04.05.2020

Борьба за волосы вместе с Dzintars, DNC, Hobe Labs

Думаю, в жизни каждой из нас периодически бывают такие моменты, когда моешь голову и понимаешь, что волос стало выпадать больше, чем обычно.

В феврале я заметила, что их не просто стало больше выпадать, их выпадает ооочень-ооочень много.

Волосы в общем-то у меня во вполне приличном состоянии, длина до плеч, тонкие, немного суховатые по длине, чуть жирнятся у корней, голову мою раз в два дня.

Так что не знаю, в чем причина потери волос, то ли нехватка витаминов, то ли накопившаяся усталость, но факт оказался налицо и пора было что-то предпринимать.

Итак, о средствах, которые оказались под рукой и были направлены на спасение шевелюры.

Hobe Labs Energizer hair follicle stimulator — Активатор роста волос (237 мл)

Это средство я попробовала несколько лет назад, когда собралась отрастить волосы. Тогда оно действительно оказалось исключительно эффективным, поэтому я прикупила баночку про запас.

И ее время пришло 😀

О средстве:

Производитель говорит, что волосы станут более крепкими, объемными и здоровыми. А главное — оно способно усилить рост волос. Все это благодаря сочетанию масла жожоба, лекарственных трав и пантенола.

Наносить стимулятор роста волос Energizer нужно на чуть высушенные полотенцем волосы после мытья, особое внимание уделяя проблемным участкам.

Продукт налит в белую пластиковую бутылку с распылителем. Никакого эстетического ощущения от бутылки вы не ощутите, она сделана из дешевого пластика, с очень вызывающей этикеткой в черно-красной гамме. Если бы не знала, точно скорее всего не купила бы.

Распылитель не мелкий, но вполне удобный, поскольку нужно наносить средство именно на корни, то капли средства попадают по назначению.

Мои ощущения: при нанесении ощущается небольшое покалывание, как бывает после нанесения средств с ментолом. Запах чего-то древесно-химического, сложно описать, но не противный, довольно быстро выветривается.

Я использую средство сразу после мытья на еще влажные волосы, даю впитаться, затем укладываю феном. А также на следующий день, просто на сухие волосы утром.

У стимулятора консистенция лосьона, поэтому он отлично впитывается, не утяжеляет волосы, не делает их более жирными. Скорее наоборот, мне кажется, что волосы меньше жирнятся у корней, а также, что появляется небольшой объем.

Но главное — что волосы действительно растут! Когда я пробовала этот стимулятор впервые, то была очень удивлена, насколько быстро начали расти волосы, начали появляться многочисленные коротенькие антеннки, а рост по длине существенно ускорился.

В текущей ситуации, я не знаю, насколько это именно заслуга Energizer или комплекса его и продуктов ниже, но у меня появились новые волоски.

2 года, 6р/в неделюиспользование
Состав: Деионизированная вода, комплекс трав bio-ferm (содержит жожоба, сапонарию, юкку, розмарин, ромашку, живокост, арнику, можжевельник и полевой хвощ), комплекс протеинов пшеницы, декспантенол, (витамин В-5), пропиленгликоль, метилпарабен, пропилпарабен, аромат четырех цветков.

Dzintars Kredo Natur Balzams — Бальзам для укрепления и улучшения роста волос (100 мл)

Этот бальзам я приобрела осенью прошлого года во время путешествия по Латвии. Dzintars — это прямо-таки визитная карточка Латвии, моя мама еще помнит ее с советских времен. А я как раз люблю привезти из путешествий в качестве сувенира какую-нибудь местную косметику.

Так вот в числе прочего привезла и этот бальзам, пару раз воспользовалась, и убрала пылиться на полку (дальше расскажу почему).

О средстве:

Что меня подкупило — это 97% натуральных ингредиентов.

Содержит масло Австралийского чайного дерева, экстракты хмеля, лука, ячменя, хрена, чеснока, листьев толокнянки и крапивы, плодов каштана, облепихи и перца красного жгучего. Производитель обещает, что бальзам питает корни, восстанавливает структуру волос и улучшает их рост. Препятствует образованию перхоти.

Продукт налит в пластиковую бутылочку с очень удобным длинным носиком, который помогает распределить средство по проборам.

Производитель рекомендует перед мытьём головы обильно нанести бальзам на волосы до полного их смачивания, втереть в кожу, обернуть тёплым полотенцем и смыть через 15 минут.

Мои ощущения:

Первое, на что вы обратите внимание, — это запах! Представьте, что вы смешали сок луковицы, с соком чеснока и приправили эту смесь бабушкиными духами или средством от моли. Во приблизительно так! На мой вкус — исключительно неприятный, кроме того, запах довольно стойкий и после мытья головы держится на волосах день точно. Именно поэтому я забросила средство в дальний угол шкафа, дабы никого не пугать.

Тем не менее, когда волосы стали покидать мою голову, рука потянулась к этому средству.

Я наношу его перед мытьем головы за полчаса-час. И наношу исключительно на корни волос по проборам. В составе 75% спирта, поэтому наносить, как пишет производитель «до полного смачивания» своих и без того сухих по длине волос, я не рискую. Немного массирую, затем надеваю шапочку и оборачиваю в полотенце. Использую где-то два раза в неделю, чередуя с маслом бэй.

Несмотря на содержание перца в составе, никакого жжения или других неприятных ощущений бальзам не вызывает. Но запах просачивается даже сквозь шапочку и полотенце, от него не деться никуда 😂

Это как раз тот случай, когда красота требует жертв.

Можно и потерпеть, главное — чтобы был результат! А он всё же есть. Опять же сложно вычленить заслугу именно этого бальзама, но новые волосы растут, старые стали покидать меня существенно менее интенсивно.

10€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Спирт, (75%), вода, Экстракт корней хрена, Экстракт хмеля, Экстракт перца красного стручкового (жгучего), Экстракт листьев крапивы двудомной, Экстракт конского каштана, Экстракт лука репчатого, Экстракт чеснока, Экстракт пророщенных зерен ячменя, Экстракт облепихи, Экстракт листьев толокнянки, Лецитин, Провитамин В5, ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло, Масло лаванды, Масло австралийского чайного дерева, Молочная кислота, Камфора, Полисорбат 80, Изопропиловый спирт, Парфюм, Линалоол, Лимонен, Гераниол.

DNC масло Бэй (55мл)

Масло Бэй — это еще одно средство, которое я купила раньше, чем появилась проблема выпадения. Очень уж много позитивных отзывов, от чего только это маслице не спасает!

О средстве:

Производитель обещает активное укрепление, восстановление роста волос и прекращение их выпадения. А также придает силу и здоровый блеск.

Упаковка маленькая с распылителем, не очень хорошим, распылять масло непросто. После распыления вся бутылочка и все руки оказывается в масле.

Производитель рекомендует подогретое масло наносить на корни и по длине волос, укутать волосы и держать не менее 20 минут, затем смыть.

Мои ощущения:

Это еще одно средство, запах которого я не переношу. Он пахнет гвоздикой с чем-то копченым. А я с детства не переношу гвоздику ни на запах, ни на вкус. Вот честное слово, знала бы заранее, вряд ли бы купила!

Наношу его перед мытьем головы только на корни, чтобы драгоценное масло действовало только на проблемные места. Хорошо массирую, затем надеваю шапочку, укутываю и держу не меньше часа.

Что хочу отметить, смывается оно на порядок лучше кокосового масла. Здесь мне достаточно просто один раз намылить шампунем и хорошенько помассировать. Запах все же остается на волосах, исчезает где-то за день.

Про блеск, который оно должно давать, ничего сказать не могу, на всю длину наносить не пробовала. Но у корней не блестит и нет жирности — и то хорошо!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Масло бэй, триглицерид кокосового масла, витамин Е.

Что могу сказать в итоге, очень большую роль играет регулярность. Я взяла за правило, делать «маску» или с бальзамом Dzintars, или с маслом бэй перед каждым мытьем головы. А после каждого мытья и на следующий день наносить Energizer.

Чудес на следующий же день ждать не нужно, но где-то через 2 недели я заметила, что выпадать волосы стали значительно меньше, а затем начали появляться новые волоски. Сейчас эти новые волоски за 2 месяца выросли до 3-5 см.

В общем, я рекомендую эти средства!

Поделитесь, если у вас была похожая проблема, чем восстанавливали волосы.

DNC

DNC

1 отзыв

Nadia333 04 мая 2020, 10:42
Мой самый действенный рецепт, который помогал и мне и многим знакомым- это мед, сухая горчица(немного), какое нибудь масло типа репейного и кефир, все втереть и под шапочку примерно на час. Помогает практически с первого раза.
Katiushka 04 мая 2020, 13:43
Спасибо, что поделились! Обязательно попробую, благо ингредиенты все дома есть))
Soffione 04 мая 2020, 11:19
Спасибо, что поделились. Мне тоже актуально. Заинтересовало масло бэй. Это же лавр (лавровый лист), если не ошибаюсь, поэтому такой специфический запах.
Katiushka 04 мая 2020, 13:49
Да, пишут что бэй — это американский лавр. Не знаю, к лавовому листу я отношусь спокойно, а вот с гвоздикой отношения никогда не складывались. Думаю попробовать масло бэй другого производителя, кто знает, может запах немного поприятнее будет))
Marnia 08 мая 2020, 10:40
Не будет, если это настоящее масло бэй 😃. Оно так пахнет.
Katiushka 08 мая 2020, 14:43
бррр, каких только жертв не требует красота
JolieRouge 04 мая 2020, 11:29
Спасибо за пост! Встречала средство Дзинтарс в инет-магазинах, и везде оно сопровождалось отзывами об ужасающем запахе). Мне лично очень помог тоник от FarmaVita, сейчас пользуюсь недорогим средством Molfar от украинского производителя Jerelia. Эффект есть, но сомневаюсь, что его легко достать. Масло бей очень хорошо помогает, я покупала от STYX.
Katiushka 04 мая 2020, 13:51
Спасибо за рекомендацию, не слышала об этих производителях, пошла читать! Вот укрепляюсь во мнении, что недорогие средства оказываются более эффективными.
Veronika Romanova 04 мая 2020, 14:21
В Л посоветовала консультант бренд AROMASE Спрей для сухой и чувствительной кожи головы и шампунь против выпадения волос — это вау! Лучше средства до этого не было, а проб было много) Сейчас скидки хорошие в магазине на эти средства.
Katiushka 06 мая 2020, 13:31
Спасибо, присмотрюсь к нему!