07.05.2020

Добавь объема своим волосам! Любимые спреи

Здравствуйте!

Хочу рассказать о небольшой коллекции спреев для придания объёма волосам, которые живут здесь и сейчас на моей полочке в ванной комнате.

Хочу сразу же отметить, что речь пойдёт лишь о самой простецкой, ежедневной, рутинной укладке.

Только один из этих спреем стал моим любимцем и только его я, пожалуй, повторю.

Пара слов о моих волосах: жирные (мою ежедневно), окрашенные в блонд, средней плотности, густые. Не могу сказать, что они совсем лишены объема, но при естественном высыхании, что бывает редко, выглядят прилизанными.

Волосы высушенные естественным способом, просто для представления.
Волосы высушенные естественным способом, просто для представления.

Всю свою жизнь я пользуюсь именно спреями для придания объёма. Ни пенки, ни пудры или воски не делали того, чего хотела я. А именно: подвижных, пышных волос без утяжеления.

Хотя в моей коллекции сейчас есть один мусс, но это исключение.

Начну я со средств, которые имеют очень легкую текстуру и могут использоватьсяна ежедневной основе. Но и эффект от них достаточно естественный:

Спрей для объема Wella Professionals Body Crafter Flexible Volumising Spray

Спрей для создания объёма волос по всей длине. Обладает легкой, совершенно не липкой или жирной текстурой. Напоминает просто водичку с достаточно ярким, но не стойким ароматом.

Степень фиксации: 2 из 4.

Распылитель работает отлично, вообще, я пробовала очень много укладочных средств данной линейки и с этим всегда все отлично!

Распыляю средство на влажные, чистые волосы (стараюсь попасть на прикорневую зону). Наношу термозащиту на длину и приступаю к укладке. Укладка у меня стандартная — сначала подсушиваю волосы опустив голову вниз, а потом уже придаю форму при помощи фена-щётки.

В результате прическа получается более объемной, волосы более плотными. Но средство все же на волосах слегка ощущается.

Во многом эффект ещё зависит от длины волос. Пробовала это средство с короткой стрижкой и эффект был гораздо более ярко выражен.

В целом хорошее средство для рутинной укладки, но все что-то не то — хочется большей легкости.

Срок тестирования: 1 месяц ежедневно

Объем: 150 мл

Производитель: Франция

Цена: около 1300 руб.

Оценка: 4+

Спрей для мгновенного объема с облепиховым и огуречным маслами Contempora Fine Hair Instant Volumizing Spray

Этот спрей, на данный момент, мой любимчик! У него прекрасный распылитель, приятный аромат и замечательный эффект.

Совершенно точно также наношу средство на корни волос, причем у него интересный эффект — стоит только нанести жидкость на корни волос как появляется отчетливое чувство стянутости, как будто корни и правда начинают приподниматься. После завершения укладки это чувство полностью пропадает.

Средство не чувствуется на волосах. Оно не липкое, не жирное. Волосы легкие, объемные, пышные. Совершенно не склеенные, гладкие и блестящие.

Это средство мое любимое, а я много чего перепробовала!

Думаю, что на более коротких волосах эффект может быть ещё выраженней.

Объем: 200 мл

Производитель: Италия

Срок тестирования: более 2-х недель ежедневно.

Цена: около 1200 руб.

Мусс для укладки без фена Sexy Hair Fresh hair Air Dry Styling Mousse.

Этот мусс я уже пробовала в составе набора миниатюр, тогда он мне очень понравился. Сейчас волосы у меня длиннее и мнение слегка поменялось.

Средство предназначено для укладки волос без фена. Оно увлажняет, придает текстуру, объём и плотность волосам.

Обладает достаточно легкой, приятно пахнущей консистенцией. Но руки помыть после него хочется, слегка липковаты.

Я использовала его разными способами: по прямому назначению — без фена. Наносила на влажные волосы и позволяла высохнуть самостоятельно. Сейчас, когда много времени провожу дома — актуально. Волосы высыхали действительно чуть более плотными, действительно с чуть более явной текстурой. В целом выглядели лучше.

Пробовала также и высушивать феном. Эффект мне понравился больше, но не так ярко как на более коротких волосах.

В целом действие средства очень естественное, впрочем как производитель и обещал — помогает подчеркнуть естественную красоту волос.

Срок тестирования: около года время от времени

Объем: 150 мл

Производитель: США

Цена: около 1700-1800 руб.

Ну и последняя категория средств — для более явного эффекта. «На выход».

Сахарный спрей для объемной текстуры Wella Professionals Sugar Spray for Voluminous Texture.

Это тот случай, если Вам нужно сделать железобетонную укладку. У Вас ответственное мероприятие или Вы просто любите очень объемные прически.

Степень фиксации: 3 из 4.

Это средство можно использовать нанося на корни волос для большего объема. Можно создавать текстуру на влажных или сухих локонах.

Я пробовала его только в качестве прикорневого средства. И эффект действительно впечатляющий. Средство надежно «схватывает» корни волос и не отпускает их вплоть до смывания. Прическа получается объемной, но совершенно неподвижной. И конечно средство ощущается на волосах.

Смывается, впрочем, без особых проблем уже на стадии намачивания волос водой. Но расчесать волосы до мытья головы будет делом нелёгким.

Срок тестирования: около года время от времени

Объем: 150 ил

Производитель: Франция.

Цена: около 1300 руб

Спасибо за внимание,

Елена.

Vera030507 мая 2020, 20:42
Средства незнакомые, но обратила внимание — два Wella. Давно ничего у марки не брала. Появились интересные средства?
Elenina8707 мая 2020, 20:54
Мне кажется, что Wella — этакая хорошая рабочая лошадка! Без спецэффектов, но всегда качественно.
pi4y4y07 мая 2020, 21:08
Я отобрала у мужа текстурирующую пасту Wella, она пахнет божественно :)
Из вашей подборки попробовала бы спрей Contempora
Elenina8707 мая 2020, 21:40
Вот он правда классный!
А как паста Wella? Ну кроме запаха))).
pi4y4y07 мая 2020, 22:09
Паста немного дисциплинирует волосы, hold factor 2 из 4, убирает пушистость, делает волосы матовыми. Подойдет скорее для коротких волос или длины до плеч. Неплохая, но я без восторгов
Elenina8707 мая 2020, 23:07
Ну вот у них все примерно так — рабочие лошадки, без восторгов.
Caika07 мая 2020, 22:18
У меня есть сахарный спрей от Веллы. Не поняла его. Наношу мало-эффекта нет. Много- корни слипаются и эффект грязных волос налицо(
Elenina8707 мая 2020, 23:09
Мне гораздо больше понравился другой сахарный спрей, я почему-то забыла включить его в пост. Но он больше идёт как финишный, наверное поэтому я не стала о нем писать…
Patissonya08 мая 2020, 07:17
Спасибо за пост! Заинтересовал Sexy Hair. Люблю эту линию у марки
Elenina8708 мая 2020, 11:01
Рада, что Вам понравилось!
lillies08 мая 2020, 09:25
Спасибо за обзор! У меня длинные тонкие волосы, тоже постоянно ищу что то для придания объема)) Попалась вот такая штучка John Frieda в бьюти-боксе, с ней нужно быть осторожным, чтобы сосули не получились, но она очень неплохо приподнимает корни)
Elenina8708 мая 2020, 11:02
Пробовала это средство, не помню уже точно, но вроде бы показалось для меня тяжёлым…
А мне наоборот нравится сахарный спрей от Веллы. Единственно действенный на данный момент продукт для меня, хотя тоже перепробовала много разных. У меня обьема на волосах вообще нет, а с ним, хоть как то все это выглядит. А на Вашего любимчика обязательно обращу внимание)
Elenina8706 мая 2022, 09:18
Ну здесь же очень многое зависит от исходника, от ваших волос. И от предпочтений. Ещё я заметила, что волосы начинают привыкать к средству и эффект становится хуже…(
Вот привыкать да, а потом ищи что снова подойдёт и опять по кругу(((