15.03.2020

Маски для волос которые действительно работают, а не только обещают

Здравствуйте!

Мне очень часто делают комплименты качеству волос: и здесь на Косметисте, и знакомые/друзья, и мой постоянный мастер по окрашиванию в салоне красоты, и другие мастера когда прихожу делать укладки.

Ничего волшебного в моих волосах нет, просто я блондинка, мою голову ежедневно, и ежедневно укладываю волосы феном. Качество моих локонов хорошее именно для всех этих условий.

Помогает мне в этом моя любовь к уходу, отсутствие лени и обязательная защита при термоукладке. Об этом я писала здесь.

Помимо всего прочего у меня уже сложились определенные правила: первые две недели после окрашивания я мою голову только шампунями для окрашенных волос. Обязателен бальзам, достаточно питательный, но тоже для окрашенных волос. Можно почитать тут. Раз в неделю аналогичная маска.

Начиная с 3-й недели перехожу на восстанавливающие (питательные, увлажняющие) шампуни, аналогичные бальзамы и армию масок для волос о которых пойдёт речь в этом посте. Стоит заметить, что моей бессменной помощницей в распределении масок является специальная щетка, о ней я недавно рассказывала.

Ну и несколько слов о моих волосах: крашу много-много лет, но на самом слабом оксиде. Волосы средней плотности, густые и жирные — мою ежедневно.

Ну что ж, пора переходить к маскам, я решила показать их в своеобразном личном рейтинге, начну с последнего 4 места:

Nioxin Intensive treatment deep repair masque Маска для глубокого восстановления волос.

Данная маска обещает восстанавливать волосы по всей длине, вернуть эластичность, силу, сделать более послушными.

Наносить ее нужно на 3-5 минут на всю длину избегая корней, потом тщательно смыть. Я пользовалась ей и так (но оставляла минут на 15), и так как посоветовала моя мастер — надевала сверху шапочку для душа и накрывала полотенцем, ходила минут 15-20 и смывала. Ещё можно подуть сверху тёплым воздухом фена, но мне было всегда лень.

Консистенция маски кремовая, совершенно не жирная, не силиконистая. Смывается очень просто, некоторые кондиционеры смыть сложнее.

Результат: честно говоря, ожидала большего, особенно если учесть, что марка позиционируется на решение всевозможных проблем с волосами и кожей головы.

Результат вне зависимости от способа использования всегда почти одинаковый — волосы чуть более гладкие, чуть более послушные, наверное, действительно менее ломкие. Не скрадывается объём прически. Но в остальном — ни дополнительной мягкости, шелковистости, блеска и того самого, что обычно подразумевается под словом «ухоженность» нет. Расчёсываются не проще, как обычно. Волосы почти такие же как до использования средства.

Производитель: Мексика

Объём: 150 мл.

Срок тестирования: 1 раз в 1-1,5 недели более 1,5 лет

Цена: на момент покупки около 1500 руб.

Оценка: 3+

Следующая маска занимает 3-е призовое место в моем рейтинге:

Добрый аптекарь маска для волос Восстановление и питание.

Эта маска была куплена в аптеке и вполне осознанно: дело в том, что я уже была знакома с кондиционером бренда и он меня очень приятно удивил. Соотношение цена — качество просто поразительное!

Маска обещает восстановление структуры волос, укрепление и возвращение блеска тусклым волосам. А также питание и укрепление корней волос, стимулирования роста.

Наносить продукт рекомендуется на 15-20 минут, затем смыть проточной водой.

Текстура средства тоже крем, но уже чуть более жирный, обладает приятным, но не явным травянистым ароматом. Смывается с волос тоже довольно беспроблемно, однако, уже посложнее чем маска от Nioxin.

Я не могу оценить эффект на корни волос, просто потому что локоны у меня жирные и на корни маску я не наносила.

Результат: волосы более шелковистые, увлажнённые, мягче и проще расчёсываются. Выглядят более гладкими и ухоженными. Более рассыпчатые и подвижные.

Совершенно ясно заметен результат от применения средства.

А за такую цену — продукт просто подарок, очень советую присмотреться.

Производитель: Россия

Объём: 200 мл.

Срок тестирования: около года 1 раз в неделю.

Цена: около 300 руб. на момент покупки

Оценка: 4+

Второе место моего рейтинга:

Valentum Реконструктор Маска-уход для всех типов волос.

Об этой маске я недавно писала в общем обзоре на новую российскую марку Valentum. Более подробно о маске можно почитать здесь.

Впечатления о средстве совершенно не изменились: маска все так же приятно пахнет, все так же сложно смывается и все так же хорошо работает.

Результат: волосы напитанные, «живые», блестящие и шелковистые, кажутся более тяжёлыми на вид.

В целом, для моих жирных волос, средство слегка тяжеловато и максимум его использования — 1 раз в неделю. Я так и пользуюсь, иногда даже 1 раз в 1,5 недели и раза 2-3 в качестве кондиционера для волос.

Производитель: Россия

Объем: 200 мл.

Срок тестирования: около 2-х месяцев (как маска 1 раз в 1,5 недели и как кондиционер — 2-3 раза в неделю)

Цена: 590 руб.

И наконец, я с гордостью, объявляю победителя: маску занявшую первое место:

Sexy Hair Strong Core Strength Nourishing Anti-Breakage Masque Маска от ломкости волос.

Маска должна служить для увлажнения и питания волос. Восстановления, сглаживания секущихся кончиков, мягкости. Против ломкости и эластичность локонов. И ещё достаточно много красочных обещаний.

Наносить маску следует на 5 минут, но я ношу ее минут 15 под шапочкой. Продукт обладает кремовой, нежной текстурой, достаточно жирной. А какой же прекрасный аромат у данного средства — тропическим манго, мне очень нравится.

Как и вытекает из описания текстуры средства, маска смывается сложно. Нужно повозиться, но оно того стоит.

Результат: волосы после маски с манго просто роскошные: они мягкие, рассыпчатые и блестящие. Очень напитанные, увлажнённые и ухоженные. Расчесываются прекрасно и так же выглядят. Объем не скрадывается и в целом прическа не выглядит утяжеленной.

Аромат остаётся на волосах некоторое, непродолжительное, время.

Производитель: США

Объем: 200 мл.

Срок тестирования: около 1,5 лет

Цена: около 1700 руб. на момент покупки

Оценка: 5+++

Прикладываю фотографии волос разных лет, специально никогда не фотографировала, кроме фотографии в салоне, но это для другого поста, на который никак не дойдут руки.

Резюмируя: я рассказала Вам о важнейшем этапе в моем уходе за волосами. Здесь главное не лениться и делать все в комплексе. Ко всему прочему я пью достаточно много чистой воды в день, пью витамины. Ну и никто не отменял генетику.

Надеюсь мой пост был полезен.

Спасибо за внимание,

Елена.

Valentum

Valentum

Vera0305 15 марта 2020, 18:13
Спасибо! Интересно. У меня другие волосы, но тоже питаю слабость к маскам…
Elenina87 15 марта 2020, 18:20
Рада Вас видеть, Вера)
От души советую маску Sexy Hair, она подойдёт и для более сухих волос.
Masislyasik 15 марта 2020, 18:23
Вообще косметика sexy hair мне очень нравится 😻 особенно из мусс 22ин1 вроде !)) аромааааат
Elenina87 15 марта 2020, 19:30
У меня был очень неплохой шампунь для окрашенных волос (малиновый флакон), а сейчас шампунь для объема — вот он никакой, к сожалению.
Vasilisk 15 марта 2020, 19:59
Спасибо за информацию! Для многолетних окрашиваний ваши волосы выглядят прекрасно   Особенно понравилось фото, где Вы в горчичной кофточке, отличный результат!
Elenina87 15 марта 2020, 20:19
Спасибо Вам, что заглянули).
Всегда приятно когда работа над волосами приносит результат).
BeautyAudit 15 марта 2020, 20:22
Лена, ты — красотка!
На волосы я тоже всегда обращаю внимание, потому что сама много лет обесцвечиваю и тонирую, и при этом пытаюсь сохранить длину. Как говорит мой мастер «Быть блондинкой — это очень дорого!», и с этим не поспоришь))) Ещё и времени необходимо гораздо больше выделять на уход…
Elenina87 15 марта 2020, 21:11
Спасибо, Ирин, большое!
Прекрасное фото и шикарные волосы!😻
Полностью согласна — хорошее состояние волос блондинки, огромная работа.
Purshinka 15 марта 2020, 22:08
А я люблю эту маску Ниоксин)) Прямо обожаю) Да, есть более питательные средства, но у Ниоксина не совсем это главное, у них очень пролонгированный эффект от ухода. Ждать конечно не все готовы, но как показала моя практика, Ниоксин просто нужно уметь готовить)
Elenina87 15 марта 2020, 22:38
Вполне возможно Вы и правы. Если задаться целью и пользоваться только этим средством — долго и часто, то возможно и эффект появится. Но мне вообще средства бренда не особо подошли — что-то пробовала и впечатления средние.
OSen 16 марта 2020, 00:07
Я себе записала в виш лист Sexy Hair!
Elenina87 16 марта 2020, 09:22
Попробуй! Она отличная. Как закончится — пойду за добавкой). И очень экономичная!
Lesya34 16 марта 2020, 05:22
Очень красивые ухоженные волосы! Маски взяла на заметку.
Elenina87 16 марта 2020, 09:22
Буду рада если пригодиться)
Natali81 16 марта 2020, 05:55
У первой маски Ниоксин состав пустышка, ни одного инг-та для восстановления до феноксиэтанола там нет.
Elenina87 16 марта 2020, 09:23
Вот мои волосы это и чувствуют…
Спасибо за комментарий!)
Olko_Krolko 16 марта 2020, 05:55
Всем блондинкам советую попробовать керастас терапист, не вспомню точно, как пишется, но там один шампунь-ванна уже делает полдела. У Sexy Hair ещё есть серия с моей, мне очень нравилась, а сейчас пользуюсь kaypro с кератином, хорошо питает и увлажняет, а аромат… хорошего такого парфюма
Elenina87 16 марта 2020, 09:27
Спасибо за наводки)
У меня с Керастас складывается только с термозащитой — вот она выше всяких похвал.
А уход — для окрашенных волос никакой, особенно за свою цену. Для плотности волос — сами волосы выглядит шикарно, но были жирными уже к 4-м вечера. Для объема — тоже не впечатлил. Пробовала из новой линейки для блондинок прозрачный шампунь — пахнет очень приятно, но тяжеловат для моих волос. Наверное подойдёт блондинкам с более сухими волосами.
Frankie_Stein 16 марта 2020, 21:23
Елена, у вас красивые и ухоженные волосы! Живые и не пересушенные.
Я очень люблю маски, только из использую. Попробую вашу подборку.
Elenina87 16 марта 2020, 22:37
Спасибо за комплименты). Надеюсь Вам что-то подойдёт из моего списка)