Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
15 марта 2020, 18:01
Красивые волосы

15 марта 2020, 18:01

Здравствуйте!

Мне очень часто делают комплименты качеству волос: и здесь на Косметисте, и знакомые/друзья, и мой постоянный мастер по окрашиванию в салоне красоты, и другие мастера когда прихожу делать укладки.

Ничего волшебного в моих волосах нет, просто я блондинка, мою голову ежедневно, и ежедневно укладываю волосы феном. Качество моих локонов хорошее именно для всех этих условий.

< !-- формат 580x400 inarticle -->

Помогает мне в этом моя любовь к уходу, отсутствие лени и обязательная защита при термоукладке. Об этом я писала здесь.

Помимо всего прочего у меня уже сложились определенные правила: первые две недели после окрашивания я мою голову только шампунями для окрашенных волос. Обязателен бальзам, достаточно питательный, но тоже для окрашенных волос. Можно почитать тут. Раз в неделю аналогичная маска.

Начиная с 3-й недели перехожу на восстанавливающие (питательные, увлажняющие) шампуни, аналогичные бальзамы и армию масок для волос о которых пойдёт речь в этом посте. Стоит заметить, что моей бессменной помощницей в распределении масок является специальная щетка, о ней я недавно рассказывала.

Ну и несколько слов о моих волосах: крашу много-много лет, но на самом слабом оксиде. Волосы средней плотности, густые и жирные — мою ежедневно.

Ну что ж, пора переходить к маскам, я решила показать их в своеобразном личном рейтинге, начну с последнего 4 места:

Nioxin Intensive treatment deep repair masque Маска для глубокого восстановления волос.

Маски для волос которые действительно работают, а не только обещают

Данная маска обещает восстанавливать волосы по всей длине, вернуть эластичность, силу, сделать более послушными.

Наносить ее нужно на 3-5 минут на всю длину избегая корней, потом тщательно смыть. Я пользовалась ей и так (но оставляла минут на 15), и так как посоветовала моя мастер — надевала сверху шапочку для душа и накрывала полотенцем, ходила минут 15-20 и смывала. Ещё можно подуть сверху тёплым воздухом фена, но мне было всегда лень.

Консистенция маски кремовая, совершенно не жирная, не силиконистая. Смывается очень просто, некоторые кондиционеры смыть сложнее.

Маски для волос которые действительно работают, а не только обещают

Результат: честно говоря, ожидала большего, особенно если учесть, что марка позиционируется на решение всевозможных проблем с волосами и кожей головы.

Результат вне зависимости от способа использования всегда почти одинаковый — волосы чуть более гладкие, чуть более послушные, наверное, действительно менее ломкие. Не скрадывается объём прически. Но в остальном — ни дополнительной мягкости, шелковистости, блеска и того самого, что обычно подразумевается под словом «ухоженность» нет. Расчёсываются не проще, как обычно. Волосы почти такие же как до использования средства.

Производитель: Мексика

Объём: 150 мл.

Срок тестирования: 1 раз в 1-1,5 недели более 1,5 лет

Цена: на момент покупки около 1500 руб.

Следующая маска занимает 3-е призовое место в моем рейтинге:

Добрый аптекарь маска для волос Восстановление и питание.

Эта маска была куплена в аптеке и вполне осознанно: дело в том, что я уже была знакома с кондиционером бренда и он меня очень приятно удивил. Соотношение цена — качество просто поразительное!

Маска обещает восстановление структуры волос, укрепление и возвращение блеска тусклым волосам. А также питание и укрепление корней волос, стимулирования роста.

Наносить продукт рекомендуется на 15-20 минут, затем смыть проточной водой.

Текстура средства тоже крем, но уже чуть более жирный, обладает приятным, но не явным травянистым ароматом. Смывается с волос тоже довольно беспроблемно, однако, уже посложнее чем маска от Nioxin.

Я не могу оценить эффект на корни волос, просто потому что локоны у меня жирные и на корни маску я не наносила.

Результат: волосы более шелковистые, увлажнённые, мягче и проще расчёсываются. Выглядят более гладкими и ухоженными. Более рассыпчатые и подвижные.

Совершенно ясно заметен результат от применения средства.

А за такую цену — продукт просто подарок, очень советую присмотреться.

Производитель: Россия

Объём: 200 мл.

Срок тестирования: около года 1 раз в неделю.

Цена: около 300 руб. на момент покупки

Второе место моего рейтинга:

Valentum Реконструктор Маска-уход для всех типов волос.

Об этой маске я недавно писала в общем обзоре на новую российскую марку Valentum. Более подробно о маске можно почитать здесь.

Впечатления о средстве совершенно не изменились: маска все так же приятно пахнет, все так же сложно смывается и все так же хорошо работает.

Результат: волосы напитанные, «живые», блестящие и шелковистые, кажутся более тяжёлыми на вид.

В целом, для моих жирных волос, средство слегка тяжеловато и максимум его использования — 1 раз в неделю. Я так и пользуюсь, иногда даже 1 раз в 1,5 недели и раза 2-3 в качестве кондиционера для волос.

Производитель: Россия

Объем: 200 мл.

Срок тестирования: около 2-х месяцев (как маска 1 раз в 1,5 недели и как кондиционер — 2-3 раза в неделю)

Цена: 590 руб.

И наконец, я с гордостью, объявляю победителя: маску занявшую первое место:

Sexy Hair Strong Core Strength Nourishing Anti-Breakage Masque Маска от ломкости волос.

Маска должна служить для увлажнения и питания волос. Восстановления, сглаживания секущихся кончиков, мягкости. Против ломкости и эластичность локонов. И ещё достаточно много красочных обещаний.

Наносить маску следует на 5 минут, но я ношу ее минут 15 под шапочкой. Продукт обладает кремовой, нежной текстурой, достаточно жирной. А какой же прекрасный аромат у данного средства — тропическим манго, мне очень нравится.

Как и вытекает из описания текстуры средства, маска смывается сложно. Нужно повозиться, но оно того стоит.

Результат: волосы после маски с манго просто роскошные: они мягкие, рассыпчатые и блестящие. Очень напитанные, увлажнённые и ухоженные. Расчесываются прекрасно и так же выглядят. Объем не скрадывается и в целом прическа не выглядит утяжеленной.

Аромат остаётся на волосах некоторое, непродолжительное, время.

Производитель: США

Объем: 200 мл.

Срок тестирования: около 1,5 лет

Цена: около 1700 руб. на момент покупки

Оценка: 5+++

Прикладываю фотографии волос разных лет, специально никогда не фотографировала, кроме фотографии в салоне, но это для другого поста, на который никак не дойдут руки.

Резюмируя: я рассказала Вам о важнейшем этапе в моем уходе за волосами. Здесь главное не лениться и делать все в комплексе. Ко всему прочему я пью достаточно много чистой воды в день, пью витамины. Ну и никто не отменял генетику.

Надеюсь мой пост был полезен.

Спасибо за внимание,

Елена.

Vera0305 15.03.2020
Спасибо! Интересно. У меня другие волосы, но тоже питаю слабость к маскам…
Рада Вас видеть, Вера)
От души советую маску Sexy Hair, она подойдёт и для более сухих волос.
Masislyasik 15.03.2020
Вообще косметика sexy hair мне очень нравится 😻 особенно из мусс 22ин1 вроде !)) аромааааат
Elenina87 15.03.2020
У меня был очень неплохой шампунь для окрашенных волос (малиновый флакон), а сейчас шампунь для объема — вот он никакой, к сожалению.
Vasilisk 15.03.2020
Спасибо за информацию! Для многолетних окрашиваний ваши волосы выглядят прекрасно   Особенно понравилось фото, где Вы в горчичной кофточке, отличный результат!
Elenina87 15.03.2020
Спасибо Вам, что заглянули).
Всегда приятно когда работа над волосами приносит результат).
BeautyAudit 15.03.2020
Лена, ты — красотка!
На волосы я тоже всегда обращаю внимание, потому что сама много лет обесцвечиваю и тонирую, и при этом пытаюсь сохранить длину. Как говорит мой мастер «Быть блондинкой — это очень дорого!», и с этим не поспоришь))) Ещё и времени необходимо гораздо больше выделять на уход…
Спасибо, Ирин, большое!
Прекрасное фото и шикарные волосы!😻
Полностью согласна — хорошее состояние волос блондинки, огромная работа.
Purshinka 15.03.2020
А я люблю эту маску Ниоксин)) Прямо обожаю) Да, есть более питательные средства, но у Ниоксина не совсем это главное, у них очень пролонгированный эффект от ухода. Ждать конечно не все готовы, но как показала моя практика, Ниоксин просто нужно уметь готовить)
Elenina87 15.03.2020
Вполне возможно Вы и правы. Если задаться целью и пользоваться только этим средством — долго и часто, то возможно и эффект появится. Но мне вообще средства бренда не особо подошли — что-то пробовала и впечатления средние.
OSen 16.03.2020
Я себе записала в виш лист Sexy Hair!
Elenina87 16.03.2020
Попробуй! Она отличная. Как закончится — пойду за добавкой). И очень экономичная!
Lesya34 16.03.2020
Очень красивые ухоженные волосы! Маски взяла на заметку.
Elenina87 16.03.2020
Буду рада если пригодиться)
Natali81 16.03.2020
У первой маски Ниоксин состав пустышка, ни одного инг-та для восстановления до феноксиэтанола там нет.
Elenina87 16.03.2020
Вот мои волосы это и чувствуют…
Спасибо за комментарий!)
Olko_Krolko 16.03.2020
Всем блондинкам советую попробовать керастас терапист, не вспомню точно, как пишется, но там один шампунь-ванна уже делает полдела. У Sexy Hair ещё есть серия с моей, мне очень нравилась, а сейчас пользуюсь kaypro с кератином, хорошо питает и увлажняет, а аромат… хорошего такого парфюма
Спасибо за наводки)
У меня с Керастас складывается только с термозащитой — вот она выше всяких похвал.
А уход — для окрашенных волос никакой, особенно за свою цену. Для плотности волос — сами волосы выглядит шикарно, но были жирными уже к 4-м вечера. Для объема — тоже не впечатлил. Пробовала из новой линейки для блондинок прозрачный шампунь — пахнет очень приятно, но тяжеловат для моих волос. Наверное подойдёт блондинкам с более сухими волосами.
Frankie_Stein 16.03.2020
Елена, у вас красивые и ухоженные волосы! Живые и не пересушенные.
Я очень люблю маски, только из использую. Попробую вашу подборку.
Elenina87 16.03.2020
Спасибо за комплименты). Надеюсь Вам что-то подойдёт из моего списка)

Интересные видео