как бы сфотать все красиво и не противно   в общем, спасибо за совет!)
vseloginyzanyaty 15 мая 2020, 22:43
Мне кажется, что фото в солнечный день на улице с распущенными волосами со спины может быть очень показательным:) Не стесняйтесь:)
Solnechnoe_Utro 15 мая 2020, 22:33
Какой классный пост! Спасибо вам!
olgakamneva21 15 мая 2020, 22:35
    рада быть полезной)
ritochka_m 16 мая 2020, 00:12
У меня розовый филлер Lador из весенней лимитки, там написано в описании что нужно его разбавлять водой 1:1.
olgakamneva21 16 мая 2020, 01:51
Это один из способов нанесения. И так, и так можно
ritochka_m 16 мая 2020, 08:58
Спасибо за пост, очень интересно. Я филлер ещё не тестила, попробую оба варианта.
Estoy 16 мая 2020, 00:32
Кто сказал, что корейское плохое?
olgakamneva21 16 мая 2020, 01:49
Вот так, сказали однажды))
reader_stij 16 мая 2020, 14:28
А вот, кстати, я. У меня скептическое отношение к корейским шампунями. Понимаю, что все они разные, но есть подозрение, что с ними, как и с корейскими пенками — всё будет отмыто до полного отсутствия. В своё время сложилось ощущение, что корейские шампуни смыли с меня все защитные слои и прочее: голова пачкалась быстрее, на второй месяц (голову мыла 1-2 раза в неделю, мне даже летом хватает) появился сильный зуд и волосы выпадали просто катастрофически. После того, как помыла голову не корейцем, зуд прошёл.
olgakamneva21 16 мая 2020, 18:09
Вот не все шампуни очищают до скрипа)
Похожий эффект, как у вас, у меня были и с европейскими шампунями.
Вообще ко всей косметике можно относиться скептически) наклейка с составом даже не поможет заранее отгадать, подойдёт средство или нет(
Natalya Maximova 16 мая 2020, 16:23
Я разочаровалась, два шампуня Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo + Lador Triplex Natural Shampoo совершенно не подошли моим вьющимся волосам, три раза наносила шампунь и ощущение н непромытых волос.
olgakamneva21 16 мая 2020, 18:13
Очень жаль. Попробуйте более освежающие шампуни, пользуйтесь масками. Видимо не нужен вам такой супер питательный шампунь…
Ellesh 16 мая 2020, 00:58
Lador Triplex Natural Shampoo для меня оказался полным провалом, было 10 пробников, голова грязнилась с ним просто со скоростью света. Вечером помыла, на утро хоть опять мой, хотя обычно два две-три дня хожу.
По поводу ладоровского филера, ну хз, искренне не понимаю оды которые ему поют, возможно что бы увидеть действие нужны для этого убитые волосы, но на «живых» волосах я никакого эффекта не увидела.
olgakamneva21 16 мая 2020, 02:03
Вам остаётся только позавидовать, видимо, у вас хорошие волосы. И не нужны вам сильные шампуни/средства
Ellesh 16 мая 2020, 02:17
Ну я бы конечно не сказала что они хорошие, концы оставляют желать лучшего (но опять же из за длины, почти до поясницы) но они уже очень давно не видят краски для волос и периодически раз в пару месяцев пользуюсь феном/утюжком, возможно все же для таких сильных средств действительно нужна какая нибудь, к примеру, пересушеная база или когда волосы постоянно красятся.
olgakamneva21 16 мая 2020, 18:15
Многим больше помогают масла для ухода за кончиками, чем филлеры. Кокосовое масло лично меня радует. Делаю с ним маски, волосы потом мягкие и блестят.
ellirael 16 мая 2020, 01:44
У меня наоборот корейское со словом «хорошо» ассоциируются. Полезный пост, много новых для меня средств. Порадовал бренд Scinic, я недавно у них нашла шикарные маски и Тепер изучаю ассортимент. А тут и ваш отзыв в руку!
Ох, только я бы не смогла такими объемами пользоваться. У меня не хватает терпения, хотя я и понимаю, что так выгоднее и экологичнее. Вот недавно с подругами взяли пятилитровую канистру шампуня «на распив», и я даже не знаю, как смогу победить литр ))
olgakamneva21 16 мая 2020, 02:02
Ого, 5литров -это для меня тоже было бы много)) да, scinic — интересный бренд. Мне у них нравится бб крем с улиткой и тканевые маски хорошие.
Kudesniza 16 мая 2020, 04:40
Видела шампунь от марки Fresh Pop на одном сайте корейской косметики, упаковка сразу привлекла внимание. Не взяла только потому, что сухая кожа головы и сухие волосы. Но у этой марки были и другие не менее интересные шампуни, хочу попробовать их увлажняющий шампунь для волос с экстрактами ягод и цветов.
olgakamneva21 16 мая 2020, 07:03
Вот-вот! Там есть в такой розовой упаковке с этими ягодами увлажняющий классный! И ещё в зелёной — с авокадо. Они должны подойти сухим волосам))
NoelRead 16 мая 2020, 09:12
Очень-очень крутой пост!) Заскринила себе пару продуктов на будущее! Спасибо огромное!
olgakamneva21 16 мая 2020, 11:07
Спасибо большое
Vasilisk 16 мая 2020, 09:56
Были у меня в использовании средства от CP-1 и Lador. Не сама покупала, дарили на праздники. Хуже не было ничего и никогда. Кожа с головы слезала кусками, зуд, волосы посыпались. Шампуни доиспользовала в качестве жидкости для мытья посуды, кондиционеры просто выбросила, т.к. отдать кому-то такую прелесть рука не поднимается. Была удивлена, потому что в принципе люблю корейский уход — за лицом ухаживают только их продуктами, ни одного разочарования, ни разу. А тут такое. Так что теперь в сторону средств для головы от корейских производителей даже не смотрю, видимо что-то в них мне противопоказано.
olgakamneva21 16 мая 2020, 11:07
Не всем подходит корейская косметика. Хорошо, что есть выбор чем пользоваться. Жаль, что у вас так все получилось с этими шампунями.
Я не первый раз слышу, что кому то не подходит корейский уход именно для волос. На уход за лицом меньше таких отзывов. Я думаю все дело в составах, а ещё в географии) все таки мы не азиаты))
А чем теперь пользуетесь?
Ellesh 16 мая 2020, 16:57
вставлю свои пять копеек) ладоровские шампуни для меня просто хуже некуда, а вот их бальзамы и маски это наверно чуть ли не лучшее что я пробовала) с шампунями больше уже не буду эксперементировать, как я поняла сульсена мое все
Pines 17 мая 2020, 01:25
Тоже постоянно возвращаюсь к сульсене, но как же она убивает длину (( Как вы решаете эту проблему?
Ellesh 17 мая 2020, 05:07
Не уверена конечно что правильно вас поняла, но вы же говорите о проблеме с кончиками волос? Я на сульсене года два или три уже точно сижу, покупаю сульсену от мироллы по 0.5л бутылки. Пользуюсь без перерывов почти (максимум чем то другим могу две недели голову помыть если в отъезде), а потом начинается обострение жирной себореи. Единственное с чем я столкнулась, так это с объёмом волос, точнее с тем что сульсена мне утяжеляет волосы, но для меня это плюс, потому что они слишком пухлявые, а утяжеление происходит как не странно не корней, а самой длины и они выглядят более ровными, с небольшой волной, хотя при расчёсывании раньше волосы больше веник напоминали, как будто заплели косичек штук 15, потом через время расплели и сразу расчесали. А ну и жирнится голова быстрее, раньше могла железно не мыть голову дней 5 и она выглядела свежей, а сейчас два-три дня максимум, но возможно это просто так совпало и волосы жирнятся по другой причине (есть пару догадок почему, но это уже не для описаний в интернете).
Просто я как раз на сульсене и отрастила волосы, где то от лопаток до чуть выше поясницы, волосы как то расти поактивней стали, меньше сыпятся. Я мылю только голову, начиная со середины уже не трогаю, пеной при смывании домываются концы сами, раз в месяц шго шампунь уже по всей длине. У меня хорошие бальзамы, с питанием и увлажнением справляются на ура, ладор розовый (кислотный), серый (забыла как точно называется) и маска была зелёная (бирюзовая), цвета это линии на упаковке, мне проще по цветам запомнить, чем по названию, плюс еще на кончики потом какую нибудь несмывашку, понравился капус масло оранжевое, до этого было корейское аргановое масло на силиконах, а сейчас крем спрей ollin, но к нему не вернусь как добью, не самый удачный для меня формат, капус больше понравился. Проблемы посеченных волос как таковых нет, но и я феном и утюжком пользуюсь крайне редко, думаю что это тоже немаловажный момент, ну и волосы краску не видели уже лет 5. Кончики конечно все равно суховаты, но только тактильно, на вид вполне себе нормально выглядят. Возможно когда нибудь все же руки доберутся написать пост о прошедшей пятилетке о моем опыте с шевелюрой, но как то все очень лениво(
Pines 17 мая 2020, 07:36
Да, я о концах и вообще длине. У меня сульсена амальгама, от не тоже волосы быстрее жирнятся (это у многих так), но она мне не утяжеляет, а наоборот, распушает волосы и делает их суше. Разные мощные силиконовые кондиционеры никак с этим не помогают, так что после месяца с сульсеной на волосы жалко смотреть, но при переходе на другой шампунь длина оживает (зато кожа головы бесится). А кончики, кстати, не секутся с сульсеной.
Ellesh 17 мая 2020, 15:05
возможно в фирме дело, составы все равно же разные.
но то что волосы стали суше, нет, такого нет, волосы как волосы. попробуйте все же кондиционеры что нибудь из ладора, как по мне, так это самые питательные и увлажняющие кондишки, я раньше как то не обращала внимание на это, но теперь я полностью понимаю девочек которые пишут о том что какой то бальзам/кондиционер не подошел. мама пользуется бальзамом капус с ментолом и камфорой, а для меня от него увлажнения не хватает. ну или попробуйте сульсену сменить, думаю за почти 3 года я бы заметила если бы волосы она мне высушивала   или попробуйте раз в недельку маски домашние делать, желток + банан хорошо волосы оживляет, но банан даже если в блендере в кашу измельчать, вымывается тяжко.
Vasilisk 16 мая 2020, 19:59
Vichy и L'ORÉAL профессиональной. А ещё очень нравиться Ollin, но тоже не всё, а линия bionika, отличная.
Olko_Krolko 16 мая 2020, 11:23
Сейчас пользуюсь кислотной серией от ладор, безумно довольна! Волосы увлажнённые, как надо, даже на след день не появляется жесткости. Но я блондинка, с пористыми волосами, поэтому мне это всё подходит. Натуральным будет явный перегруз
olgakamneva21 16 мая 2020, 11:29
Что Lador, что СР-1 очень спорные марки для многих. Мне у Lador очень нравится маска для поврежденных и сухих волос Eco Hydro LPP Treatment) покупаю какой раз уже, и вариантов объема упаковки много, что удобно. Но больше пробовать что то у Lador уже не хочется)) Буду искать новые марки
Olko_Krolko 16 мая 2020, 20:01
Я тоже этой маской сейчас пользуюсь) даже и не знала, что многим не подходит корейский уход для волос, кстати
LesYA86 16 мая 2020, 11:47
Подскажите, как используете массажёр? Волосы не путает, не выдирает? Зубчики мягкие и не шкрябают по коже царапая? Давно такой хочу
olgakamneva21 16 мая 2020, 12:23
Я его использую только с пилингом. Сначала наношу пилинг, затем массажером прохожусь) и ещё руками потом массировать заканчиваю, затем смываю.у него достаточно мягкие кончики, мне ничего не травмирует по крайней мере.
Devinette 16 мая 2020, 12:51
Очень интересный пост!
Заинтересовал пилинг, надо будет взять на пробу.
Сама недавно купила 2 корейских шампуня на пробу, пока не начинала.
Я кондиционер никогда не наношу на корни, только на длину и большинство производителей в применении пишет, что на корни не наносить. Без кондиционера не могу, потом волосы не расчешу. Я даже маски встречала, на которых написано на корни не наносить  , вот это странно))
Девочки, а вы как используете кондиционер?
olgakamneva21 16 мая 2020, 17:55
Соглашусь, я тоже не наношу прямо на корни всегда) какие то производители пишут, что наносить отступая от корней, какие то наоборот. Я привыкла слушать свои волосы, поэтому смотрю по состоянию)) в основном только маски наношу полностью
Strelkaeva 16 мая 2020, 13:05
Прочитала с огромным удовольствием ваш такой длинный, но очень информативный пост), насчёт шампуня ладор я с вами соглашусь, не подойдёт обладательницам жирного типа волос, мне вот не хватило свежести волосам как раз им летом пользовалась. Волосы быстро грязнились. Из Кореиского ухода у меня было мало. Вот только есть маска питательная от Cp-1. Мне отлично подошла.
olgakamneva21 16 мая 2020, 18:19
Рада, что пост понравился. Всегда сложно писать о нескольких продуктах, чтобы не было сильно много букв. Маски от cp-1 не пробовала, лежит один пробник, ждёт меня))
Strelkaeva 16 мая 2020, 18:23
Вообще у них маски очень питательные, богаты составами. Не всем подходят маски от cp-1. Я часто слышу от девочек знакомых, что многие получали дикий перепит(, а не шёлковые волосы.
Elena Chubarova 16 мая 2020, 15:31
Спасибо за пост! Я люблю корейскую линию ухода Kundal. Шампунь, бальзам, лосьон и масло для волос — все подобрано по линейкам
. Запахи не смешиваются, дополняют друг друга и сочетаемость продумана. Очень трудно тестировать просто шампунь или только маску… средства могут конфликтовать.
olgakamneva21 16 мая 2020, 17:53
Не пробовала эти средства, спасибо за наводку)
CuteDevil 16 мая 2020, 15:57
после Вашего поста заказала Освежающий кондиционер для чувствительной кожи головы Mise-en-Scene Scalp Care Rinse и Глубоко очищающий шампунь для волос Fresh Pop Green Herb Recipe Shampoo)) Судя по описанию — это именно то, что мне нужно))
olgakamneva21 16 мая 2020, 17:53
Здорово! Надеюсь вам подойдут эти средства) я сама еле удерживаюсь, чтобы заново не заказать этот шампунь с мохито)) но у меня в планах попробовать сейчас новый бренд, поэтому держусь как могу)))
Elenamurr 16 мая 2020, 16:28
Спасибо за пост, как раз интересовалась покупкой шампуня Mise en Scene.

Но заголовок у поста, конечно, странный… У корейской косметики/ухода в целом наоборот хорошая репутация.
olgakamneva21 16 мая 2020, 17:47
Заголовок обычный, даже судя по комментариям ниже) в России все равно не так много фанатов. Хотя европейские бренды спокойно слизывают идею уходовых средств у азиатов все чаще.
Elenamurr 16 мая 2020, 20:23
Не соглашусь, мне кажется, пару лет назад был какой-то дикий бум на корейскую косметику/уход, о нем писали все и везде) уж не помню, в каком году, но весь интернет, включая косметисту, был завален постами про удивительные корейские маски/кремы/сыворотки, это сейчас они везде уже продаются и такого ажиотажа не вызывают)
Ну а то что кому-то лично не подошёл корейский шампунь ни о чем не говорит. Если мне французский крем для лица вызовет аллергию, это же не значит, что французский уход полная ерунда)
Про европейские бренды согласна, вспомнить те же кушоны
olgakamneva21 16 мая 2020, 17:48
Я тоже хотела купить шампунь mise en scence из зелёной линейки как мой кондиционер. Но передумала, хочется нового)
Elkavna 16 мая 2020, 16:55
Спасибо за пост) Приглянулся пилинг, может когда- нибудь попробую, как мои запасы кончатся) В целом, вопрос корейской косметики для волос, закрыла раз и на всегда) Для лица практически тоже.
fur_hat 16 мая 2020, 21:42
Спасибо за пост!
olgakamneva21 16 мая 2020, 21:45
Всегда пожалуйста
fur_hat 16 мая 2020, 21:50
У меня был пробник шампуня для волос интенсивно питающего Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo.
Я так его боялась использовать… думала, что он мне весь объем уберет. Но нет. На удивление понравился. Но расход какой-то большой. У меня слабо очень пенился. Но меня из Вашей подборки заинтересовали другие шампуни. С цитрусами. Как только мой закончится, буду искать Ваш).
Jessy 17 мая 2020, 11:37
Ох, как же вы меня соблазнили на Fresh pop. Все таки им можно часто пользоваться, если волосы тонкие, как думаете? А то в описании пишут, что не на каждый день.
olgakamneva21 17 мая 2020, 16:18
Вообще на моей наклейке шампуня говорили, что он подходит для всех типов волос. Вы посмотрите всю линейку этих шампуней, у них есть варианты для разных типов волос и отдушки у всех очень крутые! Мне ещё нравится с мандарином.
milaya_79 17 мая 2020, 13:24
Не скажу на счет шампуней- не пользовалась.Но корейские кремы кожу лица мне подпортили знатно: забитые поры и воспаления. Вернулась к французам. А Корею теперь стороной обхожу.
Banki 17 мая 2020, 16:36
Захотелось мохито)) Пост в избранное, очень полезно, спасибо!
olgakamneva21 17 мая 2020, 21:48
Пожалуйста
Maurelle 17 мая 2020, 16:49
Из Кореи для волос пробовала сыворотку CP-1 premium silk ampoule — ужасная, сушила и делала волосы жесткими, хотя кремовые несмывашки мне обычно очень хорошо заходят.
И ещё шампунь и бальзам Kerasys — шампунь плохо промывал, бальзам неплохой, на 4, но желания повторить не возникло.
olgakamneva21 17 мая 2020, 21:48
Kerasys мне тоже не нравится, вообще ни о чем.
osik 18 мая 2020, 12:23
Спасибо за пост. Мои волосы любят корейские шампуни. На многие средства я уже давно положила глаз, а теперь точно куплю
olgakamneva21 18 мая 2020, 12:28
Рада что полезной :)
Yakutka 18 мая 2020, 14:17
Спасибо за пост! Тоже полюбилась Корея в уходе за волосами. Перепробовала много средств у lador и cp-1, lador в целом подошел больше для моих осветленных поврежденных волос. Пилинг возьму на заметку, как раз ищу хороший))