28.09.2020

Мои новинки для волос: Collistar, Londa, Weleda, Tsubaki

Добрый день! Хочу показать вам мои последние приобретения для ухода за волосами.

У меня осветленные волосы, пористые и волнистые от природы, средней густоты, кожа головы нормальная.

Londa Professional Shape it Non-Aerosol Spray

Производитель обещает, что средство придает блеск, не склеивая волосы. Также средство будет легко удаляться с волос при расчесывании.

Объем — 250 мл, отличный распылитель, надежный колпачок. Пахнет как обычный лак для волос, но после высыхания почти не ощущается.

Вердикт таков: это отличное средство, выполняющее все свои обещания. Во влажную погоду моя челка некрасиво пушится и волнится, и этот спрей помогает усмирить ее. Он не даст железной фиксации, но приструнит волосы. Волосы не склеивает и вообще никак на них не ощущается, быстрее они не пачкаются. В общем, супер средство на каждый день.

Нанесла спрей на челку -> Дождалась высыхания -> Прошлась выпрямителем и расчесала волосы

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Гидроксицитронеллол, этилгексил метоксициннамат, аминометил пропанол, пэг-12 диметикон, денатурированный спирт, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, альфа-изометил ионон, парфюм, бензил салицилат, бензиловый спирт, гексил циннамал, пантенол, цитронеллол, гераниол, линалоол, вода

Weleda Revitalizing Hair Tonic Укрепляющее средство для роста волос с розмарином

Средство должно уменьшать выпадение волос и стимулировать рост. Подходит для восстановления волос после родов и кормления грудью. Средство необходимо втирать в кожу головы, не смывая его.

У меня нет проблем с выпадением волос, на рост тоже не жалуюсь, кроме зоны роста челки — вот здесь волос росли действительно чуть медленнее, это было хорошо видно по отрастающим после осветления корням.

Флакон тяжелый, стеклянный. Объем 100 мл. У него неудобный дозатор, мне пришлось переливать в другой флакон с распылителем. У средства очень жидкая текстура, поэтому его легко распределять по проборам и затем делать легкий массаж головы, втирая средство в кожу. Запах травяной и довольно ощутимый, поэтому я чаще всего использовала тоник за пару часов до сна, чтобы он успел впитаться.

Использовала раз в три дня, поскольку не могу сказать с полной уверенностью, что с ним волосы не пачкаются быстрее. Говоря о результате — он действительно есть. Я начала пользоваться тоником в январе, в марте покрасила волосы и продолжаю пользоваться, и судя по отрастающим корням, челка растет наравне с остальным объемом волос. Но трудно сказать, только ли тонику принадлежит эта заслуга, ведь нанося его, я делаю массаж головы и это тоже может многое исправить. Тем не менее, ему все равно можно сказать спасибо даже за то, что заставил делать этот массаж))

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Спирт, Экстракт листьев хрена, Экстракт очитка, Экстракт листьев розмарина, Карбонат калия, Аромат, Лимонен, Линалоол, Гераниол,

TSUBAKI Шампунь Гладкие и прямые Smooth & Straight Shampoo

Объем — 400 мл, запах очень похож на другие линейки Tsubaki, такой же легко-чисто-цветочно-химозный. Классная текстура, в меру жидкая и густая, еще и перламутровый цвет красивый.

У меня к шампуню мало требований — чтобы хорошо промывал волосы, не пересушивая их, легко смывался, ну и чтобы была удобная упаковка. С упаковкой все супер — дозатор не плюется, нажатия хватает на всю голову (на фото примерно половина нажатия). После мытья мои пористые, волнистые волосы действительно более гладкие за счет очень деликатного очищения. Если сравнивать с предыдущим моим шампунем Tsubaki для объема волос, то эта версия более нежная, она не очищает до скрипа и не добавляет объема и пушистости. Правда, это отражается на скорости загрязнения волос. Если раньше я мыла голову раз в 3 дня спокойно, то с этим шампунем к концу второго дня уже вечером хочется вымыть голову поскорее. В целом я довольна шампунем, хотя жаль, что такое нежное очищение и разглаживание повлияло на частоту мытья.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, лаурет сульфат натрия, кокамидопропилбетаин, дистеарат гликолевой кислоты, хлорид гуароксипропилтримония, (пропилтримониум хлористый акриламид / диметилакриламид) сополимер, поликватерний-10, мальтит, масло семян камелии, экстракт лимона, розовая вода, маточное молочко, экстракт семян сои, лауриновая кислота PEG-2, сульфат натрия, DPG, лауриновая кислота, лаурат PG, диметиконол, салициловая кислота, EDTA-2Na, лимонная кислота, лаурилсульфат натрия, BG, глицерин, токоферол, феноксиэтанол, бензойная кислота Na, ароматизатор, красители.

COLLISTAR Regenerating Long-lasting Colour Mask

Эту маску я купила случайно, с брендом не была знакома и захотелось попробовать чего-то нового. Средство обещает питать, увлажнять и смягчать волосы, также сохраняя яркость и сияние окрашивания.

Объем — 200 мл. Есть защитная крышка. Пластик легкий, есть картонная коробка и бонусом вкладыш с описанием средств линии для окрашенных волос и других линий бренда. У маски в меру густая консистенция, она не растекается, распределяется без проблем. Запах очень нежный и не надоедающий, напоминает бабл-гам.

Состав нигде не нашла текстом, поэтому прикладываю фото с упаковки
Состав нигде не нашла текстом, поэтому прикладываю фото с упаковки

У меня как раз осветленные волосы, поэтому можно оценить масочку во всей красе. Насчет увлажнения и смягчения я полностью согласна — после нее волосы гораздо мягче, легче, податливее. Если укладывать волосы сразу после помывки, то они действительно сияют чуть больше, чем без нее. Но питания я, к сожалению, не заметила. Обычно с питательными масками мои волосы на ощупь становятся тяжелее и плотнее, мне очень нравится такой эффект, тк у меня пористые и волнистые волосы, которые я старательно выпрямляю)) В общем, именно такого эффекта мне и не хватает. Конкретно эта маска не делает хуже, но и большого смысла я в ней не вижу: увлажняет и смягчает мой обычный кондиционер, никаких уникальных наворотов здесь нет, много масок делает то же самое, но за меньшую цену.

2000₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Пробовали что-нибудь из этих средств? Какие у вас остались впечатления?)

surgeon 28 сентября 2020, 12:29
Был тоник от weleda, тоже понравился! От Tsubaki был как-то бальзам, большая тара, еле прикончила! Повторять желания не возникло… а вот к Londa присмотрюсь, тоже часто использую что-то фиксирующее на сухие волосы:)
dfgbhnj 28 сентября 2020, 12:55
Надеюсь, Вам понравится!)
Почему бальзам Тсубаки не понравился? Я только белый пробовала, и для осветлённых волос он мне очень нравится.
surgeon 28 сентября 2020, 17:23
Как кондиционер работал неплохо, просто надоел, т.к. был в литровой упаковке))
emfors 28 сентября 2020, 13:23
Тцубаки пользовалась белой линией, очень нравилось) в маске коллистар состав не очень(
dfgbhnj 28 сентября 2020, 13:50
Вот я тоже очень люблю классическую белую линейку Тсубаки)
А что не так с составом у Коллистар? Я в них не разбираюсь, честно говоря
emfors 28 сентября 2020, 19:35
Из активов только пропиленгликоль для увлажнения. Но, возможно что эффект от нее будет хорошим несмотря на простой состав, потому что сырье хорошего качества… обычно бывает за такую цену)
dfgbhnj 28 сентября 2020, 20:11
Вот увлажнение она даёт хорошее, но питания бы хотелось
nastasiaalien 28 сентября 2020, 15:20
От Тсубаки как-то пробовала линейку для объема — не впечатлила (
А Веледу как раз хотела купить — но начиталась, что у средства результат только пока его используешь, а когда перестаёшь — все «откатывается» обратно 😄 И как-то не решилась.

Спасибо за обзор!
dfgbhnj 28 сентября 2020, 16:08
Рада быть полезной!) Я от шампуня из линейки для объема тоже не в восторге оказалась. По поводу Веледы ничего сказать пока не могу. До сих пор время от времени пользуюсь, когда вспомню))
RitaMix 28 сентября 2020, 17:20
Как раз сейчас пользуюсь тоником Weleda. Нравится. И запах его очень люблю, и результат вроде есть. В целом, приятное средство.
dfgbhnj 28 сентября 2020, 18:24
Запах хороший, травянистый) Но я устаю от него спустя полчаса. В остальном полностью разделяю Ваше мнение
Aswind 29 сентября 2020, 13:24
Как радостно читать комментарии, о том, что от тоника результат есть! ))) Осталось только себя заставить им пользоваться на регулярной основе. Уже пол года стоит, наверное раза 3-4 доходили руки. Стыдно за себя…
dfgbhnj 29 сентября 2020, 14:53
Полностью понимаю Вас)) Первое время, пока не выработалась привычка, я могла по 2 недели не вспоминать о нем. Во-первых, потому что на нанесение и массаж уходит по 10 минут, которые очень лень искать, и во вторых из за аромата и влажных корней. Но, думаю, даже используя тоник время от времени, какой-то результат точно будет, потому что массажа много не бывает.
Dimenka 30 сентября 2020, 01:13
Ура, я не одна))))) и это при том, что лосьон от выпадения Babe наносила каждый день. Может дозатор неудобный и рука не тянется?
dfgbhnj 30 сентября 2020, 07:24
Вполне как вариант) Упаковка многое решает, это 100%
anuniko 28 сентября 2020, 19:45
Спасибо за идею перелить тоник в баночку с распылителем! Тоже неудобно его наносить, поэтому и пользуюсь нерегулярно:(
dfgbhnj 28 сентября 2020, 20:12
Рада, что подала идею)) У меня бутылочка из под тоника Dolche Milk, у него отличный дозатор для этих целей)
Banki 29 сентября 2020, 08:54
Вижу «волосяной» пост — лайкаю волосяной пост)
Tsubaki были средства из белой линейки, для моих жирных волос было тяжеловато, но в целом неплохо.
Weleda все хочу что-нибудь попробовать, никак не сделаю заказ.
Спасибо за обзор.
dfgbhnj 29 сентября 2020, 10:20
Вам спасибо, что оценили :) Я тоже хочу познакомиться с другими средствами от Weleda, вроде неплохой бренд.
H_Cara 29 сентября 2020, 10:34
Я этим Тсубаки осталась очень недовольна.   Брала и бальзам тоже. Сначала понравились, а через месяц заметила, что волосы будто пересохли. Не закончила обе упаковки.
dfgbhnj 29 сентября 2020, 12:19
Надо же, я высушивания не заметила. Какая-то неудачная линейка получилась, видимо. У меня наоборот корни быстрее жирнятся с этим шампунем.